Перейти к содержимому

Фотография

Закрывают ДВК и давят на остальных демократоввышли бы Вы на митинг протеста?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

Опрос: Вышли бы Вы на митинг протеста? (203 пользователей проголосовало)

Вышли бы Вы на митинг протеста?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Понимаю. И это ваш выбор. Ни с кем из перечисленных вами с обоих сторон мне явно не по пути.

Тогда с кем вам по пути? Отан? Но вектор Отана, как я понимаю, сливается с Асаром...
  • 0

#262
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Таких еще не появилось. Как появятся - сообщу.
  • 0

#263
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Вау... супер...
Получается, что почти каждый из политиков может куда-нибудь податься.
И с равным этузиазмом ратовать за интересы - демократов, коммунистов и так далее.


за примером далеко ходить не надо стоит вспомнить Толена Тохтасынова. да и вообще у меня коммунисты аасоциируются с нейтральной зоной - со своими поконфликтовал можно и к коммунягам податься
  • 0

#264
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Warren_Buffeth
А вы знаете кто выпускает Казахскую правду и на чьи деньги она издается? И кто такой Ермек Нарымбаев?
Так вот, "Казахская правда" была выпущена "органами" в противовес оппозиционным газетам, и опубликовывала всякие небылицы про оппозиционеров.


Если это небылицы, то чего ж оппозиционеры не подадут на них в суд? Пока что в суд попадают оппики и потом чехлятся на разные суммы.


Т.н. проф. Алдан Аимбетов, защищался по маркс-ленинской философии. Что это за предмет такой и кто в нем подвизался, впрочем, как и в Истории КПСС, думаю, объяснять не надо.
О Казахской правде. Слог статей и направленность газетенки говорит сама за себя. Почитаешь - ощущение, что чего то очень несвежего по ошибке откусил. :p. Говорят, что издатель и редактор А.Аимбетов - бухарский еврей, так о какой "Казахской правде" может идти речь?
Слух о аффилированности КП с "органами", думаю, имеет под собой основания.
Для справки: профессор Н. Масанов, защищался по истории Казахстана.
На мой взгляд, профессорство их и значимость, как личностей, не равнозначно.
Warren_Buffeth, а вы, если вас на улице каеой нибудь бич идиотом или еще как обзовет, тоже в суд бежите?
Есть пословица - Собака лает, а караван идет.
Так что, нехай г-н Аимбетов тявкает, на погоде это не отражается.

#265
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А какие газеты здравомыслящие по вашему люди должны читать?


По меньшей мере читабельные. :p

#266
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Ни с кем из перечисленных вами с обоих сторон мне явно не по пути.

Таких еще не появилось. Как появятся - сообщу.


Беседовал недано с одним товарищем. Возмущается коррупцией, кроет власть непарламентскими выражениями и тут же, точно так же кроет т.н. демократов...

Я поинтересовался:
- Саш, а в чем причина?
- А что они мне дадут?

Разница подходов видна - "что мне, лично, принесет поддержка ..."(тех или иных), а не "что я могу дать своей стране"?
И здесь на ЦТ, то же самое, к сожалению...

Зы. Warren_Buffeth, ничего личного, ваши посты выбраны, как ярчайший пример. :p Или если хотите, как типичнейшие.

Сообщение отредактировал Хруст: 22.01.2005, 06:04:32


#267
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
По информации из Шидертов, водворенный в штрафной изолятор Галымжан Жакиянов объявил голодовку. Администрация колонии скрывает всякую информацию о нем, ссылаясь на выходной день.
По словам Карлыгаш, на днях у Галымжана разболелся зуб и ему разрешили посетить стоматолога.
Вчера же, 21 января, ему надо было повторно посетить врача, но руководство не позволило ему это сделать.
На работе, на территории колонии, у него опять началась зубная боль, и он отпросившись у бригадира пошел к себе (он снимает комнату у бабушки в поселении, в 50 метрах от ворот колонии) за обезбаливающими таблетками.
Это краткое его отсутствие на рабочем месте, администрация колонии расценила, как самовольное отлучение с работы и поместило его в карцер.
Если они объявят или уже объявили Галымжану третий выговор, то из карцера ему прямая дорога в колонию общего режима в Кушмурун, где он будет досиживать, уже полностью, семилетний срок, до 2009 года.
Напомню, что первый выговор он получил за не выход на работу, в субботний день. Хотя по субботам колонисты никогда не работали. И никто его о рабочем дне не предупреждал. Кстати, тогда он все-таки вышел на работу опоздав на 15 минут, так как к нему прибежали сочуствующие осужденные.
Второй выговор администрация вынесла ему за то, что он встречался с представителем ОБСЕ и посольства США. И иностранцы пытались встретиться с начальником колонии.

Сообщение отредактировал Hondavod2003: 22.01.2005, 12:37:57

  • 0

#268
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Понимаю. И это ваш выбор. Ни с кем из перечисленных вами с обоих сторон мне явно не по пути.

Тогда с кем вам по пути? Отан? Но вектор Отана, как я понимаю, сливается с Асаром...

Вы невнимательны к ранее размещенным в треде ссылкам. Политическая и геостратегическая платформы вашего собеседника изложены тут :p
  • 0

#269
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

По информации из Шидертов, водворенный в штрафной изолятор Галымжан Жакиянов объявил голодовку. Администрация колонии скрывает всякую информацию о нем, ссылаясь на выходной день.
По словам Карлыгаш, на днях у Галымжана разболелся зуб и ему разрешили посетить стоматолога.
Вчера же, 21 января, ему надо было повторно посетить врача, но руководство не позволило ему это сделать.
На работе, на территории колонии, у него опять началась зубная боль, и он отпросившись у бригадира пошел к себе (он снимает комнату у бабушки в поселении, в 50 метрах от ворот колонии) за обезбаливающими таблетками.
Это краткое его отсутствие на рабочем месте, администрация колонии расценила, как самовольное отлучение с работы и поместило его в карцер.
Если они объявят или уже объявили Галымжану третий выговор, то из карцера ему прямая дорога в колонию общего режима в Кушмурун, где он будет досиживать, уже полностью, семилетний срок, до 2009 года.
Напомню, что первый выговор он получил за не выход на работу, в субботний день. Хотя по субботам колонисты никогда не работали. И никто его о рабочем дне не предупреждал. Кстати, тогда он все-таки вышел на работу опоздав на 15 минут, так как к нему прибежали сочуствующие осужденные.
Второй выговор администрация вынесла ему за то, что он встречался с представителем ОБСЕ и посольства США. И иностранцы пытались встретиться с начальником колонии.

Помню как то, что жакиянов просил политическое убежище в посольстве французском кажись, и ему вроде обещали что его не тронут. Оказалось что его обманули. Уж лучше бы он уехал куда нибудь? :p
  • 0

#270
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Он не просил полит.убежища, ему предлагали. Но он не принял предложений и от США и от трех государств чьи посольства находятся на углу Фурманова Курмангазы (ФРГ, Великобритании и Франции).
А на счет обманули, это точно, и не только его. А трех послов, с которыми наш МИД подписал меморандум.
  • 0

#271
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Для справки: профессор Н. Масанов, защищался по истории Казахстана.
На мой взгляд, профессорство их и значимость, как личностей, не равнозначно.


Вот вам привет от "значимой личности":

Надо быстрее разобраться с Ираком, ну а следующим будет Центральная Азия (ЦА), в частности Казахстан. Это будет позитивно, мы ждем, чтобы американцы быстрее решили иракскую проблему и пришли в ЦА

Здесь вся статья

Все еще искренне надеясь на то, что вы просто недостаточно проинформированы.

Чего ожидать от политиков, идеологами и фактически рупорами которых являются такие вот "добряки"?

От них мне и гроша ломаного не надо.

А что касается моих вполне обывательских взглядов, то ведь это самое естественное состояние человека. Не собираюсь я чем-либо жертвовать ради каких-то идеалов, потому что если эти идеалы правильны, то и жертв они требовать не должны.

Властью я недоволен, но не до такой степени, что готов взяться за оружие. Но вот если ни дай Боже к ней дорвутся такие (слава ему же, это просто нереально ни при каких обстоятельствах, даже если все нынешние чиновники, от ПРК до участкового в селе Мойынты, враз умрут естественной смертью), то тогда пора будет строить баррикады и заниматься розливом коктейля Молотоффа.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 22.01.2005, 23:44:11

  • 0

#272
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Для справки: профессор Н. Масанов, защищался по истории Казахстана.
На мой взгляд, профессорство их и значимость, как личностей, не равнозначно.


Вот вам привет от "значимой личности":

Надо быстрее разобраться с Ираком, ну а следующим будет Центральная Азия (ЦА), в частности Казахстан. Это будет позитивно, мы ждем, чтобы американцы быстрее решили иракскую проблему и пришли в ЦА

Здесь вся статья


Не вижу в этой статье никакого криминала. А вот опускать значимые части - нехорошо, сами знаете как это называется. Я об этом: "...пришли в ЦА, единственный в мире регион, где остались у власти махровые, примитивные и отсталые диктаторы. Таких диктаторов уже нигде в мире нет.
Кстати, везде в мире авторитаризм и диктатура вызвали к жизни регрессивные силы. Посмотрите, что произошло в Африке, когда там торжествовали диктатуры, в ответ им реанимировались всякие клановые, племенные, этнические и прочие реалии. В итоге везде, где сейчас есть диктатура, в ответ резко усиливается кланово-племенной фактор, который балансирует диктатуру."
Выделенное мной, ничего не напоминает?

Все еще искренне надеясь на то, что вы просто недостаточно проинформированы.


Достаточно хорошо информирован. Настолько, что приходилось общаться т.н. проф. Аимбетовым и вести беседы с проф. Масановым. Оговорюсь, что ни в сторонники ни в адвокаты ни к одному я не записываюсь.
Говорю свое ХО и видение проблемы.

Чего ожидать от политиков, идеологами и фактически рупорами которых являются такие вот "добряки"?

А Вы ждете хорошего от органов, на которые работает Аимбетов?

От них мне и гроша ломаного не надо.

Вам его и не предлагают. Именно ломаного. Именно гроша.
А предлагают демократию.

А что касается моих вполне обывательских взглядов, то ведь это самое естественное состояние человека. Не собираюсь я чем-либо жертвовать ради каких-то идеалов, потому что если эти идеалы правильны, то и жертв они требовать не должны.

Властью я недоволен, но не до такой степени, что готов взяться за оружие. Но вот если ни дай Боже к ней дорвутся такие (слава ему же, это просто нереально ни при каких обстоятельствах, даже если все нынешние чиновники, от ПРК до участкового в селе Мойынты, враз умрут естественной смертью), то тогда пора будет строить баррикады и заниматься розливом коктейля Молотоффа.

Никто вас к экстремизму и не призывает. Не надо выдумывать.

#273
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Даже если соглашусь, что в Казахстане диктатура, все равно не хочу, чтобы за это кто-то бомбил Казахстан. Потому что от бомб пострадает не диктатор, а простые граждане.

А та демократия, которую предлагают сабжи, мне не нужна даже с деньгами в довесок.

Да, расскажите поподробнее про клановый фактор. На примере скажем Нуркадилова или Туякбая.
  • 0

#274
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Даже если соглашусь, что в Казахстане диктатура, все равно не хочу, чтобы за это кто-то бомбил Казахстан. Потому что от бомб пострадает не диктатор, а простые граждане.

А та демократия, которую предлагают сабжи, мне не нужна даже с деньгами в довесок. С американскими бомбами, падающими на наши города, с потерянными областями, с исчезнувшим навсегда казахским языком (если власть занимается демагогией и очковтирательством, то эти открыто говорят о необходимости как можно быстрого забвения и ассимиляции казахов) да и собственно народом. Мне такая демократия не нужна.

Да, расскажите поподробнее про клановый фактор. На примере скажем Нуркадилова или Туякбая.


  • 0

#275
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А та демократия, которую предлагают сабжи, мне не нужна даже с деньгами в довесок..

Более того , даже если тн демократы придут к власти - денег у простого народа не прибавится , к сожалению . Бекоз демократия - не самый дешевый способ управления государством . Также , ни у одной дем партии нет и не было ( во всяком случае до мене не довели :p ) разумной экономической программы ( м б кроме Акжола , да и то не шибко ) , а так - не пойму - каким образом выборность всего и вся улучшит жизнь людей и поднимет благосостояние ? Есть в мире , например ОАЭ - таки вот , там авторитарная форма правления , но без тирании и диктаторства , мягкая абсолютная монархия .
На месте правительства , по логике вещей - самое время заняться экономическими реформами , реально улучшающими жизнь народа , то есть закручивая политические гайки - нада откручивать экономические . Но опять же . все происходит наоборот - напр повышение пошлин на конфеты ,введение ограничений на численность скота в домашнем подворье , увеличение стоимости образования и т.д..Или это спецом делается для обострения обстановки ?
  • 0

#276
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а так - не пойму - каким образом выборность всего и вся улучшит жизнь людей и поднимет благосостояние ? 


Да дело ведь не столько в выборности, сколько механизмах сдерживания любой ветви власти. А пока он не налажен, о выборности говорить рановато. Я имею в виду "узду", в которой можно будет держать всех, от Президента до участкового. В данном случае - это судебная власть. Ни один т.н. дмократ ни разу не высказался по этому поводу в обощении. Правонарушительные органы и суд упоминаются только тогда, когда дело касается кого-то из них и причем именно в этих случаях данные институты действуют как раз в рамках закона. Создают эффект мальчика и волков.

Есть в мире , например ОАЭ - таки вот , там авторитарная форма правления , но без тирании и диктаторства , мягкая абсолютная монархия .


Дэн, ОАЭ - не образец по-любому. Специфика у нас не та. Если кое-кто объявит себя монархом, то эмиратской жизни нам точно ждать не с чего.

введение ограничений на численность скота в домашнем подворье ,


Вот это интересно. Я, например, про это не слышал. А вот это действительно повод для возмущения. И ведь ни один оппер даже и не заикнулся о столь драконовской мере, серьезно ухудшающей положение селянина. У них только "Долой Назарбаева!", "Свободу Жакиянову!", "Заводы Кажагельдину!", "Северные области России!". Ну в общем и все. Сплошной деструктив и ни одного намека на конструктив.
  • 0

#277
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

введение ограничений на численность скота в домашнем подворье ,

Вот это интересно. Я, например, про это не слышал. А вот это действительно повод для возмущения. И ведь ни один оппер даже и не заикнулся о столь драконовской мере, серьезно ухудшающей положение селянина. У них только "Долой Назарбаева!", "Свободу Жакиянову!", "Заводы Кажагельдину!", "Северные области России!".

Вроде это только намерения , подробнее : http://www.navi.kz/articles/7935
  • 0

#278
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Есть в мире , например ОАЭ - таки вот , там авторитарная форма правления , но без тирании и диктаторства , мягкая абсолютная монархия .


Дэн, ОАЭ - не образец по-любому. Специфика у нас не та. Если кое-кто объявит себя монархом, то эмиратской жизни нам точно ждать не с чего.
.

Почему ? Стартовые условия почти равные - куча нефти , наличие жузов ( там племен ) , история кочевой культуры ( бедуины тоже были когда-то кочевниками ) , подходящие условия для международного туризма ( горы , Балхаш ,Боровое ) , подходящие условия для международной торговли ( транзит из Китая - на Европу и РФ). И потом - сейчас многие госструктуры озабочены политическим выживанием , перед выборами они озабочены еще более , то есть о нуждах народа им думать некогда , а уж если руководство будет избираться периодически - то такое руководство явно будет тянуть на всяческие аферы , опять же народ - побоку . Короче , просвещенный монарх - по любому лучше , чем толпа корыстолюбивых народных избранников .
  • 0

#279
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В истории есть немало примеров, когда восставшие рабы побеждали и за неимением других идей о государственном устройстве строили точно такое же государство, против которого боролись. Только вот с деспотизмом дела у них обстояли гораздо хуже. Соответственно с социальной справедливостью тоже. И срок таким образованиям история отмеряла крайне малый.
  • 0

#280
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

На месте правительства , по логике вещей - самое время заняться ...

А оно способно чем либо заниматься? и тот ктоего привел к в власти позволит ему именно это?
den10, не смешите.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.