Перейти к содержимому

Фотография

Сексуальное воспитание ребенка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#181
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
[quote name='Shmeiser' date='26.04.2007, 05:53' post='3410559']
[/quote]
Предвижу последующие события: дочка в саду назначает жениха и они на "законных" основаниях целуются. :rolleyes:
[/quote]
Точно, так все и происходит. Сама в д.с. вчера наблюдала. Дети разделились на "пары". Один мальчик предложил, что раз мы с тобой мама и папа, давай поцелуемся. Но потом отпрыгнул в сторону с криками "ФУ!" По всей видимости не понравилось. Но играли дальше нормально в маму и папу, коляски катали, детей назначали и т.д.
  • 0

#182
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ванда, я тоже таких знаю.. :rolleyes: Яска просто написала "мальчик". А я не понимаю, что такого в том, что человек в 22г не знает о водах. Это же не сексуальное воспитание.
Муж мне признался, что не знал, что ребеночек в животе так сильно толкается и это можно даже увидеть и почувствовать, пока я не забеременела. :lol: Ему 28.

А мой муж, хоть и отец 4-х детей до сих пор не знает, что такое воды и как они отходят (у меня все кесаревы были) и про пробку слыхом не слыхивал. Им и не к чему это, пока не столкнутся, а могут и не столкнуться вовсе...как у нас :D
  • 0

#183
Esmeralda

Esmeralda
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

На родительском собрании (3 класс) нам учительница рассказала, что к ней подошли девочки класса и спросили: "Вы когда нам доктора пригласите, чтобы он нам всё рассказал?" Она пригласила мед.сестру школьную. Моя потом делилась "впечатлениями":"Она нам всё рассказала, про месячные, но каким-то непонятным языком медицинским". Я сказала, что объясню, что она не поняла. Но пока особого интереса нет.
Ещё вопрос, у дочки вроде начинает грудь перестраиваться, по крайней мере с одной стороны она нащупала. Не рано в 10 лет? Сама я не отличалась уж больно ранним развитием - всё как у всех.

Это нормально Акселерация. У многих девочек ранние развитие.
  • 0

#184
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Кому надо, в Гулянде (по толе би-между Байтурсынова и Муратбаева) продается маленькая книжечка (перевод то ли с фр., то ли с англ.) для детей 6-8 лет на эту тему - чтоб сами прочитали, куча картинок.
Сам половой акт описан, и что такое пенис, и даже что он увеличивается, и откуда ребенок "выходит".
Моя (7 лет) прочла с интересом, до этого подробностей не знала.
На днях говорит - так вот почему вы мне братика не рожаете! - надо же вам не просто вместе спать, а соприкасаться половыми органами, пенис проникать должен! Папа не умеет, что ли? Давай я ему скажу...
  • 0

#185
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Моя (7 лет) прочла с интересом, до этого подробностей не знала.
На днях говорит - так вот почему вы мне братика не рожаете! - надо же вам не просто вместе спать, а соприкасаться половыми органами, пенис проникать должен! Папа не умеет, что ли? Давай я ему скажу...



Моя под стулом!!! :) :) Вот прикол, а!!!)))
  • 0

#186
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Какой кошмар! Я бы не хотела, чтобы моя в свои 8 лет мне так заявила. Под землю бы от стыда провалилась. Мне кажется в такие годы это ОЧЕНЬ рано знать. Не зря же анатомию человека только в 8 классе проходят. И то помню, хихикали и стыдно было даже читать об этом.
  • 0

#187
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Не зря же анатомию человека только в 8 классе проходят. И то помню, хихикали и стыдно было даже читать об этом.

а при чем тут анатомия и половое воспитание? Я училась в художественном колледже и мы анатомию проходили углубленно. И там знаете ли не половые органы проходят, а строение человеческого тела - мыщцы, кости.
  • 0

#188
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Моему старшему 5,5 лет. Он еще ни разу ни мне, ни мужу не задал вопроса "Откуда берутся дети".Нормально ли это? Во время беременности он видел как растет живот, слушал шевеления сестренки. Единственный вопрос , который он задал, был " Как она оттуда вылезет?" Я ответила просто, что ее вытащат. Все. Больше ни одного вопроса.... Единственно, стал проявлять интерес к своему пипину, трогать. Папа ему сказал, что трогать не надо, может заболеть, стать красным, и не сможет писать. Правильно это?
  • 0

#189
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Моему старшему 5,5 лет. Он еще ни разу ни мне, ни мужу не задал вопроса "Откуда берутся дети".Нормально ли это? Во время беременности он видел как растет живот, слушал шевеления сестренки. Единственный вопрос , который он задал, был " Как она оттуда вылезет?" Я ответила просто, что ее вытащат. Все. Больше ни одного вопроса.... Единственно, стал проявлять интерес к своему пипину, трогать. Папа ему сказал, что трогать не надо, может заболеть, стать красным, и не сможет писать. Правильно это?

А почему не правильно, каждый ребенок по своему развивается, вашему значит остальное еще не очень интересно. Главное не пропустить момент когда станет интересно, чтобы первым ему это объяснить.
Нашей старшей тоже 5.5 лет. А во время беременности кроме вопроса "Как она вылезет?" у нас был еще вопрос "Как она туда попала?" Мы не особо вдаваясь в подробности объяснили что папина клеточка попала к маме в животик и там выросла.
Только сейчас всомнила что был еще вопрос "Что попала понятно, а как она туда попала?"Пообещала рассказать чуть позже когда будет время, а потом забыла. :laugh: Надо будет подготовиться да рассказать, книжку что-ли купить ей почитать. :cool:
А на тему как вылезет объясняла насчет писюни, что она девочка и надо за ней следить чтобы она чистенькая всега была и не застывала, потому что когда она вырастет тоже деток рожать будет.
  • 0

#190
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кому надо, в Гулянде (по толе би-между Байтурсынова и Муратбаева) продается маленькая книжечка (перевод то ли с фр., то ли с англ.) для детей 6-8 лет на эту тему - чтоб сами прочитали, куча картинок.
Сам половой акт описан, и что такое пенис, и даже что он увеличивается, и откуда ребенок "выходит".
Моя (7 лет) прочла с интересом, до этого подробностей не знала.
На днях говорит - так вот почему вы мне братика не рожаете! - надо же вам не просто вместе спать, а соприкасаться половыми органами, пенис проникать должен! Папа не умеет, что ли? Давай я ему скажу...

:cry: ;)
  • 0

#191
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А у нас в садик один мальчик принес журнал оооочень откровенный!
Для всех детей в группе на сегодняшний день самая интересная тема не половые органы, они не вызвали особого интереса, а прически на них и сам процесс полового акта. Каждый понял по своему, девочки теперь с Кеном и барби по-новому играют. У некоторых от этих откровенных фото просто шок - как и папа маму тоже так мучает?!! Мой с интересом проглядывает женские журналы и не найдя там ничего интересного просит: Купи такой журнал как Витюшка приносил!
Как себя вести мы не очень понимаем. Сегодня психолог должна была провести беседу. Но однозначно книгу о которой писалось выше я не куплю пока. А сама к детальному обсуждению этой темы еще не готова.
Кстати детям по 6-7 лет.
  • 0

#192
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Давайте тут будем делиться тем,как выйти из щекотливого положения,когда ребенок вдруг застаёт родителей в недвусмысленной ситуации. :-) У нас такого еще не было,но если будет,то даже не знаю,как объяснить.А как объясняли вы?

Сообщение отредактировал TIN_A: 07.07.2009, 21:47:45

  • 0

#193
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ой давайте, давайте... жду интересных историй)))) :-)
  • 0

#194
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
стандартный ответ... мы тут с мамой поборолись немножко :-)
  • 0

#195
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
гыы. сын подруги застал маму и папу.. на вопрос малыша, находчивый папа ответил: А я маме массаж делаю :D
через некоторое время в гости пришли бабушка с дедом, все вместе смотрели по ТВ фильм, и вдруг - постельная сцена.. Малыш: О, папа тоже такой массаж маме делал! :-) :
дед с бабкой долго ругали молодыых родителей, что, мол, закрываться надо
  • 0

#196
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

стандартный ответ... мы тут с мамой поборолись немножко :-)

Нашей старшей 8 лет на мой взгляд надо что-то поубедительнее.
  • 0

#197
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
В спальне замок ставить и обязательно запираться во время...


стандартный ответ... мы тут с мамой поборолись немножко :rotate:

Нашей старшей 8 лет на мой взгляд надо что-то поубедительнее.

Нашим в таком возрасте уже лапшу не повесишь, так что профилактика прежде всего
  • 0

#198
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Нашей старшей 8 лет на мой взгляд надо что-то поубедительнее.


В этом возрасте они уже все знают, не обманешь
  • 0

#199
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой что вы хотите,я впервые наткнулась на интим-книгу в 9 лет:rotate: и все узнала,лучше поговорить с ребенком если возраст приближен к 8-9 годам,а малышам пока стоит говорить "боролись":)
  • 0

#200
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Может кто-то не понял,тут обсуждается как вести себя в конкретной ситуации,а не просвещение ребенка в данной теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.