Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#281
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Может это барашки такие?? У меня самодельный, тоже эти барашки задрали уже, постоянно откручиваются, приходится к плоскогубцам прибегать.

А у меня ваши барашки прекрасно держат
  • 0

#282
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Вот, посмотрите, пожалуйста. Вчера их до остервенения закручивала, помогло, но не надолго. Мне кажется, некоторые еще почему-то прокручиваются. Приходится болт придерживать, чтоб за барашком не крутился.
Изображение
Изображение
  • 0

#283
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Болт придерживать :-/ это вы уже под болтом деревяшку прокрутили. У меня тоже так было , муж потом на большие шляпки болты мне менял. А ещё попробуйте все болты на внешнюю сторону сделать, У вас только верхнии правильно стоит, а посредине и нижний не в ту сторону. И возножно планку на которой вышивка натянута сделать чтобы они не тогчали ? Если будет ровный угол, рама точно крутиться во все стороны будет.
  • 0

#284
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Так, болты сейчас перекручу, а вот у планки- там пазы выточены, наверно, ничего изменить нельзя.
  • 0

#285
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
nadyajjj , а ты раму-то самодельную доделала? Я купила две планки, но они тоже толстыми оказались и жутко тяжелыми.
  • 0

#286
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Нет, ни как до тастака не доеду. А палки у меня не тяжёлые . И не толстые.
  • 0

#287
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки кто Омаником пользуется, где заказывали? на оф.сайте?
  • 0

#288
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот, посмотрите, пожалуйста. Вчера их до остервенения закручивала, помогло, но не надолго. Мне кажется, некоторые еще почему-то прокручиваются. Приходится болт придерживать, чтоб за барашком не крутился.


честно говоря уже боюсь в темах о вышивке что-то писать, видно мои посты кого-то раздражают, вечно под ними минусы стоят..но все же решусь еще на одно сообщение. Про смену болтов на внешнюю сторону вам уже написали, а я от себя хочу предложить вам развернуть планки ножки в другую сторону, вот так...видите рама сама лежит под нужным углом:
возможно это облегчит напряжение на раму и болты будут лучше держать.Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 08.08.2012, 12:16:16

  • 6

#289
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

... Про смену болтов на внешнюю сторону вам уже написали, а я от себя хочу предложить вам развернуть планки ножки в другую сторону, вот так...видите рама сама лежит под нужным углом:
возможно это облегчит напряжение на раму и болты будут лучше держать.

Вот я же писала, что станок собран не под тем углом, поэтому доступа к изнанке нет нормальной.
А еще, кстати, можно кругляши между рамой и планкой заменить на более толстые (чуть больше, чем набалдашники на раме) и будет он крутиться на 360 градусов)))
  • 0

#290
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки кто Омаником пользуется, где заказывали? на оф.сайте?


Я на почту писала, на сайте в контактах есть адрес.
Так можно и вопросы задать, и обговорить какие-то детали.
  • 0

#291
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А еще, кстати, можно кругляши между рамой и планкой заменить на более толстые (чуть больше, чем набалдашники на раме) и будет он крутиться на 360 градусов)))

Настя, не поняла, где именно заменить? :confused:
  • 0

#292
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений


А еще, кстати, можно кругляши между рамой и планкой заменить на более толстые (чуть больше, чем набалдашники на раме) и будет он крутиться на 360 градусов)))

Настя, не поняла, где именно заменить? :confused:

Это там, где сама рама соединяется с верхней планкой, чтоб набалдашникам на раме было просторно вертеться, не задевая планку.
А я вот думаю, есть ли такой длинный болт?
  • 0

#293
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Девочки кто Омаником пользуется, где заказывали? на оф.сайте?


Я на почту писала, на сайте в контактах есть адрес.
Так можно и вопросы задать, и обговорить какие-то детали.

Спасибо.
Подумала вдруг где поближе есть, чем в Эстонии.
Второй день изучаю отзывы, цена то не малая.
  • 0

#294
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



А еще, кстати, можно кругляши между рамой и планкой заменить на более толстые (чуть больше, чем набалдашники на раме) и будет он крутиться на 360 градусов)))

Настя, не поняла, где именно заменить? :confused:

Это там, где сама рама соединяется с верхней планкой, чтоб набалдашникам на раме было просторно вертеться, не задевая планку.

Все равно не поняла :faceoff: У мну рама на 360 все равно не будет вертецца, ей же выступы мешают :dont:
станок.jpg
  • 0

#295
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Вот чтоб не мешали, нужно эти выступы отстранить от планок, а для этого толстую такую прокладку вставить. Вот там, где рама посередине крепится. Между самой рамой и планкой, к которой она крепится.
  • 0

#296
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Аааааа, поняла теперь :smoke: Ваще-то да, надо подумать, что туда можно вставить?.... :confused:
  • 0

#297
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Аааааа, поняла теперь :smoke: Ваще-то да, надо подумать, что туда можно вставить?.... :confused:

Свет, вот у меня на станке, что можно вставить :D
это деревянные кругляшки с дырочкой посредине для болта. Сам болт сантиметров около 10

Сообщение отредактировал nastia.ala: 07.08.2012, 16:32:11

  • 0

#298
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У меня на рамах вот такие штучки по бокам:

Прикреплённые изображения:

  • 1409.jpg

  • 0

#299
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Свет, вот у меня на станке, что можно вставить :D
это деревянные кругляшки с дырочкой посредине для болта. Сам болт сантиметров около 10

А хде такие раздобыть мона? Или что мона приспособить под них? :rolleyes:
  • 0

#300
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
ОВП тут надо проявить фантазию. Походить по дому и вниманельно приглядеться к ненужным вещам. Точно что нибудь найдётся . :lol: Когда стиралку покупали , там такие очень подходящие круглые резиновые штуки были, они машинку поддерживали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.