Перейти к содержимому

Фотография

ИзжогаЧем спасаетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41
dorawill

dorawill
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А мне очень помогли таблетки от изжоги (они так и называются). То ли Печаевские то ли Почаевские. В аптеках продаются. И на вкус приятные- малиновые. :-)
  • 0

#42
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
мне помогало теплое молоко, и семечки жаренные. Слава Всевышнему изжога недавно прошла :-)
  • 0

#43
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

мне помогало теплое молоко, и семечки жаренные. Слава Всевышнему изжога недавно прошла :-)

родили наверно ;-)
  • 0

#44
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Я от изжоги спаслась Маалоксом. Суспензия, в пакетиках. Хватало даже одной чайной ложечки и сразу легче.
  • 0

#45
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Спасаюсь стаканом молока, таблетки категорически не хочу принимать :(
  • 0

#46
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
перестала есть острое. и на ночь наедаться. уже не вспоминаю про изжогу давно.
  • 0

#47
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Спасалась только Боржоми, всегда с собой была бутылочка в сумке.
Можно попробовать и другими щелочными минералка гасить повышенную кислотность.. но или семечки :-)
  • 0

#48
lenka-pelenka

lenka-pelenka
  • Гость
  • 46 сообщений

Спасалась только Боржоми, всегда с собой была бутылочка в сумке.
Можно попробовать и другими щелочными минералка гасить повышенную кислотность.. но или семечки :-)

Боржоми вещь хорошая, а еще у меня папа фантой спасается))) конечно,не в нашем случае совет)))
Молоко помогает, можно чуть соды на кончике ножа добавить :)
  • 0

#49
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Меня мучает изжога и пью молоко в основном. Незнаю можно ренни пить?
  • 0

#50
gumantai

gumantai
  • Гость
  • 17 сообщений
мне от изжоги помогает сливочное мороженое :rotate:
  • 0

#51
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Рени, Маалокс, народные средства НЕ ПОМОГАЮТ, врач назначила препарат Фамо, помогает!
  • 0

#52
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Стаканчик холодного молока и полежать на спине хотя бы полчасика, все проходит.
  • 0

#53
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Я когда с первым ребенком ходила от изжоги просто умирала... спать не могла, спала полусидя, чуть ниже ляжешь - горечь прям в горле стоит. Спасалась Ренни, больше ничего не помогало. Сейчас вторая беременность и снова эта изжога жуткая... уже стараюсь не есть того, что ее вызывает (в моем случае томатный сок, помидоры, все из теста, шоколад, печености всякие). Тоже пью Ренни, но стараюсь не злоупотреблять - максимум по полтаблеточки разжевываю. Боржоми кстати тоже хорошо помогает, пью перед сном полстакана Боржоми с полстаканом молока, как советовала АГ (называется молочно-щелочная смесь).
  • 0

#54
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А почему ренни много нельзя? я вот тоже столкнулась с этой проблемой, ренни помогает но не надолго, приходится потом пить снова. Еще помогает мин. вода ессентуки 17 или 4, но тоже прочитала что много нельзя. Мороженое сливочное помогает, но каждый день его есть-к концу Б в дверной проход не помещусь :D . Молоко не помогает. Изжога практически от всего появляется (((
  • 0

#55
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Может быть Ренни много нельзя потому что там кальций - чтобы не было избытка? кальций кто пьет знает, что после 35ой недельки врачи его запрещают принимать, вроде как это влияет на быстрое сращение родничка. Да и в любом случае не бывает полностью безопасных лекарств, поэтому беременным не стоит лишнее в себя запихивать. Тоже мучаюсь от изжоги, но терплю, то водичку, то молоко пью, когда уже совсем невмоготу (перед сном обычно) то половинку Ренни...
  • 0

#56
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Дело в том, что изжогу терпеть очень вредно. Это же кислота, и нет ничего хорошего в том что она там разъедает все. Вот кстати вчера перед сном очень мучалась от изжоги, но ничего не выпила и уснула так. Ночью проснулась и почувствовала сильнейшее жжение и в горле и в ротовой полости. В общем до утра изжога так и не прошла.
  • 0

#57
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Не пойму, то ли першит от простуды, то ли от изжоги такое жжение в горле. По вечерам отрыжка и изжога запарили. А утром першение началось. Или продуло где- то, не пойму.
  • 0

#58
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

а мне от изжоги Боржоми помогает, правда только с газами
когда постоит немного - не так эффективно
а сразу много пить я не могу Изображение

Полностью согласна, тож только Боржоми и только с газом. Пью маленькими глоточками и не много.
  • 0

#59
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
че то рано у меня изжога началась. Ренни теперь моя подружка и я его люлю) приходиться))
  • 0

#60
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
меня тоже настигает периодически. примерно раз-2 в неделю, вычислила на какие продукты, и стараюсь их не есть. вот сейчас опять на что-то, не понятно на что, кушала давно, сижу... неприятно бее... таблетки категорически не пью. водичкой спасаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.