Перейти к содержимому

Фотография

Где купить раскладывающийся диван?Нужен совет.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Очень хочется приобрести до Нового года (готовый или на заказ) небольшой по размерам диван, простой формы, без всяких вычурных спинок, не очень сложный в раскладывании, шириной порядка 1.30м ...1.40м, обязательно выдвигающийся вперед, длиной в разложенном состоянии около 2 метров, т. к. квартира малогабаритная. Стоимость в пределах 50..60К тенге. Может быть посоветуете, куда можно обратиться, а то везде, где не узнавали - либо короткие в разл. состоянии, либо больше 1.5 метров в ширину.
  • 0

#2
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
попробуйте зайти в мебельный салон, который находится в здании Гросса, который возле зеленого базара. вход со стороны Гоголя, и сразу по лестнице на 3-й этаж.
там есть недорогие диванчики разных модификаций местного производства. и маленькие и не очень, все раскладные.
  • 0

#3
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Мы когда себе искали диван, облазили почти все магазины города, в результате взяли в Мерее, что на Ташкентской-Панфилова.
  • 0

#4
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
С год назад взяли себе диван - раскладушку размером что-то около 2x1,8 метра в Асаре на Радостовца (бывш.Мориса Тореза)-Абая. Обошлось примерно в 300 баксов. На качество пока жалоб нет.
  • 0

#5
bermut

bermut
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Если хочешь купить мебель, не дорогую и в то хорошего качества советую сходить в Тастак. После 2-х этажного строительного магазина есть, мебельный салон спроси Малика или Тику. Я у них заказываю мебель.
  • 0

#6
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

С год назад взяли себе диван - раскладушку размером что-то около 2x1,8 метра в Асаре на Радостовца (бывш.Мориса Тореза)-Абая. Обошлось примерно в 300 баксов. На качество пока жалоб нет.

Уважаемый модер! Пардон конешно, но помня ваши недавние хамские посты в вашей актуальной теме о лампочках, попытаюсь высказать свое ИМХО, не наступая на ваши-же грабли.

Как я понял, автору важнее было узнать где ему сйчас купить этот диванчик. А не то, кто-где и почем покупал с год назад. И как тогда учить других высказываниям по-существу?

Надеюсь все в рамках устава, без фола? :rotate: Если нет, то можете пожаловаться вышесидящим - я не обижусь

#7
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
я недавно заказывала мебель, простую такую, рабочую, на Жарокова чуть выше Абая, там, если вверх ехать чуть выше базарчика, частный дом (сразу заметишь во дворе много диванов стоит на переделку) мужика который делал Виталий зовут. Мне очень понравилось, хорошо так сделал, родители думали что я в Зете купила...
  • 0

#8
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Если чессно эта З. еще то Г. Ну если токо сравнивать их изделия с бывшим мереем, то только тогда какую-то разницу разглядеть удается.
А может не только у местных самоделкиных искать, но и попробовать дать объявление? У меня друган таким макаром купил у уезжавших на ПМЖ шикарную румынскую стенку, и за смешные бабки. Я помогал ее перевозить (и обмывать :rotate:)
Не стеночка, а конфетка!

#9
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

С год назад взяли себе диван - раскладушку размером что-то около 2x1,8 метра в Асаре на Радостовца (бывш.Мориса Тореза)-Абая. Обошлось примерно в 300 баксов. На качество пока жалоб нет.

Уважаемый модер! Пардон конешно, но помня ваши недавние хамские посты в вашей актуальной теме о лампочках, попытаюсь высказать свое ИМХО, не наступая на ваши-же грабли.

Как я понял, автору важнее было узнать где ему сйчас купить этот диванчик. А не то, кто-где и почем покупал с год назад. И как тогда учить других высказываниям по-существу?

Надеюсь все в рамках устава, без фола? :rotate: Если нет, то можете пожаловаться вышесидящим - я не обижусь


Уважаемый пользователь. Если я покупал диван год назад, это ещё не значит автоматически, что в том самом месте диванов купить больше нельзя. Более того, если вы внимательно читали мой пост, за этот год к данному изделию, равно как и к его производителям, претензий не возникло, что косвенно соответствует о хорошем качестве исполнения, и, по моему мнению, может быть интересно для человека, задавшего вопрос.

Да, ещё. Дабы не быть обвинённым в том, что размеры упоммянутого мной дивана не соответствуют перечисленным в вопросе, маленькое дополнение: в номенклатуре магазина есть и соответствующие указанным размерам.

Ещё добавлю, в этом же самом магазине два месяца назад купил кровать для дочери, что говорит о степени моего доверия, как покупателя, к данному заведению.

Если вы предполагаете, что все остальные пользователи, давшие ответы на поставленый вопрос, прямо сегодня покупали мебель в местах, которые они называют, то вы глубоко заблуждаетесь.

Какие будут ещё вопросы, пожелания, предложения?

Сообщение отредактировал GreatMouse: 22.12.2004, 18:04:02

  • 0

#10
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
личные отношения просьба выяснять в ЛС или за пределами конференции...
  • 0

#11
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Послушай браток, без всяких приколов, хочу спросить - отчего это так болезненно реагируешь на посты, когда в них видишь инакомыслие своим собственным рассуждениям? Эталонных стандартов на мыслеизложения в форумах вроде пока не утвердили, а по-жизни даже у закадычных кентов не всегда мысли попутно скачут, не говоря уже об этом муравейнике :rotate:
А ежели юзеры имеют иные мнения или вступают с тобой в спор, так это же нормальная ситуевина, чувак!
О тех, кто балуется матюгами базар отдельный, но таких тут уже давно нету.
Вообщем, еще раз без обидок, но если напрягает нервы модерская работа (ака власть), то может лучше не изводить себя?
Нервные клетки сам знаешь.... Так что давай, удачи (пока только такое пожелание) :-) Peace

#12
котопес

котопес
  • Гость
  • 35 сообщений
диваны интересные есть в технополюсе
они там местного производства и очень даже ничего
кажися, Уральск делает :smoke:
можно даже на заказ любую расцветку
и в принципе не так уж дорого, зато за качество отвечают - прямые поставки
мож уже инфо и поздновато, но кому-то пригодится :laugh:
  • 0

#13
котопес

котопес
  • Гость
  • 35 сообщений
диваны интересные есть в технополюсе
они там местного производства и очень даже ничего
кажися, Уральск делает :smoke:
можно даже на заказ любую расцветку
и в принципе не так уж дорого, зато за качество отвечают - прямые поставки
мож уже инфо и поздновато, но кому-то пригодится :laugh:

  • 0

#14
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
На барахолке от перехода при выходе на восток кто сам себе мебеля собирает
там отовариваются у прадовцов спросите про лучшего мастера Алма-Аты (что плохо
всю комплектуху в разных контейнерах брать в 6)
  • 0

#15
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
требуется:
диван. простенький. для съемной квартиры, дабы после выезда оставить его там.
требования:
1) раскладывающийся вперед. не знаю, как это правильно объяснить. ну в общем, чтобы в разложенном состоянии два человека спали не вдоль длинной части дивана, а поперек нее. нормально объяснил?
2) цена 35-40 000 тенге.

возможно?

Мы когда себе искали диван, облазили почти все магазины города, в результате взяли в Мерее, что на Ташкентской-Панфилова.

"Мерей" еще фунциклирует? по тому же адресу?


С год назад взяли себе диван - раскладушку размером что-то около 2x1,8 метра в Асаре на Радостовца (бывш.Мориса Тореза)-Абая. Обошлось примерно в 300 баксов. На качество пока жалоб нет.

а "Асар"? :-)

диваны интересные есть в технополюсе

"Технополюс" - это Мира-Ташкентская?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.06.2007, 11:18:30

  • 0

#16
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Брали такой, в марте месяце в ТД Алма, что на Зеленом Базаре, на третьем или четвертом этаже. Обивка и дерево "сделано в Ламате" а механизм Российский, гарантия прилагалась, цена была тридцать с лишним тысяч.
  • 0

#17
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
А мы купили диван на выставке.... до сих пор тащусь! там самые дешевые, и еще расцветку выбрать можно!
  • 0

#18
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А мы купили диван на выставке....

где конкретно?
  • 0

#19
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

диваны интересные есть в технополюсе
они там местного производства и очень даже ничего
кажися, Уральск делает :D
можно даже на заказ любую расцветку
и в принципе не так уж дорого, зато за качество отвечают - прямые поставки
мож уже инфо и поздновато, но кому-то пригодится :)


Спасибо за хороший отзыв о продукции нашего предприятия :-)

Единственно. за два с половиной года мы стали значительно дальше от алматинского рынка, зато ближе к московскому. Но диваны стали еще лучше
  • 0

#20
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений


диваны интересные есть в технополюсе
они там местного производства и очень даже ничего
кажися, Уральск делает :eek:
можно даже на заказ любую расцветку
и в принципе не так уж дорого, зато за качество отвечают - прямые поставки
мож уже инфо и поздновато, но кому-то пригодится :)


Спасибо за хороший отзыв о продукции нашего предприятия :)

Единственно. за два с половиной года мы стали значительно дальше от алматинского рынка, зато ближе к московскому. Но диваны стали еще лучше

Очень актуальный для меня вопрос. А где конкретно находится ваше предприятие (или его магазин) и какой график работы. И телефончик, если можно. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.