Перейти к содержимому

Фотография

УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦАкрасивая и соблазнительная кожа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ДВ! Подскажите пожалуйста как освежить цвет лица, ато что-то серый какой-то, мне не нравится :fie:
  • 0

#42
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
я делаю маски из голубой глины с экстрактом алоэ,очень хорошо освежает лицо. А потом наношу витамин А и Е.
  • 0

#43
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста как освежить цвет лица, ато что-то серый какой-то, мне не нравится :fie:

+1
надоело тоже
  • 0

#44
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Тоже надоел серый цвет. Вчера купила в Бьюти Мания маску мгновенного действия от Шишейдо (черная маска). Результат впечатляет, кожа прям светится изнутри. Наносится на 10-15 минут специальной кисточкой, потом смывается. Результат мне очень понравился. Ну и цена конечно тоже аховая. Отдала 20000 тенге. Там в коробочке 9 флакончиков получается на 9 раз. :)
  • 0

#45
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста как освежить цвет лица, ато что-то серый какой-то, мне не нравится :fie:

ДД!
Отсутствие в рационе достаточного количества витаминов провоцируют развитие авитаминоза, а нехватка свежего воздуха и солнечного света отрицательно сказываются на тонусе (и не только кожи, но и всего организма в целом).
Если прибавить к этому набору курение, стрессы и хроническое недосыпание, то в итоге имеем то, что сейчас отражается в зеркале.
Для грамотного восстановления свежести лица понадобится воздействие снаружи и изнутри.
Действуем снаружи
Самые распространенные процедуры в домашних условиях это скрабы, маски.
Начнем со скрабов. Скраб помогает эффективно очистить кожу от мертвых клеток: абразивные частички снимают слой омертвевших клеток, удаляет шелушение, освежают кожу.
Теперь маски. Очень хорошо восстанавливают кожу лица маски из глины. Природный материал, преимущество которого в разнообразии видов.
Какую бы цветом маску вы не выбрали, каждая из них разглаживает мелкие морщинки, тонизирует и глубоко очищает кожу.
Кратко о свойствах разных глин.
Зеленая, розовая, голубая и желтая, красная глина очень хорошо подходят для нормальной, смешанной и сухой кожи. Мягко очищают, хорошо освежают цвет лица, питают и тонизируют кожу.
Синяя и серая глина, как на мой взгляд, слишком «сильнодействующая» для молодой кожи, но хорошо подходит для зрелой. Разглаживает морщины, восстанавливает овал лица, глубоко очищает поры.
Черная глина для лица не предназначена. Как правило, ее используют для лечения целлюлита
Маски из глины желательно делать от 1 до 3 раз в неделю.
Помимо глин очень хорошо освежают цвет лица маски из огурца. Огурец режется на тонкие ломтики и накладывается на лицо на 10-15 минут.
Маска из банана не только отлично освежает, но и хорошо питает кожу. Кусочек банана размять до кашицы и нанести на лицо. Через 10 минут смыть прохладной водой и нанести крем. Делать такую маску можно через день.
Действуем изнутри
Ни одна, даже сама волшебная маска, не заменит свежий воздух, здоровый сон и витамины. Хотите вернуть цвет лица – выспитесь, проведите день на свежем воздухе и принимайте витамины.
Сухая и тусклая кожа свидетельствует о нехватке витамина Е и А. Введите в рацион орехи, семечки, рыбу, морковь, оливковое масло. Можно пройти курс приема витаминного комплекса (витамины А и Е лучше принимать в паре – они усиливаю действие друг друга) или принимать рыбий жир. Хорошая новость для тех, у кого с детства остались плохие воспоминая – сейчас рыбий жир продается в капсулах.
Очень хорошо помогает восстановить красивый цвет лица морковный сок со столовой ложкой оливкового масла. Через несколько недель ежедневного приема кожа приобретет красивый оливковый цвет. Пить такой коктейль нужно каждый день утром натощак.
Также очень хорошо салонный уход!
  • 3

#46
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Спасибо за развёрнутый ответ :beer:

Хотелось б узнать, для смешанной, не очень молодой (27 лет) кожи какая глина более предпочтительнее?

Сообщение отредактировал zzayaa: 12.10.2011, 20:42:39

  • 0

#47
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Всем спасибо за ответы!! Решила попробовать морковку с маслом по утрам + попить витамины или рыбий жир ;) Ну и масочки конечно
  • 0

#48
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Спасибо за развёрнутый ответ :beer:

Хотелось б узнать, для смешанной, не очень молодой (27 лет) кожи какая глина более предпочтительнее?

ДД! Отдавайте предпочтение зеленой и серой!

Сообщение отредактировал Космо_консульт: 14.10.2011, 12:23:09

  • 0

#49
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ДД! Отдавайте предпочтение зеленой и серой!

Ясно. Спасибо :-)

Начала принимать витамины а и е. Наверное надо будет сделать пилинг, хотя раньше никогда его не делала :faceoff:
  • 0

#50
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

я лед делаю из кипяченой воды. или завариваю петрушку и тоже замораживаю.
по утрам бодрит очень хорошо!


такой способ только не всем подходит)
...помню как пришла к косметологу впервые на консультацию, и она у меня спрашивает, как ухаживаю за кожей лица. и я решила блеснуть тем, какая я умница, начала рассказывать как делаю себе кубики льда на петрушки и ромашке, и взбадриваю кожу по утрам. На что мне было сказано, что я просто вредитель :D , что кожа у меня тонкая, сухая, сосудики расположены близко и этот метод мне крайне противопоказан, а умываться стоит теплой водой!
  • 0

#51
multibvlgari

multibvlgari
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Я пользуюсь Клиником. Это единственная косметика, на которую нет аллергии.
А кожа хорошая у меня тогда, когда сладкого не ем. =(
Хватает одной булочки и кожа сушится, краснеет :cry:

Подскажите, чем именно в Клинике пользуетесь. У меня на некоторые вещи уже была аллергия. Заранее спс.


Странно! пока подобного замечено не было.
Сейчас пользуюсь умывалкой этой, этим лосьоном, и этим лосьоном вместо крема. Еще у меня туш клиник, классная! ну и периодически всякие штуковины покупаю.
  • 0

#52
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

я наверное чего то не понимаю, но есть ведь темы посвященные как глинам, так и кремам итп. Зачем опять все сваливать в кучу, в которой потом не найдут полезную информацию остальные?Если не найдете дополнительные аргументы, то тему закрою.

Сообщение отредактировал JayKay: 16.10.2011, 18:52:52

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.