Перейти к содержимому

Фотография

«Профессиональные консультации по отделке и ремонту от AlinEX»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#17777734
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте!

У вас - ремонт. Как грамотно, быстро и качественно, без лишних затрат выполнить отделку стен, потолка и пола, найти строительные материалы – удобные в работе, и дающие долгий и надежный результат, расскажут лучшие эксперты в области отделки и ремонта – профессионалы от AlinEX.

Профессиональные советы нужны всегда – будь вы новичком, который пытается самостоятельно сделать ремонт или знатоком своего дела, желающим удостовериться в правильности выбранной методики по отделке и получить дельный совет – пишите в эту ветку.

Здесь вы получите самые подробные и компетентные ответы на любые вопросы по назначению и технологиям применения сухих строительных смесей.

Сообщение отредактировал AlinЕХ: 06.10.2011, 14:26:07

  • 0

#21
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Здравствуйте.
у меня дома сейчас идет ремонт. площадь квартиры 43 кв.м.
стны равняли сначала штукатуркой, (цементно-песчанная смесь) потом использовали Алинекс Глатт. для более ровного слоя
общая поверхность стен+потолок 151 кв.м. из них поверхностей из гипсокартона (т.е. уже по определению ровных 85 кв.м.)
на этот обьем ушло 525 кг Алинекс Глатт. т.е. 21 упаковка по 25 кг. (по отчетам строителей)
строители утверждают, что все использовали на мой ремонт...
в интренете прочитал, что расход составляет 1,1 кг на кв. м. при слое в 1 мм.
подскажите, возможен ли такой расход Глатта на такой обьем? или все же это завышенные цифры...?
  • 0

#22
Ares1488

Ares1488
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте.
у меня дома сейчас идет ремонт. площадь квартиры 43 кв.м.
стны равняли сначала штукатуркой, (цементно-песчанная смесь) потом использовали Алинекс Глатт. для более ровного слоя
общая поверхность стен+потолок 151 кв.м. из них поверхностей из гипсокартона (т.е. уже по определению ровных 85 кв.м.)
на этот обьем ушло 525 кг Алинекс Глатт. т.е. 21 упаковка по 25 кг. (по отчетам строителей)
строители утверждают, что все использовали на мой ремонт...
в интренете прочитал, что расход составляет 1,1 кг на кв. м. при слое в 1 мм.
подскажите, возможен ли такой расход Глатта на такой обьем? или все же это завышенные цифры...?

Здравствуйте.
Смотря каким слоем они наносили вам Глатт, всего скорей при первоначальном выравнивании стен (цемент, песок), оставили большие неровности и перепады основания.
Глатт наносится легче чем штукатурка, вот они им и выравнивали вам стены и по гипсачу милиметра 3 дали. Так, что вполне возможно что весь 21 мешок ушол на выравнивание ваших стен.
Если есть предположения, что воруют, собирайте и считайте пустые мешки, на мешках есть даты производства, перепишите их, что бы не притащили пустые мешки с других объектов.
Привезите им ещо, они вам и полы им выровняют.
  • 0

#23
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
сегодня ездил по базарам был на саудакенте и на рыскулова искал клей ALINEX для теплоизоляционных плит маркировка С307 НЕ НАШЕЛ!!!! все предлагают С308 который для печей и каминов но мне нужно клеить панели DIPRON (PEFAS) сказали что нужен именно с 307. Что можете порекомндовать на замену? или скажите где приобрести нужный мне клей
  • 0

#24
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений

сегодня ездил по базарам был на саудакенте и на рыскулова искал клей ALINEX для теплоизоляционных плит маркировка С307 НЕ НАШЕЛ!!!! все предлагают С308 который для печей и каминов но мне нужно клеить панели DIPRON (PEFAS) сказали что нужен именно с 307. Что можете порекомндовать на замену? или скажите где приобрести нужный мне клей



Здравствуйте,

Клей С308 действительно не подойдет для клейки теплоизоляционной стеновой плиты Depron (Депрон).

Вам необходим специальный клей для теплоизоляционных плит AlinEX С307, который Вы можете приобрести в нашем фирменном магазине Alinamarket расположенного по адресу: ул. Масанчи, 67, тел.: +7 (727) 258 32 00, 250 93 34 или ул. Казыбаева, 20а, тел.: +7 (727) 330 37 20.
  • 0

#25
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Хороший вопрос, Михаил!
По поводу выравнивания – если Вы собираетесь обклеивать стекломагнезитовый лист плиткой, то предварительное выравнивание не требуется.
Если речь идет о ванной комнате, технология будет следующей:
(предварительной обработки гидроизоляционными смесями не требуется, так как СМЛ сам по себе отличается высокой влагостойкостью)

Спасибо за подробное объяснение. Оно мне очень поможет.
Уже взял каталог продукции от "Алины" в магазине, изучаю.
Не могу понять почему часть продукции идёт под брендом "Наши". Отличаются "Наши" чем-то от "АlinEX" ? Позиционируются как материалы для экономии средств. Значит "Наши" менее качественная продукция, чем "AlinEX" ?



Добрый день!

Да, строительные смеси AlinEX отличаются от смесей НАШИ. Строительные смеси AlinEX разработаны специально для профессиональных строителей-отделочников, а НАШИ – для людей, которые хотят сделать недорогой, но хороший ремонт, и чаше всего делающие ремонт по необходимости.

Со строительными смесями AlinEX намного удобнее работать т.к. они пластичнее, их состав позволяет работать в большем диапазоне толщин слоя, они имеют больший запас по прочности по техническим характеристикам, и как следствие на них мы даем гарантию 15 лет.

Кроме того, каждый из продуктов AlinEX обладает дополнительными профессиональными свойствами.
Если Вас интересует какой-то определенный продукт – можем рассказать подробнее именно о нем.
  • 0

#26
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Со строительными смесями AlinEX намного удобнее работать т.к. они пластичнее, их состав позволяет работать в большем диапазоне толщин слоя, они имеют больший запас по прочности по техническим характеристикам, и как следствие на них мы даем гарантию 15 лет.

Спасибо, буду знать.
  • 0

#27
Lexxy777

Lexxy777
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте, хотела у вас узнать, я белю стены, купила 15 литров эмульсии, так как стены с нуля белю, решила сильно водой не разбавлять, естественно уходит больше эмульсии, так как я физически не могу дотащить до дома литров 30-40, можно ли их где то заказать с доставкой или это будет слишком дорого?
  • 0

#28
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Здравствуйте.
у меня дома сейчас идет ремонт. площадь квартиры 43 кв.м.
стны равняли сначала штукатуркой, (цементно-песчанная смесь) потом использовали Алинекс Глатт. для более ровного слоя
общая поверхность стен+потолок 151 кв.м. из них поверхностей из гипсокартона (т.е. уже по определению ровных 85 кв.м.)
на этот обьем ушло 525 кг Алинекс Глатт. т.е. 21 упаковка по 25 кг. (по отчетам строителей)
строители утверждают, что все использовали на мой ремонт...
в интренете прочитал, что расход составляет 1,1 кг на кв. м. при слое в 1 мм.
подскажите, возможен ли такой расход Глатта на такой обьем? или все же это завышенные цифры...?

Здравствуйте.
Смотря каким слоем они наносили вам Глатт, всего скорей при первоначальном выравнивании стен (цемент, песок), оставили большие неровности и перепады основания.
Глатт наносится легче чем штукатурка, вот они им и выравнивали вам стены и по гипсачу милиметра 3 дали. Так, что вполне возможно что весь 21 мешок ушол на выравнивание ваших стен.
Если есть предположения, что воруют, собирайте и считайте пустые мешки, на мешках есть даты производства, перепишите их, что бы не притащили пустые мешки с других объектов.
Привезите им ещо, они вам и полы им выровняют.

спасибо за подробный ответ.
просмотрел еще раз все отчеты.
в закупленных материалах есть строка - Штукатурка 20 мешков....
естественно, пустых мешков из под Глатта у же нет....
меня терзают смутные сомнения (с)
  • 0

#29
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте, хотела у вас узнать, я белю стены, купила 15 литров эмульсии, так как стены с нуля белю, решила сильно водой не разбавлять, естественно уходит больше эмульсии, так как я физически не могу дотащить до дома литров 30-40, можно ли их где то заказать с доставкой или это будет слишком дорого?



Здравствуйте!

Вы можете сделать заказ через онлайн-магазин на сайте www.alina.kz
Если возникнут вопросы по онлайн-магазину, звоните по телефону 7 (727)330-37-00 (внутренний 1436).
Стоимость доставки зависит от места расположения. Все вопросы о доставке по телефону 7 (727) 330-37-00 (вн. 1089)

Также Вы можете заказать продукцию с доставкой в нашем фирменном магазине Alinamarket, по телефону 7 (727) 258-32-00.
  • 0

#30
Ares1488

Ares1488
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте, хотела у вас узнать, я белю стены, купила 15 литров эмульсии, так как стены с нуля белю, решила сильно водой не разбавлять, естественно уходит больше эмульсии, так как я физически не могу дотащить до дома литров 30-40, можно ли их где то заказать с доставкой или это будет слишком дорого?

Здравствуйте. Вы думаете что если разбавите эмульсию водой, то расход будет меньше, разбавляя эмульсию водой вы снижаете ее укрывающую способность, соответственно расход краски будет больше. Прогрунтуйте основание и валик возьмите со средним ворсом и расход составит примерно 300гр. в два слоя.
Ели решили разбавить эмульсию водой то не более 5% от веса краски, эти проценты не очень сильно отрозятся на качестве продукта и окончательной поверхности (при учете, что эмульсия хотя бы моющаяся). Если краска очень густая верните ее в магазин.
Такое количество краски вам врятли доставят на дом. Возле больших магазинов чаще всего трутся частные извощики, они за нную сумму довизут краску и вас до дому.(смотря как далеко вы живете от магазина)
  • 0

#31
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
ДД. Есть клей для газоблоков для зимы?
  • 0

#32
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДД. Есть клей для газоблоков для зимы?


Для пено- и газоблоков необходимо использовать клей AlinEX SET 310. Рекомендуем использовать его при температуре от +5 градусов Цельсия, впрочем, как и при работе с любыми другими сухими строительными смесями.
  • 0

#33
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


ДД. Есть клей для газоблоков для зимы?


Для пено- и газоблоков необходимо использовать клей AlinEX SET 310. Рекомендуем использовать его при температуре от +5 градусов Цельсия, впрочем, как и при работе с любыми другими сухими строительными смесями.


Спасибо за ответ, но зимний клей для газоблоков все таки существует в природе, если у вас его нет это не означает что его вообще нет. Другие производители добавляют в свои строительные смеси специальные антиморозные присадки. Например: http://lutsk.olx.com.ua/iid-132836507

Может придумаете такой клей? Предложите Ерлику ;-) Спрос будет, не все же строятся только при температуре от +5. Я бы купил...

Сообщение отредактировал Land.: 24.10.2011, 19:16:18

  • -1

#34
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений



ДД. Есть клей для газоблоков для зимы?


Для пено- и газоблоков необходимо использовать клей AlinEX SET 310. Рекомендуем использовать его при температуре от +5 градусов Цельсия, впрочем, как и при работе с любыми другими сухими строительными смесями.


Спасибо за ответ, но зимний клей для газоблоков все таки существует в природе, если у вас его нет это не означает что его вообще нет. Другие производители добавляют в свои строительные смеси специальные антиморозные присадки. Например: http://lutsk.olx.com.ua/iid-132836507

Может придумаете такой клей? Предложите Ерлику ;-) Спрос будет, не все же строятся только при температуре от +5. Я бы купил...



1. Никто и не утверждал, что зимнего клея не существует в природе, но все же мы рекомендуем проводить строительные работы при среднесуточной температуре не ниже +5 С.
2. Если же Вам все же пришлось работать при минусовой температуре, то необходимо учитывать еще ряд факторов, помимо свойств клея – таких, как условия складирования (хранения) газоблоков, кирпичей и прочих материалов. Если они лежат на улице (или составлены в стопку), промерзли и имеют ледяной налет (в той или иной степени), то клеить, по сути, придется «ледяные блоки». А весной лед растает и кирпичи отлетят.
  • 0

#35
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Какие материалы есть для выравнивания полов?


По поводу полов:

1. Для первоначального (грубого) выравнивания основания пола рекомендуется использование AlinEX Level 1
2. Для окончательного (гладкого) выравнивания пола рекомендуется использование AlinEX Level 2
3. AlinEX Level Gyps применяется как для первоначального так и окончательного выравнивания

Необходимо понять под какое конечное напольное покрытие готовится основание? Сухое помещение или влажное?


Здравствуйте,

Получается, что если использовать AlinEX Level Gyps то другие смеси не нужны? правильно я поняла?
А как все-таки лучше, и как дешевле? На пол планируется постелить паркет (или ламинат) и кафель. Возможно будут еще теплые полы под кафелем.
Как выравнивать стены в ванной вы рассказали, а что можете посоветовать для стен в комнатах?
  • 0

#36
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Какие материалы есть для выравнивания полов?


По поводу полов:

1. Для первоначального (грубого) выравнивания основания пола рекомендуется использование AlinEX Level 1
2. Для окончательного (гладкого) выравнивания пола рекомендуется использование AlinEX Level 2
3. AlinEX Level Gyps применяется как для первоначального так и окончательного выравнивания

Необходимо понять под какое конечное напольное покрытие готовится основание? Сухое помещение или влажное?


Здравствуйте,

Получается, что если использовать AlinEX Level Gyps то другие смеси не нужны? правильно я поняла?
А как все-таки лучше, и как дешевле? На пол планируется постелить паркет (или ламинат) и кафель. Возможно будут еще теплые полы под кафелем.
Как выравнивать стены в ванной вы рассказали, а что можете посоветовать для стен в комнатах?


1.Совершенно верно, если использовать AlinEX Level Gyps, Вам понадобится дополнительно только грунтовка – мы рекомендуем AlinEX Primer 2, другие смеси не нужны.
Но если Вы делаете основание (пол) под керамическую плитку, то для первоначального выравнивания пола Вам больше подойдет AlinEX Level 1 – эта смесь на цементной основе, более крупной фракции – что обеспечит отличную сцепку клея и плитки с основанием (т.к. клей, на который Вы будете клеить плитку, например AlinEX SET 300 или SET 301 – на цементной основе)
Под ламинат рекомендуем именно AlinEX Level Gyps, с ним удобнее работать и пол будет теплее.

2.По теплым полам необходимо определиться заранее. Мы не рекомендуем делать теплый пол под паркет, т.к. паркет рассохнется, кроме того при нагреве может появится – и держаться долгое время – специфический запах от лаков, которыми покрывают паркет. А вот под керамическую плитку теплый пол будет самым верным решением.

3.По поводу стен в комнатах (имеются в виду сухие помещения): грунтовка AlinEX Primer, выравнивающая шпатлевка AlinEX Glatt, если Вы собираетесь красить стены – краска Alina Paint (например, Optima, Uni или Arctic, в зависимости от Ваших пожеланий). Уточните, что именно Вы собираетесь делать со стенами – красить, наносить декоративную штукатурку, или клеить обои – и мы сможем дать Вам более подробные советы.
  • 0

#37
Марина Иванова

Марина Иванова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! начинаю делать ремонт своих 40 кв.м
1. вы писали про мастер-классы, а они проводятся в Астане??
2. я хочу в ванне отделать полностью стены штукатуркой, а затем покрасить (плитка надоела - плиз только не пишите что вану обязательно нужно отделывать плиткой) , сейчас стены покрыты чем то серым с примесью песка. Что посоветуете?
  • 0

#38
Марина Иванова

Марина Иванова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Создает ли ваш наливной финишный пол на основе цемента пыль , можно ли использовать его под покраску?
  • 0

#39
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений




Какие материалы есть для выравнивания полов?


По поводу полов:

1. Для первоначального (грубого) выравнивания основания пола рекомендуется использование AlinEX Level 1
2. Для окончательного (гладкого) выравнивания пола рекомендуется использование AlinEX Level 2
3. AlinEX Level Gyps применяется как для первоначального так и окончательного выравнивания

Необходимо понять под какое конечное напольное покрытие готовится основание? Сухое помещение или влажное?


Здравствуйте,

Получается, что если использовать AlinEX Level Gyps то другие смеси не нужны? правильно я поняла?
А как все-таки лучше, и как дешевле? На пол планируется постелить паркет (или ламинат) и кафель. Возможно будут еще теплые полы под кафелем.
Как выравнивать стены в ванной вы рассказали, а что можете посоветовать для стен в комнатах?


1.Совершенно верно, если использовать AlinEX Level Gyps, Вам понадобится дополнительно только грунтовка – мы рекомендуем AlinEX Primer 2, другие смеси не нужны.
Но если Вы делаете основание (пол) под керамическую плитку, то для первоначального выравнивания пола Вам больше подойдет AlinEX Level 1 – эта смесь на цементной основе, более крупной фракции – что обеспечит отличную сцепку клея и плитки с основанием (т.к. клей, на который Вы будете клеить плитку, например AlinEX SET 300 или SET 301 – на цементной основе)
Под ламинат рекомендуем именно AlinEX Level Gyps, с ним удобнее работать и пол будет теплее.

2.По теплым полам необходимо определиться заранее. Мы не рекомендуем делать теплый пол под паркет, т.к. паркет рассохнется, кроме того при нагреве может появится – и держаться долгое время – специфический запах от лаков, которыми покрывают паркет. А вот под керамическую плитку теплый пол будет самым верным решением.

3.По поводу стен в комнатах (имеются в виду сухие помещения): грунтовка AlinEX Primer, выравнивающая шпатлевка AlinEX Glatt, если Вы собираетесь красить стены – краска Alina Paint (например, Optima, Uni или Arctic, в зависимости от Ваших пожеланий). Уточните, что именно Вы собираетесь делать со стенами – красить, наносить декоративную штукатурку, или клеить обои – и мы сможем дать Вам более подробные советы.


Спасибо за консультацию.
Стены планируется частично красить и частично клеить обои.
  • 0

#40
Profi AlinEX

Profi AlinEX
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте! начинаю делать ремонт своих 40 кв.м
1. вы писали про мастер-классы, а они проводятся в Астане??
2. я хочу в ванне отделать полностью стены штукатуркой, а затем покрасить (плитка надоела - плиз только не пишите что вану обязательно нужно отделывать плиткой) , сейчас стены покрыты чем то серым с примесью песка. Что посоветуете?



Здравствуйте, Марина

По интересующим Вас вопросам Вы можете обратится к нашим специалистам отдела технологий, экспертизы и консультаций (ОТЭК) по следующим контактам тел.: +7 (7172) 216 332, или по адресу г. Астана, ул. Жиенкулова 9. Наши специалисты ответят на Ваши вопросы, проконсультируют, проведут демонстрацию.

Что касается ванной комнаты, необходимо применять цементные штукатурки AlinEX Plast (если необходимо выравнивание до 30 мм) и AlinEX Plaster (для окончательного выравнивания, толщиной слоя до 10 мм). Окрасить стены можно краской Alina Paint UNI (эта краска разработана специально для таких случаев, отлично моется и создает благородное, бархатисто-матовое покрытие), или, если необходимо более устойчивое покрытие – эмалью Alina Paint Emalika (поверхность будет более глянцевая, кроме того эмаль на водной основе создает покрытие «дышащее», обладает легким приятным запахом и сохнет в среднем в течение часа). Помните, что перед покраской стены необходимо прогрунтовать (используйте именно грунтовку под покраску, например – Alina Paint)

Учитывая, что Вы не хотите отделывать стены плиткой, мы рекомендуем Вам в обязательном порядке использовать гидроизоляционную смесь AlinEX Aquaflex (смесь недорогая, и расход у нее небольшой, одной упаковки Вам наверняка хватит). Смесь разводится водой, Вы просто с помощью кисточки обмазываете поверхность и даете ей высохнуть. Следует использовать между слоями AlinEX Plast и AlinEX Plaster (но не прямо под краской). Пол тоже желательно обработать этой смесью (под тем, чем Вы собираетесь этот пол покрывать – кстати, а чем Вы собираетесь отделывать пол?) – тогда полная гидроизоляция будет Вам обеспечена. В ОТЭКе Вам подробнее расскажут и покажут преимущества применения AlinEX Aquaflex.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.