Перейти к содержимому

Фотография

Реклама пивавсе о пивной рекламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#21
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
по арбату уже ходят промоутеры и ктивно раздабт листовке с недосолнцем :-/ или переколючкой :D , уж не знаю как это назвать. Я думаю что там все написано :smoke:
  • 0

#22
Finkel

Finkel
  • Гость
  • 13 сообщений
ААА дада вчера имел неосторожность зайти на Арбат :smoke:
Видел эти желты пробки, так вонано чо! :-/
Интересненько... Ну чтож будем ждать!
  • 0

#23
X-otic

X-otic
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Меня опередили :-/ Я тока хотел написать про это новое творение Derbes.

Видел в магазине постер, где по-моему Дербес прямо написали. Но не в этом суть.

Я просто не понимаю КАК МОЖНО ДЕЛАТЬ ТАКОЕ ЯВНОЕ Г...ВНО??? Я понимаю, у всех рекламщиков бывают творческие кризисы, когда получается г...но, как бы не старался. НО КАК ЭТО МОГ УТВЕРДИТЬ КЛИЕНТ???

В маркетинге Дербеса кто работает? Совсем тупицы, да? Ну это же просто СТЫДНО такое вывешивать!

Да и любому агентству СТЫДНО будет признаваться что эта реклама - их рук дело! Ну просто ПОЗОР для любого рекламного агентства!


А давайте выясним - какое рекламное агентство придумало это позорище. Просто чтобы клиенты знали КУДА НЕ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ, если вы только сами не ходить чтобы у вашего бренда была тупая, бездарная, стандартная реклама, да еще и плохо исполненная.

Это просто позор всем казахстанским рекламщикам.



З.Ы. может, в этот раз мои каменты слишком эмоциональны были. Попытаюсь объяснить почему это - ПОЗОР:

1) тупое позиционирование "позвать гостей на время Д". Если имелся в виду инсайт "позвать на пиво", то зовут ДРУЗЕЙ, а не гостей. "Гости", "дастархан", "еда на столе", "семейные ценности" - это СЕМЕЙНЫЙ ПРОДУКТ, тот же ЧАЙ, но никак не пиво. Гости - это не всегда "друзья". Раньше у Дербеса хоть и была такая же тупая реклама, но там хоть акцент НА ДРУЗЬЯХ БЫЛ, что абсолютно релевантно и для продукта, и для ЦА.

Это огромная ошибка в brand strategic planing, позиционирование, сущность бренда выбраны в корне неправильно.


2) ужасно ТУПАЯ ИДЕЯ, вернее - полное ее отсутствие. Это самый яркий пример СТАНДАРТА. Счастливые люди улыбаются друг другу. Миллион раз применялось в нашей рекламе, и еще столько же будет. В то время как пиво - это ЯРКИЙ продукт, эмоциональный. Такая хрень уже давно никого не цепляет. И если ее и заметят и запомнят - то только рекламщики, блюющие от отвращения к ней. :D

Причем здесь дастархан? Причем здесь еда? Причем здесь баурсаки? Где здесь хотя бы какой намек на пиво, кроме логотипа?


3) Просто отвратительное безграмотное исполнение, чисто с точки зрения дизайна. Ацтойное лого "время Д" - это снова солнце? в сотый раз у сотого бренда Казахстана? Или это колючка? Или сосулька? ЧТО ЭТО?

Люди - один явно отрыгивает, глядя на баурсаки.

А "обои" позади людей - это ваще надо показывать на худграфе под шапкой "как не надо делать дизайн, чтобы не опозориться".


4) Ацтойный, да еще и ворованный слоган. Мало того что ужасно звучит название кампании "Время Д" - и ваще-то в публицистике так сокращают выражение "ВРЕМЯ ДУРАКОВ" - а может в этом и есть тонкая идея билборда? ;)

Так еще и сам слоган "А ты позвал гостей на время Д?" - это верх тупизма. За что платить агентству деньги, если такое может придумать первоклассник в школе?

Да и в целом название кампании "Время Д" мне ну очень напомнило шикарное позиционирование и слоган пива Тинькова "перейдем на Т?" Вам не кажется что это практически одно и то же, да еще и учитывая вопросительную форму слогана? :smoke:


Вобщем, эта реклама Дербеса - это просто дилетантство и халтура. И показатель крайне низкого уровня профессионализма как рекламного агентства, сотворившего этот шедевр, так и маркетинга Дербеса.

Это просто ПОЗОРИЩЕ, а не реклама.


З.Ы. а ведь какая классная бывает именно пивная реклама, простор для фантазии поистине огромен. Если голова есть на плечах


muzy так вонять любишь, как будто только и ждешь новой рекламы чтобы ее обос**ть... и так ложанулся в этом коменте, видно что старался и масло масляным сделал все равно... аут..
  • 0

#24
Finkel

Finkel
  • Гость
  • 13 сообщений

muzy так вонять любишь, как будто только и ждешь новой рекламы чтобы ее обос**ть... и так ложанулся в этом коменте, видно что старался и масло масляным сделал все равно... аут..



А может в этом и выход, хз.. у нас реклама пива запрещена...
  • 0

#25
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

а я когда в первый раз эту рекламу увидел, вообще подумал что это какая то социальная реклама к Наурызу, типа день Дастархана или еще чего...
имхо неудачный ход рекламщиков=( с пивом у меня не ассоциируется никак..


Еще висит реклама "Ойпырмай дорогие мои дети", кажись так, у меня с этой рекламой ассоциируется "реклама пива", ну и с Дастарханом тож.
  • 0

#26
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А я вообще не уловил, что это реклама пива. Не цепляет абсолютно и неясен смысл вижуала
  • 0

#27
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
думал майонез какой новый выпустили....
причём тут пиво 0_о ????
Может Бабсюк на пол ставки в ДАСе креатором работает? слыхал у них тама российские экспаты рулят
  • 0

#28
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
а мне нравится! © :-)
  • 0

#29
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
принты Время Д или Антонина??? :-)
  • 0

#30
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

принты Время Д или Антонина??? :-)

и те, и другие!
  • 0

#31
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Imhotep - мужчина с сильно нетрадиционной вкусовой ориентацией )))
ты меня пугаешь )))
  • 0

#32
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Imhotep - мужчина с сильно нетрадиционной вкусовой ориентацией )))
ты меня пугаешь )))

Да перестань, я тебя умоляю, пугаться. Ты просто приглядись повнимательнее... "ты все поймешь, ты все увидишь сам" ©
Посмотри, какой полет фантазии... какое изысканное ...эээ...ммм... богатое воплощение не менее богайто мысли! исполнение на 10 с +ом по пятибальной шкале.. .Кастинг - нет слов! Не забывай, это же ДЕРБЕС!!! ЦА должно сразу же и точно узнать в нем себя!!! и ведь наверняка узнает... Тошнотворные выражение счастливых пропитых еще в детстве лиц!!! старые потертые обои на столетних стенах аПшарпанной коммуналки. перекошенный дастархан... накрытый не то баурсаками, не то чЫбуреками из ларька в пешеходном переходе... а обрамление, а изысканый лОканичный текст... взывающий убедительней Ильича на бронетранспортере...
в общем, такой шедевр случайно не придумаешь... тут изрядно постаратцо нада..

королева в восхищении!!! я в воcхищении!!! ©
  • 0

#33
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений


muzy так вонять любишь, как будто только и ждешь новой рекламы чтобы ее обос**ть... и так ложанулся в этом коменте, видно что старался и масло масляным сделал все равно... аут..

А может в этом и выход, хз.. у нас реклама пива запрещена...


В BTL нада идти, если ATL закрыта :-) , имхо, а не заниматься всякими некреативными "хитростями". Первая мысль была - макароны :)
  • 0

#34
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
BTL тоже официально закрыт :)
  • 0

#35
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
самый первый ролик который меня зацепил как и многих это конечно же реклама пива Бадвайзер с их Wassap!!!!.. вот как рботать надо ребята!!! ещё реклама энергетика Burn цепляет, хотя к теме не относиться но все же!!!
  • 0

#36
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений



muzy так вонять любишь, как будто только и ждешь новой рекламы чтобы ее обос**ть... и так ложанулся в этом коменте, видно что старался и масло масляным сделал все равно... аут..

А может в этом и выход, хз.. у нас реклама пива запрещена...


В BTL нада идти, если ATL закрыта :rolleyes: , имхо, а не заниматься всякими некреативными "хитростями". Первая мысль была - макароны :smoke:


А я думал сеть Дастархан...
  • 0

#37
Anti-Anti

Anti-Anti
  • Частый гость
  • 82 сообщений
согласен на 200% с Imhoteb, высокий штиль. примерно описано верно
  • 0

#38
Brain Twister

Brain Twister

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

хых... этож Динамо!!
а вообще антонинабабосюк рулит ))


антонинабабосюк- кто это!!!???
Просветите, плз!
  • 0

#39
Brain Twister

Brain Twister

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений

ААА дада вчера имел неосторожность зайти на Арбат :)
Видел эти желты пробки, так вонано чо! :lol:
Интересненько... Ну чтож будем ждать!

Говорят 22 марта на том самом арбате дербес бесплатно раздавали-)
И еще!!
как-то объясняла москвичам что ЦУМ на АРБАТЕ находится..
видели бы вы их большие круглые глаза.... :)
  • 0

#40
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

антонинабабосюк- кто это!!!???
Просветите, плз!

вы, верно, шутите? :) :)
как ее можно не знать - она герой нашего времени!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.