Перейти к содержимому

Фотография

SamsungC100Трабл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
У меня такой трабл: он не скачивает Джава-игры и рисунки.
ММФ'ки скачивает нормально.
Надо перешивать систему или что?
  • 0

#2
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
имхо, меняй трубу :D . Сам пользую С100 почти год.
Так и не удалось скачать ява...хотя рисунки без проблем... и через вап и через ИК порт....
  • 0

#3
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

имхо, меняй трубу  :confused: . Сам пользую С100 почти год.
Так и не удалось скачать ява...хотя рисунки без проблем... и через вап и через ИК порт....

Чрез IR порт номано.
А может перешивать?
пс еще 12 дней и моей трубе тоже год.
До этого вап юзал как мобайл диал ап, счас проснулся, и начал качать.
  • 0

#4
kot777

kot777
  • Гость
  • 9 сообщений
У одного моего приятеля та-же самая прблема, так-что меняй трубу :confused:
  • 0

#5
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
С100 Картинки качает, все зависит от прошивки

Для закачки джава нужно настроить сотку *#9998#JAVA* - что-то вроде этого, правильно или нет написал незнаю ищите в инете или пишите поищу
  • 0

#6
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
http://samsungpro.ru...hone&&ph_page=2
http://forum.vinf.ru...?showtopic=2397
вообще сам маюсь !!!!!!!!! но самси-это вещь очень удобная сотка только настраивается с трудом
я себе недавно faqc100-скачал-все вопросы исчезли сразу!!!! крутой faq :confused:

Сообщение отредактировал mr server: 03.01.2005, 13:28:07

  • 0

#7
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
2 mr server
Пасибо, щас пошарюсь.

И еще одно.
Что-то у меня EasyGprs перестал работать.Переустанавливал, дрова на Ик-порт менял, бесполезно.В чем проблема.
  • 0

#8
Инкогнито

Инкогнито
  • Постоялец
  • 300 сообщений

2 mr server
Пасибо, щас пошарюсь.

И еще одно.
Что-то у меня EasyGprs перестал работать.Переустанавливал, дрова на Ик-порт менял, бесполезно.В чем проблема.


Зайди в панели управления в Модемы и удали все модемы оттудова
пусть определит заново
  • 0

#9
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

2 mr server
Пасибо, щас пошарюсь.

И еще одно.
Что-то у меня EasyGprs перестал работать.Переустанавливал, дрова на Ик-порт менял, бесполезно.В чем проблема.

(ИЗВИНИ больше не знаю что и сказать чем помочь)
faqc100
Рассмотрим случай закачки мелодий и картинок через инфракрасный порт:


Для этого мы берем диск с драйверами инфракрасного порта, вставляем его в CD-ROM, запускаем EXE фаил и устанавливаем драйвера. При этом (я правда не знаю, зачем - у меня и без этого всё заработало) Инфракрасный порт не должен быть вставлен в компьютер.
Как только драйвера установились, мы перезагружаем компьютер. Во время перезагрузки компьютера мы вставляем наш Инфракрасный порт в компьютер. Единственный нюанс, когда устройство установилось, то через Пуск => Настройка => Панель управления => Принтеры и другое оборудование => Свойства выставляем для Maximum Connection Speed значение 115200. Остальное по умолчанию.
Далее мы переходим ко 2-ой стадии установки:
Скачиваем Виртуальный COM порт ( IRCOMM2k)(Ссылки на необходимые файлы смотрите в разделе "Скачать" - > Soft). Как только скачался наш виртуальный COM порт, мы приступаем к его инсталляции. Щелкаем по нему два раза, открывается окно, мы ничего там не трогаем кроме вкладки Properties => More Option и ставим галочку для Allow only active IR connection establishment. Думаю, вы спросите меня зачем? Врать не буду, скажу честно: Сам не знаю на какой хрен она там сдалась!:confused:, но лучше все-таки поставить. Ну так вот, в процессе установки появится окно с предполагаемым именем порта (лично у меня это COM3). Если все нормально, то жмем ОК. Вот вообщем-то и вся установка IrCOMM2k.
Затем мы поступаем следующим образом: Правой кнопкой мышки мы жмем по пиктограмке ?Мой компьютер? и выбираем диспетчер устройств. Потом мы находим пункт Порты COM и LPT и смотрим, появился ли у нас наш Virtual IR COM Port. Если да то все просто замечательно!:-)
Самое сложное уже позади, теперь ты можешь откинуться на спинку кресла и заняться любимым занятием .
Теперь мы подошли к завершающей стадии установки: Устанавливаем программу Легкий Жопарез (Easy GPRS). На сколько я помню при установки данной программы не должно возникнуть ни каких проблем.(Желательно выставить английскую версию - так, на всякий случай)... Установка Жопареза плавно перерастает в установку Жопареза Wizard. Вот тут надо быть немножко по внимательнее: при запросе о модеме необходимо выбрать Samsung GPRS modem и 28800 бод, а при запросе о порте нужно выбрать тот самый COM3 порт. (Правда добавлю - я делал так: скачал драйвер Samsung C100 GPRS modem, и установил его на Com3 (если в системе был модем (внутренний) на Com3 - советую предварительно перекинуть его на Com4, либо отключить (Всё это можно сделать из панели управления -> Телефон и модем)
Примечание: Перед установкой модема, необходимо установить модемные драйвера телефона. Для этого нужно включить Инфракрасный порт на телефоне и поднести его к Инфракрасному порту, подключенному к компьютеру. Через несколько секунд начнется установка драйверов. Как только драйвера установятся в правом нижнем углу появится надпись, что новое оборудование установлено и что готово к использованию.
Теперь запускаем Easy GPRS (На момент написаия статьи вролде вышла версия 2.1.8 (но я пользовался 2.1.5)(пока просто так, без подключения к телефону), заходим в File => Setup и в окне установок проверяем, чтобы в разделе Connect стоял порт COM3, а Speed 115200; (Другими словами - скорость всех устройств, задействованных в этом нелёгком деле должна быть одинаковой. Но оптимальным значением будет 115200) выбираем язык по вкусу и ВПЕРЕД??!!!!!!!!!!!!:()) Вот это все настройки, необходимые для закачки МЕЛОДИЙ, КАРТИНОК в мобильный телефон Samsung SGH C100.
Примечания: - если внизу программы EasyGPRS после подключения горит надпись Disconnect - то что-то вы сделали не так... (У меня система заработала так: USB IRDA - Com3 (IrCom2k), Modem - com3 (Если Инфра на ком-порту - то Сама инфра - Com2(Устройства ИК-связи), подключается на Com2, а Samsung C100 GPRS Modem - Com3 (именно в такой конфигурации у меня заработала комовская инфра)...В этом случае пункты, касающиеся IrCOMM2k нужно пропустить, поскольку эта программа служит для эмуляции USB IrDA на com-порт)))
а еще посоветую такую прогу умеет все!!!!!!c110 Java Loader_v1.2 ссыки нет не Абиссуть

Сообщение отредактировал mr server: 04.01.2005, 00:52:54

  • 0

#10
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

У меня такой трабл: он не скачивает Джава-игры и рисунки.
ММФ'ки скачивает нормально.
Надо перешивать систему или что?

если имеется ввиду скачивание (точнее закачивание) EasyGprs'ом на мобилу посредством компа, то он и не будет закачивать java-приложения - их надо wap'ом качать

#11
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

У меня такой трабл: он не скачивает Джава-игры и рисунки.
ММФ'ки скачивает нормально.
Надо перешивать систему или что?

если имеется ввиду скачивание (точнее закачивание) EasyGprs'ом на мобилу посредством компа, то он и не будет закачивать java-приложения - их надо wap'ом качать

да!!!!!! прошивка тоже значение имеет!!!не ниже G4 а качать можно и по ик-тока настроить сотку надо!!!!!!ет уже не ко мне!!!!
я говорю блин......скачайте faqc100-проблем не будет

Сообщение отредактировал mr server: 04.01.2005, 20:52:02

  • 0

#12
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
У самого такая труба. Прошива стоит IF3 вроде, (блин забыл как проверять :confused:) Картинки и мелодии закачиваются на ура, и с вапа и через инфракрасник. А с играми жопа полная. Там ява кастрированная чтоли или хз! Но в общем не каждая игрулина сможет сказаться и рапаковаться в мобиле, а потоам еще и заработать. Так что не заморачивайтесь! Я забил на ето дело.
  • 0

#13
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

У меня такой трабл: он не скачивает Джава-игры и рисунки.
ММФ'ки скачивает нормально.
Надо перешивать систему или что?

Поменяй прошивку! Я поменял по гарантии бесплатно в сервис центре. И теперь проблем с закачкой нет!
  • 0

#14
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
А я сам себе прошиву меняю
  • 0

#15
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Единственный хороший сайт по C100 !!!

http://www.c100-club.ru/
  • 0

#16
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Единственный хороший сайт по C100 !!!

http://www.c100-club.ru/

Подтверждаю
  • 0

#17
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Самый глючный телефон, который когда либо у меня был. Под него даже пришлось ИК-порт перепаивать. Кстати, кто-нибудь поменяет Terkam Ir-mate 210B, почти не юзанный в упаковке. На аналогичный девайс, только USB, а то у меня острая нехватка COM-портов :)
  • 0

#18
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Самый глючный телефон, который когда либо у меня был. Под него даже пришлось ИК-порт перепаивать. Кстати, кто-нибудь поменяет Terkam Ir-mate 210B, почти не юзанный в упаковке. На аналогичный девайс, только USB, а то у меня острая нехватка COM-портов  :)

Это Вам такой попался! Глючный!
  • 0

#19
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Вот, наткнулся сегодня. Может пригодится кому.

Review SAMSUNG C100

Все о сотовом телефоне Samsung C100. Информация собрана из различных источников, ссылки на которые присутствуют.

Внутри справочного файла, внедрены, почти все необходимые программы для работы с этой моделью. Не уместился только Samsung Phone Manager из-за огромных размеров (~2 мб), его можно скачать отдельно по этой ссылке http://softoys.vlz.r...honeManager.rar .

Обновлено: 21.06.2004

Бесплатно (было бы странным наоборот). Забираем (1,50 мб) http://softoys.vlz.r...amsung_c100.chm

Сообщение отредактировал Artem Dorokhov: 31.01.2005, 13:32:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.