Перейти к содержимому

Фотография

Деньгии их роль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Мне очень интересно узнать мнение аудитории. Какую роль играют в жизни деньги. Что они приносят радость, боль?
Как стать независимым от них или это неизлечимая болезнь человечества которая убивает тысячи жизни в день, отнимает здоровье?
Как выйти из денежной депрессии и т.п.
  • 0

#2
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Наверное, независимость от денег дает только достаточное их количество. Периоды в жизни, когда ты тратишь меньше, чем зарабатываешь, и при этом тратишь столько, сколько хочешь, являются самыми комфортными, может даже можно сказать счастливыми.
С другой стороны. Всякая система, человек в том числе, может развиваться только при недостатке ресурсов. И, наверное, получается, что при избытке денег, как ресурса, для дальнейшего движения вперед потребуется создавать себе искусственные дефициты чего-то другого.
  • 0

#3
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Хотя, это все слова. И бессмысленно что-либо советовать. Наверное, нужно просто помнить, всегда есть какой - никакой выход.
"Даже если Вас съели, у Вас все равно есть ДВА выхода." (с)
  • 0

#4
System Shock

System Shock
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
...для меня, как для "Свободного Художника", деньги - самое страшное препятствие в жизни. Я никогда не забуду слова одного очень увожаемого человека: "Мы все больны синдромом цели". Мы стремимся...мы хотим добится в жизни мгногого...посредством денег. Я знаю людей очень талантливых, людей которые реализовывают свой талант не в полной мере. Мешает им самая обычная потребность в хлебе насущном. Они вынуждены работать на совершенно дурацких работах, а в это время в них томятся музыканты, художники, писатели...
Я прекрасно понимаю роль денег в сегодняшнем мире и сейчас усердно учусь и строю планы, ставлю высокие цели. В будущем, я - бизнесмен. Но все равно это не мое.
Выход для творческой личности только один - стать финансово независимым. Успешный бизнес - это как дерево, которое ты сажаешь. Первое время оно очень слабое. За ним надо ухаживать и поливать. Но со временем оно становится все крепче и затем приходит день, когда ты просто можешь отдыхать под его тенью. Когда не думаешь о деньгах, появляется много свободного времени, которое можно так плодотворно использовать...
  • 0

#5
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

...для меня, как для "Свободного Художника", деньги - самое страшное препятствие в жизни. Я никогда не забуду слова одного очень увожаемого человека: "Мы все больны синдромом цели". Мы стремимся...мы хотим добится в жизни мгногого...посредством денег. Я знаю людей очень талантливых, людей которые реализовывают свой талант не в полной мере. Мешает им самая обычная потребность в хлебе насущном. Они вынуждены работать на совершенно дурацких работах, а в это время в них томятся музыканты, художники, писатели...
Я прекрасно понимаю роль денег в сегодняшнем мире и сейчас усердно учусь и строю планы, ставлю высокие цели. В будущем, я - бизнесмен. Но все равно это не мое.
Выход для творческой личности только один - стать финансово независимым. Успешный бизнес - это как дерево, которое ты сажаешь. Первое время оно очень слабое. За ним надо ухаживать и поливать. Но со временем оно становится все крепче и затем приходит день, когда ты просто можешь отдыхать под его тенью. Когда не думаешь о деньгах, появляется много свободного времени, которое можно так плодотворно использовать...


Вот только для творчества нжно не только время, наверное......нужно что то еще, что кто-то называет связью с космосом, кто-то общением с Богом, кто то способность видеть, ценить и передавать красоту, кто-то еще как то, но вот оно есть. И совсем не факыт, что оно у тебя останется, когда появится свободное время и деньги........Может быть стоит все е вырбать - либо творчество, либо деньги........
  • 0

#6
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
"Денег никогда не бывает много???" - это есть истина... или как???
  • 0

#7
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

"Денег никогда не бывает много???" - это есть истина... или как???

Так обычно говорят те у кого их много и не бывает :confused:
Хотя хотелось бы конечно побольше с одной стороны
А с другой стороны - деньги - это зло, неизбежное зло, наличие которых нас не тревожит :-) , а отсутствие - раздражает :-)
Всего должно быть в норме! :(
  • 0

#8
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

"Денег никогда не бывает много???" - это есть истина... или как???


денег не бывает много или мало, денег бывает достаточно для удовлетворения потребностей, другой вопрос что потребности у всех разные.
  • 0

#9
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

"Денег никогда не бывает много???" - это есть истина... или как???

Так обычно говорят те у кого их много и не бывает :confused:
Хотя хотелось бы конечно побольше с одной стороны
А с другой стороны - деньги - это зло, неизбежное зло, наличие которых нас не тревожит :-) , а отсутствие - раздражает :-)
Всего должно быть в норме! :(


а что для тебя норма?
  • 0

#10
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
"Счастье не в деньгах, а в их количестве" - это так?
  • 0

#11
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

"Счастье не в деньгах, а в их количестве" - это так?


нет, деньги к счастью никакого отношения не имеют...
  • 0

#12
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

а что для тебя норма?

Ну это когда морда не трескается от радости :confused:
И щеки не рвутся от улыбки :-)
  • 0

#13
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

"Счастье не в деньгах, а в их количестве" - это так?

Когда деньги есть, как-то легче согласиться, что не в них счастье.
(Борис Крутиер)
  • 0

#14
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Мне очень интересно узнать мнение аудитории. Какую роль играют в жизни деньги. Что они приносят радость, боль?
Как стать независимым от них или это неизлечимая болезнь человечества которая убивает тысячи жизни в день, отнимает здоровье?
Как выйти из денежной депрессии и т.п.

хмм.....деньги играют колоссальную роль......ведь мы же живем в материальном мире........с этим нужно считаться
да деньги приносят радость, их отсутствие приносит проблемы....это и есть зависимость.....от нее мы увы избавится не сможем
и все же я считаю что деньги в основном влияют положительно на жизнь человека
  • 0

#15
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Деньги не должны становиться самоцелью. Ведь, если это так, то затем человек просто становиться болен этим (по личным наблюдениям, примерный диагноз таких больных - это, когда речь заходит о деньгах взгляните на зрачки глаз тому с кем вы говорите (они становятся странными), и вы поймете кто перед вами). Деньги необходимы только для того чтобы их можно было "использовать" на осуществление неотложных дел.
  • 0

#16
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

"Счастье не в деньгах, а в их количестве" - это так?

Когда деньги есть, как-то легче согласиться, что не в них счастье.
(Борис Крутиер)

а ведь он прав :confused:
  • 0

#17
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Чётче в терминах, молодые люди. Нужда, материальная нужда. Не деньги. Деньги лишь инструмент.

#18
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Чётче в терминах, молодые люди. Нужда, материальная нужда. Не деньги. Деньги лишь инструмент.

Инструмент по Вашему для чего???
  • 0

#19
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А сколько стоит человеческое счастье (сколько нужно их для осчистливливания) для жителей РК, г. Алматы??????

Сообщение отредактировал FreeLancer: 30.12.2004, 10:55:08

  • 0

#20
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А сколько стоит человеческое счастье (сколько нужно их для осчистливливания) для жителей РК, г. Алматы??????

Хм....
Кому как...
Здесь можно вспомнить знаменитый фильм "Золотой телёнок"
("Шура сколько Вам нужно денег для полного счастья?")
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.