Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#521
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я бы рамку к себе поближе передвиниула :smoke:


  • 0

#522
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Я бы рамку к себе поближе передвинула :smoke:

Это просто так отодвинул, можно хоть как. ;)

А зачем лишнее колено?

Всем рукодельницам не угодишь. Он ведь трансформируется. Можно вообще убрать колено. Подстроить так скажем под себя. :dandy:


  • 0

#523
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

дело не в вышивальщицах, а в том, что шарниры неизбежно разбалтываются в процессе вышивки и в итоге рама провисает под собственной тяжестью и не держится в нужно положении, постоянно приходится подкручивать барашки...

дополнительное колено этот процесс усугубляет...

ведь станок не стоит неподвижно, его берешь, наклоняешь к себе, неизбежно давишь и шатаешь когда шьешь...

кстати, хорошо под шайбы подкладывать кожанные уплотнители, тогда реже приходится подтягивать барашки...


Сообщение отредактировал Inga: 18.01.2014, 21:35:10

  • 0

#524
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

модель вашего станка очень похожа на этот станок http://legkiy-kresti...stanok_3v1/0-24

уверена, посмотрев фотки, вы поймете, что не хватает вашему станку для устойчивости  :idea:


  • 1

#525
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

уверена, посмотрев фотки, вы поймете, что не хватает вашему станку для устойчивости  :idea:

Да я просто поинтересовался как у других :)

За ссылку спасибо. Видел много раз.


Сообщение отредактировал timur.ns: 18.01.2014, 23:11:01

  • 0

#526
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

дело не в вышивальщицах, а в том, что шарниры неизбежно разбалтываются в процессе вышивки и в итоге рама провисает под собственной тяжестью и не держится в нужно положении, постоянно приходится подкручивать барашки...

дополнительное колено этот процесс усугубляет...

 

Можно вообще убрать колено.


  • 0

#527
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Итак, готовый результат. (на фото собран без "барашков", ну и без одного дополнительного "колена", лежат отдельно).

95f8ace2e862.jpg

Дабы не нарушать правила форума, кого заинтересует, продам. Стучитесь в ЛС.


  • 1

#528
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю timur.ns вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#529
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Всем доброго дня! Очень нужна ваша помощь. Дело такое - год назад муж подарил мне станок, который купил через vse.kz. А рамку к нему не купил по незнанию. Я купила раму в магазине, но она не подходит к этому станочку по креплениям. Найти продавца муж теперь не может, так как ника не помнит, а переписки не осталось. Говорит, находились на Дзержинского-Ташкентская. За год крупных вышивок не было, больше по мелочи, вышивала на руках... Теперь вот хочу сесть за большой проект, а крепить не на что (((( Может кто-то знает, что там за магазин был или кто эти станки продавал? Хочу у них раму к нему заказать. Огромное спасибо всем заранее и прошу не ругаться, если немного не по теме. Всем ровных и легких крестиков!  ;)


  • 0

#530
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

@anadeya, станок-то покажите, чтобы было представление о том, что советовать.


  • 0

#531
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Итак, готовый результат. (на фото собран без "барашков", ну и без одного дополнительного "колена", лежат отдельно).

 

Дабы не нарушать правила форума, кого заинтересует, продам. Стучитесь в ЛС.

если вы много станков пересмотрели, то наверное заметили, что сейчас идут рамы на клипах, причем верхняя и нижняя планки крутятся, что дает простор для размера картины. Как у вашего станка канва предполагает крепиться??

Рамы продаются в магазинах, хотите сделать все сами - делайте, только клипы докупите.

Крепление канвы и её натяжка - один из главных факторов в станке.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.01.2014, 16:49:49

  • 0

#532
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений


@anadeya, станок-то покажите, чтобы было представление о том, что советовать.

да, что-то сразу не додумалась это сделать. Вот мой станок

93a39072bda4t.jpg

 

72bb8e732f64t.jpg

 

Тут понятно, что на белую фанерку крепится схема. А вот как закрепить раму - не понимаю совершенно. Боковые планки двигаются по пазам в стороны, это опять же понятно, чтобы под размер вышивки подгонять. А вот верх - низ как крепить? Либо при покупке что-то недодали, либо тут какая-то своя система, не как у тех станков, с которыми я сталкивалась.


Сообщение отредактировал anadeya: 21.01.2014, 19:08:00

  • 0

#533
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

А вот верх - низ как крепить? Либо при покупке что-то недодали, либо тут какая-то своя система, не как у тех станков, с которыми я сталкивалась.

Никак, рамы самой вообще нет, ее нужно отдельно докупить, раз в комплекте не было. Планки двигаются, чтобы можно было закрепить раму любого размера. Только крепления еще нужны, винты, с помощью которых рама крепится. Больше мне нечего добавить, я с рамами не сталкивалась, считаю, способы натяжки канвы не очень удобными, но надеюсь, что знающие девочки подскажут. Лада может подсказать, есть ли у них рамы в продаже.


  • 0

#534
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

если вы много станков пересмотрели, то наверное заметили, что сейчас идут рамы на клипах, причем верхняя и нижняя планки крутятся, что дает простор для размера картины. Как у вашего станка канва предполагает крепиться??

Да, много. И не только идут на клипах.

Нижняя планка крутится прекрасно.


  • 0

#535
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 хотите сделать все сами - делайте, только клипы докупите.

:) :faceoff: 

уже.


Сообщение отредактировал timur.ns: 21.01.2014, 23:09:38

  • 0

#536
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Никак, рамы самой вообще нет, ее нужно отдельно докупить, раз в комплекте не было. Планки двигаются, чтобы можно было закрепить раму любого размера. Только крепления еще нужны, винты, с помощью которых рама крепится. Лада может подсказать, есть ли у них рамы в продаже.

Большое вам спасибо!!! Буду покупать раму и пробовать вышивать на станке. Говорят, к этому еще приноровиться надо )))

Сообщение отредактировал anadeya: 22.01.2014, 10:46:55

  • 0

#537
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Большое вам спасибо!!! Буду покупать раму и пробовать вышивать на станке. Говорят, к этому еще приноровиться надо )))

Я приноровилась на второй день)))скорость вышивания увеличивается в 2 раза


  • 0

#538
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Говорят, к этому еще приноровиться надо

Быстро привыкнете. Одна рука снизу, вторая - сверху. Снизу обычно ведущая рука, т.е. если Вы правша, то правая снизу. Дело будет быстрее идти.


  • 1

#539
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

если вы много станков пересмотрели, то наверное заметили, что сейчас идут рамы на клипах, причем верхняя и нижняя планки крутятся, что дает простор для размера картины. Как у вашего станка канва предполагает крепиться??

Да, много. И не только идут на клипах.

Нижняя планка крутится прекрасно.

 

Чтобы передвигать рабочее поле ,сохраняя натяжку, должны крутится обе "скалки" ...и все таки в круглые в сечении лучше мне кажется - не оставят заломов... :faceoff:


  • 0

#540
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Чтобы передвигать рабочее поле ,сохраняя натяжку, должны крутится обе "скалки" ...и все таки в круглые в сечении лучше мне кажется - не оставят заломов... :faceoff:

 

А заломы разве так страшны? Взять например пяльцы, они же тоже заломы оставляют(((тем более после стирки и отпарки все проходит, разве не так?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.