Перейти к содержимому

Фотография

Станки и станочки для вышивкиОбщие вопросы

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#201
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Решила и свой станочек выставить на обозрение:
покупали в ШМ на фурманова.

Наверное такой станок очень устойчив???

У меня два таких станка, тоже в ШМ брала. Я бы не сказала что они устойчивые. Приходится ногой держать , чтобы не болтались. Они лёгкие, им тяжёловес наверное крепить какой- то надо. И чем больше размер тем сильнее его держать надо. И шурупы боковые постоянно раскручиваются. Я уже этим шурупам говову скрутила. Плоскогубцами хотела посильней закрутить, теперь начинаю психовать, и муж идёт на помощь, у него получается с этими шурупами договорится. :lol:

Поскольку вышиваю я на кресле, то стоит он у меня вплотную к креслу и мне не приходится его придерживать ногой - я когда сажусь, то ноги у меня за перекладиной оказываются. У меня он устойчиво стоит :rolleyes:
Боковые шурупы у меня не сильно плотно закручены и так, потому что я раму верчу и закрепляю не вслепую, а стараюсь, чтобы аккуратно было. И не потому что стремлюсь к аккуратной изнанке, просто сама по себе хочу закреплять так, чтоб быть уверенной, что оно никуда не расслабится, если не крепко.
В целом меня все устраивает, на других не шила, но этот меня устраивает по многим критериям: шея не затекает, руки свободные, высоту отрегулировала с помощью мужа :D

Сообщение отредактировал nastia.ala: 22.01.2012, 17:07:22

  • 0

#202
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Устав от одного процесса, купила еще одну раму от золотого руна

У меня точь-в-точь такая же рама на станке ;-)
  • 0

#203
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

У меня точь-в-точь такая же рама на станке ;-)

А станок у Вас от ЗР?
  • 0

#204
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


У меня точь-в-точь такая же рама на станке ;-)

А станок у Вас от ЗР?

Аха ;-)
  • 0

#205
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я уже вчера мужу прозрачно намекнула на счет рамы :D Что, ежели чего, ему придется дырки сверлить)) Думаю, на наши станочки можно ж эту раму приспособить…
  • 0

#206
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я уже вчера мужу прозрачно намекнула на счет рамы :D Что, ежели чего, ему придется дырки сверлить)) Думаю, на наши станочки можно ж эту раму приспособить…

Можно конечно, только как у меня она у вас проворачиваться на 360 градусов не сможет из-за набалдашников на самой раме.
Ваши станки же не имеют горизонтального ограничения как мой? Т.е. нет у них поперечной планки для твердости - вам получается даже проще- вообще любого размера раму можно приспособить!

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.01.2012, 17:27:00

  • 0

#207
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Да, на наших нет горизонтальной планки, можно на любого размера раму поменять)) У Вас рама какого размера? Сантиметров 70?
  • 1

#208
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Да, на наших нет горизонтальной планки, можно на любого размера раму поменять)) У Вас рама какого размера? Сантиметров 70?

рама 60 х 45 (32) см
  • 1

#209
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Рам пока нет в магазинах, ни у Лады, ни в ШМ… Но у Лады должны через месяц-полтора появиться)) Думаю брать сантиметров 70, при необходимости буду переставлять, нынешняя 50 см)) И, чем она еще очень удобна, рама регулируется, можно сделать шире или уже))
  • 0

#210
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ух, закупила сегодня все для нового диванного станочка (спасибо Lilyla :hi: ) Купила клеевое велькро - приклею на раму, купила крокодильчики и резинку - для боковой натяжки, клейкую ленту для обработки краев - следующую работу шью на станке!!

Сообщение отредактировал Тави: 10.02.2012, 18:31:09

  • 1

#211
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ух, закупила сегодня все для нового диванного станочка (спасибо Lilyla :hi: ) Купила клеевое велькро - приклею на раму, купила крокодильчики и резинку - для боковой натяжки, клейкую ленту для обработки краев - следующую работу шью на станке!!

Поздравляю, разделяю радость, сама жду не дождусь своего станочка, его уже выслали. Руки чешутся начать новую работу, а без этого станочка никак.
  • 0

#212
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ~Honey~: 11.02.2012, 00:31:34

  • 0

#213
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Заказывала здесь ... , цена зависит от комплектации, не дешего и не дорого, он того стоит.

Мне кажется такой можно смастерить :) Мне он очень нравится, универсальный, даже лежа на кровати на нем вышивают, куснапы цепляются и лампу с лупой выдержит, раму до 127 см, очень устойчив, удобные колесики. Название у него "Монстрик" :D


Подскажите, пожалуйста, а он реально такой тяжелый (на сайте Златы прочитала, что вес 60кг у "Монстрика" и 43кг у простого)?

Сообщение отредактировал Jana: 22.02.2012, 13:22:40

  • 0

#214
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а он реально такой тяжелый (на сайте Златы прочитала, что вес 60кг у "Монстрика" и 43кг у простого)?

Вес Монстрика с аксессуарами, с рамой (и шоколадкой ;) ) составил 8,52 кг.
  • 0

#215
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Margo111, спасибо за информацию. Видимо на сайте была опечатка или запятые не поставили :). Такой вес меня устраивает, буду думать.
  • 0

#216
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Margo111, спасибо за информацию. Видимо на сайте была опечатка или запятые не поставили :). Такой вес меня устраивает, буду думать.

Мне он очень понравился функциональностью. устойчивостью и внешним видом, аккуратный.
  • 0

#217
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Тоже получила свой станок, шоколадку уже съели, только схемы почему то не приложили. Как собирем, так фото выложу.
  • 0

#218
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А у меня, девочки, не получается вилькро наклеить на раму и счастливо жить, попробовала сделать как Lilyla советовала, но, увы.....((((((((((( отклеивается, я естественно пытаюсь канву натянуть хорошенько, чтоб как барабан, аннннннет, липучка начинает медленно, но верно отходить от деревяшки, и соответственно, ослабевает натяжка. Вот хочу теперь всеж приклеить- пришить- пригвоздить плотную ткань на скалочку, чтоб намертво так, и канву пришивать, вот теперь задалась вопросом как? и каку таку плотную ткань взять? и где? Какую ткань вы используете а? поделитесь плз., и кто как ее крепит? Я видела некоторые накручивают и оставляют запас для канвы, а кто-то степлером что ли крепит? от степлера дерево не пострадает? трещины там и т.д

Сообщение отредактировал NinaSimon: 09.03.2012, 21:06:41

  • 0

#219
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

... Вот хочу теперь всеж приклеить- пришить- пригвоздить плотную ткань на скалочку, чтоб намертво так, и канву пришивать, вот теперь задалась вопросом как? и каку таку плотную ткань взять? и где? Какую ткань вы используете а? поделитесь плз., и кто как ее крепит? Я видела некоторые накручивают и оставляют запас для канвы, а кто-то степлером что ли крепит? от степлера дерево не пострадает? трещины там и т.д

У меня на станке ткань типа той, что в шитье для поясов используется или парусина кажется.
Как показала практика, лучше не пришивать, а пришпиливать, потому что в процессе ткань растягивается, особенно если еще боковую натяжку сделать, а работа большая и закручена на деревяшку, тогда точно растянется и при перекручивании нужно будет немного подтянуть, вот тогда лучше иголочки, чем пришитая ткань. Просто когда начинать, нужно на планке метку середины поставить, и на канве, чтобы сопоставить.
  • 0

#220
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
У меня тоже с велькро дело не пошло - отклеилось :cry: . Была мысль прибить мелкими гвоздиками, муж сказал планка может расколотся, мебельного степлера нет. Сегодня купила китайский суперклей и наклеила липучку им. Думаю не оторвется.
Во всяком случае с рук пока клей содрать не могу :lol:
А вообще то мне нравится на станке вышивать - может быть и не намного быстрее, но как мне кажется ровнее выходит, и рукам удобнее, и ткань не мнется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.