Перейти к содержимому

Фотография

ИзжогаЧем спасаетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
На последних месяцах очень актуально, а собирать по темам кто как спасается долго. Предлагаю делится секретиками борьбы.
Мне пока помогает ессентуки №2, но правда особо не хочется злоупотреблять. Кто еще что посоветует?
  • 0

#2
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ренни, Маалокс
  • 0

#3
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
меня уже изжога не мучает, но тоже очень помогала вода ессентуки, номер не помню, среднеминерализованная.
  • 0

#4
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
кому то помогает погрызть морковку свежую
кроме минералки еще молоко помогает, у меня жена то то, то то пила чтобы минералкой не злоупотреблять
если в курсе физиологии возникновения изжоги, то ее в основном и провоцирует еда, поэтому некоторым помогает следующий прием еды:
- частое питание
- маленькие порции принимаемой за раз пищи,
- исключаем полностью сильно жирную пищу,
- исключаем полностью специи и приправы (обильное использование),
- не ложится сразу после приема пиши
помогает уменьшить количество выделения желчи, соответственно ее заброс в желудок

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 07.10.2011, 10:30:47

  • 1

#5
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Только Маалокс спасал. Брала тот, который в таблетках. Всегда были при мне. А изжога была страшенная! Доходило до того, что из-за не тошнить начинало. До сих пор нахожу Маалокс по карманам, хотя Донике уже больше года.

Сообщение отредактировал Vereskovii Med: 07.10.2011, 16:43:13

  • 0

#6
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ренни- скоро как наркоман буду, без таблеточки ренни никуда :D
  • 0

#7
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений
мне помогает холодная ряженка.. она прям очень охлаждает там все. может кому тоже подойдет ))
  • 0

#8
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Мне ничего, кроме Ренни, не помогало. Все народные методы и советы были бессильны, а изжога была страшная, началась месяца в три и закончилась только с родами. В списке того, что взять в роддом Ренни был на первом месте ))
Ни до, ни после родов я такого не знала
  • 0

#9
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
неплохо помогает зеленый виноград. сама аж удивилась :)
  • 0

#10
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
помогал однозначно только ренни. При чем поначалу хорошо помогал, а потом все меньше и меньше, приходилось дозу увеличивать)
  • 0

#11
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки,а во сколько недель начинается изжога??? нам уже 21 неделька, вот жду все....а так даж незнаю что это такое...
  • 0

#12
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

помогал однозначно только ренни. При чем поначалу хорошо помогал, а потом все меньше и меньше, приходилось дозу увеличивать)

вот именно по-этому не охота на ренни подсаживаться.

Девочки,а во сколько недель начинается изжога??? нам уже 21 неделька, вот жду все....а так даж незнаю что это такое...

:) может вам повезет и вообще не будет. у меня на 34 началась и вроде уже отпускает, может деть опускается :faceoff:
  • 0

#13
Chertyaka

Chertyaka
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Девочки,а во сколько недель начинается изжога??? нам уже 21 неделька, вот жду все....а так даж незнаю что это такое...

У меня началась в 16 недель, в 23 недели я научилась с изжогой договариваться. Перед сном я стараюсь ничего не есть мучного, а вот когда ложусь смотреть телевизор, то съедаю морожено, а то и два. По поводу Ренни, хороший препарат, но в прошлую беременость мне говорили, что там содержится кальций, котороый может скрепить косточки ребенка больше положенного (прошлую беременность ела ренни пачками, очень плохо было в этом плане.. так дочка родилась с маленьким родничком. не знаю, связано это или нет, но мне сказали, что может быть как вариант. слава богу все нормально с ре).. да и с препаратами железа ренни не сочитается. хотя сейчас погуглила, ничего негативного не нашла.. сама принимаю ренни только когда очень прижмет. пока один раз прижимало ))
  • 0

#14
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Ренни)))) только ренни
  • -1

#15
Согдианна

Согдианна
  • Гость
  • 34 сообщений
еще семечуи помогают
  • 0

#16
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
весь третий триместр мучила страшная изжога, поначалу помогал боржоми или есентуки, но потом только молоко, а на 39 неделе уже пить не могла ничего, и спасалась только ментоловыми конфетами, только минус в том что как конфета заканчивалась снова изжога начиналась... :faceoff:
  • 0

#17
Flexin

Flexin
  • Гость
  • 20 сообщений
Ренни либо чай с мятой ;-)
  • 0

#18
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
А мне врач говорила пить молоко либо кисель, а я как то соду развела и выпила вроде помогло, но врач сказала что нельзя, так что тоже купила ренни только от него не особо много толку было, пока рассасываешь вроде помогает, а как только заканчивается, так опять начинается.
  • -1

#19
маляпуся

маляпуся
  • Гость
  • 46 сообщений

Девочки,а во сколько недель начинается изжога??? нам уже 21 неделька, вот жду все....а так даж незнаю что это такое...

ДД да лучше и не надо ее ждать это такое чувство не из хороших а так если будет то мне помогла сырая картошка я ее как яблоко хрумкола
  • 0

#20
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Можно пить картофельный сок. Я пью Боржоми иногда, если изжога совсем сильная два пальца в рот, и выходит одна сплошная кислота даже без пищи. Из-за изжоги вообще не ем фрукты теперь, овощи только в отварном виде, от вида Ренни уже тошнит просто. Пила курсом Хофитол, мне его терапевт прописала, в этот период было значительно легче. Сейчас иногда только мучает, хочется хлеба, как только поем - изжога млин.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.