Перейти к содержимому

Фотография

«Профессиональные консультации по отделке и ремонту от AlinEX»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#17777734
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте!

У вас - ремонт. Как грамотно, быстро и качественно, без лишних затрат выполнить отделку стен, потолка и пола, найти строительные материалы – удобные в работе, и дающие долгий и надежный результат, расскажут лучшие эксперты в области отделки и ремонта – профессионалы от AlinEX.

Профессиональные советы нужны всегда – будь вы новичком, который пытается самостоятельно сделать ремонт или знатоком своего дела, желающим удостовериться в правильности выбранной методики по отделке и получить дельный совет – пишите в эту ветку.

Здесь вы получите самые подробные и компетентные ответы на любые вопросы по назначению и технологиям применения сухих строительных смесей.

Сообщение отредактировал AlinЕХ: 06.10.2011, 14:26:07

  • 0

#41
Марина Иванова

Марина Иванова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
спасибо за ответ! на пол в ванне я хотела положить наливной пол левэл 2 (он создает пыль?) а затем его покрасить, можно так ?
  • 0

#42
RicaViolette

RicaViolette
  • Гость
  • 14 сообщений

спасибо за ответ! на пол в ванне я хотела положить наливной пол левэл 2 (он создает пыль?) а затем его покрасить, можно так ?


вот что-что, но пыли от левела второго точно не будет - он вообще как застынет - смотрится, как полированный - зеркало гладкое. Никогда раньше такого не видела.

Хотя не знаю, можно ли красить пол... :eek:
и не знаю, не протечет ли потом вода через пол к соседям))) :rolleyes:

алинексы Вам, конечно, подробнее расскажут - но второй левел - вещь классная, стопудово, юзала, знаю

Сообщение отредактировал RicaViolette: 28.10.2011, 15:02:41

  • 0

#43
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Создает ли ваш наливной финишный пол на основе цемента пыль , можно ли использовать его под покраску?



Наши наливные полы (на любой основе) пыль не создают (пыль может присутствовать в момент приготовления растворной смеси, когда сухая смесь засыпается в емкость с водой).

Красить наливные полы мы не рекомендуем, разве что Вы найдете специальную краску – но мы не гарантируем, что она не будет «вышаркиваться».
  • 0

#44
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

спасибо за ответ! на пол в ванне я хотела положить наливной пол левэл 2 (он создает пыль?) а затем его покрасить, можно так ?


судя по всему вы хотите полимерные наливные полы, но обойтись малыми средствами :)
  • 0

#45
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
у меня такой вопрос.
с наружной стороны балкона срезана пенка, теперь надо замазать это дело. что-то Алинэкс может предложить?
  • 0

#46
Erika the best

Erika the best
  • Гость
  • 34 сообщений
Вопрос по материалам от алины и алинекса, в чем разница? При выборе сухих напольных смесей для стяжки разница выходит около 1000тг за каждый мешок по 25кг. В чем именно проявляется качество?
Моя стяжка 8 летней давности потрескалась, она делалась на цементе с песком, помню сколько раз работники мне говорили, что материалы кончились и опять мне надо ехать на тастак нанимать машину и грузчиков и докупать, в один из дней мы ездили три раза и докупали одно и тоже, как правильно рассчитать кол-во стяжки для выравнивания пола, даже если он и очень кривенький (не с чем сравнить..), без таких вот многоразовых поездок?
  • 0

#47
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
В данный момент осуществляю отделку стены из гипсокартона. Раньше на ней были обои - их содрал, думал там ливкас - а так чистые листы гиспокарта. И вот вопрос, какую надо взять грунтовку для обработки? ДЛя шкаклевки буду использовать Алинекс Гратт и Финиш. Заранее спасибо.
  • 0

#48
Ares1488

Ares1488
  • Гость
  • 36 сообщений

В данный момент осуществляю отделку стены из гипсокартона. Раньше на ней были обои - их содрал, думал там ливкас - а так чистые листы гиспокарта. И вот вопрос, какую надо взять грунтовку для обработки? ДЛя шкаклевки буду использовать Алинекс Гратт и Финиш. Заранее спасибо.

Прогрунтуй стены грунтовкой AlinEX Primer и будет тебе счастье.
  • 0

#49
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

у меня такой вопрос.
с наружной стороны балкона срезана пенка, теперь надо замазать это дело. что-то Алинэкс может предложить?

Присоединяюсь к вопросу! Вчера установили окна, возник тот же самый вопрос с небольшим дополнением- внутри тоже необходимо эту самую пену "облагородить"))) И еще- спасибо за ветку. ;-)
  • 0

#50
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Присоединяюсь к вопросу! Вчера установили окна, возник тот же самый вопрос с небольшим дополнением- внутри тоже необходимо эту самую пену "облагородить"))) И еще- спасибо за ветку. ;-)


с внутренней стороны можно просто залевкасить... у нас потолок утепляли соответственно потолок опустился и пенку прикрыл гипсокартоном.
а с наружной более проблематично, так как уличные условия материал должен выстоять, не отвалится и прочее

ну подождём ответа от специалистов :)

Сообщение отредактировал 17-й этаж: 31.10.2011, 18:02:00

  • 0

#51
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений

у меня такой вопрос.
с наружной стороны балкона срезана пенка, теперь надо замазать это дело. что-то Алинэкс может предложить?



Вы можете использовать снаружи AlinEX Plaster М50 или М75. М – марка прочности, Ваш выбор в данном случае зависит от того, насколько прочное покрытие Вам нужно. Дальше данное покрытие можно просто окрасить.
  • 0

#52
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вопрос по материалам от алины и алинекса, в чем разница? При выборе сухих напольных смесей для стяжки разница выходит около 1000тг за каждый мешок по 25кг. В чем именно проявляется качество?
Моя стяжка 8 летней давности потрескалась, она делалась на цементе с песком, помню сколько раз работники мне говорили, что материалы кончились и опять мне надо ехать на тастак нанимать машину и грузчиков и докупать, в один из дней мы ездили три раза и докупали одно и тоже, как правильно рассчитать кол-во стяжки для выравнивания пола, даже если он и очень кривенький (не с чем сравнить..), без таких вот многоразовых поездок?


Erika, не совсем понятно – что Вы имеете в виду, говоря «материалы от Alina»? AlinEX и есть сухие строительные смеси от Alina. Кроме AlinEX еще есть сухие строительные смесь НАШИ – также от Alina, о разнице между ними мы уже говорили ранее в этой теме.
Других сухих смесей от Alina на рынке нет, а если их Вам предлагают – речь о конрфакте. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете позвонить к нам по тел. 23303700 (вн. 1017) или уточнить вопрос прямо здесь, мы разъясним все неясности.

Еще раз о различиях между сухими смесями AlinEX и НАШИ:
Строительные смеси AlinEX разработаны специально для профессиональных строителей-отделочников, а НАШИ – для людей, которые хотят сделать недорогой ремонт.

Со строительными смесями AlinEX удобнее работать т.к. они пластичнее, их состав позволяет работать в большем диапазоне толщины слоя, они имеют больший запас по прочности и по техническим характеристикам, и, как следствие – на них мы даем гарантию 15 лет.

[При выборе сухих напольных смесей для стяжки разница выходит около 1000тг за каждый мешок по 25кг. В чем именно проявляется качество?]

Во-первых разница за мешок между AlinEX Level1 (стоимость 1200 тенге) и стяжкой НАШИ Уровень (стоимость 700 тенге) – не 1000, а всего 500 тенге (возможно, Вам предлагали не смеси Alina, об их цене и качестве мы ничего сказать не можем)

Стяжка AlinEX Level1 отличается от стяжки НАШИ Уровень по следующим параметрам:
Расход на 1м2 AlinEX Level1 меньше чем у НАШИ Уровень на 26% – 35%
Расход на 1м2 AlinEX Level1 = 24 - 30 кг на 1 м2 при толщине слоя 15 мм
Расход на 1м2 НАШИ Уровень = 33 - 38 кг на 1 м2 при толщине слоя 15 мм

AlinEX Level1 лучше разравнивается (не требует дополнительных усилий при выравнивании)

Для AlinEX Level1 – возможность хождения через 24 часа
Для НАШИ Уровень – возможность хождения минимум через 36 часов

Марка прочности AlinEX Level1 = 250 мПа
Марка прочности НАШИ Уровень = 200 мПа


[Моя стяжка 8 летней давности потрескалась, она делалась на цементе с песком, помню сколько раз работники мне говорили, что материалы кончились и опять мне надо ехать на тастак нанимать машину и грузчиков и докупать, в один из дней мы ездили три раза и докупали одно и тоже, как правильно рассчитать кол-во стяжки для выравнивания пола, даже если он и очень кривенький (не с чем сравнить..), без таких вот многоразовых поездок?]

Рассчитать примерный расход можно следующим образом:

1. Выставить маяки по уровню
2. По периметру выставить компенсаторы (пенопласт)
3. Разбить периметр по м2 (натянуть нити)
4. Рассчитать каждый м 2 (измерить расстояние от верхушки выставленного маяка до пола по периметру м 2)

Например:
находим средне расстояние на каждый м2 от верхушки маяка до пола, и умножаем
на расход AlinEX Level 1 = 18 кг на 1 м2, при толщине слоя 1 см (10 мм)
если среднее расстояние будет, допустим, 5 см, значит 5 см *18кг = 90 кг на 1м2

При наличии лазерного уровня можно просчитать быстрее.

Сообщение отредактировал Profi AlinEX: 01.11.2011, 09:13:09

  • 0

#53
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В данный момент осуществляю отделку стены из гипсокартона. Раньше на ней были обои - их содрал, думал там ливкас - а так чистые листы гиспокарта. И вот вопрос, какую надо взять грунтовку для обработки? ДЛя шкаклевки буду использовать Алинекс Гратт и Финиш. Заранее спасибо.


Если гипсокартон не поврежден, то можно обработать AlinEX PRIMER. Если Вы планируете наклеить обои, то достаточно будет зашпаклевать AlinEX GLATT, если же Вы готовите стену под покраску, то после AlinEX GLATT используйте полимерную шпатлевку АlinEX Finish P.
  • 0

#54
Марина Иванова

Марина Иванова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
1)рекомендуют перед нанесением цементных штукатурок AlinEX Plast и AlinEX Plaster и затем покраской; проклеить обои чтобы если вдруг что-то не так(в ванне все таки)- откалупается или разонравится отодрать все ето можно было. прокоментируйте,
И что за чем идет по слоям пожалуйста , а то из вашего ответа грунтовка не нужна ?
2)если цементные штукатурки AlinEX Plast и AlinEX Plaster по прошествии времени, если вдруг будет усадка, можно затереть ими же локально ? трещин или откалупанья не будет видно?
  • 0

#55
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений
ДД!

Есть ли от Алинекса клей для
наклеивания галтелей в ванной
с учетом влажности.
  • 0

#56
i_zhan

i_zhan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Какие материалы есть для выравнивания полов?


По поводу полов:

1. Для первоначального (грубого) выравнивания основания пола рекомендуется использование AlinEX Level 1
2. Для окончательного (гладкого) выравнивания пола рекомендуется использование AlinEX Level 2
3. AlinEX Level Gyps применяется как для первоначального так и окончательного выравнивания

Необходимо понять под какое конечное напольное покрытие готовится основание? Сухое помещение или влажное?

Сходила в магазин, на мешках нет примера расчета расхода (может плохо искала) -мешок был тяжелый. Спасибо за выложенное инфо по полам. На выходных пойду к вам, в том магазине, где я была, не то что ответить не могут- даже мешок перевернуть или поставить не помогли.

У меня перепад в среднем 3см, выравнивать жилые комнаты - ламинат/линолеум, желательно что-то "полегче", это Gyps как я поняла с характеристики на мешках. Ошибаюсь?

Сообщение отредактировал i_zhan: 04.11.2011, 00:38:43

  • 0

#57
i_zhan

i_zhan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
У вас нет "своих" мастеров по работе с вашими материалами?
  • 0

#58
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений

1)рекомендуют перед нанесением цементных штукатурок AlinEX Plast и AlinEX Plaster и затем покраской; проклеить обои чтобы если вдруг что-то не так(в ванне все таки)- откалупается или разонравится отодрать все ето можно было. прокоментируйте,
И что за чем идет по слоям пожалуйста , а то из вашего ответа грунтовка не нужна ?
2)если цементные штукатурки AlinEX Plast и AlinEX Plaster по прошествии времени, если вдруг будет усадка, можно затереть ими же локально ? трещин или откалупанья не будет видно?


Ваш вопрос больше похож на шутку. Перед нанесением цементных штукатурок AlinEX Plast и AlinEX Plaster мы разумеется не рекомендуем клеить обои – это вообще не по технологии.

Технология нанесения:
1. Загрунтовать основание грунтовкой AlinEX Primer.
2. Предварительно выровнять стены штукатуркой AlinEX Plast (при толщине слоя выравнивания более 1-2 см)
3. Для окончательного выравнивания использовать либо более мелкофракционную штукатурку AlinEX Plaster, либо шпатлевку AlinEX FINISH WP.

Если фундамент здания дал усадку, и стена потрескалась, то лучше расшить трещины и заделать штукатуркой AlinEX Plaster или AlinEX Plast.
Ваш выбор будет зависеть от глубины и ширины трещины. Если трещина глубокая и широкая (например, 1- 2 см) то нужно сначала обработать грунтовкой AlinEX Primer (кисточкой – внутри самого шва), затем заделать штукатуркой AlinEX Plast.
Если же трещина шириной 5-7 мм, то можно после грунтования заделать ее штукатуркой AlinEX Plaster.
Если дом продолжает давать усадку, или есть проблемы с фундаментом. Этот ремонт будет работать временно.
  • 0

#59
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДД!

Есть ли от Алинекса клей для
наклеивания галтелей в ванной
с учетом влажности.


Для монтажа галтелей в ванной комнате лучше всего использовать AlinEX SET305.
В сухих помещениях используйте AlinEX Unifix.
  • 0

#60
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Какие материалы есть для выравнивания полов?


По поводу полов:

1. Для первоначального (грубого) выравнивания основания пола рекомендуется использование AlinEX Level 1
2. Для окончательного (гладкого) выравнивания пола рекомендуется использование AlinEX Level 2
3. AlinEX Level Gyps применяется как для первоначального так и окончательного выравнивания

Необходимо понять под какое конечное напольное покрытие готовится основание? Сухое помещение или влажное?

Сходила в магазин, на мешках нет примера расчета расхода (может плохо искала) -мешок был тяжелый. Спасибо за выложенное инфо по полам. На выходных пойду к вам, в том магазине, где я была, не то что ответить не могут- даже мешок перевернуть или поставить не помогли.

У меня перепад в среднем 3см, выравнивать жилые комнаты - ламинат/линолеум, желательно что-то "полегче", это Gyps как я поняла с характеристики на мешках. Ошибаюсь?



Скажите пожалуйста в каком магазине консультанты не помогли Вам с расчетами?

Примера расчета материала на упаковке нет, там стоит расход материала на квадратный метр при определенной толщине наносимого слоя. Остальное можно посчитать самому:
1. Натянуть нити по метрам квадратным по уровню
2. Рассчитать каждый метр квадратный (измерить расстояние от натянутой нити пола по периметру метра квадратного)

Далее:
находим среднее расстояние на каждый метр квадратный от нити до пола, и умножаем на расход AlinEX Level Gyps = 22 кг на 1 м2, при толщине слоя 1 см (10 мм)
если среднее расстояние будет, допустим, 3 см, значит 3 см *22кг = 66 кг на 1м2

Спасибо Вам за предложение по поводу примера расчета! Учтем.

По поводу перепадов, Вы совершенно правы, наливной пол, который Вам необходим это AlinEX Level Gyps.
Если у Вас средний перепад 3 см то нужно 3 см * расход AlinEX Level Gyps ( 22 кг)* на площадь комнаты. 3см * 22кг * допустим 10 м 2 = 660 кг.
На комнату плошадью 10 метров квадратных со средним перепадом 3см Вам понадобится 660 кг AlinEX Level Gyps.

Сообщение отредактировал Profi AlinEX: 04.11.2011, 17:11:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.