Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#121
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Девочки а не знаете а в Алмате кто нибудь делает станки на заказ?
  • 0

#122
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Надо найти только эти клипы.
У Лады их нет, будут через месяц, и цена.... 2000 тг. за 4 штуки, а их надо в среднем 18 :faceoff:
На первом попавшимся российском сайте они по 1000 тг., уже радует.
Кто знает где достать эти клипы подешевле, расскажите.

это вы откуда такую цену взяли? они были 4 штучки за 800 тенге от Золотого руно и по 1000 за набор английских... :spy: и через месяц их не будет, т.к. заказ по фирме в которой они есть еще даже не формировался и тем более не отправлен... ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.10.2011, 21:24:04

  • 0

#123
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Мне такие цены сказали по телефону.
  • 0

#124
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки а не знаете а в Алмате кто нибудь делает станки на заказ?

У Lilyla спросите.
  • 0

#125
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Я свой станочек нулевочкой пошлифовала,лачком на водной основе покрасила...липучку прицеплю и буду вышивать,вышивать,вышивать.....Изображение
  • 0

#126
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Я клипы от золотого руна на выставке по 500 брала , но они мне не понравились, тугие какие - то. Английские лучше.
  • 0

#127
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Девочки, а кто-нибудь "Динозаврика" в наших магазинах видел, хочется в живую пощупать, прикинуть....
Изображение Изображение
  • 0

#128
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
На таких станках-пяльцах с "подпопником", по отзывам, очень неудобно сидеть. Быстро зад затекает :)
  • 0

#129
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

На таких станках-пяльцах с "подпопником", по отзывам, очень неудобно сидеть. Быстро зад затекает :)


Я про "Динозаврика" на многих форумах читала, вот его описание:

Лёгкий, мобильный, маневренный, многофункциональный станок для вышивания "Динозаврик". Может быть настольным, диванно-кресельным и даже напольным (при выдвижении всех планок имеет высоту 70 см).
Станок оснащён "захватом", который с помощью железных креплений легко удерживает любые пяльца, снапы и гобеленовые рамы (до 50 см включительно). Захват для рам установлен таким образом, что при вышивании "лапа" станка может быть заведена как слева, так и справа под бедром, а может смотреть прямо на Вас,- выбираете для себя любое комфортное положение.
Доступ к изнанке - свободное вращение "захвата" на 360 градусов.
На держателе закреплён магнит для ножниц и игл.
Дополнительный аксессуар - планшет для схем,- крепится в нескольких положениях для вашего удобства.
Станок для вышивания "Динозаврик" - незаменимый помощник вышивальщицам дома и в любой поездке на отдых.


Про затеки ;-) понимаю, поэтому и хотелось его сначала в руках подержать, но все же думаю его огромный + в подвижном штативе, так что приноровиться можно, тем более что всегда есть возможность поставить на пол или на стол, но ведь еще немаловажно, что он компактный и к нему крепятся почти все рамы.

Сообщение отредактировал `Faith`: 13.10.2011, 16:29:04

  • 0

#130
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
У Афины Паллады динозаврик,поспрашайте у нее отзывы. ;-)
  • 0

#131
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

У Афины Паллады динозаврик,поспрашайте у нее отзывы. ;-)


Спасибо! Обязательно спрошу :-)
  • 0

#132
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Про затеки ;-) понимаю, поэтому и хотелось его сначала в руках подержать, но все же думаю его огромный + в подвижном штативе, так что приноровиться можно, тем более что всегда есть возможность поставить на пол или на стол, но ведь еще немаловажно, что он компактный и к нему крепятся почти все рамы.

отзывы с сайта златы о таком станке
"Я чаще всего использую его в сложенном виде на журнальном столике, если сижу. За обычным столом довольно часто вышиваю стоя, тоже удобно, и спина разгружается. Так сказать, подскочить к станку на пару (сотню) крестиков от домашних дел.
Редко вышиваю сидя за обычным столом, когда процесс идет снизу рамы и еще не поднялся высоко.
Планшет для схем , который есть на первом фото, я тоже купила. Но пользоваться им оказалось неудобно - схема получается далеко и высоко, а станок делается сильно неустойчивым.

Вообще, относительная неустойчивость - чуть ли не единственный его недостаток для меня.
"

Цитата вот отсюда, там обзор некоторых станков

Сообщение отредактировал Inga: 13.10.2011, 16:56:15

  • 0

#133
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ой, я там тоже читала..., хотя первый мне тоже нравится :-) Планшетку можно и не брать, у меня ее и сейчас нет, не устойчив - ну что, без планшетки может будет меньше перевеса, но думаю он все же удобнее чем мои руконогоколени :rolleyes: ;) , просто слишком массивный не хочется...

Сообщение отредактировал `Faith`: 13.10.2011, 17:37:39

  • 0

#134
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Есть у кого нибудь схема или чертеж данного "динозаврика"? судя по картинкам он не так сложен в плане изготовления, больше всего интересуют размеры, если есть у кого поделитесь :)
  • 0

#135
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Есть у кого нибудь схема или чертеж данного "динозаврика"? судя по картинкам он не так сложен в плане изготовления, больше всего интересуют размеры, если есть у кого поделитесь :)


Если у кого-то и есть самодел, то скорее всего искать надо на украинских форумах (так как все же там делают оригинал), на российских я не видела, но если бы у нас проявился мастер точно заказала :-)

ТУТ его описание

Сообщение отредактировал `Faith`: 14.10.2011, 16:24:37

  • 0

#136
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Есть у кого нибудь схема или чертеж данного "динозаврика"? судя по картинкам он не так сложен в плане изготовления, больше всего интересуют размеры, если есть у кого поделитесь :)


Если у кого-то и есть самодел, то скорее всего искать надо на украинских форумах (так как все же там делают оригинал), на российских я не видела, но если бы у нас проявился мастер точно заказала :-)

ТУТ его описание

спасибо за ссылку но немного не то ... пойдем другим путем ;-) рукодельницы! пишите ваши пожелания и предложения будем создавать все вместе супер-пупер удобный станок со сменными насадками под разные формы :) чертежи и модели буду выкладывать на форуме

итак от вас нужны размеры так сказать "стандартные размеры" так сказать шаблонные формы, ну и пожелания и доработки.

ЗЫ никакой финансовой выгоды я не ищу! все буду выкладывать тут.
  • 0

#137
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Ну его этого динозаврика, несерьезный он, не будет он раму держать крепко, а сидеть на лапе позвоночник калечить (прецеденты были).
Лучше придумайте как усовершенствовать наш диванный станок.
  • 0

#138
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У меня динозаврик есть. Только я его как "подпопный" под себя так и не смогла приспособить. Я его использовала как натумбочный вариант, т.к для стола он высоковат, иногда как напольный, но в этом случае он низковат и я вышивала сидя на низкой кушетке. Он достаточно устойчивый и рамы держит хорошо, в т.ч. И большие. Сейчас вышиваю на станке от Оманик, выше всех похвал станок.
  • 0

#139
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Ну его этого динозаврика, несерьезный он, не будет он раму держать крепко, а сидеть на лапе позвоночник калечить (прецеденты были).
Лучше придумайте как усовершенствовать наш диванный станок.

фото станка в студию, будем думать :)
  • 0

#140
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Ну его этого динозаврика, несерьезный он, не будет он раму держать крепко, а сидеть на лапе позвоночник калечить (прецеденты были).
Лучше придумайте как усовершенствовать наш диванный станок.


Тут уж на вкус и цвет..., хотя на на то как "динозаврик" держит рамы нареканий нигде не читала (единственно, что у него ограничения в размере рамы 50см), а с лапой многие приспосабливаются (вот меня он привлек своей компактностью и универсальностью), но можно же и другие виды станков попробовать сделать, кому что по нраву придется (ведь можно будет воочию увидеть, а не на картинке ), это же по крайней мере лучше, чем заказывать через 2 страны и получать кота в мешке.

Сообщение отредактировал `Faith`: 14.10.2011, 22:25:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.