Перейти к содержимому

Фотография

С днем 125-летия, товарищ Сталин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 743

#521
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений

и марксистом он не был ...

дык и сам Маркс, придя как то на собрание марксистов, послушал, и ушел, сказав: я не марксист :D

внук 2х раввинов он

#522
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


ответ в том, что Сталин готовился сам напасть, и армию готовил к наступлению. но не успел. гитлер напал первым. пришлось армию перестраивать уже в ходе войны к обороне. а это и другое вооружение, и другая тактика. и занимает время.

угу, наступательные гранаты заменить оборонительными... :D
да и знаки дорожного движения на противоположную сторону проезжей части переустановить - тоже время требуется...

все сложее, чем вы представляете.
для нападения нужны штурмовые и десантные бригады, наступательное вооружение и т.п.
при обороне - ДОТы и ДЗОТы, эшелонироавнные укрепрайоны и т.п.

а у Сталина даже танки были н колесах - т.е. заведомо те, коорые не могут быть применены на российиских просторах.
если человек вооружает армию танками, которые не могут быть применены на территории россии, но могут запросто быь использованы на хороших дорогах европы, то каой вывод будет?

в детстве, еще до развала СССР даже, часто в советских фильмах показывали, что была массовая подготовка парашютистов, в рамках программы ГТО.
позже думал: зачем это делать централизованно, ведь это дорого?

а позже и получил ответ: в рамках наступательной стратегии эти парашютисты как нельзя лучше вписываются в схему, как потенциальные десантники.

конечно,
то, что Сталин не белый и пушистый, и готовил наступление, бьет по мироощущению, но отделите то, что не может быть, и тогда останется единственный вариант того, что реально должно было быть.
  • 0

#523
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Это я к тому, что достичь уровня США (которые хоть и не пережили разрухи первой мировой, но сполна хлебнули в тот период "радостей" великой депрессии) Союзу не удалось. И не удалось бы, даже без нападения Гитлера. При этом в США не было железной руки. Однако же тоже промышленность развивалась. Причем тоже не плохими темпами.

может довольно спам распространять ? ;)

ну, к сожалению, на большее у него ума никогда не хватало :o

а если учесть, что вторая мировая была организована как раз для преодоления данной великой депрессии... :rolleyes:

осторожнее батенька, за разглашение такого рода тайн, за вами запросто могут прийти из НКВД с ледорубами американский морской десант, защищающий демократические ценности :dont:

дык и сам Маркс, придя как то на собрание марксистов, послушал, и ушел, сказав: я не марксист :D

я не я и рожа не моя (с) :lol:

вот сейчас ценных кадров не расстреливают.
ценные кадры, вы где? ау...

ага, особенно это заметно, глядя на нынешних офисных хомячков :p

дык и сам Маркс, придя как то на собрание марксистов, послушал, и ушел, сказав: я не марксист :D

внук 2х раввинов он

а шо, женщины в его порождении таки не учавствовали? ;)

Сообщение отредактировал sid_barrow: 25.12.2011, 19:02:00

  • 1

#524
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Надо въезжать, если есть ссылка на перепись уже 1959го года. 39 и 37 - это естественный прирост возрастов до14 и от 14 до 19ти лет.

Тогда где данные по смертности? Или Вы считаете, что люди живут вечно? :faceoff:.
Если принять коэффициент смертности не очень высокий, допуситм 10 чел на 1000 в год (по данным на 2006 год в России 16 чел на 1000, хотя во время и после войны, думаю он был существенно выше 10). Сколько за 20 лет составит?

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 25.12.2011, 19:36:39

  • 1

#525
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Если принять коэффициент смертности не очень высокий, допуситм 10 чел на 1000 в год (по данным на 2006 год в России 16 чел на 1000, хотя после войны, думаю он был существенно выше 10).

Источники дают 16-18 чел на 1000.
  • 1

#526
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Надо въезжать, если есть ссылка на перепись уже 1959го года. 39 и 37 - это естественный прирост возрастов до14 и от 14 до 19ти лет.

Тогда где данные по смертности? Или Вы считаете, что люди живут вечно? :faceoff:.
Если принять коэффициент смертности не очень высокий, допуситм 10 чел на 1000 в год (по данным на 2006 год в России 16 чел на 1000, хотя во время и после войны, думаю он был существенно выше 10). Сколько за 20 лет составит?

Вы хоть сами понимаете , что пишете??? Ведь в переписи участвуют только ЖИВЫЕ люди!!! Мёртвых не переписывают!
  • -1

#527
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Источники дают 16-18 чел на 1000.

Так как смертность среди указанных категорий до 14 и от 14 до 19 лет уже включена в цифры 39 и 37, то предлагается взять коэффициент пониже.



Надо въезжать, если есть ссылка на перепись уже 1959го года. 39 и 37 - это естественный прирост возрастов до14 и от 14 до 19ти лет.

Тогда где данные по смертности? Или Вы считаете, что люди живут вечно? :faceoff:.
Если принять коэффициент смертности не очень высокий, допуситм 10 чел на 1000 в год (по данным на 2006 год в России 16 чел на 1000, хотя во время и после войны, думаю он был существенно выше 10). Сколько за 20 лет составит?

Вы хоть сами понимаете , что пишете??? Ведь в переписи участвуют только ЖИВЫЕ люди!!! Мёртвых не переписывают!

Как говорится, но комментс :faceoff:

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 25.12.2011, 21:41:41

  • 0

#528
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений



Это я к тому, что достичь уровня США (которые хоть и не пережили разрухи первой мировой, но сполна хлебнули в тот период "радостей" великой депрессии) Союзу не удалось. И не удалось бы, даже без нападения Гитлера. При этом в США не было железной руки. Однако же тоже промышленность развивалась. Причем тоже не плохими темпами.

может довольно спам распространять ? ;)

ну, к сожалению, на большее у него ума никогда не хватало :o

Я смотрю сам то умом аж блещешь. Прям что не сообщение, то великая мудрость на века...

Данные по производительности труда, приведенные выше, конечно тоже спам. Ибо не вписываются систему ценностей, где главный и неповторимый герой всех времен - Сталин. Как-то так.

И эта... Сабж помер ужо почти 60 лет назад. Нету его! Из того, что строилось при нем осталось почти ничего - и то почти все давно под снос пора. Посему разговор считаю беспредметным. А значит любой спам (реальный или мерещащийся оппонентам) уместен на все 100%. Продолжаем флудить, товарищи!

#529
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Данные по производительности труда, приведенные выше, конечно тоже спам.

Ну если что, к сведению, производительность труда напрямую связана с модернизацией производства, осущетвляемой в целях большего производства товаров. И это все.
С начала 80-х годов и вводом в действие так называемой программы экономической модернизации под названием "Рейганомика", производительность труда в штатах не играет существенной роли.
Возможность приобретения населением материальных благ стала определяться только эмисионной накачкой, т.е. субсидированием населения, иными словами созданием высокой производительности труда в банковской сфере. Вся производственная инфраструтура, вместе с рабочей силой базируется ныне в Азии. В итоге долг штатов вырос до астрономических сумм.
Мне непонятно, кто здесь выиграл ? Объясните.

Ибо не вписываются систему ценностей, где главный и неповторимый герой всех времен - Сталин. Как-то так.

как-то совсем не так, тому пример 18-и генералов в штатском

Продолжаем флудить, товарищи!

это вы флудите
  • 0

#530
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

это вы флудите

Ну, наконец-то! Теперь есть человек, который будет нам неразумным разъяснять, что есть флуд, а что флудом считать никак нельзя. Возрадуемся!
Или я чего-то перепутал? Куба же никто не наделял правами модератора? Не?

И эта... спасибо за наглядные примеры сообщений строго по теме. Я немного покомплексую, ибо не въехал, при чем тут собственно Сталин...
...

Покомплексовал и хватит ))))

з.ы. Сталина откопать и перехоронить на Магадане.

#531
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

з.ы. Сталина откопать и перехоронить на Магадане.

А смысл?
  • 0

#532
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ленина бы им нужно хоронить... на родине. А то прям Египет какой-то. :)
И что там вообще творится... Путина ведь на полном серьезе могут не выбрать. Вот это будет номер. :eek:
  • 0

#533
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


з.ы. Сталина откопать и перехоронить на Магадане.

А смысл?

а смысл, что он щаз лежит на Красной площади? Там ведь щаз то концерты, то цирковые фестивали, то еще какие шоу. Там есть смысл вообще всех выкопать и перехоронить (некоторых и выкапывать не надо). А Магадан при Сталине не плохо поднялся. Там ему лежать - самое место.

#534
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И эта...! Из того, что строилось при нем осталось почти ничего - и то почти все давно под снос пора.

А вот это правильно! Давно пора покончить с уродливым гранитно-мраморным наследием тоталитарного кровавого прошлого. Вперед в алюкобонодовое синее светлое будущее! :super:
  • 0

#535
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Кстати, что-что, а высотки классные... даже поляки уж на сколько желчью исходят, а все равно не сносят... ибо, искусство архитектуры. Тут ничего не скажешь. Что есть, то есть. Правда стоило это...
  • 0

#536
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


это вы флудите

Ну, наконец-то! Теперь есть человек, который будет нам неразумным разъяснять, что есть флуд, а что флудом считать никак нельзя. Возрадуемся!
Или я чего-то перепутал? Куба же никто не наделял правами модератора? Не?

И эта... спасибо за наглядные примеры сообщений строго по теме. Я немного покомплексую, ибо не въехал, при чем тут собственно Сталин...
...

Покомплексовал и хватит ))))

з.ы. Сталина откопать и перехоронить на Магадане.

нефиг в спор вступать, если сказать нечего
  • -1

#537
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кстати, что-что, а высотки классные... даже поляки уж на сколько желчью исходят, а все равно не сносят... ибо, искусство архитектуры. Тут ничего не скажешь. Что есть, то есть. Правда стоило это...

Полякам ничего не стоило.Высотку в центре Варшавы им на халяву соорудили, в порядке шефской помощи оборзевшим ляхам братскому польскому народу.
И что они-совсем дурные такую махину сносить? Она теперь памятник польской архитектуры середины ХХ века. :rolleyes:
  • 1

#538
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Кстати, что-что, а высотки классные... даже поляки уж на сколько желчью исходят, а все равно не сносят... ибо, искусство архитектуры. Тут ничего не скажешь. Что есть, то есть. Правда стоило это...

Варшава
Изображение
Все участники строительства, включая подсобных рабочих, были расстреляны тираном.
  • 0

#539
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



з.ы. Сталина откопать и перехоронить на Магадане.

А смысл?

а смысл, что он щаз лежит на Красной площади? Там ведь щаз то концерты, то цирковые фестивали, то еще какие шоу. Там есть смысл вообще всех выкопать и перехоронить (некоторых и выкапывать не надо). А Магадан при Сталине не плохо поднялся. Там ему лежать - самое место.

и что, осчастливившся ?
  • 0

#540
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Киев
Изображение
Строители полным составом были отправлены в Карлаг. На настоящий момент в живых не осталось никого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.