Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Canon EF 70-200mm F4 L IS USMпо привлекательной цене!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Доброе утро всем! В связи с полным переходом на фиксы продается указанный объектив по цене 1100 долларов или 160 000 тенге :beer:

ЗЫ: Цена в самых дешевых предложениях на форуме (новые, в наличии) = 1320$

Мой объектив обладает теми же качествами что и новые: не имеет бэк-фронт фокуса, дает четкую картинку и не имеет повреждений.
Внешний вид - резинка черная вся в белых разводах. Нужно чистить или оставить все как есть, ибо на качество съемки не влияет...

Кто хочет сэкономить 33 000 от цены нового - добро пожаловать! ;-)
  • -2

#2
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А что за белые разводы?
Не соль ли это с берегов какого-нибудь из морей? :beer:
  • -2

#3
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

А что за белые разводы?
Не соль ли это с берегов какого-нибудь из морей? :beer:


Нет это от времени появилось...... Когда то в йогурте запачкал его а в условиях ресторана
оттереть нечем было - как мог оттер но следы остались а возится со спиртом протирать каждую зазубринку на резинке не хочется..
Потому что в виду специфики моей работы я не обращаюсь с оптикой как с хрустальным бокалом,
не надеваю фильтры на переднию линзу или крышечки и тд и тп..

Так что это не соль - тем более все проверяется же при покупке - видно что все работает, автофокус мгновенный, резкость улетная.

Просто 4.0 для меня темно - не люблю я темную оптику. 2.0 еще куда ни шло а лучше 1.4....

Вот кстати если никто объективчиг до воскресенья не купит - поеду на капчагай снимать кольцевые гонки джиперов,
вот там он мне и пригодится - потом фотки выложу здесь, свежая проверка так сказать в бою....

================================================
PS: Да кстати касательно качества L-оптики и всяких там солей.....
У меня есть объектив 16-35 так вот снимая Love Story я менял оптику и уронил его в лужу!
(подскользнулся в грязи санатория Алатау у озера и стал сползать в озеро. ели успел
зацепится руками за ветки, но фотик с объективом наклонился вниз с шеи и оптика на половину погру
зилась в воду) :faceoff:

Выбравшись на берег, быстро открутил объектив, вылил воду как мог, убрал объектив в сумку.
Продолжил снимать Love Story весь в печали. Приехал домой, открутил у объектива заднию
крышечку и положил сушится. Через неделю попробовал снять - АВТОФОКУС СДОХ,
но в РУЧНУЮ НАВОДИТСЯ, СНИМАЕТ, СНИМОК РЕЗКИЙ, РАЗВОДОВ И ТД НЕТУ (потому что внутренний
тубус с оптикой ГЕРМЕТИЧЕН у L'ек, а моторчик как бы снаружи)

Ну временно смирился с тем что автофокус умер и продолжил снимать на мануале.

А через тримесяца случайно переключил на автофокус и О ЧУДО - все работает.
За три месяца походу автофокусный мотор потихоньку просох и заработал!!!
  • -3

#4
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


А что за белые разводы?
Не соль ли это с берегов какого-нибудь из морей? :beer:


Нет это от времени появилось...... Когда то в йогурте запачкал его а в условиях ресторана
оттереть нечем было - как мог оттер но следы остались а возится со спиртом протирать каждую зазубринку на резинке не хочется..
Потому что в виду специфики моей работы я не обращаюсь с оптикой как с хрустальным бокалом,
не надеваю фильтры на переднию линзу или крышечки и тд и тп..

Так что это не соль - тем более все проверяется же при покупке - видно что все работает, автофокус мгновенный, резкость улетная.

Просто 4.0 для меня темно - не люблю я темную оптику. 2.0 еще куда ни шло а лучше 1.4....

Вот кстати если никто объективчиг до воскресенья не купит - поеду на капчагай снимать кольцевые гонки джиперов,
вот там он мне и пригодится - потом фотки выложу здесь, свежая проверка так сказать в бою....

================================================
PS: Да кстати касательно качества L-оптики и всяких там солей.....
У меня есть объектив 16-35 так вот снимая Love Story я менял оптику и уронил его в лужу!
(подскользнулся в грязи санатория Алатау у озера и стал сползать в озеро. ели успел
зацепится руками за ветки, но фотик с объективом наклонился вниз с шеи и оптика на половину погру
зилась в воду) :faceoff:

Выбравшись на берег, быстро открутил объектив, вылил воду как мог, убрал объектив в сумку.
Продолжил снимать Love Story весь в печали. Приехал домой, открутил у объектива заднию
крышечку и положил сушится. Через неделю попробовал снять - АВТОФОКУС СДОХ,
но в РУЧНУЮ НАВОДИТСЯ, СНИМАЕТ, СНИМОК РЕЗКИЙ, РАЗВОДОВ И ТД НЕТУ (потому что внутренний
тубус с оптикой ГЕРМЕТИЧЕН у L'ек, а моторчик как бы снаружи)

Ну временно смирился с тем что автофокус умер и продолжил снимать на мануале.

А через тримесяца случайно переключил на автофокус и О ЧУДО - все работает.
За три месяца походу автофокусный мотор потихоньку просох и заработал!!!


была примерно похожая ситуация утопления объектива который вы продаете - только волной в турции :-)
автофокус перестал работать, но спустя время видимо тож просох хорошо и уже у нас в Алмате когда я его хотел продать как нерабочий - все пришло в норму)
  • 0

#5
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Нет это от времени появилось...... Когда то в йогурте запачкал его а в условиях ресторана
оттереть нечем было - как мог оттер но следы остались а возится со спиртом протирать каждую зазубринку на резинке не хочется..
Потому что в виду специфики моей работы я не обращаюсь с оптикой как с хрустальным бокалом,
не надеваю фильтры на переднию линзу или крышечки и тд и тп..

Так что это не соль - тем более все проверяется же при покупке - видно что все работает, автофокус мгновенный, резкость улетная.

Просто 4.0 для меня темно - не люблю я темную оптику. 2.0 еще куда ни шло а лучше 1.4....

Вот кстати если никто объективчиг до воскресенья не купит - поеду на капчагай снимать кольцевые гонки джиперов,
вот там он мне и пригодится - потом фотки выложу здесь, свежая проверка так сказать в бою....

================================================
PS: Да кстати касательно качества L-оптики и всяких там солей.....
У меня есть объектив 16-35 так вот снимая Love Story я менял оптику и уронил его в лужу!
(подскользнулся в грязи санатория Алатау у озера и стал сползать в озеро. ели успел
зацепится руками за ветки, но фотик с объективом наклонился вниз с шеи и оптика на половину погру
зилась в воду) :faceoff:

Выбравшись на берег, быстро открутил объектив, вылил воду как мог, убрал объектив в сумку.
Продолжил снимать Love Story весь в печали. Приехал домой, открутил у объектива заднию
крышечку и положил сушится. Через неделю попробовал снять - АВТОФОКУС СДОХ,
но в РУЧНУЮ НАВОДИТСЯ, СНИМАЕТ, СНИМОК РЕЗКИЙ, РАЗВОДОВ И ТД НЕТУ (потому что внутренний
тубус с оптикой ГЕРМЕТИЧЕН у L'ек, а моторчик как бы снаружи)

Ну временно смирился с тем что автофокус умер и продолжил снимать на мануале.

А через тримесяца случайно переключил на автофокус и О ЧУДО - все работает.
За три месяца походу автофокусный мотор потихоньку просох и заработал!!!


Мороз, извини меня, но ты - монстр!!!
Я лучше отдам 33 тысячи, но уберегу свой объектив от пападния в него йогурта, морской волны, и уж тем более от нерадивых хозяев, которым лень элементарно закрыть крышку объектива после использования))) про отсутствие светофильтра конечно можно промолчать, но я выскажусь - если вы от йогура объектив не уберегли, то от попадания ваших жирных лап тем более не убережете)

Сообщение отредактировал Doodle: 14.10.2011, 12:53:22

  • 0

#6
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Мороз, извини меня, но ты - монстр!!!
Я лучше отдам 33 тысячи, но уберегу свой объектив от пападния в него йогурта, морской волны, и уж тем более от нерадивых хозяев, которым лень элементарно закрыть крышку объектива после использования))) про отсутствие светофильтра конечно можно промолчать, но я выскажусь - если вы от йогура объектив не уберегли, то от попадания ваших жирных лап тем более не убережете)


Извиняю. Ну тут сам понимаешь - кому шашечки, а кому ехать и снимать хорошие кадры....

У профи даже тушки фотоаппаратов - расходный материал. Отстрелял ресурс затвора, затвор заменил, вторую замену
обычно не делают а сразу тушку в утиль... Ибо технологии не стоят на месте и есть уже новые тушки в замен той что в утиль...

А оптика, особенно L-класса. Она на века.... И соль и йогурты ей вобще то пофиг.....
  • -4

#7
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Фотографией я занимаюсь весьма недавно, но усвоил одну вещь: если хочешь стать мастером в каком-либо ремесле, относись к своему инструменту с уважением. Как меч - это продолжение руки фехтовальщика, так и фотоаппарат - это часть сущности фотографа.
Но как я понимаю, как вам, Мороз, данное не относится :D
  • 1

#8
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Объективчик берем для съемки репортажей и наведения страха и пафоса на конкурентов! Всего 150 000тг. Цена до 1 ноября! :beer:

В ЦУМе такой же по 230 000тг - любой может проверить!
  • 0

#9
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Налетай торопись покупай объективЪ ! :beer:
  • 0

#10
Netwatcher_2

Netwatcher_2
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Налетай торопись покупай объективЪ ! :beer:

Обмен на 5D первый, тушу интересует?

Сообщение отредактировал Netwatcher_2: 04.11.2011, 10:22:06

  • -1

#11
BilliJay

BilliJay
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Мороз, извини меня, но ты - монстр!!!
Я лучше отдам 33 тысячи, но уберегу свой объектив от пападния в него йогурта, морской волны, и уж тем более от нерадивых хозяев, которым лень элементарно закрыть крышку объектива после использования))) про отсутствие светофильтра конечно можно промолчать, но я выскажусь - если вы от йогура объектив не уберегли, то от попадания ваших жирных лап тем более не убережете)


Извиняю. Ну тут сам понимаешь - кому шашечки, а кому ехать и снимать хорошие кадры....

У профи даже тушки фотоаппаратов - расходный материал. Отстрелял ресурс затвора, затвор заменил, вторую замену
обычно не делают а сразу тушку в утиль... Ибо технологии не стоят на месте и есть уже новые тушки в замен той что в утиль...

А оптика, особенно L-класса. Она на века.... И соль и йогурты ей вобще то пофиг.....


Тем более, если на века, то надо беречь от солей и йогуртов...
  • 2

#12
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Оптик покупаем! На новый год всего за 150 000! :beer:
  • 0

#13
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Отличный объективчег всего за 150 000 тенге! :beer:
  • 0

#14
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Отличный объективчег всего за 150 000 тенге! :beer:

За сколько не жалко можно вл/с
  • 0

#15
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Отличный объективчег всего за 150 000 тенге!
  • -1

#16
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Отличный объективчег всего за 150 000 тенге!
  • -1

#17
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
лучше тогда уж за эти же деньги Sigma 2,8 взять "в масле" без стабилизатора.
  • 0

#18
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

лучше тогда уж за эти же деньги Sigma 2,8 взять "в масле" без стабилизатора.


А это уж кому как, поэтому объективно - не лучше. У меня лично к сигмам отношение весьма двоякое.
  • 0

#19
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

лучше тогда уж за эти же деньги Sigma 2,8 взять "в масле" без стабилизатора.


Дык возьмите! Без стаба на 200 в помещениях ресторана поснимаете - потом поделитесь результатами....
И 2.8 вас не спасет, и резксоть у сигмы отстой по сравнению с этой линзой....

Так что я обожаю теоретиков от фотографии и оптики кто линзу не имеет но оценить всегда готов...

Тем не менее весна пришла и
Отличный объективчег всего за 150 000 тенге!
:idea:
  • 0

#20
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Отличный объективчег за 150 000тг ! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.