Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна кровь в Алматы!помогите спасти собаку!!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый день!Вкратце расскажу о ситуации.У нас собака алабай зовут Гретта,отец сходил погулять с ней на речку и видимо там подцепили клеща. примерно через дня 3 мы заметили что,что-то не так с ней.Вообщем лечились в ветклинике "У Лукоморья",но там нам не помогли.Диагноз поставили пироплазмоз,сейчас собака находится в реанимации в клинике ЦВМ и чтобы спасти ей жизнь требуется переливание крови.Кто сможет помочь сдать для нас кровь отзовитесь пожалуйста!!!! требуется кровь от крупных собак!!! Мы очень любим нашу Гретту и не можем дать ей погибнуть!!!!
мой тел 8 775 400 22 75 или 2397990 Аделя

Сообщение отредактировал ester_24: 29.09.2011, 13:58:43

  • 0

#2
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Собака-донор:

возраст от 1,5 до 7 лет;
вес собаки от 20 кг;
спокойный характер;
гематокрит выше 45% (кровь на 40—45 % состоит из форменных элементов (эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов), на 55—60 % из плазмы);
отсутствие анемии;
животное должно быть регулярно вакцинировано против основных инфекционных болезней;
желательно, чтобы оно не было в течке;
клинически здорова.
  • 0

#3
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Собака-донор:

возраст от 1,5 до 7 лет;
вес собаки от 20 кг;
спокойный характер;
гематокрит выше 45% (кровь на 40—45 % состоит из форменных элементов (эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов), на 55—60 % из плазмы);
отсутствие анемии;
животное должно быть регулярно вакцинировано против основных инфекционных болезней;
желательно, чтобы оно не было в течке;
клинически здорова.

наверно мы с нашей Кирочкой сможем немного помочь - созвонимся вечером. укажите ваш телефон.
  • 0

#4
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
А у собак одна группа крови разве? Я могла бы помочь, но вот привезти собаку мне сложно, т.к. муж на работе, а у меня маленький ребенок, но соба приучена к багажнику.
  • 0

#5
ПРЕСТИДИЖИТАТОР

ПРЕСТИДИЖИТАТОР
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ester_24, вот здесь тема: Требуется донорская кровь! нужна донорская кровь - конкретной собаке и вообще.

Мой друг у Инканто, брал бульдога для переливания крови своей овчарке. Позвоните. человек денег не просит. Мы взяли мяса собаке, и витамины для крови.
  • 0

#6
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Мой собакин может сдать кровь, если это не принесет, конечно, вреда здоровью. :)
Денег не надо, взамен только продукты собаке, для поддержания кроветворения, витамины. Пишите в ЛС, договоримся.
  • 0

#7
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
У нас тоже есть пацан, который подходит по "параметрам" -- здоров, привит, неаллергичен . Только сами привезти не можем, если есть возможность забрать нас
, привезти в клинику, потом отвезти домой (только мы "внизу" живем) , то с удовольствием поможем Вашей собаке. Пишите в личку или звоните 8 777 3 301 302
  • 0

#8
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Скорейшего выздоровления!

по требованиям не подходим (нам 11 мес., течка)
  • 0

#9
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Как здоровье собаки? Я так и не дозвонилась и вы не позвонили. Надеюсь все обошлось?
  • 0

#10
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДВ!!! Большое спасибо всем,кто откликнулся!!!! Врачи сказали, что пока кровь не нужна, что сколько перелили достаточно. Но Грете не лучше,сейчас у нее открылась еще пневмония и печень в плохом состоянии, не перестают капать,делать уколы, прогнозы неутешительные, но мы не сдаемся, будем бороться до последнего. Молю Бога чтоб все обошлось и моя любимая девочка все-таки выкорабкалась!!!!! :weep: :weep: :weep:
  • 0

#11
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Всем форумом держим за Вашу собаку кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#12
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем форумом держим за Вашу собаку кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо большое!!! вечером была в больнице, ну вроде(ттт)легче, поднимала голову,попыталась встать, только кушать сама не хочет, насильно ей заталкиваем, дай БОГ все обойдется!!!!будем надеется!!!
  • 0

#13
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Скорейшего выздоровления!
  • 0

#14
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
С моим песиком такая же ситуация произошла неделю назад, тоже пироплазмоз, мы клеща в парке на водозаборной поймали. Я Вас хорошо понимаю, только у нас Локи тремя уколами отделался. Врятли мы донорами теперь сможем стать, просто пожелаем Вам удачи! А всем остальным владельцам собак быть начеку, клещи в сентябре очень активны! :dont:
  • 0

#15
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Мы тоже пережили этих вонючек!!! Наша Жулька выжила, то же была в кретическом состоянии.
Мы держим за вас кулачки!!!
  • 0

#16
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Держим, держим кулачки! Никогда не сдавайтесь, силы духа Вам и огромного терпения !!! Все будет хорошо !!!!!!!! Обязательно держите в курсе!

Сообщение отредактировал zemmma: 01.10.2011, 21:51:43

  • 0

#17
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Очень надеюсь, что Грета поправится! Силы вам и веры большой, не сдавайтесь! Обращайтесь, всегда готовы помочь!
  • 0

#18
ester_24

ester_24
  • Частый гость
  • 96 сообщений
всем добрый вечер! нас выписали домой,состояние конечно не супер, но все же получше, чем было.Печень правда увеличена, сейчас занимаемся восстановлением,делаем укольчики, пьем таблетки.
спасибо большое всем тем,кто за нас переживает!!!!
  • 0

#19
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Ура, ура, ура! Держитесь, здорово, что есть столько людей, готовых помочь !!! Удачи Вам и много-много сил !!!!!!
С уважением,
  • 0

#20
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

нас выписали домой,состояние конечно не супер, но все же получше, чем было.Печень правда увеличена, сейчас занимаемся восстановлением,делаем укольчики, пьем таблетки.

Хорошая новость) Очень-очень рады!!)) Восстанавливайтесь поскорей))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.