Перейти к содержимому

Фотография

ИзжогаЧем спасаетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
проверенно:
1. стакан воды с содой - моментально снимает

2. ренни - ненадолго и не сразу и не всё

3. ессентуки №2 или №4 - снимает сразу. кислота в буквальном смысле выходит отрыжками
  • 0

#22
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

проверенно:
1. стакан воды с содой - моментально снимает

2. ренни - ненадолго и не сразу и не всё

3. ессентуки №2 или №4 - снимает сразу. кислота в буквальном смысле выходит отрыжками


Жаннчик, не всегда помогает, незнаю что на это влияет, всегда по разному, пробую всё, ещё, способы - сырая картошка, иногда помогает стакан молока ( не вместе всё) :dont:
  • 0

#23
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
мне Ренни помогал, правда я откусывала маленький кусочек и хватало
странная штука беременность) охото было то что вызывало изжогу,но приходилось Ренни кушать следом)
  • 0

#24
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
девыыы, есентуки - вещщщщь :D до этого не пробовала, все ренни пила, а сегодня в магнуме взяла есентуки...думаю - дай попробую. как рукой сняло!)) Жанни, Навинка рахмет за совет
  • 0

#25
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

есентуки - вещщщщь :D

А какой номер вам помогает?
  • 0

#26
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


есентуки - вещщщщь :D

А какой номер вам помогает?

я вот сегодня на угад взяла 17-тый. прям моментально помогло. а то прям у меня изжога до такой страшной боли доходит, что дышать больно. нет сил терпеть.
  • 0

#27
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
а мне от изжоги Боржоми помогает, правда только с газами
когда постоит немного - не так эффективно
а сразу много пить я не могу :)
  • 0

#28
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я вот сегодня на угад взяла 17-тый. прям моментально помогло. а то прям у меня изжога до такой страшной боли доходит, что дышать больно. нет сил терпеть.

Спасибо, попробую...
  • 0

#29
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


я вот сегодня на угад взяла 17-тый. прям моментально помогло. а то прям у меня изжога до такой страшной боли доходит, что дышать больно. нет сил терпеть.

Спасибо, попробую...


а Ессентуки не сильно соленая?
я просто была на Кавказе в Ессентуках и по мне она очень соленая...
правда я ее пила в бювете, бутылированную не пробовала
  • 0

#30
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

а Ессентуки не сильно соленая?

Она разная, в зависимости от состава солей и минералов.
И не факт, что она разлита с оригинальных источников(как и Боржоми), но помогает и это главное)
  • 0

#31
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


а Ессентуки не сильно соленая?

Она разная, в зависимости от состава солей и минералов.
И не факт, что она разлита с оригинальных источников(как и Боржоми), но помогает и это главное)

)))) вот это точно. я ооочень сомневаюсь, что минеральная вода в бутылках из источника.
  • 0

#32
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

есентуки - вещщщщь :D

А какой номер вам помогает?

я вот сегодня на угад взяла 17-тый. прям моментально помогло. а то прям у меня изжога до такой страшной боли доходит, что дышать больно. нет сил терпеть.

Лино, малышка, лучше бери низкоминерализованную. №17 - там многовато минералов для беременяшек. мне АГ говорила и НАВИНка тоже. лучше не выше №4 :kiss:
  • 1

#33
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Babylove* :faceoff: спасибо, что сказала, дорогая. а то я как дурень....ну ессентуки и ессентуки...думаю, возьму на угад, девчонки же пишут, что помогает, а какой там номер и что зачем даже не разбиралась
  • 0

#34
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений



а Ессентуки не сильно соленая?

Она разная, в зависимости от состава солей и минералов.
И не факт, что она разлита с оригинальных источников(как и Боржоми), но помогает и это главное)

)))) вот это точно. я ооочень сомневаюсь, что минеральная вода в бутылках из источника.


а почему бы и нет
какой смысл разливать в бутылки какую-то другую воду?
тем более что вода на самом деле в самом природном источнике уже насыщена газами, она с их помощью поднимается на поверхность
  • 0

#35
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
соду лучше не пить, - действие посредственное и после частых приемов наоборот способствует возникновению изжоги как рецидив
минералки типо боржоми и есентуки отлично помогают но их нельзя пить много - не забываем об этом (отложение солей)
лучше совмещать с молоком или молочкой

есентуки оригинальная вода, можете не сомневаться. в самом есентуки множество крупных скважин с разным содержанием солей и щелочи, соответственно в массы выпускают несколько видов этой воды - 2, 17, 20 - то что можно найти у нас. 17 насколько помню самая "легкая" из этих 3
  • 0

#36
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
где то читала, что боржоми можно пить часто, так как она относится к столовой воде
то есть содержание солей не перенасыщено, что ли...
поищу в инете лучше...
  • 0

#37
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
не к столовой, а к лечебно столовой
совсем часто пить такую нельзя
  • 0

#38
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

есентуки оригинальная вода, можете не сомневаться. в самом есентуки множество крупных скважин с разным содержанием солей и щелочи, соответственно в массы выпускают несколько видов этой воды - 2, 17, 20 - то что можно найти у нас. 17 насколько помню самая "легкая" из этих 3

у нас не только эти три вида. у нас очень и очень много всяких нумерации есть. особенно в крупных супермаркетах. так вот, самая легкая не №17. чем ниже число - тем легче водичка. то есть это №2 и №4
  • 0

#39
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
состав посмотрите на всех бутылках
17 это лишь название грубо источника-скважины, а не количество солей-щелочей в воде
если врач был не компетентен не нужно путать и других
тут главное не навредить вам ;-)

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 26.10.2011, 11:18:11

  • 1

#40
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
вчера в магазине пересмотрел есунтуки, обшибся я :D
самая наминирализованная 17, потом 2, потом 20 - тоесть 20 меньше всего содержала в себе всякие соли, минералы и микроэлементы :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.