Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация замены двигателяЗаменили двигатель на машине,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#27522397
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

А есть офиц ссылка что с 1 ноября?

 

колёса так написали: http://kolesa.kz/con...anet-zapchastyu


  • 0

#141
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Я так понимаю, движок все равно будут проверять хотя бы на соответствие объема двигателя тому, что указан в ТП? Или нет?

я так думаю что будут сверять модель двигателя, например 6G72 или 6G74


  • 0

#142
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

А есть офиц ссылка что с 1 ноября?

 

колёса так написали: http://kolesa.kz/con...anet-zapchastyu

 

ну думаю можно считать и официальным)) Пешеходу-мое уважение. :)

 

Костанай. 26 октября получили ПТС, номера двигателя нет, стоит прочерк!
Ура товарищи. Теперь обстоит вопрос с машинами у которых еще есть номер в ПТС, а мотор менять нужно. Как быть с документами?

 

 Из комментария в той же ссылке)))  в Костанае значит 1 ноября уже 26-ого наступило)))Обогнали алмату))


  • 0

#143
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Я так понимаю, движок все равно будут проверять хотя бы на соответствие объема двигателя тому, что указан в ТП? Или нет?

я так думаю что будут сверять модель двигателя, например 6G72 или 6G74

 

Кто будет сверять? Налоговики или Полицейские?



#144
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Кто будет сверять? Налоговики или Полицейские?

 

 

сверщики в ЦОНе. иначе начнется массовый СВАП.


  • 0

#145
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Кто будет сверять? Налоговики или Полицейские?

 

 

сверщики в ЦОНе. иначе начнется массовый СВАП.

 

А смысл?



#146
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

 

 

Кто будет сверять? Налоговики или Полицейские?

 

 

сверщики в ЦОНе. иначе начнется массовый СВАП.

 

А смысл?

 

смысл сверять? или смысл СВАПа?


  • 0

#147
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
смысл сверять? или смысл СВАПа?

 

Смысл сверять сверщику ЦОНа?



#148
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

 

смысл сверять? или смысл СВАПа?

 

Смысл сверять сверщику ЦОНа?

 

чтобы не было переоборудования. типо, по докам 2,4 а стоит 3 или 3,5 двигатель.


  • 0

#149
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
чтобы не было переоборудования. типо, по докам 2,4 а стоит 3 или 3,5 двигатель.

 

И каким образом сверщик ЦОНа предотвратит переоборудование?

К нему чо раз в месяц надо ездить?

И какими полномочиями наделен "сверщик ЦОНа"? Он чоли милиционер?



#150
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

 

чтобы не было переоборудования. типо, по докам 2,4 а стоит 3 или 3,5 двигатель.

 

И каким образом сверщик ЦОНа предотвратит переоборудование?

К нему чо раз в месяц надо ездить?

И какими полномочиями наделен "сверщик ЦОНа"? Он чоли милиционер?

 

самым обычным образом... приехали на сверку, по докам у вас 2,4 обьем, по факту стоит 3,5 сверщик в доки вписывает 3,5 литра идете дальше оформляться. и да, для вас это будет новостью но сверщик таки и есть милиционер


  • 0

#151
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
самым обычным образом... приехали на сверку, по докам у вас 2,4 обьем, по факту стоит 3,5 сверщик в доки вписывает 3,5 литра идете дальше оформляться. и да, для вас это будет новостью но сверщик таки и есть милиционер

 

А зачем мне приезжать на сверку? Ну поменял я двигатель, зачем мне ехать на сверку?

Сверщик, это типа криминалист по ихнему?


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 29.10.2013, 18:01:13


#152
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

 

самым обычным образом... приехали на сверку, по докам у вас 2,4 обьем, по факту стоит 3,5 сверщик в доки вписывает 3,5 литра идете дальше оформляться. и да, для вас это будет новостью но сверщик таки и есть милиционер

 

А зачем мне приезжать на сверку? Ну поменял я двигатель, зачем мне ехать на сверку?

Сверщик, это типа криминалист по ихнему?

 

не за чем. машину когда продавать будете, тоже в ЦОН не поедите? криминалист, это отдельная личность.

вас никто и раньше не ограничивал поменяли движку, дальше ваши проблемы оформили вы ее или нет.


  • 0

#153
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Согласно приложению к документу, в акте осмотра в процессе регистрации ТС указывается государственный регистрационный знак, идентификационный номер (VIN), марка, модель автомобиля, предприятие-изготовитель, вид ТС, категория ТС, год выпуска, номер шасси (рамы) и данные кузова (цвет, серия, №). Номер двигателя отныне автовладельцы предоставлять не должны.

Хм... Про объем ни слова. А ведь его обязаны указать.
  

самым обычным образом... приехали на сверку, по докам у вас 2,4 обьем, по факту стоит 3,5 сверщик в доки вписывает 3,5 литра идете дальше оформляться. и да, для вас это будет новостью но сверщик таки и есть милиционер

А зачем мне приезжать на сверку? Ну поменял я двигатель, зачем мне ехать на сверку?
Сверщик, это типа криминалист по ихнему?

Как будут проверять двигло на объём? С 1-го ноября это запчасть, теперь спилить номер или надпись с моделью двигателя не преступление. Спиливаем и устанавливаем с большим объёмом, что проверят в ЦОНе?
По моему отмена номера двигла, первый шаг к налогу на авто в цене топлива или по количеству выброса в атмосферу. Но замер количества выбросов полная хрень, есть масса вариантов как его уменьшить на конце выхлопного тракта.
Остаётся один справедливый путь. Больше ездишь, больше трёшь дороги, больше производишь выхлопа. Значит больше платишь.

Даже на один миг не задумаюсь и воткну больший двигатель, если таковой для моего аУто имеется. Сверщик в ЦОНе абсолютно по барабану.
  • 0

#154
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
С 1-го ноября это запчасть, теперь спилить номер или надпись с моделью двигателя не преступление. Спиливаем и устанавливаем с большим объёмом, что проверят в ЦОНе?

Все-таки кажется мне, что номер двигателя и модель двигателя - это несколько разные вещи. А про модель нигде и слова не упоминается. Как бы это нововведение не вылилось в очередную кормушку для ЖоПоПошников, когда простые обыватели ринутся менять двигатели на большего\меньшего объема, думая, что раз отменили регистрацию номеров, значит можно все, при этом не принимая во внимание, что переоборудование (а замена объема - это переоборудование) никто не отменял.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 29.10.2013, 18:46:23


#155
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Как они докажут переоборудование, если на двигателе нет ни номера, ни надписи какой он модели? Разберут двигатель и замерят объёмы его цилиндров? Окститесь. Замучаются кормиться.
  • 0

#156
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Как они докажут переоборудование, если на двигателе нет ни номера, ни надписи какой он модели?
Ну опять же, где сказано, что на двигателе может быть не указана его модель? Нигде. Про номер нам сказали, а про модель никто слова не говорил.

А объем по модели и определяется.

 

Окститесь. Замучаются кормиться.
Да я только рад буду, если все действительно так, как вы говорите будет, но зная наших ушляков, с трудом верится, что бы они что-то делали без явной или скрытой выгода для себя и гемора для обывателя.

#157
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

С 1-го ноября это запчасть, теперь спилить номер или надпись с моделью двигателя не преступление. Спиливаем и устанавливаем с большим объёмом, что проверят в ЦОНе?

Все-таки кажется мне, что номер двигателя и модель двигателя - это несколько разные вещи. А про модель нигде и слова не упоминается. Как бы это нововведение не вылилось в очередную кормушку для ЖоПоПошников, когда простые обыватели ринутся менять двигатели на большего\меньшего объема, думая, что раз отменили регистрацию номеров, значит можно все, при этом не принимая во внимание, что переоборудование (а замена объема - это переоборудование) никто не отменял.

Замена магнитолы такое же переоборудование или любого болтика в ходовке, железных дисков на легкосплавные китайского производства, потому что все замены напрямую влияют на безопасность. Не надо кидаться в крайности.

Вот дизель на бенз и обратно - это переоборудование. Да и этот термин кажется пора передумать, потому что слишком мыльный он.


  • 0

#158
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Замена магнитолы такое же переоборудование или любого болтика в ходовке, железных дисков на легкосплавные китайского производства, потому что все замены напрямую влияют на безопасность. Не надо кидаться в крайности.
Да вот только ни замена магнитолы, ни дисков с болтиками ни напрямую ни косвенно на величину налога, в отличие от двигателя, не влияет. А налоговая ставка, смею заверить, зная алчность наших чинуш, это не то, чем властьимущие захотят жертвовать в добровольном порядке.

#159
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Замена магнитолы такое же переоборудование или любого болтика в ходовке, железных дисков на легкосплавные китайского производства, потому что все замены напрямую влияют на безопасность. Не надо кидаться в крайности.
Да вот только ни замена магнитолы, ни дисков с болтиками ни напрямую ни косвенно на величину налога, в отличие от двигателя, не влияет. А налоговая ставка, смею заверить, зная алчность наших чинуш, это не то, чем властьимущие захотят жертвовать в добровольном порядке.

#160
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Я когда налог на днях платил - в алмалинском районе, я понял такую схему - они смотрят ВИН,в вине же заложена комплектация!и там и прописанно скорее всего что стоит 2,8,(Ауди А8)а если ты поставишь допустим движок 3,7,то врятли его будут сверять.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.