Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#141
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Вот мой доработанный друг))) Только что работу с пялец на раму перенесла,осваиваю технику двумями руками.
Изображение
  • 1

#142
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Вот мой доработанный друг))) Только что работу с пялец на раму перенесла,осваиваю технику двумями руками.


Поздравляю!

По поводу Динозаврика.
Плюсы:
-компактный
-легко регулируется в удобное положение
-держит хоть круглые пяльцы, хоть ку-снапы, хоть рамы
-мне удобно, что есть планшет для схем, зрение позволяет :D
-и вообще, сделан добротно, покрыт лаком, магнитик для игл очень удобен.

Минусы:
- немного неустойчив, особенно если большая работа
-глобальные работы на раме больше 50 см - не для него

Спорные моменты:
Возможно, что сидеть на "лапе" неудобно, но я и не сижу на ней. Завожу больше под ногу... Дискомфорта не испытываю. Зато сидеть могу практически в любой позе :D


Сейчас мечтаю об Оманике :rolleyes: Дороговат, гад :D

Сообщение отредактировал Roux: 08.11.2011, 16:43:13

  • 1

#143
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Поздравляю!...

-и вообще, сделан добротно, покрыт лаком, магнитик для игл очень удобен....

Я магнитик тоже пришпандорила и кусочек липучки для остатков ниточек. :D Только на магнитик ножнички вешаю.
  • 0

#144
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вот мой доработанный друг))) Только что работу с пялец на раму перенесла,осваиваю технику двумями руками.

Аленчик, поздравляю!!!! Думая руками ооооооочень удобно вышивать!!!! Поначалу, помню, я все норовила одной рукой, а щас так приспособилась уже, что и не вспоминаю.... :D
И все-таки скорость на станке в разы выше :dont: Я вона в соседней выложила своих бабушку с дедушкой - за неделю их сварганила :p

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 24.10.2011, 11:27:48

  • 0

#145
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Кстати, девочки, кто подскажет? Как уменьшить размер по вертикали? У мну горизонтальные планки стоят в крайних пазах, а там еще есть отверстия, если размер меньше делать. Но вот вчера попытались с мужем эти планки в эти отверстия переместить - нифига, чуть планку не раскололи :cry:
  • 0

#146
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Поздравляю!...

-и вообще, сделан добротно, покрыт лаком, магнитик для игл очень удобен....

Я магнитик тоже пришпандорила и кусочек липучки для остатков ниточек. :D Только на магнитик ножнички вешаю.

Наконец-то!!! :D

А я мощный магнитик приклеили на двусторонний скотч на раму - леплю туда тоже ножнички.

А иголки приспособилась лепить по другому, магнитик сбоку очень мощный - отрывать иголки тяжело, да и далековато тянутся до него - неудобно. Муж разбирал то ли сломанный жесткий диск, то ли сд-ром (не помню уже) и добыл оттуда два крошечных железных магнитика - буквально 5*5мм каждый. Они не черные, как обычный магнит, а просто металлические - покрыты видимо чем-то, а может просто кусочки железа намагниченные сильно. Так вот, беру я эти два магнитика - один с одной стороны ткани, а второй - с другой, ну как магнитные значки лепят! И все - леплю на канву в то место, где мне удобно в данный момент! Иголка всегда под рукой, магнитик крошечный - отрывать иглу легко, но сама она не отваливается.
  • 0

#147
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Кстати, девочки, кто подскажет? Как уменьшить размер по вертикали? У мну горизонтальные планки стоят в крайних пазах, а там еще есть отверстия, если размер меньше делать. Но вот вчера попытались с мужем эти планки в эти отверстия переместить - нифига, чуть планку не раскололи :cry:

а в чем проблема-то? шуруп в отверстие не влазит? может его рассверлить?

Я шью на маленьком размере (сантиметров 30, наверное), большой у меня получился около 50 это слишком много - во-первых ткань туго не натянуть уже, а во-вторых рука с изнанки все равно до верха канвы не дотягивается...
  • 0

#148
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Кстати, девочки, кто подскажет? Как уменьшить размер по вертикали? У мну горизонтальные планки стоят в крайних пазах, а там еще есть отверстия, если размер меньше делать. Но вот вчера попытались с мужем эти планки в эти отверстия переместить - нифига, чуть планку не раскололи :cry:

а в чем проблема-то? шуруп в отверстие не влазит? может его рассверлить?

Да не, Ань, там два сквозных отверстия (как на станке у Тоси Кислициной), и сейчас горизонтальные планки вставлены в крайние отверстия, а я хотела бы их переставить поближе к друг другу (то есть пониже по веритикали.... Блиииин, как окацца трудно словами объяснять Изображение :D ) Круглая планка не проходит в эти нижние отверстия (прорезь маленькая).... Короче, обломилась я, буду шить на том, что есть.... :-(

Вот, я взяла на примере Тосин станочек, чтобы наглядно показать ;-)
acd29c8c939c.jpg

Вот в эти обведеннные отверстия у мну не получается планки передвигать :-(

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 24.10.2011, 11:47:18

  • 0

#149
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Да не, Ань, там два сквозных отверстия (как на станке у Тоси Кислициной), и сейчас горизонтальные планки вставлены в крайние отверстия, а я хотела бы их переставить поближе к друг другу (то есть пониже по веритикали.... Блиииин, как окацца трудно словами объяснять Изображение :D ) Круглая планка не проходит в эти нижние отверстия (прорезь маленькая).... Короче, обломилась я, буду шить на том, что есть.... :-(

может, как в том анекдоте? после сборки тщательно обработать напильником? :D
  • 0

#150
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Да не, Ань, там два сквозных отверстия (как на станке у Тоси Кислициной), и сейчас горизонтальные планки вставлены в крайние отверстия, а я хотела бы их переставить поближе к друг другу (то есть пониже по веритикали.... Блиииин, как окацца трудно словами объяснять Изображение :D ) Круглая планка не проходит в эти нижние отверстия (прорезь маленькая).... Короче, обломилась я, буду шить на том, что есть.... :-(

может, как в том анекдоте? после сборки тщательно обработать напильником? :D

В предыдущем сообщении добавила картинку :rolleyes:
  • 0

#151
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Да не, Ань, там два сквозных отверстия (как на станке у Тоси Кислициной), и сейчас горизонтальные планки вставлены в крайние отверстия, а я хотела бы их переставить поближе к друг другу (то есть пониже по веритикали.... Блиииин, как окацца трудно словами объяснять Изображение :D ) Круглая планка не проходит в эти нижние отверстия (прорезь маленькая).... Короче, обломилась я, буду шить на том, что есть.... :-(

может, как в том анекдоте? после сборки тщательно обработать напильником? :D

В предыдущем сообщении добавила картинку :rolleyes:

то есть отверстия типа таких о=====о
и ты пытаещься протащить шурпу из крайних круглых отверстий, через вот этот разрез ======
да? правильноя понимаю?
а если тупо раскрутить планки, вытащить их из одного отверстия и вставить в другое - без протаскивания?
  • 0

#152
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Там два сквозных отверстия (как на станке у Тоси Кислициной), и сейчас горизонтальные планки вставлены в крайние отверстия, а я хотела бы их переставить поближе к друг другу (то есть пониже по веритикали.... Блиииин, как окацца трудно словами объяснять Изображение :D ) Круглая планка не проходит в эти нижние отверстия (прорезь маленькая).... Короче, обломилась я, буду шить на том, что есть.... :-(

Вот, я взяла на примере Тосин станочек, чтобы наглядно показать ;-)
acd29c8c939c.jpg

Вот в эти обведеннные отверстия у мну не получается планки передвигать :-(


У меня две рамы, одна с дырочками и планки имеют свои штырьки, там 4 размера выставляется, а такую я тоже так и не смогла переставить, побоялась поломать, хотя брала, как более большую и плотно держащую натяжение, осталась не очень довольна, все равно ослабляется, размер вышел только один, один единственный плюс - на данный момент это моя самая широкая рама, потом подумала ну и пусть, ку-снапы же в крайнем случае есть (правда страмин на них не натянешь :D )... ;)
  • 0

#153
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

то есть отверстия типа таких о=====о
и ты пытаещься протащить шурпу из крайних круглых отверстий, через вот этот разрез ======
да? правильноя понимаю?
а если тупо раскрутить планки, вытащить их из одного отверстия и вставить в другое - без протаскивания?

Ну, в принципе да, правильно.
Да, у мну вот такие отверстия о=о ? и я хочу уменьшить расстояние между горизонтальными планками. И вот через эти прорези, которые =, круглые не протискиваются, даже трещина пошла (муж пыталсся протолкнуть)... А как сделать - не знаю.... а лпанки все из цельного брусочка сделаны, я так полагаю.... И без протаскивания, не знаю, там у горизонтальных на концах типа набалдашничков...Кароч, не знаю... :-(

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 24.10.2011, 12:10:11

  • 0

#154
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
чагой-та я не понимаю видимо...
а если выкрутить из торцов круглых палок шурупы - разобрать раму полностью? и собрать ее на уже новые размер - не протаскивая шуруп сквозь прорезь, а разобрав раму? там же барашки по бокам? выкрутить их полностью и вынуть вообще горизонтальные планки из вертикальных... а потом вставить куда надо...
  • 0

#155
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

то есть отверстия типа таких о=====о
и ты пытаещься протащить шурпу из крайних круглых отверстий, через вот этот разрез ======
да? правильноя понимаю?
а если тупо раскрутить планки, вытащить их из одного отверстия и вставить в другое - без протаскивания?


В том то и дело, что планки не раскручиваются, упоры деревянные и в пазы не проходят, а крепления на шурупы сзади
Изображение

пока искала фото, нашла ее описание - итог скорее всего у нее только один размер....
ТУТ

Сообщение отредактировал `Faith`: 24.10.2011, 12:17:09

  • 0

#156
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а, все, поняла... а то я смотрю на Тосин, а у нее-то на барашках держится рама...

да, про такие рамы я тоже читала, что они трескаются очень часто... я поэтому свой и делала тоже на шурупах - и проще и крепче...
  • 0

#157
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

чагой-та я не понимаю видимо...
а если выкрутить из торцов круглых палок шурупы - разобрать раму полностью? и собрать ее на уже новые размер - не протаскивая шуруп сквозь прорезь, а разобрав раму? там же барашки по бокам? выкрутить их полностью и вынуть вообще горизонтальные планки из вертикальных... а потом вставить куда надо...

Неее, там у мну планки типа такие (попробую изобразить)
планки.jpg
1 - это горизот. планка
2 - вериткальная с прорезями

И эти планки (все четыре) из цельного бруска выточены, ниче не снимается, не откручивается....

И я воот теперь думаю, нафига было эти доп. отверстия делать, если туда ниче переместить нельзя? :faceoff:
  • 0

#158
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

1 - это горизот. планка
2 - вериткальная с прорезями

И эти планки (все четыре) из цельного бруска выточены, ниче не снимается, не откручивается....

И я воот теперь думаю, нафига было эти доп. отверстия делать, если туда ниче переместить нельзя? :faceoff:

наверное для упругости, если бы их не было, то горизонтальные и в первые отверстия бы не вставились - треснули...
  • 0

#159
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


1 - это горизот. планка
2 - вериткальная с прорезями

И эти планки (все четыре) из цельного бруска выточены, ниче не снимается, не откручивается....

И я воот теперь думаю, нафига было эти доп. отверстия делать, если туда ниче переместить нельзя? :faceoff:

наверное для упругости, если бы их не было, то горизонтальные и в первые отверстия бы не вставились - треснули...

Нууу, если тока :faceoff:
  • 0

#160
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Нууу, если тока :faceoff:

возьми и сделай себе новую раму :) можно из остатков этой :))))

Сообщение отредактировал Inga: 24.10.2011, 12:41:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.