Перейти к содержимому

Фотография

Сексуальное воспитание ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#81
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Поднять тему заставил диалог, произошедший между мной и моим 4-хлетним сыном.
Ложились спать. Во время смены трусиков его очень заинтересовала собственная (извините) пися. Он его немного поразглядывал, потом его, видимо, осенила какая-то мысль и он сказал:
- Папа, покажи свою писю.
:-) Я на мгновение замер и начал лихорадочно искать выход из неожиданно возникшего положения. Показывать? Не показывать? Не показать, тогда что? А показывать - этично ли? А я не извращенцем буду? Короче полная чушь, сумбур и непонятки.
А, будь что будет. Показал.
Сын посмотрел на мою писю, потом на свою, сравнил :lol: и выдал:
- Пап, а почему твоя пися толстая и большая? Почему?
Тут я начал байку , что мол вырастешь и у тебя будет такая же и тому подобное. Короче, краснел, пыхтел, но кое-как запрос замял.
Но осталось такое чувство, будто бы то ли не так я отреагировал, то ли чего-то не договорил.

Есть какие-либо мнения?
  • 0

#82
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

рассказал историю


Ой, прямо проблема. :-) Ну интересно ребенку стало. Покажи ему еще что-нибудь - руку, ногу, голову и скажи: "Видишь? Я большой и у меня все больше, чем у тебя. Ничего удивительного." Он же маленький, и ему нужны простые однозначные объяснения. А показал - не показал...папам с сыновьями часто приходится вместе в баню ходить или в туалет какой-нибудь общественный, он и там мог увидеть, тоже мне секретная информация. Дело мужское. :lol:
  • 0

#83
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Да у нас в семье на тему секса и поцелуев НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ. Тема всегда считалась запретной.

Благодаря рекламе прокладок я узнала о месячных в 14 лет, где то за 3-4 месяца до первыз месячных. Услышав слово "менструация" я не поняла что это такое и спросила у папы, а он сделал вид что не понял и сказал чтоб я спросила это у мамы. Я забыла потом про этот вопрос, и вчереом когда родители пришли с гостей, мама со смехом спросила что я спрашивала у папы утром... а я и забыла, тогда мама мне сказала что у девочек идут месячные, что у меня тоже должня начаться. Но не объяснила для чего и почему. Просто сказала что так у всех.
Остальное я почерпнула из журналов КулГёл и Кул :rotate: которые я втихаря от родителей покупала на обеденные деньги, скоро этих журналов стало так много, что прятать было сложно, и я из раздара подругам :smoke:
А потом со временем остальную инфу почрепнула из различных журналов, фильмов, Интернета.... хоть мне уже 23 года, дома у нас эта тема до сих пор не обсуждается...
  • 0

#84
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ой ужасно когда ребенок достает информацию (часто извращенную) из журналов и догадывается только как можно ЭТО делать. Мне мама все в 5 классе рассказала оч подробно, тогда когда я ее попросила об этом, хотя до этого читала эти самые журналы. А вот у подруги брат ему 22 :rotate: когда я была беременная спросил у меня "а что такое воды" я конечно корректно объяснила, но до сих пор потихоньку смеюсь над ним. Мальчиков особенно надо наставлять и учить по этой деликатной теме
  • 0

#85
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Yaska, а зачем мальчику в 22г знать, что такое воды?? :lol:
  • 0

#86
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
С таких журналах ничего извращенного не было, именно оттуда я почерпнула инфу о том что нужно предохраняться, и то чем опасно разгульное ведение половой жизни, заодно оттуда же я поняла что не нужно торопиться с этим и прочее. В итоге первый опыт получила в 20 лет... тогда как мои (двоюродные)сестры очень рано начали... и меня к этому склоняли, рассказывали как это все классно, и прочее прочее, вообщем развивали во мне комплекс девственницы :lol: правда у них сейчас множество гинекологических проблем, и детей иметь ни одна из них(их двое) не могут...потому что обеим сделали операцию по удалению матки или еще что то там... вот это действительно страшно...
  • 0

#87
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

...
правда у них сейчас множество гинекологических проблем, и детей иметь ни одна из них(их двое) не могут...потому что обеим сделали операцию по удалению матки или еще что то там... вот это действительно страшно...

ужс :lol: это что у них там такое было, что они такие молодые и уже такими сложными заболеваниями переболели?
детей, скорей всего, не могут иметь, если первая беременность закончилась абортом, говорят же, что чревато...

интересно, а вот выскабливание тоже же своего рода аборт, т.е. миниаборт, вот у меня было выскабливание при первой беременности (замершая), но второй раз я зебеременела довольно быстро - через 2 месяца (если честно, собиралась позже месяцев через 4-6, но, как говорится, звезды так расположились :-) и вот так случайно все получилось)...
а может все зависит от срока беременности, когда аборт делаешь? если срок больше, то и шансов забеременеть в следующий раз сложнее...
  • 0

#88
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Карина, это зависит только от индивидуальных особенностей женщины и ее способности восстанавливаться.
В своей жизни я встречала женщину которая сделала кол-во абортов перевалившее за цифру 30!! врачи ей говорили, что у нее матка уже настолько тонкая, как пергамент, но видимо с контрацепцией у нее никак не получалось..
  • 0

#89
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а вообще я не понимаю таких женщин, которые без конца абортятся (или абортируются). Блин, неужели нельзя просто вовремя предохраниться??? Опускаем случаи, когда аборт по соц.показаниям.
Ну ладно, раз проморгали, ну допустим два, три случайно, нежданно и нежеланно получилось. Но это же заставляет подумать о предохранении в следующий раз, так нет, все равно на одни и те же грабли наступают. Я просто насмотрелась пока на сохранении и на родах лежала (и даже слышала, как девченки делали аборты и просто-напросто ОРАЛИ, потому как сроки были большие, ребенок был здоров, но вот не хочет его мамаша).

Да что далеко ходить, поколение наших мам. То ли тогда о предохранении знали меньше, то ли что, но факт что они в свое время делали по 2, а то и по 3-4 аборта :) Лично моя мама делала, если не ошибаюсь, дважды. Но там причины были уважительные: первый раз - начавшееся кровотечение на сроке 6 месяцев (но все не вышло, пришлось чистить, тоже, своего рода аборт), второй раз - строгая оговорка в договоре, при поездке на работу за рубеж, что надо ехать без детей и не в положении... До сих пор мама сокрушается по этим двум поводам...

Сообщение отредактировал Karina: 18.04.2007, 14:09:13

  • 0

#90
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а я когда была малеьнькя просила папу показать его достоинство, слезно так просила, он не в какую, а когда родился братишка, я успокоилась!
мне родители подарили сексуальную энциклопедию в 6 лет, но я уже до этого нарыла дома всякие книжки для меня интересные и все знала! я вобще раньше всех моих сверстников все узнала, спасибо моим родителям! Сейчас когда я уже взрослая мамам пытается со мной разговаривать как с ее подружкой на темы для меня не приятные, ну мама она мнеб и никак я не могу не слушать, ни говорить то что она хочет
  • 0

#91
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Karina, они начали свою половую жизнь в 16 лет... мне тогда было 12, а они меня всегда с собой брали...
Одна в 16 лет замуж вышла, в 17 родила, и ребенок умер в 2 месяца - захлебнулся, потом они развелись, вторая замуж вышла в 22 года, НО её уже тогда прооперировали, и детей она иметь не могла... она год морочила голову мужу, тесты покупала и прочее, в итоге разошлись...
первая снова вышла замуж, и снова развелась, вторая тоже...
Это страшно! Такие молодые, а здоровье уже в хлам....:)
сейчас я с ними не общаюсь, не получается нормального разговора с ними, то есть разные мы люди, абсолютно.
  • 0

#92
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Yaska, а зачем мальчику в 22г знать, что такое воды??


Вайф, фигасе, мальчик! Я знаю мальчика 22-х лет, у которого уже двое детей

Karina, они начали свою половую жизнь в 16 лет... мне тогда было 12, а они меня всегда с собой брали...


Мин, стесняюсь спросить, куда?
  • 0

#93
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Karina, они начали свою половую жизнь в 16 лет... мне тогда было 12, а они меня всегда с собой брали...
Одна в 16 лет замуж вышла, в 17 родила, и ребенок умер в 2 месяца - захлебнулся, потом они развелись, вторая замуж вышла в 22 года, НО её уже тогда прооперировали, и детей она иметь не могла... она год морочила голову мужу, тесты покупала и прочее, в итоге разошлись...
первая снова вышла замуж, и снова развелась, вторая тоже...
Это страшно! Такие молодые, а здоровье уже в хлам....:smoke:
сейчас я с ними не общаюсь, не получается нормального разговора с ними, то есть разные мы люди, абсолютно.

Я тоже начала пол.жизнь в 16 лет, но не потому что там это круто или все уже да, а я нет. просто я была к этому готова и действительно хотела этого, но в этом ссуть. Со здоровьем все ок. Просто надо правильно себя вести.

У нас дома эта тема тоже была табу, но точно помню что в 7 лет уже точно знала что откуда и куда, потом тоже были "кулгерл" и все такое тока мне мама сама их покупала, видимо так и не смогла начать подобный разговор, надеялась на книжки, и потом медэнциклопедия всегда была на виду, наверно тоже специально.

В прининципе не чуствую, что что-то с моим вопситанием было не так и мне не хватило какой-то инфы, мамина ставка на мою любознательность оказалась верной. Но сейчас мы так и не можем с ней на подобные темы говорить :smoke: Хотя сейчас пока думаю. что с дочей своей буду смелее и начну эти разговоры.


Тут говорили по поводу абортов, так вот у моей подруги мама ( живущая в деревне правда ) так и думала что это нормально и это и есть единственый способ предохранения ( прада это конечно нельзя назвать предохранением. но все же). Она рассказывала , что несколкьо лет делала аборты каждые два три месяца и это считалось,повторю, нормальным. Пока ей кто-то по СЕКРЕТУ, не рассказал. что существую спирали. И то их можно было достать по большому блату, это уже и моя мама рассказывала. А еще одна мамина , уже, подружка, сделала 40 или околотого абортоов тоже, пока ей не сказали в 40 лет. ил рожай или все нах вырежем и она родила девочку, и все у них ТТТ, девченке 18 лет уж как. Вот так вот!!!! ;)
  • 0

#94
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Поднять тему заставил диалог, произошедший между мной и моим 4-хлетним сыном.
Ложились спать. Во время смены трусиков его очень заинтересовала собственная (извините) пися. Он его немного поразглядывал, потом его, видимо, осенила какая-то мысль и он сказал:
- Папа, покажи свою писю.
:smoke: Я на мгновение замер и начал лихорадочно искать выход из неожиданно возникшего положения. Показывать? Не показывать? Не показать, тогда что? А показывать - этично ли? А я не извращенцем буду? Короче полная чушь, сумбур и непонятки.
А, будь что будет. Показал.
Сын посмотрел на мою писю, потом на свою, сравнил :laugh: и выдал:
- Пап, а почему твоя пися толстая и большая? Почему?
Тут я начал байку , что мол вырастешь и у тебя будет такая же и тому подобное. Короче, краснел, пыхтел, но кое-как запрос замял.
Но осталось такое чувство, будто бы то ли не так я отреагировал, то ли чего-то не договорил.

Есть какие-либо мнения?

Будь я мужчиной, я бы маленькому сыну не стала бы показывать. Детское восприятие непредсказуемо. ;) когда постраше будет, действительно, сам при походе в баню со взросылми, увидит.
Наверное стоит дома держать статуэтки Аполлона и Венеры Милосской, чтобы на их примере показывать. :smoke:
  • 0

#95
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Будь я мужчиной, я бы маленькому сыну не стала бы показывать.

Хорошо, что Вы не мужчина :eek:.
Года в четыре мы с сыном договорились, что он разрешает трогать свой писюн и рассматривать его только нам, своим родителям (во время гигиенических процедур), и врачу в поликлинике, когда мы вместе приходим на прием. Если какой-то другой дядя или тетя попросят сына показать писюшу или захотят потрогать, он говорит решительное "нет" и сразу рассказывает мне или своему папе.

Сообщение отредактировал koshkuns: 25.04.2007, 15:33:41

  • 0

#96
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
не уверена точно, что мой вопрос в тему, но все же полагаю он смежен с обсуждаемыми вещами.

Моей дочери 3 года и 3 месяца. Она обожает диснеевских принцесс, наряды, заколки, невест, примитивные романтические истории и так далее. Во всех мультах принцессы (и Русалочка Ариэль, и Бель из Красавицы и Чудовища, и Золушка) в конце стрстно целуются со своими принцами "не по-детски" так сказать :eek: Да и даже в любом безобидном фильме сейчас поцелуи показывают самые, что ни на есть "взрослые".
Так вот наша карсавица сейчас взяла моду целоваться с мамой с папой, пытаясь точно копировать взрослые поцелуи: открывает рот, глаза закрывает и головой крутить начинает. Смешно, конечно, но как то неловко вместе с тем. Пытаемся объяснить, мол, это взрослые так делают, женихи/невесты и прочее...
Вроде понимает, но потом снова начинает :eek:
Скажите, как правильно реагировать? не обращать внимания? Уклоняться? Я сама в детстве отца мучала "давай целоваться как жених с невестой", но это было много позже, чем 3 года....
  • 0

#97
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мне кажется, что время + настойчивость. После каждого такого эпизода ребенку надо объяснять, почему персонажи так целуются, что их связывает и т.д., чтобы у дочки закрепилось между кем и кем такие поцелуи разрешены. Мораль, в общем, прививать :eek:

#98
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Мне кажется, что время + настойчивость. После каждого такого эпизода ребенку надо объяснять, почему персонажи так целуются, что их связывает и т.д., чтобы у дочки закрепилось между кем и кем такие поцелуи разрешены. Мораль, в общем, прививать :eek:


Мерседес, я помню у вас тоже девочка? вы такое проходили? и вообще вопрос, во многих ли семьях, где есть дочки бывает такие "приколы" :eek:
  • 0

#99
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Мне кажется, что время + настойчивость. После каждого такого эпизода ребенку надо объяснять, почему персонажи так целуются, что их связывает и т.д., чтобы у дочки закрепилось между кем и кем такие поцелуи разрешены. Мораль, в общем, прививать :eek:

Предвижу последующие события: дочка в саду назначает жениха и они на "законных" основаниях целуются. :eek:
  • 0

#100
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Будь я мужчиной, я бы маленькому сыну не стала бы показывать. Детское восприятие непредсказуемо. :eek: когда постраше будет, действительно, сам при походе в баню со взросылми, увидит.
...

На мой взгляд он правильно сделал что показал. Таким образом папа не стал заострять внимание на генеталиях: малыш посмотрел, сделал выводы и забыл. Гораздо хуже, как мне кажется, если бы показ не состоялся, а вопросы остались.

Сообщение отредактировал Shmeiser: 26.04.2007, 05:58:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.