Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#41
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Я, вообще, канву крабиками для волос креплю. И красивые и держат хорошо :-)

Спасибо) Не могла вспомнить про крабов.Напрягаю мозг : чем же крепят..чем-то обычным,обиходным.. :faceoff: Попробую крабами тоже)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 19.09.2011, 15:08:18

  • 0

#42
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ален, тада уж лучше сразу на "липучку" сажать ;-)
  • 0

#43
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

при правильной натяжке, клипы дают просто абалденный "барабан" ткани...уже не раз показывали это своим покупателям, все в восторге от простоты и результата. ;-)

Лада, а можете рассказать здесь, как правильно крепить клипы? Может МК, если не затруднит?
у меня вот такой станок, заказала с сайта:
Счастлива, что купила станок, вышивать 2-мя руками оказалось гораздо удобнее и быстрее. Использую для крепления английские клипы. Единственно, вроде бы нормально натяну, начинаю вышивать, а потом барабаное натяжение пропадает(((. Думаю, как то по другому надо что ли?
а вообще то я купила 2 станка по началу и стыдно признаться, что второй "динозаврик" до сих пор в упаковке стоит. Так привыкла к трансформеру, что даже и собирать динозавра не хочется. А может на втором удобнее и лучше :confused:

Прикреплённые изображения:

  • 6transf1.gif

  • 0

#44
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я вот думаю о станке. Только я совсем запуталась какой лучше :D , вышивать буду скорей всего или на кровати(как у златы) или чтобы он на полу был.
  • 0

#45
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


при правильной натяжке, клипы дают просто абалденный "барабан" ткани...уже не раз показывали это своим покупателям, все в восторге от простоты и результата. ;-)

Лада, а можете рассказать здесь, как правильно крепить клипы? Может МК, если не затруднит?

ок, попробую на днях сфотать процесс закрепленияи на клипах, и с боковой натяжкой ;-) ...только я смотрю у вашего станка рама не на клипах :confused:
  • 0

#46
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

ок, попробую на днях сфотать процесс закрепленияи на клипах, и с боковой натяжкой ;-) ...только я смотрю у вашего станка рама не на клипах :confused:

на клипах, у этого станка и борозки есть для клип и тряпочка, на которую пришивать канву можно. вот фото моего личного станка ;-)

Прикреплённые изображения:

  • сад сердец15.JPG

  • 0

#47
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ух, какая лампа здоровская! (где брали, если не секрет?) А ножнички на чем держатся, на магните?
  • 0

#48
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
По поводу крепления канвы на раму...
Я перелопатила много вариантов, в итоге остановилась на корсажной ленте, к которой пришила липучку. Держит - просто супер!!! Просто липучку не стала приклеивать, потому что если вышивка будет не очень большой, то может не дотянуться до рамы. А тесьма добавляет по 5-6 см. Мне понравилось!
+ зажимы для подтяжек и шнур-резинка, обмотанный вокруг боковины - и у меня самая-самая "барабанная" натяжка)))
  • 0

#49
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ух, какая лампа здоровская! (где брали, если не секрет?) А ножнички на чем держатся, на магните?

Ножнички держатся на магните, который приклеен производителем к станку. Еще там есть узкая мягкая зеленая прослойка, в которую очень удобно втыкать иголки. Лампа неплохая, но к сожалению тяжеловата для станка:( Купила случайно на барахолке, там где свет продают, за 1800 тенге (энергосберегающая лампа). В городе тоже видела в магазине, в отделе свет, вот только не помню в каком)).
Сейчас использую торшер, купленный по скидке в EGLO. Верхняя часть гнется. Все здорово, но в него энергосберегающую лампочку не вкрутишь, ибо на диоде:( Вот он:
Но для меня проблема света актуальна до сих пор, хотела бы купить маленькую легкую лампу на гибком шнуре, которая бы крепилась к станку и питание было бы от сети, не на батарейках...Может кто подскажет, где у нас есть нечто похожее?

Прикреплённые изображения:

  • торшер3.JPG

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 20.09.2011, 08:10:24

  • 0

#50
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

По поводу крепления канвы на раму...
Я перелопатила много вариантов, в итоге остановилась на корсажной ленте, к которой пришила липучку. Держит - просто супер!!! Просто липучку не стала приклеивать, потому что если вышивка будет не очень большой, то может не дотянуться до рамы. А тесьма добавляет по 5-6 см. Мне понравилось!
+ зажимы для подтяжек и шнур-резинка, обмотанный вокруг боковины - и у меня самая-самая "барабанная" натяжка)))

Девченки,ну покажите же свои приспособления! Лучше один раз увидетьИзображение
  • 0

#51
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Но для меня проблема света актуальна до сих пор, хотела бы купить маленькую легкую лампу на гибком шнуре, которая бы крепилась к станку и питание было бы от сети, не на батарейках...Может кто подскажет, где у нас есть нечто похожее?

Видела маленькие и яркие лампы на прищепке в ЦУМе на первом этаже, не доходя до эскалатора справа. Но они 7000тг стоят.... Сама бы с удовольствием разжилась чем-нибудь похожим
  • 0

#52
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Девченки,ну покажите же свои приспособления! Лучше один раз увидетьИзображение

Ален, седня вечером сфотаю, выложу ;-)
  • 0

#53
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Девченки,ну покажите же свои приспособления! Лучше один раз увидетьИзображение

Не вопрос))
Изображение
  • 0

#54
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Девченки,ну покажите же свои приспособления! Лучше один раз увидетьИзображение

Не вопрос))

Honey, я смотрю, у Вас и самодельные органайзеры? ;-)

Сорри, оффнула :rolleyes:
  • 0

#55
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Девули, подскажите пожалуйста.
Задумываюсь о станке, но никак определиться не могу. Мне нужно, чтобы он был универсальный, чтобы и на диване можно было вышивать, в кресле и чтобы много места не занимал станок.
  • 0

#56
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
У меня дочка вот на таком шьёт. Сейчас я у неё для феечки одолжила. :lol: Очень удобно , и ткань классно натягивает и не мешает никому, спрятала в уголок и всё . На нём хоть на стуле шей.

Изображение
  • 0

#57
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Мне вот эта модель нравится 3в1:напольный,настольный,диванный. И отзывы хорошие.
Изображение
Думаю может самой сделать получится :rolleyes:

Сообщение отредактировал GorhikNek: 20.09.2011, 10:55:20

  • 0

#58
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девочки, вот мой станок с разных позиций
Изображение

Боковая натяжка
Изображение

Клипы (вроде видно, ЧТО это такое ;-) )
Изображение

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 20.09.2011, 14:55:48

  • 0

#59
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, вот мой станок с разных позиций

Спасибо ,девчонки,за фоткиИзображениеНаглядно более понятно на что внимание обращать..Буду благоустраивать свое рабочее местоИзображение
Пысы:Свет,ну ты глазастаяИзображениеЯ специально вернулась еще раз посмотреть органайзер у Ноney,первый раз даже не увидела)
  • 0

#60
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Пысы:Свет,ну ты глазастаяИзображениеЯ специально вернулась еще раз посмотреть органайзер у Ноney,первый раз даже не увидела)

Просто сама тока недавно была озабочена идеей самодельного органайзера, вот глаз сам и выхватил нужное :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.