Перейти к содержимому

Фотография

Сексуальное воспитание ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#121
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну я надеюсь, что комплексов я не воспитаю. Она у меня свободно смотрит сексуальные темы по ТВ, правда театрально в обморок падает "от этой люДви" :fie: я по ходу подробно объясняю, что люди взрослые, встречаются, общаются, любят друг-друга... и прочая любовная лирика.

#122
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, ужас, двойка воспитателю :-)
Вот во избежание такого купить ребенку энциклопедию и показать все по ней. И еще строго настрого запретить показывать свое сокровище чужим людям, независимо от того, какого они возраста. Мы такие беседы постоянно проводим, я дочку критикую даже за появление перед папой в голом виде, типа он же мальчик, у девочек секреты от мальчиков и т.д.


У нас дома беседы не велись, но лет с 13-14 на видном месте стала появляться разная занимательная просвящающая литература. Примерно в том же возрасте меня мама конкретно наругала - с детства я выходила с ванны в плавках и маечке или футболке, переодевалась с открытыми дверями. С изменением физиологии моя психология не поменялась. И даже мысли не возникало, что папу надо стесняться :cool:. И вот как то лет в 14 выперлась я с ванны в плавках и совсем коротком топике по грудь, жуткая жара тогда стояла. Папа то то ниче не сказал - но потмо прибежала мама... Короче с того момента я стала ходить дома прилично :lol:. А сам папа потом несколько раз встрял с тем, что входил не стучась в мою комнату.. И тут то я душу отвела, высказалась- ругаете что приличия не соблюдаю и дома полуголая хожу при отце - а сами в комнату вваливаетесь без стука. Потом и маму приучила стучаться :-/.

Сообщение отредактировал Sinaya: 07.05.2007, 11:09:00

  • 0

#123
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну моей-то только 5 лет, но профилактические разговоры я уже провожу :smoke:

#124
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
моя дочь после профилактических разговоров типа "вот когда подрастешь, будет у тебя жених".... говорит "мамочка, ну побудь на минуточку моим женихом" и давай изображать взрослую любовь... :rotate:
  • 0

#125
Басаева Анель Шамильевна

Басаева Анель Шамильевна
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Когда я узнала от старшей сестры что делали родители, чтобы получились мы, я не могла поверить что эти люди способны на ТАКОЕ... Как-то мама объясняла мне, неприменительно к себе, от туда и образ- небожителей, которым чужды человеческие утехи..

У самой следующая проблема: дочка, как нам с мужем кажется, делает все для того, чтобы у нее не было ни братика ни сестренок.. Т.е. требует повышенного внимания именно в моменты когда родители заняты друг-другом, просыпается как-то не вовремя, и после совсем не хочет спать..
Вообще кому знакома проблема?
  • 0

#126
A-Di

A-Di
  • Частый гость
  • 82 сообщений
братишка двоюродный лет в4-5 постоянно чмокал,щупал сестер своих, чужих неважно.....о типа ты моя любимая....и хвать за титю...и тп все в шоке...ругали, били...а толку...
вот в 6 пошел в школу, повзрослел :eek:)) больше так не делает
  • 0

#127
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Дети ничего просто так из ниоткуда на ровном месте не делают. Где-то увидели и скорее всего из самого близкого окружения.

Проследите за своим поведением. ))

Я перестал хлопать жену по попе именно из-за своего пацана.
  • 0

#128
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Моя выдала недавно: "Вот вырасту большая, у меня созреет яйцеклетка, я поженюсь на Андрее (мальчик в ее группе) и вырожу девочку" Вот такие планы на жизнь :)
А все познания про яйцеклетку из фильма BBC "Тело человека"

Сообщение отредактировал MercEdes: 25.05.2007, 00:11:09


#129
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
А у нас в 6 лет при просмотре фильмов со сценами поцелуек - отворачивается, стесняется. А еще, когда в туалете сидит и приношу братика (2 мес) - попку, так сказать, подмыть - дочь орет благим матом: "Не хочу, чтобы Макс меня видел, нельзя ко мне". Объясняем, конечно, что он еще ничего там не видит и не понимает. Но... :)
  • 0

#130
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
К знакомому подошла дочь 10 лет и задала вопрос: " Откуда берутся дети?"
Как бы вы ответили максимально корректно и вобще что говорить в этом возрасте? Есть дельные советы?

Был совет повести ее вместе с мамой в баню и начать лекцию с демонстрацией строения гениталий папы и мамы?
С дургой стороны басни про овощи плести тоже как то не корректно?
Взять учебное пособие с подробным описанием, рисунками и т.д.?
Как все это может сказаться на психике ребенка?

Сообщение отредактировал 2774259: 02.07.2007, 19:55:05


#131
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
от любви :)

ну или традиционно-в капусте!
  • 0

#132
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да причем здесь капуста.. :) Дети в 10-ть лет уже достаточно критично мыслят, и вряд ли захотят, чтобы их делали идиотами.Тем более любого справочного материала у них сейчас достаточно и в этом возрасте ,(может это родителей проверяют на искренность). У нас дочь впервые "заморочилась" подобным вопросом лет в восемь(сейчас ей 16-ть) Объяснили как есть ( с купюрами, откровенно физиологических подробностей, естесственно ), а через три года в ее супер-пупер элитарной гимназии, они подробно разбирали все это "хозяйство" на уроке биологии с конспектами-"беременность", "зачатие" и пр. Уже без всяких купюр.Может с той поры, стала уважать родителей хоть за то -что не врали по пустякам :-)

Сообщение отредактировал Раф: 02.07.2007, 20:29:39

  • 0

#133
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Да согласен, враньем не отмажешься..да и потом потеряешь как мне кажется самое главное в ребенке своем доверие...но с другой стороны, что то корежет.....может мы сами закомплексованы?

#134
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Самое главное это всё доступно объяснить ребёнку, но сказать правду. Лучше всего по картинкам. И спрасить его после объяснения понял он или нет. :)
  • 0

#135
Letitrain

Letitrain
  • Гость
  • 19 сообщений
я все честно рассказала.
  • 0

#136
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
патсунудь соответствующее книшшшко.
патом ответить на вапросы.

все. :)
  • 0

#137
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

К знакомому подошла дочь 10 лет и задала вопрос: " Откуда берутся дети?"


В 10 лет?:) Успокойтесь, она знает. Ей интересно, как папа будет выкручиваться.
  • 0

#138
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ну не знаю возможно....видимо это шаг непростой для ребенка если он решился спросить все таки родители как никак первый авторитет

#139
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
господи нашли проблему. Скажите аисты приносят, все равно все без вас узнает. Блин у меня нет детей и тут же назревает вопрос - мне ли вас учить?
  • 0

#140
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я попыталась сыну, в таких ассоциациях поведать, а он мне "Да ладно мам, я и так ВСЕ знаю!" :)
Спасибо школе! :-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.07.2007, 00:36:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.