Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#21
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Тоже хочу на станочке вышивать :weep:
  • 0

#22
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
А я все жду станок....Изображение
  • 0

#23
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Sakura и Тося Кислицына
В понедельник можете забирать на Сайране или прям сегодня в Малой Станице.
Мне тоже не терпится, осталось дело за малым - придумать как крепить канву к деревяшкам :-)
  • 1

#24
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Спасибо,LilylaИзображениеСтанок забрали сегодня) Я вот думаю залакировать его,только сами крутящиеся палочки оставить без лака и туго обшить их какой-нибудь плотной тканью. А вы,девчонки, что придумали по поводу крепежа канвы?Изображение
  • 0

#25
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Я завтра еду в швейный мир за лентой липучей, на детских сандялях ее часто делают Она умно как-то называется. С тыльной стороны эта лента как скотч, ее не пришивать а клеить надо, одну на саму раму, на круглые планки, а вторую на канву. Стоит 180 тг за метр
  • 0

#26
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Lilyla: 18.09.2011, 19:59:57

  • 0

#27
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
нарыла фотку у Златы

Прикреплённые изображения:

  • natt.jpg

  • 0

#28
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Лучше сделать прорези в любой столярке и купить клипы. Я так сделала на диванном станочке. Идеально получилось. А липучки у меня на крестоманском станке , второй год им пользуюсь, и липучка ни фига не держит, мешает только, всё равно пришивать приходится.
  • 0

#29
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Вот мой станочек))) Папа сделал по мастер-классу от Златы))) И 2 рамы тоже оттуда! Решила вдобавок к обычной канве еще и липучку пришить - оооочень удобно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#30
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
nadyajjj, а как клипы выглядят?
  • 0

#31
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

nadyajjj, а как клипы выглядят?

они такие пластмассовые, как очень большие макаронины, разрезанные по длине, с выступом для паза в раме...зайдите к нам в магазин, покажем, под них и паз вам вырежут, мы рамы покажем, чтоб вы знали, что от столяра просить ;-)
  • 0

#32
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Удача (Лада), спасибо)) Поняла :) Вот жеж я темная :D Если что, обязательно обращусь! :beer:
  • 0

#33
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Sakura и Тося Кислицына
В понедельник можете забирать на Сайране или прям сегодня в Малой Станице.
Мне тоже не терпится, осталось дело за малым - придумать как крепить канву к деревяшкам :-)


я даже на раме с клипами первоначально укрепляю ткань малярным скотчем, особенно равномерку.
  • 0

#34
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я даже на раме с клипами первоначально укрепляю ткань малярным скотчем, особенно равномерку.

при правильной натяжке, клипы дают просто абалденный "барабан" ткани...уже не раз показывали это своим покупателям, все в восторге от простоты и результата. ;-)
Мы еще показываем как сделать боковую натяжку из канцелярских зажимов и резиночек - вау!!! ткань - как стол, ровная и прочная, независимо от состава :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 19.09.2011, 08:25:14

  • 0

#35
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


я даже на раме с клипами первоначально укрепляю ткань малярным скотчем, особенно равномерку.

при правильной натяжке, клипы дают просто абалденный "барабан" ткани...уже не раз показывали это своим покупателям, все в восторге от простоты и результата. ;-)
Мы еще показываем как сделать боковую натяжку из канцелярских зажимов и резиночек - вау!!! ткань - как стол, ровная и прочная, независимо от состава :-)

А клипы рассчитаны на палки определенного диаметра или разницы нет? :spy:
  • 0

#36
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

при правильной натяжке, клипы дают просто абалденный "барабан" ткани...уже не раз показывали это своим покупателям, все в восторге от простоты и результата. ;-)
Мы еще показываем как сделать боковую натяжку из канцелярских зажимов и резиночек - вау!!! ткань - как стол, ровная и прочная, независимо от состава :-)

Ага, подтверждаю!!!! На своем новом станочке я новый процесс замутила - тащусь от натяжки, аки удав :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 19.09.2011, 10:23:08

  • 0

#37
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А клипы рассчитаны на палки определенного диаметра или разницы нет? :spy:

Я так думаю,что да... Клипы - пластмассовые, диаметр у них финсированный...
  • 0

#38
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Lilyla, спасибо, станок забрала! :beer:
  • 0

#39
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я, вообще, канву крабиками для волос креплю. И красивые и держат хорошо :-)
  • 0

#40
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Все таки клипы мне кажется не пойдут сюда...возможно и ошибаюсь. Склоняюсь к своей первой версии или КЛЕЕВОЕ ВЕЛЬКРО шукать буду :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.