Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают ДВК и давят на остальных демократоввышли бы Вы на митинг протеста?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

Опрос: Вышли бы Вы на митинг протеста? (203 пользователей проголосовало)

Вышли бы Вы на митинг протеста?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Да дело ведь не столько в выборности, сколько механизмах сдерживания любой ветви власти...

Согласен на 100 %.

А пока он не налажен, о выборности говорить рановато.

Дайте реальный механизм выборности и сменяемости власти и система сдержек и противовесов будет развиваться сама собой - это азбука.

#282
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да дело ведь не столько в выборности, сколько механизмах сдерживания любой ветви власти...

Согласен на 100 %.

А пока он не налажен, о выборности говорить рановато.

Дайте реальный механизм выборности и сменяемости власти и система сдержек и противовесов будет развиваться сама собой - это азбука.

А не кажется ли Вам , что долгое держание в узде кого-либо рождает у этого субъекта желание разорвать путы ? Или натворить чего-нибудь ? Возможно , последние политические течения есть следствие этого закона ?
  • 0

#283
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Так для этого и придумана сменяемость и система сдержек и противовесов. У нас фактически нет ни того ни другого, хотя для начала было бы желательно заиметь второе, которое неизбежно приведет к запуску первое.
  • 0

#284
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Так для этого и придумана сменяемость и система сдержек и противовесов. У нас фактически нет ни того ни другого, хотя для начала было бы желательно заиметь второе, которое неизбежно приведет к запуску первое.

"Ты про первое дело или про второе, в котором тот парень?" - (х/ф "Анализируй это") :p

Warren_Buffeth, я смотрю Вы не так далеки от моих взглядов... Вы правы в том, что нам нужна сменяемость, но Ваше предложение аналогично поручению волку охранять овец. Вы думаете, тот же Тасмагамбетов спит и мечтает о создании в Алматы института выборности акима? Нам нужна система выборности вкупе с реформой отношений гос.институтов и Конституции.

Вы ведь не верите, что нынешний Парламент может родить закон, ограничивающий полномочия Президента?
  • 0

#285
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ни одно из этих предложений не имеет никакого смысла, пока не будет выстроено крепкое здание государства.

Нынешние власти занимались государственным строительством ровно до той стадии, пока это отвечало их личным интересам. Завершать строительство и сдавать его им невыгодно. Это такие своеобразные прорабы на зарплате - зарплату платят пока идет стройка, как стройка прекращается - надо будет искать другую работу. Им это невыгодно.

Те же, кого защищаете вы, предлагают в это недостроенное здание провести воду и канализацию, да еще и начать передвигать стены внутри уже построенных этажей. И это в тот момент, когда не то что крыша, а даже верхние этажи недостроены и лифты не установлены.

Их посулы уже и популизмом не назовешь. Заклинаниями типа "Долой Назарбаева" и давайте поделим нефтедоллары из расчета по 15000 тысяч тенге на человека никого уже не прельстишь. Реально они ничего предложить не могут, напротив за годы своей деятельности убедили всех в деструктивности своих намерений. Поэтому я и подозреваю, что они ангажированы властью, потому что не терпят других видов оппозиции и готовы если не загрызть любого конкурента на оппозиционном поле, то замарать сношениями с собою. При всем при этом мелят такую чушь, что их давно либо за клевету должны были посадить, либо освидетельствовать на Абая-Амангельды и соответственно изолировать. Но, вуаля, живы-здоровы и особо не страдают. Ездят на Хондах 2003 год выпуска.

Грубейшей ошибкой Ак-Жола, самой перспективной оппозиционной силы, было уступка ДВК в пользу первоначальных его врагов, а затем совместные действия с ДВК и КПК. Они просто похоронили себя. Многие из тех, кто голосовал за Ак-Жол на последних выборах, теперь жалеют об этом, видя телодвижения его руководства.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 24.01.2005, 15:58:06

  • 0

#286
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вы ведь не верите, что нынешний Парламент может родить закон, ограничивающий полномочия Президента?


Его не для этого лепили. :p
  • 0

#287
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Вы ведь не верите, что нынешний Парламент может родить закон, ограничивающий полномочия Президента?

Его не для этого лепили. :rotate:

Вы меня поражаете с каждым днём! :smoke: Да вы - настоящий демократ! Ну, хорошо, а какие Ваши лично предложения? Может обсудим?
  • 0

#288
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Мое предложение следующее:

Сначала строится государство, в котором никому в голову не придет обсуждать перспективы утери независимости и/или территориальной целостности.

Потом уже на прочном фундаменте этой государственности обсуждаются модели его устройства. Я лично за республиканскую форму правления и за либеральную экономику.
  • 0

#289
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Я не считаю, что прям сейчас нужно "сдвигать" Назарбаева - это вряд ли полезно, но пора готовиться. Лично моё мнение - на прошедших выборах в Парламент должны были пройти хотя бы 30% оппозиции. Это не было бы большинством, но это стало бы противовесом провластным фракциям.

Я вижу недостатки демократов, но также я вижу и то, как они меняются.

Думаю, что доводы о стоимости активов того или иного ДВК-овца или акжоловца не помогут найти истину. Кто такие наши акжоловцы (я о тех самых богачах)? Это такие же казахстанцы, но очень богатые, так? Они ведь тоже имеют право защищать свою собственность (от того же Р.Алиева или Тасмагамбетова)? К примеру, я - демократ не потому, что мне пообещал кто-то деньги или счастье каждый день, а потому, что меня не устраивают наглые рожи в акиматах, растлённые гаишники и поголовный правовой негилизм моего народа и его "слуг". Я при первой возможности противостою описанному, но если мне помогает в какой-то мере Субханбердин или Абилов - они попутчики. Почему бы на данном этапе не сложить усилия?

Это как Дуванов сказал, что он первым начнёт "мочить" сегодняшних демократов, если они завтра придут к власти.
  • 0

#290
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Мое предложение следующее:
Сначала строится государство, в котором никому в голову не придет обсуждать перспективы утери независимости и/или территориальной целостности.

Потом уже на прочном фундаменте этой государственности обсуждаются модели его устройства. Я лично за республиканскую форму правления и за либеральную экономику.

В таком случае нужен или Пиночет или монарх , который сплотит население в единый народ .Опять же , монархия лучше :smoke: .
  • 0

#291
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Думаю, что доводы о стоимости активов того или иного ДВК-овца или акжоловца не помогут найти истину. Кто такие наши акжоловцы (я о тех самых богачах)? Это такие же казахстанцы, но очень богатые, так? Они ведь тоже имеют право защищать свою собственность (от того же Р.Алиева или Тасмагамбетова)? .


Так акжоловцы вроде и не визжали брызгая слюной о "народе", "Держи вора!" не орали (у самих рыльце в пушку). Изображали из себя нормальных буржуазных либералов. Что-то вроде российских СПС или Яблока. Вполне честная позиция. Поэтому в первую очередь алматинцам и понравились.

Начало конца такого здравого начинания в заигрываниях с ДВК. Это как в дерьмо влезли получилось. Теперь еще долго не отмоются.

На революции народ по крайней мере у нас не проведешь. Что ни говори, но общий уровень жизни уже достаточен для того, чтобы обществу уже было что терять в материальном плане. Буржуазные либералы же у власти вполне естественно будут гарантом защиты гражднских и имущественных прав.
  • 0

#292
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

В таком случае нужен или Пиночет или монарх , который сплотит население в единый народ .Опять же , монархия лучше :smoke:  .


Пиночета из генералитета советской закалки не будет. Не та школа. А монарх из ныне имеющихся - явная химера. Если бы было достаточно значимых фигур из Чингизидов Торе, то можно было бы говорить о конституционной монархии. Но таких нет.
  • 0

#293
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Буквально на днях домой моей девушки пришли двое оперов... Якобы она состояла в партии ДВК и ее вызвали в прокуратуру на дачу показаний... Она в жизни в ДВК не состояла!!! А тут приперлись как в 37-ом году.. и давай ее мамку опрашивать... Мол кто ее надоумил, в каком универе она учится и т.д.
Пришлось объяснительную писать, что она не состояла ни в какой партии..
  • 0

#294
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

не вышла бы, но по несколько иным причинам чем есть в списке. имхо у нас нет демократов, есть только популисты а-ля двк, реальных дел которых никто не видел, ибо их нет... так что за кого идти на митинг протеста, за этих балаболов? смешно...


Двое из этих "балаболов" сидели или сидят, одного из них убили, и огромное количество просто избили

И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта?
ИМХО

Сообщение отредактировал Unnamed: 28.01.2005, 17:56:13

  • 0

#295
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

К примеру, я - демократ не потому, что мне пообещал кто-то деньги или счастье каждый день, а потому, что меня не устраивают наглые рожи в акиматах, растлённые гаишники и поголовный правовой негилизм моего народа и его "слуг".


Позволь пожать твою виртуальную руку :rotate:
  • 0

#296
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

К примеру, я - демократ не потому, что мне пообещал кто-то деньги или счастье каждый день, а потому, что меня не устраивают наглые рожи в акиматах, растлённые гаишники и поголовный правовой негилизм моего народа и его "слуг". Я при первой возможности противостою описанному, но если мне помогает в какой-то мере Субханбердин или Абилов - они попутчики. Почему бы на данном этапе не сложить усилия?


И что? "наглые рожи в акиматах, растлённые гаишники" ? ну заменят их такие же только более "голодные"...что от этого может изменится?!...сторонникам "Хизбут Тахрир" то же не нравятся эти рожи и многое чего в существующей системе, почему бы и их не взять в попутчики??? :rotate:
  • 0

#297
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

обычно выходят на улицу люди которым нечего терять кроме своих цепей (с) какой то писатель

Вообще-то автор Жан Поль Марат.
А мне так кажется, что на всякие митинги выходят люди, которым совершенно не жалко своего времени. Потусоваться - это же круто. :rotate:

Всю власть народу! Долой трайбализм!
  • 0

#298
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

К примеру, я - демократ не потому, что мне пообещал кто-то деньги или счастье каждый день, а потому, что меня не устраивают наглые рожи в акиматах, растлённые гаишники и поголовный правовой негилизм моего народа и его "слуг".

Позволь пожать твою виртуальную руку :)

:rotate:
  • 0

#299
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

не вышла бы, но по несколько иным причинам чем есть в списке. имхо у нас нет демократов, есть только популисты а-ля двк, реальных дел которых никто не видел, ибо их нет... так что за кого идти на митинг протеста, за этих балаболов? смешно...


Двое из этих "балаболов" сидели или сидят, одного из них убили, и огромное количество просто избили

И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта?
ИМХО


У нас оппозиция славится только тем,что она гонима. Ей замуровывают двери,сажают в тюрьму. Больше она проявить себя пока никак не может. Просто,потому что не дают. Плюс ко всему еще и в самой оппозиции происходит раскол,внутренние междоусобицы,ну и всякое разное.
Самое страшное ,что своими силами мы не в состоянии будем что -либо изменить.
Бархатная революция нам не грозит,хотя бы потому что США итак допущены к нашим нефтяным ресурсам, да и всё их как бы у нас устраивает. И власть, и к коррупции вроде приспособились.
На днях я распылялась перед одним бизнесменом по поводу того, что как бы хотелось жить в демократическом государстве без тупорылых чиновников,наглых гаишников, так он только покрутил у виска,сказав,что ему так проще и никакая ему нафиг демократия не нужна,пусть все остается ,как есть. И таких большинство.....
  • 0

#300
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

К примеру, я - демократ не потому, что мне пообещал кто-то деньги или счастье каждый день, а потому, что меня не устраивают наглые рожи в акиматах, растлённые гаишники и поголовный правовой негилизм моего народа и его "слуг".

Позволь пожать твою виртуальную руку :D

:lol:


я бы вам тоже с удовольствим пожала руку
и еще,наверное, Den10 ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.