Перейти к содержимому

Фотография

С днем 125-летия, товарищ Сталин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 743

#81
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Не считаю, что И.В. Сталин был оптимальным решением для страны в то время, но тем не менее он смог, сумел выстоять против фашистской Германии. А в послевоенное время любая страна нуждается в силовых решениях. Так что я за него сегодня выпью!
Для Буффета: Вы правда так думаете как говорите???? :rotate:
  • 0

#82
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Не считаю, что И.В. Сталин был оптимальным решением для страны в то время, но тем не менее он смог, сумел выстоять против фашистской Германии.

Выстоял - СССР. Вопреки многому из того, что сделал Сталин. BTW, если бы он в своё время к власти не прорвался, возможно той войны и вообще бы не было.

Сообщение отредактировал IGK: 21.12.2004, 20:11:03

  • 0

#83
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Сейчас, по прошествию тех страшных лет каждый из нас легко может быть кухонным аналитиком и политологом.
Поэтому имеет равное право и другая версия истории:
если бы у власти в то время не стоял И.В.С. то еще хрен знает какое дерьмо и какие последствия пришлось бы еще пережить народу. Принять правильное и верное решение в то время...

Р.С. А вааще, если в истории человеческой правители, на чьи дела безоговорочно не было бы недовольства народа?? То-то и оно

#84
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Если даже вспомнить библейского царя Соломона, то и его мудрое правление было далеко несовершенным (причем, с его же слов)

#85
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Без государственного террора Россия разваливается на глазах.


Ну конечно, демшиза, предлагающая оставить Россию размерами Москвы и Московской области куда как лучше.


С чисто гуманистической точки зрения они предлагают самый безболезненный и наименее вредный для человечества вариант. Пусть у себя там в пределах Москвы и Московской области строят социализм в отдельно взятой стране и репрессируют кого хотят. Лишь бы остальных не трогали.

Да. Сбросьте мне в личку список своих родственников до третьего колена с адресами фактического проживания. Начнем строить "светлое будущее" с вас :-)


С чисто гуманистической точки зрения, а не оставить ли вам Москву и Россию в покое? Сами разберутся, кого и за что репрессировать.

Нормальные НКВДшники и сами должны знать все присвоенные личные номера, а также номера моих беспринципных (потому что не отстояли в свое время великое государство) родственников.

И уж не вам, демократам строить "светлое будущее".

Впрочем, если вопрос будет поставлен именно предложенным вами способом, и будут представлены убедительные доказательства возрождения СССР, я первым пойду сдаваться. :rotate:

А в отношении державности - предлагаю в таком случае, США разбить на по границам штатов, а Китай - провинций. Наименее вредный для человечества вариант, конечно же, будет заключаться в междоусобных войнах феодальных хозяйств.
  • 0

#86
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Ну ё моё! Стоило сходить на ужин а уже с Великого кормчего и до Китая догунделись! Да если бы не они родимые, ходил бы сегодня весь наш "гордый и великий" народ босиком и голожопым, донашивая до дырок свою старую одежку и тапки, потому как покупать их в бутюках по европейским (читай - драконьим) ценам с нашими средневзвешенными з/платами смогут только патриоты-агашки, ну или их жены и чада.
Да чего там мануфактура! Конфа бы эта разом зачахла, потому что и свинтус пришлось бы покупать не в соседской лавке за 300 тенге (с офисом и еще десятком програмуль в куче), а покупать у майкрософта по ценам - лучше не буду пугать. А заодно к софту и компы впридачу брать макинтошевские.
Эээххх вы землячки........ горе с вамти Пытаетесь тявкать на руку, вас же кормящую

За отца всех народов уже принял на хрудь (за такое дело даже жинка разрешила, ушатал!)
Пойду теперь за благодетелей из Поднебесной повтрю :rotate:)))

#87
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
присоединюсь к тем кто поздравил Сталина :rotate:
сейчас можно много рассуждать что было бы если бы, но было так как было. было много негатива, тот же страх о котором столько говорили, но как было правильно кем то замечено, боялись то в первую очередь не Сталина, боялись НКВД, да тех же соседей. а отцу народов как раз таки письма писали, просили о заступничестве.
но перечеркивать то, что было положительное тоже нельзя. а оно было, и было его немало.

эх, слишком мы все таки любим падать в крайности, абсурдные крайности, обидно... выхватываем что то одно, то что удобней, и вперед, флагами махать, да ярлыки вешать...
  • 0

#88
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

присоединюсь к тем кто поздравил Сталина :rotate:
сейчас можно много рассуждать что было бы если бы, но было так как было. было много негатива, тот же страх о котором столько говорили, но как было правильно кем то замечено, боялись то в первую очередь не Сталина, боялись НКВД, да тех же соседей. а отцу народов как раз таки письма писали, просили о заступничестве.
но перечеркивать то, что было положительное тоже нельзя. а оно было, и было его немало.

эх, слишком мы все таки любим падать в крайности, абсурдные крайности, обидно... выхватываем что то одно, то что удобней, и вперед, флагами махать, да ярлыки вешать...


Вот это было на самом деле.

"Голодающие люди часто встречались и на улицах Алма-Аты. Студентам приходилось отрабатывать пропущенные из-за командировок лабораторные занятия по вечерам. На пути домой, я часто встречал Ф.И. Голощёкина, который в сопровождении 2-3 человек шел почему-то пешком. Встречались мы на отрезке улицы Красноармейской (Панфилова) между Командирской (Кирова) и Артиллерийской (Курмангазы). Там же попадался на глаза один и тот же голодающий человек, который сидел или лежал, но всё время бормотал и причитал, призывая аллаха на помощь. Голощёкин проходя, почти перешагивал через него. Студентам, по очереди, вменялось в обязанность, в 6.30 утра брать подводу в больнице Красного Креста и собирать трупы умерших и замёрзших людей. После этого можно было идти на занятия.
Я не знаю, почему до сего времени, эти события, приведшие к смерти сотен тысяч людей в Казахстане, события, произошедшие из-за умышленного или неправильного проведения политики партии в жизнь, не получили объективной, громковысказанной оценки и даже не были отражены в художественной литературе."

Выпьем за Сталина?

#89
Gr. Mario

Gr. Mario
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Не помню кто сказал, но часто вспоминаю одну мудрую мысль: "В тюрьме хороший человек становится еще лучше, а плохой еще хуже". Эти слова, по-моему, абсолютно применимы к Советскому Союзу (тюрьме). Это подлое нечестное государство породило особую советскую породу людей, которая на протяжении 70-ти лет В МАССЕ СВОЕЙ являлась подлой озверевшей толпой в самом худшем смысле этого слова. Это каждый пятый ее член был стукачем в 30-е годы, это при ее практически полном молчании и даже поощерении репрессировались целые народы, тысячи людей ссылались в лагеря и заточались в тюрьмы и психиатрические больницы, душились на корню любые проявления инакомыслия. Эта толпа, нажравшись любила поговорить о величии своей родины, ее ракетостроении, балете и хоккее, загадочной "русской душе" и бездуховности американцев. Одним словом, БЫДЛО (которое порождало другое быдло и т. д.)
При всем при этом эта тюрьма взростила своей душной и гнусной атмосферой таких людей, как упоминавшийся здесь (слава богу!) Разгон, Синявский, Даниэль, Щаранский, Сахаров и других, не менее замечательных личностей, которых, увы, было ничтожно мало по сравнению с БЫДЛОМ.
К чему я это говорю... Перечитываю посты в теме и тихо скриплю зубами. "Великий человек", "личность с большой буквы", "не надо впадать в крайности"....... БРЕД какой-то!!! Вы же говорите о СТАЛИНЕ (= АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО)! И ради бога, не приписывайте в свои рассуждения Великую Отечественную Войну, в которой победа совершенно очевидно была одержана ВОПРЕКИ Кобе. (Утверждать, что Сталин - "кузнец победы" это примерно то же, что и утверждение Тасмагамбетова в Парламенте по поводу миллиарда долларов, переведенного на личный счет Назарбаева, в котором он заявил, что тем самым последний "спас независимость Казахстана". Это - верх цинизма!).
Не будте быдлом, побольше читайте и поменьше высказывайте кощунственно глупые мысли.
P.S. Интересно, что о себе думает человек, называющий Бродского "деРЬмократом"???!!
  • 0

#90
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
2 Хруст -это вы сами видели или вам расказал кто то?
почитайте историю в германии после первой мировой там тоже самое было, но они чтят свою историю
Выпьем за Сталина?
да без проблем!!!!!!! :)
2Gr. Mario- Сталин это историческая ЛИЧНОСТЬ руководитель, войну выйграл не он, а полководцы которых он умело "селикционировал"
он внес свой вклад в мировую историю(нравится вам это или нет)

и повторяюсь это история
ее надо воспринемать такой какая она есть

в школьных учебниках нужно писати не имхо всяхих"докторов наук" а только факты, как хорошие так и плохие, а дети пусть сами думают

ps лично моей семье он порядком "насолил" но я все ровно отношусь к нему с уважением, он человек своей эпохи
неизвестно как кто то из наших форумчан окажись на его месте себя бы повел, может вошел бы в историю под именем "Буфет-Непробивной", "АлиМэн-Зануда" :rotate: без обид :-)

удачи
  • 0

#91
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

2 Хруст -это вы сами видели или вам расказал кто то?



Это написано моим отцом.

почитайте историю в германии после первой мировой там тоже самое было, но они чтят свою историю



Не думаю. что Гинденбург идя на работу перешагивал через умирающих от голода людей.

Выпьем за Сталина?
да без проблем!!!!!!!



Мне жаль вас.

#92
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Так так так
ну-ка смотрим, кому тут не спиться и тихо не живется

#93
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
[QUOTE=sani_kuhn,22.12.2004, 00:48 лично моей семье он порядком "насолил" но я все ровно отношусь к нему с уважением, он человек своей эпохи
неизвестно как кто то из наших форумчан окажись на его месте себя бы повел, может вошел бы в историю под именем "Буфет-Непробивной", "АлиМэн-Зануда" :-) без обид :) удачи[/QUOTE]
Да какие еще обиды "сани_кух засоленый" :) Ведь твою семью и так уже "пересолили", но ты же готов поднять и выпить за нашу историю?!
Это вот к другим тут вопросы есть... :rotate:

#94
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Не помню кто сказал, но часто вспоминаю одну мудрую мысль: "В тюрьме хороший человек становится еще лучше, а плохой еще хуже". Эти слова, по-моему, абсолютно применимы к Советскому Союзу (тюрьме). Это подлое нечестное государство породило особую советскую породу людей, которая на протяжении 70-ти лет В МАССЕ СВОЕЙ являлась подлой озверевшей толпой в самом худшем смысле этого слова. Это каждый пятый ее член был стукачем в 30-е годы, это при ее практически полном молчании и даже поощерении репрессировались целые народы, тысячи людей ссылались в лагеря и заточались в тюрьмы и психиатрические больницы, душились на корню любые проявления инакомыслия. Эта толпа, нажравшись любила поговорить о величии своей родины, ее ракетостроении, балете и хоккее, загадочной "русской душе" и бездуховности американцев. Одним словом, БЫДЛО (которое порождало другое быдло и т. д.)
При всем при этом эта тюрьма взростила своей душной и гнусной атмосферой таких людей, как упоминавшийся здесь (слава богу!) Разгон, Синявский, Даниэль, Щаранский, Сахаров и других, не менее замечательных личностей, которых, увы, было ничтожно мало по сравнению с БЫДЛОМ.
К чему я это говорю... Перечитываю посты в теме и тихо скриплю зубами. "Великий человек", "личность с большой буквы", "не надо впадать в крайности"....... БРЕД какой-то!!! Вы же говорите о СТАЛИНЕ (= АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО)! И ради бога, не приписывайте в свои рассуждения Великую Отечественную Войну, в которой победа совершенно очевидно была одержана ВОПРЕКИ Кобе. (Утверждать, что Сталин - "кузнец победы" это примерно то же, что и утверждение Тасмагамбетова в Парламенте по поводу миллиарда долларов, переведенного на личный счет Назарбаева, в котором он заявил, что тем самым последний "спас независимость Казахстана". Это - верх цинизма!).
Не будте быдлом, побольше читайте и поменьше высказывайте кощунственно глупые мысли.
P.S. Интересно, что о себе думает человек, называющий Бродского "деРЬмократом"???!!

Не помню кто сказал, но знаю что Gr. Mario сюда запостил одну мысль: "В тюрьме хороший человек становится еще лучше, а плохой еще хуже". Эти слова, по-моему, абсолютно точно применимы к самому Gr. Mario. Советский Союз породил особую советскую породу людей, типичным представителем этой подлой озверевшей толпы в самом худшем смысле этого слова и является сам Gr. Mario.
Скорее GM и есть из числа тех "каждых пятых" стукачей на историю своего народа хоть тем же бездуховным американцам, называя свои народ с его историей "быдлом с былым величием ракетостроения, балета и хоккея".
Потому как, если его самого не было среди таких людей, как упоминавшийся здесь (слава богу!) Разгон, Синявский, Даниэль, Щаранский, Сахаров и другие, не менее замечательные личности, то (увы) он и есть типичное порождение этого БЫДЛА, стоящее в первых его рядах, с конца.
Не будьте друзья и вы таким же быдлом, побольше читайте и поменьше высказывайте кощунственно глупые мысли. Как рассмотренный "товарищчъ" ГМ

P.S. Интересно, а что о себе думает человек, пытающийся сравнить Тасмагамбетова и Сталина в одной политической "весовой" категории??!
Вот где уж точно если не верх цинизма, то крайняя форма идеологического кретинизма с переходом в хронический даунизм :rotate: :-)

#95
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
С некоторыми из присутствовавших я бы даже и за ИВС не поднял тоста

#96
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

2 Хруст -это вы сами видели или вам расказал кто то?

1 Это написано моим отцом.

почитайте историю в германии после первой мировой там тоже самое было, но они чтят свою историю

2 Не думаю. что Гинденбург идя на работу перешагивал через умирающих от голода людей.

Выпьем за Сталина?
да без проблем!!!!!!!

3 Мне жаль вас.


1 ваш отец признает что это были ошибки на местах"произошедшие из-за умышленного или неправильного проведения политики партии в жизнь" тоесть именно сталин здесь как то не очень причем, а виноват кто то из назначенцев, я уверен что он его после этого "селикцианировал"
ps хотелось бы полный текст прочиталь сбросте плиз текст или ссылку в личку

2 а что там было в германии они это помнят но не кричат на каждом шагу что люди от голода пухли, что веноват во всем Гиденбург или Антанта это плохая страница в истории, но от нее не куда не уйдеш :rotate:

3 жаль так жаль
главное меня не кто не застовляет за него пить первый тост
за кого хочу за того и пью :-)
а то пили бы сейчас за Вельгельма 13
за его семью
за его собаку
и тд и тп :)
  • 0

#97
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Сталин, гори в аду!

тем, кому симпатизирует это чмо с большой буквы, нужно лечиться от раболепия...

даже обсуждать не вижу смысла...
  • 0

#98
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Отчего, отчего лечится? :rotate:
Ада нет чувак, пора бы уж знать

#99
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Рабы не мы Рабы немы :rotate: :-)

Все, пошел на посадку :)

#100
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

1 Сталин, гори в аду!
2 тем, кому симпатизирует это чмо с большой буквы,
3 нужно лечиться от раболепия...
4 даже обсуждать не вижу смысла...


сори не допонял ВАС
:-)

1 боюсь он и так горит в аду
2 про тирана слышал про кравопийцу слышал , а вот чмо это что то новенькое :)
3 а лечить ВЫ будетЕ съянсы гипноза проводить, аль как :rotate:
4 если не хотите обсуждать то резкие высказывания некчему

кстати ЧМО-человек морально опустившийся
аббревиатура, употреблявшаяся работниками исправительных учреждений

как то не очень к Сталину подходит

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 22.12.2004, 02:12:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.