Перейти к содержимому

Фотография

С днем 125-летия, товарищ Сталин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 743

#41
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Акскл между прочим в США работает. И не сутенером или заправщиком, как пипл с Брайтон-Бич в массе, а в ИТ-компании на такой сэлэри, что в месяц получает столько же, сколько вы не получите за 5 лет. Так что не надо про переводы. Вы сами одного предложения не можете перевести и советуетесь с не более вашего знающим инглиш перцем.

в детстве мне дед говорил
людше горькая правда чем сладкая лож


Ваш дед тоже бороду имел. Седую. Наверное. Значит по-своему тоже аксакал.

зы там что то он на марко поло ссылался, я читал что есть гипотеза что это что то типа капитана врунгеля месного, марк поляк


А читал, что Земля плоская, а держат ее не три кита, а четыре верблюда. Но почему-то не поверил. :rotate:
  • 0

#42
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Чтож, принято, только с небольшими поправками: как истинные сталинисты мы лучше врагов народа постреляем, а потом и неоссср строить станем... вы понимаете, надеюсь-с...  :-)


Еб прошу прошения Евлу

Стрелялки не сломаются? :) Если что, обращайтесь. Сломаем - век не починишь. Можно будет сломать еще ченить в виде бонуса. :rotate:
  • 0

#43
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Несмотря на общие резкие суждения и крайние оценки, высказанные о личности генералиссимуса Дхугашвили, тем не менее хочу возразить....

В подавляющей массе пожилые люди того поколения (его современники) считают именно Сталина Личностью с большой буквы.
И вы даже для сравнения не сможете привести им против него ни одно из убедительных "достоинств" сегодняшних наших правителей.

Поднять такую гигантскую страну за каких-то 5-7 лет из натуральных руин и развалин, либо же, наоборот - за такой же срок развалить и разворовать уже готовое и построенное, да плюс авторитет и уважение Сталина даже у своих политических противников - это многое значит.

В любом случае, не нам их судить - со своей жизнью бы порядок навести

#44
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
какая интеллектуальная дискуссия :rotate: особенно про связь качества переводов и з/п несутенера...

по теме: с местом в истории понятно, но с днем рождения поздравлять бы не стала... когда во времени это будет так же далеко как Петр I, тогда все будет проще...
  • 0

#45
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Вот на ЦТ меня убивает то, что некоторые типы начинают дискусии вообще не по теме... тут про ДР пишут, а не то что сделал сталин и как... Кому не интресно фили постить то???
Что сделано, то сделано. И винить Сталина не совсем правильно - это просто козел отпущения. Люди сами сдавали друг-друга, работало НКВД и оно решало кого убить, кого в ГУЛАГ скинуть. Делал дела ТОЛЬКО САМ НАРОД! Прикидываю сталин ходит с пулеметом и херит всех на лево и на право.... :rotate:

Сообщение отредактировал FreeLancer: 21.12.2004, 18:08:50

  • 0

#46
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Так любят то в общем не личность Сталина. Мужик был низкорослый, невзрачный да еще с сухоручкой - противоположная общепринятому кавказскому стереотипу внешность.

Любят как раз за то, что было во времена его правления и что сделано тогда.

Поклонникам Сталина должно быть нравится атмосфера страха, доносительства, отсутствия уверенности не то что в завтрашнем дне, а в следующем часе и все это в обстановке чудовищной бытовой неустроенности.
  • 0

#47
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
провокационная тема. и зачем Никс ее открыл? дофига мест, где еще полаяться можно. все читать не стал. тем более, и так могу по персоналиям сказать, кто примерно что написал.
мне не все нравится из того, что делал Сталин, но не могу не признать, что в общем для страны было сделано больше хорошего. кроме того, всегда импонировала личная скромность вождя.
кстати, 17 декабря посмотрел по Каспионету фильм "Первый" о декабре 86-го. политкорректное гавно. все хорошие, кроме Колбина. самый бред был в том, что рассказывали, как Колбин лишил ЦК КПК привилегий и в то же время сам получил квартиру в центре Алматы. ух, негодяй! нет бы себе резиденцию отгрохать сразу, да не одну. дочке вместо такой же полученной квартиры канал подарить да фирм кучу.
а истерик не надо, господин Буффет. это я про бредовое предложение до 3-го колена. это ваша личная фюреровская инициатива или размечтались?
история она рассудит. и ставить Гитлера и Сталина на одну доску - интеллектуальное уродство.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.12.2004, 18:13:24

  • 0

#48
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Несмотря на общие резкие суждения и крайние оценки, высказанные о личности генералиссимуса Дхугашвили, тем не менее хочу возразить....

В подавляющей массе пожилые люди того поколения (его современники) считают именно Сталина Личностью с большой буквы. И вы даже для сравнения не сможете привести им против него ни одно из убедительных "достоинств" сегодняшних наших правителей.


На самом деле это был страх. Нельзя было расказать анекдот, понимаешь?! Как ты думаешь, тут будешь бояться думать, не то что говорить. Наши бабушки и дедушки были воспитаны на страхе перед сталиным. и многие потом после его смерти боялись снимать его портреты со стен, потому что этот животный страх был жив в из сердцах! Это же чушь! Какое уважение, о чем ты говоришь?!
  • 0

#49
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
На самом деле жалок народ, которого гнобят, а он радуется, раболепствует и подставляет другую щеку, как сегодняшние наши товарищи! И говорит при этом: "О, молодец иосиф, настоящий мужик"
  • 0

#50
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Чтож, принято, только с небольшими поправками: как истинные сталинисты мы лучше врагов народа постреляем, а потом и неоссср строить станем... вы понимаете, надеюсь-с...  :)


Еб прошу прошения Евлу

Стрелялки не сломаются? ;) Если что, обращайтесь. Сломаем - век не починишь. Можно будет сломать еще ченить в виде бонуса. :)


истерика? боитесь? значит уважаете! ...правильно детаете :p

хоть бы умное что сказали, пусть даже и не по теме, а то стиль Паниковского пока рулит...

ощущаете себя мелким по сравнению с личностью Вождя? :-) может проблема и в этом...

ЗЫ а как показная тилихентность с вас слетела... любо дорого взглянуть в истинное личико младого, полагающего себя крутым парнем папа-маменького барчука :rotate:

Сообщение отредактировал evla: 21.12.2004, 18:18:44

  • 0

#51
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Несмотря на общие резкие суждения и крайние оценки, высказанные о личности генералиссимуса Дхугашвили, тем не менее хочу возразить....

В подавляющей массе пожилые люди того поколения (его современники) считают именно Сталина Личностью с большой буквы. И вы даже для сравнения не сможете привести им против него ни одно из убедительных "достоинств" сегодняшних наших правителей.


На самом деле это был страх. Нельзя было расказать анекдот, понимаешь?!

в этом вы видите главный недостаток сталинского времени? :) :rotate:

Как ты думаешь, тут  будешь бояться думать, не то что говорить. Наши бабушки и дедушки были воспитаны на страхе перед сталиным.

чушь. и теперь спустя 50 лет они все так же его боятся, когда вспоминают добрым словом? Призрак Сталина бродит по СССРу" :-)

и многие потом после его смерти боялись снимать его портреты со стен, потому что этот животный страх был жив в из сердцах!

бред. когда начали приказывать снимать портреты и сносить памятники, было немало тех, кто выступал против. и отнюдь не из страха.
  • 0

#52
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

а истерик не надо, господин Буффет. это я про бредовое предложение до 3-го колена. это ваша личная фюреровская инициатива или размечтались?
история она рассудит. и ставить Гитлера и Сталина на одну доску - интеллектуальное уродство.


Народу, который готов стелиться перед тираном и извергом можно предложить только это!
  • 0

#53
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Несмотря на общие резкие суждения и крайние оценки, высказанные о личности генералиссимуса Дхугашвили, тем не менее хочу возразить....

В подавляющей массе пожилые люди того поколения (его современники) считают именно Сталина Личностью с большой буквы. И вы даже для сравнения не сможете привести им против него ни одно из убедительных "достоинств" сегодняшних наших правителей.


На самом деле это был страх. Нельзя было расказать анекдот, понимаешь?!

в этом вы видите главный недостаток сталинского времени? :) :rotate:

Как ты думаешь, тут  будешь бояться думать, не то что говорить. Наши бабушки и дедушки были воспитаны на страхе перед сталиным.

чушь. и теперь спустя 50 лет они все так же его боятся, когда вспоминают добрым словом? Призрак Сталина бродит по СССРу" :-)

и многие потом после его смерти боялись снимать его портреты со стен, потому что этот животный страх был жив в из сердцах!

бред. когда начали приказывать снимать портреты и сносить памятники, было немало тех, кто выступал против. и отнюдь не из страха.


Тогда я с удовольствием зачисляю тебя в групу раболепствующих шакалов, готовых лизать сапог, которым их топчут!
  • 0

#54
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

самый бред был в том, что рассказывали, как Колбин лишил ЦК КПК привилегий и в то же время сам получил квартиру в центре Алматы. ух, негодяй! нет бы себе резиденцию отгрохать сразу, да не одну. дочке вместо такой же полученной квартиры канал подарить да фирм кучу.


http://jeltoksan.narod.ru/janelis.html

Полюбопытствуйте.

В образ демократического вождя добавились и мифы типа - сам ходит в магазин, покупает молоко, поселился в обычном доме, личную охрану уволил. Впрочем, поговори об этом с бывшим управляющим делами ЦК-КП Казахстана Статениным, он тебе все расскажет - где мифы, где реальность.

И, послушавшись совета, я стал допытываться у Андрея Григорьевича, насколько слухи о демократичности первого секретаря соответствовали действительности, ведь по своей должности управляющий обязан был помогать ему решать бытовые проблемы.

- Ему не было необходимости ходить по магазинам, семью Колбина снабжали со спецбаз. И вообще у него оказался повышенный аппетит на нестандартные решения своих бытовых проблем.

Я работал с Кунаевым. И знал, что тот как член Политбюро получал питание из Москвы с фельдъегерской связью в оцинкованных контейнерах. Что было, то было. Но Кунаеву при всех его барских замашках никогда не пришло бы в голову держать дома два десятка кур, чтобы питаться исключительно их яйцами.

- Как, кур прямо в доме?

- Нет, конечно. Просто при его резиденции был устроен специальный птичник.

- А где жил Колбин?

- Я показал ему бывшую дачу Кунаева, это рядом с городом. Там 11 комнат, кинозал, бассейн, спецсвязь, бильярд, помещение охраны. Он посмотрел, сказал, что все нормально. Только надо бы предусмотреть утепленный вольер для выгула собак и еще кое-что по мелочи.

Спустя какое-то время вызывает меня, говорит: хозяйственное управление Совмина сдает дом, приготовьте там городскую квартиру для первого секретаря. Остановились на пятикомнатной, в ней где-то около 170 квадратных метров полезной площади. Одну комнату он попросил переоборудовать в ванную, переделать там освещение. В квартире по его желанию поменяли обычный паркет на узорный, комнаты украсили - лепкой. Переделка обошлась почти в тридцать тысяч. Этажом ниже квартиру отдали охране, медсестре, повару. А в соседнем подъезде поселилась дочь Колбина с детьми, у нее тоже была квартира неплохая - 130 квадратных метров. Из-за этой квартиры у нас с Геннадием Васильевичем и возникла взаимная неприязнь.

- Вы были против предоставления квартиры Марине Геннадиевне?

- Такой квартиры - да. К тому же он потребовал выписать ей ордер без всяких документов.

Статенин подробно рассказал мне о том, как велись подобные дела при Кунаеве. Тот если и давал кому-то квартиру в обход очереди, то не боялся брать за это ответственность на себя, писал на чьём-то заявлении резолюцию и горсовет выписывал ордер. Колбин же никакого заявления от своей дочери брать не хотел и тем более - оставлять на сомнительных документах свои резолюции. Статенин упорствовал: будет резолюция - будет и ордер, не будет - извините. Колбин дважды посылал к управделами своего охранника требовать ордер. Статенин ни в какую. Но, конечно, же, в итоге все решилось в пользу Колбина.

Отношения их окончательно испортились после истории с самолетами. Я п0 простоте душевной поинтересовался - был ли у Колбина свой самолет?

- Нет,- ответил Статенин,- персональный самолет был положен только члену Политбюро. А Колбин к нам пришел рядовым членом ЦК. Впрочем, запросы у него были повышенные. Вызывает он меня как-то и говорит, что надо по воздуху перевезти его личные вещи. Точнее - встретить их, разгрузить и доставить на вместо. Договариваюсь с командующим погранокруга, чтобы тот прислал взвод курсантов для разгрузки (сказали, что вещей много), собираю 12 грузовиков, еду встречать. Приходит ИЛ-76Т, самый большой борт. Часа за два все выгрузили, увезли. Тем же вечером прибывает жена - Софья Ивановна Колбина с дочерью, тремя внуками и двумя собаками. Но уже на ТУ-134 и тоже специальным рейсом.


а истерик не надо, господин Буффет. это я про бредовое предложение до 3-го колена. это ваша личная фюреровская инициатива или размечтались?
история она рассудит. и ставить Гитлера и Сталина на одну доску - интеллектуальное уродство


Гитлер - мелкий тиран сталинской эпохи. Калибром не вышел. Да и советских людей от гитлеровцев в военное время погибло в разы меньше, чем от сталинцев в мирное.
  • 0

#55
тиранозавр

тиранозавр
  • Гость
  • 8 сообщений
Сталин стал заложником собственноручно созданной системы.

Ведь он был не один, у него имелся аппарат насилия.

Он первый начал проводить очень жесткую политику, поверив в идею, но, когда машина закрутилась, он уже не мог остановить ее, т.к. при малейшей слабости его могли также убрать.
  • 0

#56
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а истерик не надо, господин Буффет. это я про бредовое предложение до 3-го колена. это ваша личная фюреровская инициатива или размечтались?
история она рассудит. и ставить Гитлера и Сталина на одну доску - интеллектуальное уродство.


Народу, который готов стелиться перед тираном и извергом можно предложить только это!

а вы, собственно, кто такие?

Тогда я с удовольствием зачисляю тебя в групу раболепствующих шакалов, готовых лизать сапог, которым их топчут!

Осетр в страхе поднял голову, но никакого сапога над собой не обнаружил. его виду открылся потолок кабинета, пятна от высохшей дождевой воды на "печеньках" потолка, ряд ламп дневного света... никакого сапога не было. Осетр протер глаза, опустил взгляд в экран и снова осторожно взглянул наверх. сапога не было. "Бред идиотов", - подумал Осетр и снова включил группу U2 с ее новым альбомом "Как обезвредить атомную бомбу".

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.12.2004, 18:26:37

  • 0

#57
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

провокационная тема. и зачем Никс ее открыл?...

Вот кем не был никогда, так это провокатором.
Я никого не призывал хвалить или ругать его.
В истории он был и останется лидером.
А кем в истори останутся современные руководители?
Можно ли их по масштабу сравнивать?
Тему открыл потому, что, на мой взгляд, актуально посмотреть назад и взять из собственной истории позитив. А дата - считайте, что это просто информационный повод.
  • 0

#58
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Несмотря на общие резкие суждения и крайние оценки, высказанные о личности генералиссимуса Дхугашвили, тем не менее хочу возразить....

В подавляющей массе пожилые люди того поколения (его современники) считают именно Сталина Личностью с большой буквы. И вы даже для сравнения не сможете привести им против него ни одно из убедительных "достоинств" сегодняшних наших правителей.


На самом деле это был страх. Нельзя было расказать анекдот, понимаешь?!

в этом вы видите главный недостаток сталинского времени? :) :rotate:

Как ты думаешь, тут  будешь бояться думать, не то что говорить. Наши бабушки и дедушки были воспитаны на страхе перед сталиным.

чушь. и теперь спустя 50 лет они все так же его боятся, когда вспоминают добрым словом? Призрак Сталина бродит по СССРу" :-)

и многие потом после его смерти боялись снимать его портреты со стен, потому что этот животный страх был жив в из сердцах!

бред. когда начали приказывать снимать портреты и сносить памятники, было немало тех, кто выступал против. и отнюдь не из страха.


Тогда я с удовольствием зачисляю тебя в групу раболепствующих шакалов, готовых лизать сапог, которым их топчут!

Смешно :) А как будто ваша сегодняшняя псевдо-свобода тоже не держится на поводке, ограниченном на усмотрение сидящей "верхотуры-номенклатуры".

Или вы до сих пор верите в байки про демократию, права и свободу личности в РК? (ага, пока не встали у властителя на пути)

#59
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вот кем не был никогда, так это провокатором.

Никс, я ни в коем случае не хотел назвать вас провокатором :rotate:
просто сразу ясно было, как все это повернется и чем это все закончится :-)
  • 0

#60
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.