Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#481
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

В принципе хватает. А там потом посмотрю. Может буду модифицировать)))

а можно снять как закреплена поперечная планка-подножка?

необычная конструкция, не видела раньше таких... обычно делают всякие шарниры, которые регулярно приходится подкручивать :) а тут вроде и сделано просто, и жестко все, и в тоже время все регулируется...
  • 0

#482
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


В принципе хватает. А там потом посмотрю. Может буду модифицировать)))

а можно снять как закреплена поперечная планка-подножка?

необычная конструкция, не видела раньше таких... обычно делают всякие шарниры, которые регулярно приходится подкручивать :) а тут вроде и сделано просто, и жестко все, и в тоже время все регулируется...

Ножки прикручены на саморезы, а все остальное на барашках!
  • 0

#483
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



В принципе хватает. А там потом посмотрю. Может буду модифицировать)))

а можно снять как закреплена поперечная планка-подножка?

необычная конструкция, не видела раньше таких... обычно делают всякие шарниры, которые регулярно приходится подкручивать :) а тут вроде и сделано просто, и жестко все, и в тоже время все регулируется...

Ножки прикручены на саморезы, а все остальное на барашках!

понятно... как доломаю свой - сделаю такой, наверное... а то чего-то меня утомляет подкручивать шарниры Z-образных ножек... :D
  • 0

#484
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Девчата, хочу заказать вот такой станок.
T1DsiBXotDXXcQrUc8_101805.jpg_310x310.jpg
Вот только незнаю по каким критериям выбирать, подскажите пжл. Кто еще заказывал станок с Таобао (кроме Ушастой лисы)?
  • 0

#485
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
это напольный станок, не такой как у Лиса...
  • 0

#486
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

это напольный станок, не такой как у Лиса...

А не факт что это напольный. Нужно размеры точно смотреть. они такие и диванные бывают. я пока выбрала чего только не видела.
  • 0

#487
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


это напольный станок, не такой как у Лиса...

А не факт что это напольный. Нужно размеры точно смотреть. они такие и диванные бывают. я пока выбрала чего только не видела.

тогда поперечная планка снизу будет очень мешать (на вашем такой нет)... там же попе и ногам у диванного полагается быть :D

Сообщение отредактировал Inga: 11.02.2013, 19:17:39

  • 0

#488
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



это напольный станок, не такой как у Лиса...

А не факт что это напольный. Нужно размеры точно смотреть. они такие и диванные бывают. я пока выбрала чего только не видела.

тогда поперечная планка снизу будет очень мешать (на вашем такой нет)... там же попе и ногам у диванного полагается быть :D

Они все могут. Если кому то будет интересно могу сюда выложить ссылку на поиск станков. так ради интереса можно просто посмотреть. там чего только нет:-)

Сообщение отредактировал ушастый лис: 11.02.2013, 21:16:10

  • 0

#489
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

тогда поперечная планка снизу будет очень мешать (на вашем такой нет)... там же попе и ногам у диванного полагается быть :D

У этой планки с боку барашки есть и ее высоту менять можно, т.е. подстраивать под себя под свои ножки или совсем убрать))) Эта планка- поперечина служит для стяжки станка чтобы он не разбалтывался. Если хорошенько посмотреть на фото на соотношение рамы и ножек станка-это диванно-настольный станок :) с планкой можно вышивать на столе а без на диване, если ноги не помещаются))) А на верхней планке очень хорошо можно разместить схему, лампу или органайзер-парковку для иголок и ниток.
Не исключаю что может быть и напольный, но есть такие и настольные, правильно сказала ушастый лис, надо все смотреть на тао бывает всякое)))

T18FoCXiJaXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_310x310.jpg Вот для примера планка-поперечина есть у того и другого станка
T2t.VaXhhbXXXXXXXX_!!21760522.jpg и вот здесь планка служит для стяжки настольно-диванного варианта станка

Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 11.02.2013, 22:18:05

  • 0

#490
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ага, понятно... лучше ее тогда ниже делать, чтобы не так мешала...
  • 0

#491
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю lucky_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#492
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ну а теперь мне захотелось такого станка
T2Zk8lXb4OXXXXXXXX_!!13111489.jpg

Извините, но там столько станков, аж глаза разбегаются. А выбрать-то надо
  • 0

#493
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
У меня напольный станок почти как из 489 поста. Удобный , только из за того что ножка на полу не очень длинная, он шатается. Всё время ноги на эту планку ставлю и тогда всё нормально. А вообще есть знакомая , которая заказывала с китая. Очень даже ничего станочек пришёл. По качетву хорошии. И цена радует.

А вот диванный станок , всегда всем мешает. Так что если в Вашем доме всего один диван :lol: лучше брать напольный. Я когда сажусь за диванный , всем я мешаюсь, им же ноги вытянуть надо . А с напольным сидишь себе отдельно. никого не трогаешь.
  • 0

#494
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ну а теперь мне захотелось такого станка

Извините, но там столько станков, аж глаза разбегаются. А выбрать-то надо

Я смотрела на сайте выбранный вами первый станок и скажу у него есть большой плюс. Чтоб не получить предупреждение, так как это новерное больше подходит для темы интернет-магазины и покупки, оставляю вам ответ в ЛС.
  • 0

#495
Elena_R

Elena_R
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Стоимость станка с доставкой вышла в 110 долларов. Шел он месяц(пока его сделали и выслали).
О станке 3 в 1 можно прочитать здесь.
Станок красивый и натяжка для канвы хорошая, натяжку сделала с помощью зажимов для бумаги. Также можно у них заказать рамы разных размеров. Если еще вопросы будут пишите


Скажите пожалуйта Вы пользуетесь этим станком? Он удобный? Какие плюсы и минусы. Хочу себе тоже такой заказать.
  • 0

#496
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
У меня диванный станок от Золотого руно с рамой 53х30, до этого был напольный английский (сейчас есть аналог и у Золотого руно). Попробовав рамы на клипах, никогда не куплю себе станок с липучками или пришивной...да и цена станка уже в городе, в магазине 11500-12000. Напольный дороже, т.к. там все отдельно покупается...но не на критичную сумму. Считаю их оптимальными по цене и качеству, и что для меня, например, важно, прийти, посмотреть, потрогать прежде чем купить.
  • 1

#497
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Скажите пожалуйста Вы пользуетесь этим станком? Он удобный? Какие плюсы и минусы. Хочу себе тоже такой заказать.

Добрый вечер. Пользуюсь, мне он нравится, очень удобный. Только с креплением канвы чуть поколдовать нужно. А так берите, думаю не пожалеете.
  • 0

#498
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Скажите пожалуйста Вы пользуетесь этим станком? Он удобный? Какие плюсы и минусы. Хочу себе тоже такой заказать.

Добрый вечер. Пользуюсь, мне он нравится, очень удобный. Только с креплением канвы чуть поколдовать нужно. А так берите, думаю не пожалеете.

у меня такой же станок тоже :)
я довольна им, касательно бокового крепления действительно нужно поколдовать.
GorhikNek, как вы крепите по бокам?
  • 0

#499
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

у меня такой же станок тоже :)
я довольна им, касательно бокового крепления действительно нужно поколдовать.
GorhikNek, как вы крепите по бокам?

Канву ниткой привязала к бокам, а сверху зажимами. В принципе хватает только зажимами.
  • 0

#500
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Канву ниткой привязала к бокам, а сверху зажимами. В принципе хватает только зажимами.

я также делаю, только мне этот метод не очень нравится, хотя для меня из того, что было под рукой в момент крепления канвы, он оказался самым доступным. со временем эти нитки у меня все равно ослабевают и провисают. думаю может как-то приспособить резинки для денег и какие-нибудь биндеры/прищепочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.