Перейти к содержимому

Фотография

А давайте как-то все систематизируем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Можно попробовать написать все страны, куда можно уехать простому (и не очень) человеку. Выяснить "+" и "-". Описать иммиграционный процесс.
Ну я например, могу начать. Для начала страны:

1. США
2. Канада
3. Австралия
4. Новая Зеландия
5. Германия
6. Россия ( имеется ввиду Москва и Питер )
7. Великобритания
8. Ирландия
9. Аргентина
10. Эквадор

Это то, что я знаю. Попробую раздобыть ссылок по каждой. Но позже. Времени нет

  • 0

#2
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Уехать можно в любую страну. Даже в Швейцарию. Было бы желание.

Только вот в некоторые ехать смысла нет. Та же Аргентина и пр. подобные ей страны.

[iluxa редактировал это сообщение 26-03-2001.]
  • 0

#3
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Уехать можно в любую страну. Даже в Швейцарию. Было бы желание.
Только вот в некоторые ехать смысла нет. Та же Аргентина и пр. подобные ей страны.
[/quote]

Неправда ваша. Нельзя в любую страну уехать. Я говорю про то, что можно сделать реально и легально.
И насчет Аргентины - вы там были? А у меня туда уехали родственники 2 года назад. Нормально живут, учитывая что работает из 4-х взрослых только отец.

  • 0

#4
Xpoft

Xpoft

    он же ЖуТь

  • Забанен
  • 215 сообщений
ну про канаду, сша австралию вроде бы все очень понятно. Миграция лишь по желанию свалить куда нибудь довольно проста в канаду и австралию - туда можно уехать по независимым программам. Штаты же сложнее. Чтобы попасть туда надо обладать или огромными материальными ресурсами или недюжинными способностями. Единственный вариант грин-карта или уехать работать туда и опять же рабочая гринкарка. Оба процесса довольно болезненные и очень мало зависят от человека. Тут основной принцип везение.
В германию надо ехать немцем или опять же таки работать, появился у них сейчас вариант аналогичный рабочей визе для ИТ.
Про остальное знаю мало.
Ресурсов вобщем-то в инете полно, но можно в принципе сделать небольшой ЧАВО
Я более-менее осведомлен об канаде и штатах.
Ежели чего надо - спрашивайте - ответим.

#5
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Неправда ваша. Нельзя в любую страну уехать. Я говорю про то, что можно сделать реально и легально. [/quote]

Я тоже говорю про легально. В какую страну нельзя уехать легально?

цитата:
И насчет Аргентины - вы там были? А у меня туда уехали родственники 2 года назад. Нормально живут, учитывая что работает из 4-х взрослых только отец. [/quote]

Какой смысл ехать с страну третьего мира? Пусть даже она несколько более развита нежели чем мы?
  • 0

#6
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
В какую страну нельзя уехать легально?
[/quote]

Ну так если вы знаете, в какую еще, почему не поделиться с людьми? А как же, например, Бельгия? Я не думаю, что они возьмут кого-нибудь из Казахстана после того, как недавно всех выставили.
К тому же, мне кажется, что надо разделять миграцию IT и не IT. что не говори, а первым намного проще уехать в данный момент.

цитата:
Так сказал iluxa:
Какой смысл ехать с страну третьего мира? Пусть даже она несколько более развита нежели чем мы?[/quote]

Ну вы же там не были!!! Откуда вы знаете насколько она более развита?

Весь ужас ситуации в том, что у нас хуже, чем даже в Аргентине. Хотя народ у нас трудолюбивей и недра побогаче будут. Но это уже другая тема.

  • 0

#7
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Ну так если вы знаете, в какую еще, почему не поделиться с людьми? А как же, например, Бельгия? Я не думаю, что они возьмут кого-нибудь из Казахстана после того, как недавно всех выставили. [/quote]

Как я уже написал - уехать легально можно в любую страну. Было бы желание. Именно оно! Все остальное приложится. И даже в Бельгию. Хота, действительно, после недавних событий это стало крайне трудным занятием. Но решаемым. Но если "уж замуж невтерпеж", то можно и туда.

Одно из правил миграции в Европу такое - надо найти работу по контракту. После 5 лет работы по контракту дают безсрочную рабочую визу, а после 12 (15?) лет работы дают европейское гражданство. Именно европейское. Долго? Да, долго. Муторно? Да, муторно. А никто и не говорил, что будет легко. Но если человеку очень хочется именно в Европу, то он потерпит.

цитата:
Так сказал Johhn:
К тому же, мне кажется, что надо разделять миграцию IT и не IT. что не говори, а первым намного проще уехать в данный момент.[/quote]

Угу. С этим я согласен. Но из моих знакомых людям и не из IT области предлагали работу зарубежом. В частности в Европе.

цитата:
Так сказал Johhn:
Ну вы же там не были!!! Откуда вы знаете насколько она более развита?
Весь ужас ситуации в том, что у нас хуже, чем даже в Аргентине. Хотя народ у нас трудолюбивей и недра побогаче будут. Но это уже другая тема.
[/quote]

Угу. Не был. Не обязательно быть в Эфиопии, что бы знать, что там голод и засуха. И может быть в Аргентине лучше, чем здесь, но она как была так и останется страной третьего мира. Для примера приведи, пожалуйста, несомненные плюсы Аргентины.
  • 0

#8
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Для тех кто сомневается, что можно уезжать не ITшникам посмотрите Skilled_Occupations_List для уезжающих в Австралию. Посмотрите кому кроме ITшников дают еще максимальные баллы. В разных странах, конечно, по разному, но суть примерно одинакова.

[iluxa редактировал это сообщение 27-03-2001.]
  • 0

#9
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

HTB, 23 марта 2001 года

Парламент Казахстана утвердил ограничения на деятельность средств массовой информации. Как передает Радио "Свобода", отныне газеты, радио и телевидение будут подвергаться штрафам за использование информации, не исходящей из официальных источников. Новое законодательство, которое еще должно быть одобрено верхней палатой парламента Казахстана, распространяется и на Интернет.

Депутаты предлагают также с января будущего года вдвое сократить эфирное время на ретрансляцию зарубежного телевидения и радио, а с января 2003 года на ретрансляцию будет отводиться только 20 процентов эфирного времени.



цитата:
Так сказал iluxa:
Для примера приведи, пожалуйста, несомненные плюсы Аргентины.[/quote]

А в Агрентине такого нет.

Кстати, шел вчера вечером со стоянки и видя (!!), чем мы дышим, вспомнил, что в одном из писем, мой брат упоминал очень чистый воздух там. Вот и еще одни плюс.

Сам я туда не хочу ехать, так как у меня есть более другой выбор, но для многих людей, которые не смогут получить H1-B или подтвердить свою специальность в той же Австралии (а это очень непросто для не IT) или накопить денег на Канаду, Агрентина - один из выходов.

  • 0

#10
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Тааак. Похоже, больше всего "систематизировали" Аргентину (п.9). А что с остальными-то?

  • 0

#11
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
А в Агрентине такого нет. [/quote]

Там есть другое. Этих проблем нет, но есть другие проблемы. А эта проблема ну уж очень не убедительная. Ты думаешь там цензуры нет? Наивный.

цитата:
Так сказал Johhn:
Кстати, шел вчера вечером со стоянки и видя (!!), чем мы дышим, вспомнил, что в одном из писем, мой брат упоминал очень чистый воздух там. Вот и еще одни плюс. [/quote]

Угу... Трава зеленее, воздух чище, небо синее, солнце ярче светит. Хорошо там, где нас нет. Я вон в Москву приезжаю и тоже полной грудью дышу. В Москве воздух чище, чем тут. У нас одна беда - город не продувается. Но это тоже не повод для отъезда. Так, что РЕАЛЬНЫХ плюсов Аргентины (и др. стран третьего мира) я так и не увидел.

цитата:
Так сказал Johhn:
Сам я туда не хочу ехать, так как у меня есть более другой выбор, но для многих людей, которые не смогут получить H1-B или подтвердить свою специальность в той же Австралии (а это очень непросто для не IT) или накопить денег на Канаду, Агрентина - один из выходов. [/quote]

Езжай в Россию. Уж точно больше плюсов чем в Аргентине. Перечислю - родной язык, подтверждать специальность не надо, пенсии учитываются, страна на подъеме. Или просто уже развилась свокофобия и хочется свалить хоть куда-нибудь? Хоть в Намибию!

А на счет подтвержения специальности для не ИТшника - да, сложно. У меня друг врач подтвердил. А уж нашим-то врачам (и юристам) это сделать намного сложнее, чем всем остальным специальностям.
  • 0

#12
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Alexey:
Тааак. Похоже, больше всего "систематизировали" Аргентину (п.9). А что с остальными-то?
[/quote]

Общие ресурсы по иммиграции:
Русский_Иммиграционный_FAQ
Как_найти_работу_за_рубежом

С этих двух сайтов можно пойти дальше. Тут все очень хорошо систематизировано, разложено по полочкам. Все расписано по странам, даны ссылки на официальные источники, на сайты уже уехавших людей.
  • 0

#13
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Там есть другое. Этих проблем нет, но есть другие проблемы. А эта проблема ну уж очень не убедительная. Ты думаешь там цензуры нет? Наивный. [/B][/quote]

Ну вообще-то проблемы они везде есть: где-то на что хлеб купить, а где-то как бы подешевле вторую машину застраховать. Разного плана вообщем. И бюрократия везде есть, просто где-то на нее можно найти управу, а где-то она сама на кого хочешь чего хочешь найдет. Везде есть проблемы.
И цензура там есть, только другая: порнуху нельзя показывать. У нас цензура другого плана, вы не находите? Или вы считаете, что это нормально? Тогда зачем вообще уезжать?

цитата:
Так сказал iluxa:
Угу... Трава зеленее, воздух чище, небо синее, солнце ярче светит. Хорошо там, где нас нет. Я вон в Москву приезжаю и тоже полной грудью дышу. В Москве воздух чище, чем тут. У нас одна беда - город не продувается. Но это тоже не повод для отъезда. [/B][/quote]

Для вас нет. А для кого-то да. Алма-Ата входит в десятку самых загрязненных городов бывшего СССР.
И Москва, не спорю, хороший город. Но прописка там стоит 10000 баксов (в Аргентину - дешевле уехать, даже включая стоимость билетов). К тому же это все равно - Россия.

цитата:
Так сказал iluxa:
Так, что РЕАЛЬНЫХ плюсов Аргентины (и др. стран третьего мира) я так и не увидел.
[/B][/quote]

Ну, в принципе, вы совсем и не хотели их увидеть изначально, вот поэтому и не увидели. А насчет стран третьего мира - неужели до сих пор непонятно, что Россия и Кахастан - страны третьего мира. А та же Аргентина - она уже второго, а не третьего

цитата:
Так сказал iluxa:
Езжай в Россию. Уж точно больше плюсов чем в Аргентине. Перечислю - родной язык, подтверждать специальность не надо, пенсии учитываются, страна на подъеме. Или просто уже развилась свокофобия и хочется свалить хоть куда-нибудь? Хоть в Намибию!
[/B][/quote]

Ну к странам третьего мира, в число которых входит Россия я уже выразил свое отношение.
Самое странное, что те, кто живет в России, не ощущают никакого подъема... Легко же вы поддаетесь пропаганде.
А отношение россиян к нам - казахам (так они называют всех, кто из Казахстана) оставляет желать лучшего. У меня уже две знакомые семьи вернулись из России.

Кстати, а как можно свалить в Намибию?

цитата:
Так сказал iluxa:
А на счет подтвержения специальности для не ИТшника - да, сложно. У меня друг врач подтвердил. А уж нашим-то врачам (и юристам) это сделать намного сложнее, чем всем остальным специальностям.[/B][/quote]

Да я и не утверждал, что это невозможно: все возможно.

Такое ощущение создается, что я вас агитирую уехать в Аргентину, а вы отчаянно отбиваетесь. Я же сказал, что для кого-то это будет выход. Не для вас. Для вас, кажется, лучше оставаться здесь. Здесь же все замечательно. Ну или на крайняк в Россию уехать - там на таком же языке матерятся.

цитата:
Так сказал iluxa:
Хорошо там, где нас нет.
[/B][/quote]

- Вот мы и едем, туда где вас нет (из анекдота)

  • 0

#14
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Общие ресурсы по иммиграции:
Русский_Иммиграционный_FAQ
Как_найти_работу_за_рубежом

С этих двух сайтов можно пойти дальше. Тут все очень хорошо систематизировано, разложено по полочкам. Все расписано по странам, даны ссылки на официальные источники, на сайты уже уехавших людей.
[/quote]

Я почему затеял-то этот топик - потому что когда я несколько ссылок кинул про Австралию - народ был очень удивлен. А ссылки эти находятся через 10 минут целенаправленного поиска.
И ссылки, которые вы выложили были одними из первых ресурсов по иммиграции, когда я занялся этим вопросом.
Вы их знаете, а кто-то не знает. Вот и делимся кто чего знает.

А мы не в ту сторону уехали вроде.

[Johhn редактировал это сообщение 28-03-2001.]
  • 0

#15
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Я почему затеял-то этот топик - потому что когда я несколько ссылок кинул про Австралию - народ был очень удивлен. А ссылки эти находятся через 10 минут целенаправленного поиска.[/quote]

"Я фигею, дорогая редакция!"
Это может означать только одно - если человек не знает этих ссылок, то значит человек НЕ ХОЧЕТ уезжать. Потому как человек, который РЕАЛЬНО хочет - он найдет все, что угодно. Было бы желние.

(чего я такой злой? )
  • 0

#16
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Ну вообще-то проблемы они везде есть: где-то на что хлеб купить, а где-то как бы подешевле вторую машину застраховать. Разного плана вообщем.[/quote]

Ты думаешь, что если здесь у тебя проблема как хлебушка купить, то она автоматически там перерастет в проблему страхования второй машины? Согласен - на западе СЫТНЕЕ, но не ЛУЧШЕ.

цитата:
Так сказал Johhn:
И цензура там есть, только другая: порнуху нельзя показывать. У нас цензура другого плана, вы не находите? Или вы считаете, что это нормально? Тогда зачем вообще уезжать?[/quote]

Нет, конечно. Это не нормально. Но ты когда приедешь, например, в Штаты, то ты спроси там про свободу слова - есть она там или нет. Попробуй сказать, что президент дурак - так наваляют, что мало не покажется. А ты забыл про политкорректность? Это по твоему не цензура?

А на счет про отъезд вообще - да не против я. Просто на мой взгляд надо ехать в действительно стоящие страны: Австралия, Новая Зеландия, Европа. Штаты не включаю - это последнее дело. Туда уж только от безысходности.

цитата:
Так сказал Johhn:
Ну, в принципе, вы совсем и не хотели их увидеть изначально, вот поэтому и не увидели. [/quote]

Так ты их и не привел. У той же Австралии плюсы достаточно легко перечислить.

цитата:
Так сказал Johhn:
- Вот мы и едем, туда где вас нет (из анекдота) [/quote]

Ню-ню. От себя не убежишь!

цитата:
Так сказал Johhn:
Кстати, а как можно свалить в Намибию? [/quote]

Жениться!

  • 0

#17
Xpoft

Xpoft

    он же ЖуТь

  • Забанен
  • 215 сообщений
Что одно и потому.
Кто куда хочет тот туда и едет. Кесарю как говориться кесарева. Все страны под одну гребенку не подстрижешь. Но приятно что мы наконецто добились взаимопонимания в вопросе, что ехать надо!
Куда это уже личные проблемсы каждого.

P.S. в африке акулы, в африке гориллы, ну и там шелупень типа "кракадилоф"

#18
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Ты думаешь, что если здесь у тебя проблема как хлебушка купить, то она автоматически там перерастет в проблему страхования второй машины?
[/quote]
Если какому-то человеку здесь хлеб не на что купить, то никуда уехать у него и не получится.
Я говорил о том, что в Казахстане _это_ является проблемой. Во многих других странах такие проблемы даже немыслимы.

цитата:
Так сказал iluxa:
Согласен - на западе СЫТНЕЕ, но не ЛУЧШЕ.
[/quote]
Чушь. Значит сотни тысяч людей (иммигрантов) едут за колбасой??? Там действительо ЛУЧШЕ. Хотя каждый человек это по-разному понимает.

цитата:
Так сказал iluxa:
Но ты когда приедешь, например, в Штаты, то ты спроси там про свободу слова - есть она там или нет. Попробуй сказать, что президент дурак - так наваляют, что мало не покажется. А ты забыл про политкорректность? Это по твоему не цензура?
[/quote]
Ерунда. Я получаю штатовскую рассылку и знаю, что они могут говорить про власть, включая президента. Вы по-моему путаете страны. Это у нас "наваляют" и даже посадят.
В штатах президент - это всего лишь нанятый государством (народом) человек. Так к нему и относятся.
А политкоректность это не так уж и страшно. Да мы и здесь не называем негров "нигерами" им в лицо. А в кругу друзей называйте как кого хотите.

цитата:
Так сказал iluxa:
А на счет про отъезд вообще - да не против я. Просто на мой взгляд надо ехать в действительно стоящие страны: Австралия, Новая Зеландия, Европа. Штаты не включаю - это последнее дело. Туда уж только от безысходности.
[/quote]
С таким настроением не надо никуда ехать - это искренний совет. Нормально устроится в другой стране может только тот человек, который Desperatly longs to leave current place of living.
И насчет штатов это зря так. Нормальная страна. Конечно идеальный вариант - поработать там годика 3 - 6 и потом махнуть в Австралию.
А от безысходности - это только остаться...

цитата:
Так сказал iluxa:
Так ты их и не привел. У той же Австралии плюсы достаточно легко перечислить.
[/quote]
Я перечислил, просто вы не посчитали это плюсами. Конечно их меньше, чем у Австралии, но для кого-то это будет более РЕАЛЬНО.

цитата:
Так сказал iluxa:
От себя не убежишь!
[/quote]
Так я вроде сказал от кого я еду.
А от себя мне нет надобности убегать - я себе нравлюсь.

И вообще один умный человек сказал:
цитата:
Так сказал Xpoft:
ехать надо!
Куда это уже личные проблемсы каждого.
[/quote]

Спор продолжать смысла не вижу.


[Johhn редактировал это сообщение 29-03-2001.]
  • 0

#19
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Со-оо, как говорят америкоты. Пора, похоже, мне оформить на "бумаге" свои мысли.
Сразу скажу, что нигде кроме Германии я лично не был, даже в России, так что все нижеприведенное - мое мнение, которое может не соответствовать реальной ситуации.
Если я привожу какие-либо цифровые данные, имейте в виду, что привожу я их по памяти, а она у меня не очень крепкая.
Можно написать много, а можно написать мало. В любом случае, позже я буду дописывать эту статью, а то, что сейчас получилось малость сумбурно - звиняйте.

США
Очень сложный вопрос. В стране очень мало собственных ресурсов. За последние 20 лет реальное производство снизилось на 70%, сейчас, 70% населения занимаются тем, что продают друг другу услуги. А экономика США не производит практически ничего кроме долларов.

Во время второй мировой войны для поддержания производства было напечатано просто огромное количество долларов. Когда после победы они начали возвращаться на "историческую родину", и в Штатах началась инфляция, правительство сделало "финт ушами", который назывался "планом Маршалла". Суть плана была очень простой: ни в коем случае нельзя допускать возврата бумажной долларовой массы назад, в Штаты. Под предлогом восстановления разрушенных экономик европейских стран и Японии, им стали выдавать неограниченные долларовые кредиты, которые можно было возвращать только в валюте тех стран, которые эти кредиты получали, но ни в коем случае не в долларах.

К слову сказать, Москве тогда тоже предложили кредиты, но у Сталина после подобного предложения выбор был невелик: отказаться от тоталитарных принципов, или отказаться от кредитов. Нельзя сказать, что европейцы были в восторге от подобной "долларовой интервенции", и поэтому 1965 году де Голль объявил, что Франция во всех международных расчетов переходит на чистое золото, так как доллары - не более чем бумага, и требует у США обмена своих долларов (которых на тот момент у Франции было около 1,5 млрд.) на золото по 35 долларов за тройскую унцию, как договаривались в Бреттонвуде. Штаты сказали что союзники (по НАТО) так не поступают, на что де Голль заявил, что в таком случае Франция выходит из НАТО и к апрелю НАТО должно передислоцироваться из Франции "куда угодно", а все военно-хозяйственные базы НАТО ликвидированы.

Немцы же вслух осудили французов, но под шумок тихо и мирно обменяли свои доллары (которых, кстати, было гораздо больше) на золото.

В 1971 году Никсон подписывает указ отменяющий обязательства Штатов менять баксы на золото по первому требованию. Заодно, выступая в Конгрессе, он сообщает следующие цифры: в Западной Европе бродит 55 млрд. долларов, "где-то еще" - 25 млрд., в самих Штатах - всего 52 млрд. За время "добровольного обмена" золотой запас упал в два раза.

В 1999 году в наличном "заграничном" обращении находилось ок. 460 млрд. долларов, в то время как в самих Штатах - ок. 150 млрд.
В начале 2002 в Европе вводится евро. Многие страны уже сегодня объявили, что переведут свои золотовалютные запасы на евро. В их числе - далеко не бедный Китай (который, кстати говоря, выиграл тендер на поставку меди для чеканки евро). Что будет с освободившейся бумажной долларовой массой? Какая-то ее часть, безусловно, рассосется в странах СНГ, но огромный ее поток хлынет обратно, туда, где она была произведена. У Штатов будет только два варианта: либо утонуть, захлебнуться в гиперинфляции, либо очень быстро обменять "внутриамериканские" доллары, и отказаться от всех остальных, "кинув" тем самым весь шарик.

К слову сказать, США является страной имеющей самый большой внешний долг: 5,6 трлн. долларов на 2000 год. А ведь на эту колоссальную сумму еще и проценты капают, сумма которых в 1995 году составляла 332,414 млрд. долларов.

Сокращения. Motorola Inc. и Walt Disney объявили о сокращении своего персонала по 4000 человек в каждой, корпорация CNN объявила о крупнейшем за ее 20-летнюю историю сокращении штатов (10% персонала), впервые за свою 16-летнюю историю Dell Computer Corp. объявила о массовых увольнениях своих работников (работы лишатся почти 1700 сотрудников ее штаб-квартиры в штате Техас), Amazon.com сокращает 13.000 сотрудников.

По долгу работы я каждое утро отслеживаю состояние биржевых индексов. NASDAQ - индекс показывающий состояние высокотехнологичных компаний в Северной Америке упал за последний год больше чем на 60% (~1800 пунктов вместо средних ~5000).

В "черных гетто" одного только Нью-Йорка существует "двухмиллионная армия негров которые уже в третьем поколении не работают, а живут на дотации государства, которые выдаются им только для того, чтобы они не покидали гетто; только каждый пятый подросток доживает до 20-летия, но зато обладает к этому времени целым арсеналом". В представляете, что начнется, когда у государства не будет денег для этих выплат?

Я не хочу в Америку.


Канада
Малонаселенная Канада (что-то около 30 млн., если мне память не изменяет) слишком сильно повязана с США, для того, чтобы устоять после падения этого колосса.


Австралия.
Сытная и теплая деревушка. Именно деревушка, даже, несмотря на довольно крупные города (которых пять на континент, если я не ошибаюсь). Из-за значительной территориальной удаленности практически от всех "центров цивилизации", абсолютно во всем витает неистребимый провинциальный дух. Несмотря на значительные размеры самого континента, на нем проживает всего около 18 млн. человек (вместе с аборигенами), для сравнения - это примерно население Москвы. Большую часть континента занимают пустыни и болота, что делает более-менее пригодными для жизни только северное и (в основном) южное побережье. К слову сказать, практически все наиболее ядовитые твари планеты живут именно в Австралии и окружающих ее водах. Вместо воробьев в городах летают стаи попугаев. Но это ambient, так сказать.
Тихая, спокойная и размеренная провинциальная жизнь. С голоду умереть не дадут. Криминогенная обстановка весьма спокойная (еще бы, при такой низкой плотности населения), не так давно выловили какого-то деда, который лет тридцать назад изнасиловал двух школьниц. Т.е., срока давности не существует.
Из профессий в основном приветствуются IT и врачи.
При выдаче визы очень трепетно относятся к подтверждению квалификации и знанию английского.


Россия
Отношение к приезжим (в Москве, цитата моего друга): "Тут считай все приезжие, никого не удивляет что я из Алматы, потому что оказывается что он сам из Владика или из Минска, черных не любят но это все скрытно, не в открытую".
Несомненный плюс - родной язык. Страна по мнению многих аналитиков "на подъеме"


[sergbond редактировал это сообщение 29-03-2001.]

[sergbond редактировал это сообщение 29-03-2001.]

#20
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Правильно sergbond сказал. Вот тут статейку под это дело помещаю.

цитата:

...ДЛЯ ПРОЛЕТАЮЩИХ НАД АМЕРИКОЙ
Статья <провокатора> Александра Гордона, разлюбившего Америку, меня нисколечко не шокировала. В отличие от многих русских, проживающих в Америке. Я назвал бы ее даже <путеводителем по проблемам США для пролетающих над страной>. Прожив в Нью-Йорке уже четыре года, скажу, что мания величия у американцев беспредельная. Вот г-н Гордон говорит, что в некоторых негритянских школах учат, что Христос был черным. Добавлю: и был американцем. Также Америка выиграла Первую и Вторую мировые войны, победила Наполеона, выиграла в Русско-японской войне и даже развалила Римскую империю... И это самый распространенный взгляд в США. Из географии тут знают только названия штатов и, может, расположение их на карте. Добрая половина не может показать, где находится Канада, а треть не знает, что это такое. Когда-то мы смеялись над анекдотом про <глобус Армении>, а здесь есть официальная Мировая карта США, где США раздуты и находятся в центре мира, а все остальное невесть где.

Школы в Нью-Йорке, наверное, одни из самых отсталых в стране. Я встречал наших соотечественников, которые пошли в местные школы лет в 10 -- 12, очень низкий уровень. Но все же выше, чем у американцев, которые окончили те же школы. <Нью-Йорк таймс> опубликовала, что более 50 % выпускников не могут разобраться в расписании автобуса, и это правда. Сейчас я учусь в университете, специальность астрофизика. Надо отдать справедливость: знания у студентов далеко не из школы.

Что касается экономики, то на прилавках магазинов тут 70% китайских товаров, как плохих, так и очень хороших. Америка уже ничего не производит толком. Тут еще есть деньги, но их меньше и меньше с каждым годом. Доллар, может, и не упадет на следующий год, как предрекает А. Гордон, но инфляция идет постоянно.

Вывод делать не стану. Просто хотелось поделиться тем, что вижу вокруг себя каждый день. Нам, живущим в США, не верят, что тут жизнь -- дерьмо. Но это так. Просто тут сытнее и одеться проще, да и крыша есть над головой (и то не постоянная). И все. И неизвестно, что случится в следующие пять лет.

Дмитрий Б
Нью-Йорк
[/quote]

Статью А.Гордона если найду, то запульну сюда.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.