Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#101
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
На севе точно есть. Присоединяйтесь к совместному закупу.
  • 0

#102
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
пошла искать

Сообщение отредактировал Lilyla: 02.10.2011, 08:25:34

  • 0

#103
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

На севе точно есть. Присоединяйтесь к совместному закупу.



я тоже на севе покупала
выходило очень не дорого, особенно если в большой заказе
  • 0

#104
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Вышиваю неделю на станке уже.
Липучки себя не оправдали, теперь они отлипают от круглых планок, мож широкие эти липучки?

Ой…Изображение А я думаю попробовать липучки не просто приклеить, но и степлером их к раме прикрепитьИзображение Еще вот такой сайт нашла, там стоооолько разных видов станков :eek: Кстати, у всех крепление на липучки :-) Но там можно кое-где разглядеть, что липучки на степлере)) Я так поняла, там мущщина их на заказ делает :-) Вот туточки))

Сообщение отредактировал Sakura: 02.10.2011, 18:21:38

  • 0

#105
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Еще вот такой сайт нашла, там стоооолько разных видов станков :eek: Кстати, у всех крепление на липучки :-) Но там можно кое-где разглядеть, что липучки на степлере)) Я так поняла, там мущщина их на заказ делает :-) Вот туточки))

какие симпатичные станки! я бы взяла себе
  • 0

#106
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Да, аж глаза разбегаются от разнообразия такогоИзображение
  • 0

#107
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Так а клипы на какой диаметр палок расчитаны? У нас же самодельные станки...подойдут ли? :faceoff:
  • 0

#108
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Клипы рассчитаны только на английские рамы, а английские рамы на английские станки.
Они подходят только к рамам определений фирмы.
Можно эти круглые палки по новой выточить под диаметр этих клип.

А если лентой пользоваться, то нужно вместо круглых палок прямоугольные, тогда лента не будет отлипать по краям и степлером всерху :-) на всякий пожарный.

Клипы на Севе нашла по 500 тг. без доставки, 4 штуки.

Мне обещали показать эту ячейку, которую надо на раме вырезать, посмотрим, что можно придумать.
  • 0

#109
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А если лентой пользоваться, то нужно вместо круглых палок прямоугольные, тогда лента не будет отлипать по краям и степлером всерху :-) на всякий пожарный.

Кстати, хорошая идея, девочки ;-) Если вам станок самодельный делают, попросите, чтобы рамку не из круглых деревяшек смастерили, а из плоских дощечек....

А я на своей станочке уже новую работу заканчиваю... И таааааак быстро процесс идет. :rotate: Я прям не нарадуюсь теперь на станочек свой, удивляюсь - и как это я раньше на пальцах корячилась :D
  • 0

#110
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вышиваю неделю на станке уже.
Липучки себя не оправдали, теперь они отлипают от круглых планок, мож широкие эти липучки?

Надо искать эти пластмасски.

Отлипают, от круглых планок??? :eek: я одну криво наклеила - оторвать не смогла, она начала отрываться только с кусочками дерева! так чуть кривоватую и оставила!
Можно спросить, а перед тем как клеить, у вас планки были покрашенные, обезжиренные? а то может на пыльную планку клеили?

Я серьезно говорю, мое велькро держит просто намертво! оторвать - не реально!

не надо из плоских дощечек!!! ведь крупная работа, после отшива участка накручивается на эти планки, представляете какая у вас "гофрировка" будет после года вышивки???

Сообщение отредактировал Inga: 03.10.2011, 11:50:35

  • 0

#111
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Inga, а у Вас рамы лаком покрыты?
Может быть велькро это разного качества бывает, м?

Сообщение отредактировал Sakura: 03.10.2011, 11:52:52

  • 0

#112
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, а у Вас рамы лаком покрыты?
Может быть велькро это разного качества бывает, м?

акрилом детским... у сына тюбик золотого сперла... и сразу, как высох - клеила велькро...
не знаю, может и разного, но моя конструкция получилась абсолютно не отрываемой...
  • 0

#113
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

не надо из плоских дощечек!!! ведь крупная работа, после отшива участка накручивается на эти планки, представляете какая у вас "гофрировка" будет после года вышивки???

Ой, точно! Эт я, простите, не подумамши, ляпнула :rolleyes: :faceoff:
  • 0

#114
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Так а клипы на какой диаметр палок расчитаны? У нас же самодельные станки...подойдут ли? :faceoff:

У меня тоже рама ручной работы :D , я заказывала только планки в совместном заказе, так там канавки самим мастером были сделаны под клипы.

Планки у меня круглые, но на них ещё прибита ткань. Я думаю не проблема будет хоть на какие планки мебельным степлером прибить велькро.
  • 0

#115
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ура, товарищи! :D Я сегодня наконец-то купила и приклеила велькро! Пока что вроде не отваливается, посмотрим, как будет во время вышивания)) Потом если что степлером прикреплю))
  • 0

#116
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
я тормоз, приклеила на станок вилькро на ширину вышивки около 25 см, вот она и отлипла.
теперь уже на всю длину круглой планки налипила - держит!!!!
  • 0

#117
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Хех)) А я все-таки сегодня степлером закрепила велькро на всякий случай :D
  • 0

#118
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Ну,девчонки,смотрите! В субботу тоже велькро куплю...я вам верю.
  • 0

#119
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Вчера несколько улучшила свой StitchSmart.
Его основной (ИМХО) недостаток - недостаточный вес.
Но, как оказалось, можно вытащить пластмассовые заглушки из трубки-основания. И засыпать туда что-нибудь тяжеленькое. например, мелкий гравий. И снова закрыть.
Устойчивость станка резко увеличилась.

#120
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Вчера начала шить на станке)) Довольна, как слон! :D Поначалу было неудобно с непривычки, а потом приноровилась))
Lilyla, еще раз огромное Вам спасибо! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.