Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#561
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

У мужа вашего, конечно, золотые руки, но на фотографии все равно не понятно. Это шарнир, который позволяет крутить ку-снап, но как рама крепится - непонятно. Зажим? Или одна трубка ку-снапа к этой пластине прикручена? В смысле, ку-снап съемный или он намертво прикручен? Просто интересно. Подозреваю, что эту ногу можно было прикрутить к деревянной ноге и получился бы мобильный вариант с регулировкой по высоте. Так, мысли вслух.


Сообщение отредактировал picni4ello: 14.06.2014, 20:57:23

  • 0

#562
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Интересная конструкция . И если к стене придвинуть можно ,  то ещё и удобная.    Надо только место теперь постоянное . везде же  в стенах дырки не наделаешь  :rotate:


  • 1

#563
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

У мужа вашего, конечно, золотые руки, но на фотографии все равно не понятно. Это шарнир, который позволяет крутить ку-снап, но как рама крепится - непонятно. Зажим? Или одна трубка ку-снапа к этой пластине прикручена? В смысле, ку-снап съемный или он намертво прикручен? Просто интересно. Подозреваю, что эту ногу можно было прикрутить к деревянной ноге и получился бы мобильный вариант с регулировкой по высоте. Так, мысли вслух.

 

У моего мужа конечно ЗОЛОТЫЕ руки!  :D

Но на фотографии понятно, что треугольная пластина приклепана к кюснапу.  :idea:

Если вы имеете ввиду, что можно ли менять работы? Можно.

Снять работу и одеть другую.  :D

Эту конструкцию можно с легкостью прикрутить к ноге и станок станет напольный или настольный или диванный.  :rotate:

 

Интересная конструкция . И если к стене придвинуть можно ,  то ещё и удобная.    Надо только место теперь постоянное . везде же  в стенах дырки не наделаешь  :rotate:

 

Я свое кресло по дому не таскаю. Поэтому место вышивания постоянное. :D  


  • 0

#564
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Если вы имеете ввиду, что можно ли менять работы? Можно.

Не работы менять, а ку-снап. Или у вас ку-снап только одного размера? Я так понимаю, для вас смена работы - это перетяжка другой на ту же раму.


Сообщение отредактировал picni4ello: 15.06.2014, 13:59:53

  • -1

#565
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Не работы менять, а ку-снап. Или у вас ку-снап только одного размера? Я так понимаю, для вас смена работы - это перетяжка другой на ту же раму.


Понимайте как хотите.
Работы вместе с кюснапом меняются очень легко.
Устала от вас. Не пойму чего вы хотите.
Станок делался для меня, по моим параметрам, под мою высоту, под мои желания.
И станок идеален!
Удачи вам!  :hi:


  • 1

#566
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Рулевой наконечник - оригинально :smoke:


  • 1

#567
Мироха

Мироха
  • Гость
  • 9 сообщений

Любимый сказал: Запатентованная разработка!  :D


очень оригинальное решение. Сразу видно инженерный подход.
  • 1

#568
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Рулевой наконечник - оригинально :smoke:

 + Почти. В данном случае наконечник тяги КПП с китайского грузовика.  :D 
Но суть одна и та же.  :idea: 
 

очень оригинальное решение. Сразу видно инженерный подход.

+ Спасибо!  :hi:


  • 0

#569
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Фуф... честно признаться, голова идет кругом... 

Озадачила мужа станком для вышивки... А он спрашивает с меня пример... покажи как должно быть... 

Для меня удобным был бы станок для вышивки на диване/кровати... Но я еще не доросла до уровня картин... самая моя глобальная вышивка - это карпы...

вот сейчас икону бисером вышиваю Неопалимая купина, размер 26*31 см...  Я много пересмотрела ссылок, может уже глаз, как говориться замылился, только не нашла какого-то универсального что ли станка... чтобы можно было и небольшие работы закреплять и что-то по размерам карпов... 


  • 0

#570
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Фуф... честно признаться, голова идет кругом... 

Озадачила мужа станком для вышивки... А он спрашивает с меня пример... покажи как должно быть... 

Для меня удобным был бы станок для вышивки на диване/кровати... Но я еще не доросла до уровня картин... самая моя глобальная вышивка - это карпы...

вот сейчас икону бисером вышиваю Неопалимая купина, размер 26*31 см...  Я много пересмотрела ссылок, может уже глаз, как говориться замылился, только не нашла какого-то универсального что ли станка... чтобы можно было и небольшие работы закреплять и что-то по размерам карпов... 

Очень много станочков:

http://zlataya.info/index/stanki/0-29

На Ютубе наберите: станки для вышивки своими руками.

Тоже найдете видео.

Диванные очень легко делаются. 

Особенно, если у мужчины руки приспособлены для такого дела.  :idea:


  • 0

#571
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Фуф... честно признаться, голова идет кругом... 

Озадачила мужа станком для вышивки... А он спрашивает с меня пример... покажи как должно быть... 

Для меня удобным был бы станок для вышивки на диване/кровати... Но я еще не доросла до уровня картин... самая моя глобальная вышивка - это карпы...

вот сейчас икону бисером вышиваю Неопалимая купина, размер 26*31 см...  Я много пересмотрела ссылок, может уже глаз, как говориться замылился, только не нашла какого-то универсального что ли станка... чтобы можно было и небольшие работы закреплять и что-то по размерам карпов... 

Чтобы небольшую работу натянуть на раму, я к рабочему полотну дотачиваю по куску ткани сверху и снизу. Раньше нитками пришивала, сейчас к степлеру приловчилась. 


  • 0

#572
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Натальюшка,  Тося Кислицына, спасибо вам за советы...

Про YouTube я честно говоря и забыла... а про то, что можно ткан примоздрячить.... тем более степлером... даже и подумать не могла... Вот что значит коллективный ум, однако!!! Ух и сила - силище...


Сообщение отредактировал Roux: 16.07.2014, 09:12:33

  • 0

#573
nataly31

nataly31
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста кто сможет сделать вот такой станок, раму не надо?

Прикреплённые изображения:

  • e8618350477-materialy-dlya-tvorchestva-stojki-ot-stanka-n8195.jpg
  • 20318350491-materialy-dlya-tvorchestva-stojki-ot-stanka-n8206.jpg

  • 0

#574
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

кто сможет сделать

В каком городе?

посмотрел уже.


Сообщение отредактировал timur.ns: 12.07.2014, 15:12:01

  • 0

#575
nataly31

nataly31
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста кто сможет сделать вот такой станок, раму не надо?

В Алмате


  • 0

#576
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

917243130.gif     Всем, привет и с наступающим Новым годом!!!    442874018.gif 

Мой "Динозаврик" конечно хорош, только ограничение рамы 50см, конечно изначально думала о двух станках, вот и созрела на покупку таллинского "Монстрика".

Девочки, владелицы сего чуда - подскажите, какие дополнительные модули для удобства стоит еще заказать - полезные на мой взгляд, струбцинки, модуль для аксессуаров, модуль для ку-снапов и зажимной ключ, еще задумалась над держателем для схем (удобен ли), понравилась лампа, да и он же довольно крупный, может сразу и раму большую 1,10см взять (у меня самая крупная 65см, а в магазинах метровых не видела...)


Сообщение отредактировал `Faith`: 29.12.2014, 13:43:41

  • 0

#577
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Версия light  :) мастер-класс

s08013140.jpg


  • 0

#578
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Очень хочется тоже похвастаться сделанным станком для вышивания

Я вышиваю не очень часто и немного, но люблю чтобы в любой момент можно было повышивать.

У меня был диванный станочек, но весной одна из нижних лапок треснула (не там оставила на дороге) , я ее замотала проволокой и скотчем, но уже не то. Решила что нужен новый станок. К тому же диванный был удобен в однокомнатной квартире с постоянно разложенным диваном-кроватью и отсутствием места для чего-нибудь крупного. После переезда в частный дом места стало много да и на кресле,  с одной стороны удобно вышивать из за широких подлокотников, на которых ставятся все нужные вещи включая лампу , но  неудобно что станок еле вмещался.

Начала искать. Основное требование - рама должна была далеко выдаваться вперед, так как под мое кресло ножки не засунешь.  Помечтала, пооблизывалась на таллинский станок - но с нынешнем курсом и зарплатами - нереально.  Следующий станок который приглянулся - станок Сереги мастера Официант-2 усиленный. В принципе по цене более менее подходящий, но вот сколько будет стоить доставка -непонятно, да и как я поняла по времени тоже долго, и по цене сразу из бюджета не выделишь (как прикидывала тыс 17-20 тенге получится). И тут муж с которым делилась своими поисками предложил - а может сами сделаем, там какие-то сложности? Я снова в интернет - оказалось, не так все страшно. 

За основу взяла на великолепном сайте  хороший мастер-класс. http://zlataya.info/...urik/14-1-0-220

За 1800 тенге в фирме занимающемся брусом были куплены 2 4-х метровых отшлифованных бруска 20*40 и 1 40*60 нижнего основания (кстати, проверяйте брус, тонкие бруски были не очень хорошими - с трещинами, пришлось выбирать куски где отрезать.

Бруски болгаркой нарезали и так как дома были уже куплены лак с морилкой для скамейки, решила использовать и для станка.

2016-05-23 08-06-00.JPG

 

Потом, как обычно долго ждала и пинала мужа пока он съездил и купил в Центре крепежа все необходимые шурупы (точно цену он не  сказал, но не более 1000-2000), затем купил нужное сверло, которого почему-то не оказалось, но в конце концов за час  мы собрали станок.

Единственное, пришлось добавить для стяжки внизу еще пару палочек (они светлые) так как стойка немного шаталась, а также пришлось заменить короткую верхнюю палочку стойки в торец которой вкручивается шпилька - она треснула (все таки не очень качественный брус). Кусок отрезали от старого станка.  Верхнюю длинную планку прорези делать не стали, просто вкрутили планки под имеющуюся готовую раму, если вдруг куплю большую раму - просто сделаем дырки для нее.  Станок стоит удобно, не шатается, рама хорошо проворачивается. Не знаю, может быть вылезут  недостатки, но пока мне очень нравится, и по цене оказалось намного дешевле чем заказывать, что для меня сейчас довольно важно.

2016-08-30 18-35-58.JPG 2016-08-30 18-36-11.JPG 2016-08-30 18-37-09.JPG

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.