Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#261
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Фирма Золотое Руно. Есть ли у вас какие- нибудь предостережения по поводу этой модели?

Моё мнение: 1. Может "сложиться" при вышивке, т.к. стопоров на ножках нет. 2. Доступ к изнанке никакой, т.к. раму не перевернешь.

По поводу крепления ткани, рама схожа с английской рамой на клипах. Верхняя и нижняя планки крутящиеся, на них можно наматывать ткань. Как изначально крепится ткань надо смотреть в описании к станку. У Золотого руна тоже есть рамы с клипами в комплекте.

Update: Производитель: "Золотое Руно" (Краснодар). Пяльца-рамки универсальные. Материал: дерево. Размер рамки для вышивания: 30 х 45 см. Наклон регулируется. Подходит для рам других размеров фирмы "Золотое Руно". В комплекте: зажимы-клипсы для рамы - 12 шт, размер боковых планок-держателей (складных ножек): 40 см + 40 см + 25 см.

немного поправлю, т.к. у меня у самой именно такой станок, мы их завозим и продаем.
при вышивке не складывается, т.к. надежно закручиваются боковыми барашками на нужной высоте.
доступ к изнанке идеальный, т.к. рама легко откидывается назад.

рамы идут на клипах, станки укомплектовываются рамами 30х45 и 30х53, мы завозим только 30х53, т.к. это более универсальный размер и при размере 45 см, не все помещаются своими 5-ми точками (сорри за подробности).

рамы отдельно так же продаются и имеют 5 разных размеров , от 30х30 до 30х68. если она будет использоваться в параллельном процессе, то надо будет просверлить две дырочки по бокам для крепления к станку.

эти станки у нас 12000 и они отличного качества, завезли еще такие же от Гаммы, они дешевле, по 10 000, но качество там чуть другое, не то что хуже, а они как-то дубовее...у ЗР все отшлифовано и клипы аккуратней (я честно думала, что эти две фирмы закупаются у одного источника, но оказалось, что нет).

качество натяжки довольно хорошее, но я использую еще дополнительное боковое из резинок и канцелярских зажимов, легко и просто, но тогда получаем безупречный барабан.

на раме от станка есть 2 магнита для ножниц и иголок.

до этого у меня был напольный английский, но потом купила этот и очень им довольна. Приходите в магазин, все покажем, посмотрите, за это денег не берем, но вы будете в курсе, что вам больше подходит.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.07.2012, 23:40:23

  • 0

#262
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

при вышивке не складывается, т.к. надежно закручиваются боковыми барашками на нужной высоте.

у меня на крестоманском два стопора предусмотрено для регулирования высоты и защита от складывания.

доступ к изнанке идеальный, т.к. рама легко откидывается назад.

Точно, сразу не сообразила по картинке, что раму можно откидывать только назад. На моем станочке рама поворачивается на 360 градусов. Я просто привыкла крепить ниточку на изнанке при этом раму поворачивая "на себя".
  • 1

#263
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Приходите в магазин, все покажем, посмотрите, за это денег не берем, но вы будете в курсе, что вам больше подходит.

Лада, я вчера была у вас в магазине. Продавец предложила мне именно эти две модели. Но я растерялась и не купила. Потому что не смогла выбрать между ними. Побежала черпать информацию теперь о фирме Гамма. Значит вы говорите, что они практически одинаковые, только ЗР сделано более эстетично? Скажите, в у вас в личном использовании какой станок?
  • 1

#264
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Скажите, в у вас в личном использовании какой станок?

у меня от ЗР, т.к. они появились у них полтора года назад и я сразу купила, а у Гаммы только в феврале этого года.
  • 0

#265
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, подскажите, чтобы повернуть рамку, нужно все время расслаблять шурупчики? А так она не вертится :fie:
  • 0

#266
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Ничего раслаблять не нужно, она и так вертится.
  • 0

#267
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Фирма Золотое Руно. Есть ли у вас какие- нибудь предостережения по поводу этой модели?

Моё мнение: 1. Может "сложиться" при вышивке, т.к. стопоров на ножках нет. 2. Доступ к изнанке никакой, т.к. раму не перевернешь.


Неправда Ваша :dont: У меня точно такой и именно от "Золотого руна". Нифига он не складываецца, барашки поплотнее закрутишь и алга. Доступ к изнанке очень даже какой - рама вращается. Единственно, на картинке барашки вовнутрь закручены, а я снаружи сделала, там удобнее. Вышиваю полгода, никаких нареканий :smoke:
  • 0

#268
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Девочки, нужен совет.
Хочу станок еще один (у меня Динозаврик есть), и в раздумьях: взять диванный типа как у ЗР или разориться на Оманик? :faceoff: За Оманик жаба душит, а муж, боюсь, придушит точно :lol:
  • 0

#269
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я как на Оманик переехала, так к диваному возвращаться не хочется :rolleyes: .
  • 1

#270
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Мне в Оманике все нравится, кроме цены :D
Еще думаю, то у меня ку-снапов полно, а на оманике и на них вышивать можно...
А рамы обычные, как у Зр, подойдут на оманик? Или если струбцинки заказать, то все равно, что в них цеплять?
Еще смотрела списки, кто что заказывал, везде дополнительно брали фронтальный модуль, а в описании станка есть, что боковой и фронтальный модуль идут в комплекте. это как?
  • 0

#271
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Девочкииии, обладательницы Оманика, ответьте, плиззззз!!! :D

Есть ли смысл заказывать рамы? Почем они у нас вообще? Может проще здесь купить?
  • 0

#272
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
По модулям объяснить красиво не смогу, лучше один раз увидеть :D .

По рамам - я не заказывала (хотя теперь жалею, мне нужна рама на 80-90 см, а сделать я её пока не смогла), подходят любые (у меня q-снапы, рамы от диванного станка и рамка с Севы, которая с клипами).
  • 1

#273
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Кстати, кто-нить может сказать все размеры Оманика? Муж обещался мне его собрать сам.
  • 0

#274
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Тааак-с, списалась я Алексеем, который станки делает. Сейчас фронтальный модуль входит в комплект к станку. Отдельно его брать не надо.
Раму решила не заказывать. Хочу попробовать сама сделать по мастер-классу :D Выйдет раз в 5 дешевле.

Jana, спасибо.
  • 1

#275
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, я хотела бы у вас расспросить по поводу станочка для вышивания. Особенно тех, у кого ЗР. Я никак не могу приспособиться к своему. Проблема в том, что у меня постоянно расслабляются барашки, из-за этого мой станок ходит ходуном, никак не может стоять в зафиксированном виде, мне приходится каждый раз крутить барашки. Второй вопрос, когда вы откидываете раму, вы имеете полный доступ? Потому что мне приходится вытягиваться и заглядывать на обратную сторону, я думаю, что так не должно быть. Может у меня не тот угол? И скажите, вот эти нитки или резинки у боковой натяжки вы откуда берете? И еще у меня постоянно пропадает натяжка, приходится каждые пять минут накручивать ткань обратно. Подскажите, где мои ошибки?
  • 0

#276
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я хотела бы у вас расспросить по поводу станочка для вышивания. Особенно тех, у кого ЗР. Я никак не могу приспособиться к своему. Проблема в том, что у меня постоянно расслабляются барашки, из-за этого мой станок ходит ходуном, никак не может стоять в зафиксированном виде, мне приходится каждый раз крутить барашки. Второй вопрос, когда вы откидываете раму, вы имеете полный доступ? Потому что мне приходится вытягиваться и заглядывать на обратную сторону, я думаю, что так не должно быть. Может у меня не тот угол? И скажите, вот эти нитки или резинки у боковой натяжки вы откуда берете? И еще у меня постоянно пропадает натяжка, приходится каждые пять минут накручивать ткань обратно. Подскажите, где мои ошибки?

странно у меня нет ни одного пункта из перечисленного вами....мои барашки закручивают настолько сильно, что приходится звать мужа, чтоб раскрутил...
рама откидывается назад, но на нормальный, доступный угол...специально не встаю чтоб закрепить нитку - и так достаю...
Резинки и зажимы можно купить в канцтоварах...у нас в магазине иногда остаются большие резинки от поступлений ДМС и Алисы, эти резинки удобны когда на широкой раме вышиваете узкую работу...
  • 0

#277
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Бирюза , а Вы покажите -сфотографируйте , что у Вас там. Так уже понятно будет , что к чему. Как то у девочки тоже рама до конца не разворачивалась, оказалось просто барашки не в ту сторону закручены. А вообще эти барашки надо аккуратно крутить . У меня уже прокручины на нет. Хотя мне муж купил тааакие побольше , заменил. И они у меня уже крутится начинают.
  • 0

#278
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Бирюза, может Вы собрали станок не под тем углом? У меня другой станок, но барашки там как подкрутишь, так и вышиваешь и раму крутишь и держит...
А натяжка может слабая, потому что клипы расслабились? У златы на сайте она рекомендовала подкладывать ткань/носовой платочек под клипы, которые растянулись и плохо держат или затянуть их ниткой туго и проварить))) (но по мне, лучше новые купить :D )
  • 0

#279
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Странно, у меня тоже ЗР станок, барашки, как и у Лады, таааак закручиваются, что чуть ли не плоскогубцами приходицца раскручивать :ninja: :smoke: Но, бывает, когда долго вышиваю, натяжка ослабевает на рамах, подтягиваю периодически....
  • 0

#280
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Может это барашки такие?? У меня самодельный, тоже эти барашки задрали уже, постоянно откручиваются, приходится к плоскогубцам прибегать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.