Перейти к содержимому

Фотография

С днем 125-летия, товарищ Сталин

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 743

#261
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

У меня тоже сегодня ДР. Товарища Сталина собственно мне благодарить не за что. Зато спасибо моим родителям, что не назвали меня как хотели первоначально, СталИной :D

Как это не за что? Если бы не он возможно бы вас и не было. Этот человек изменил ход истории. Сделал как много плохого так и хорошего. Его боялись, его любили, им восхощались, его ненавидели. Какой бы он не был, но о нём говорили, говортят и будут говорить, он оставил след в истории.

#262
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
И я тоже говорю о нем, и каждый год в этот день его вспоминаю)) а благодарить за то что я есть, я считаю, нужно родителей, а не партийного лидера ;)
  • -2

#263
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

И я тоже говорю о нем, и каждый год в этот день его вспоминаю)) а благодарить за то что я есть, я считаю, нужно родителей, а не партийного лидера ;)

естесственно!
  • -1

#264
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Это напрямую имеет отношение к предложению вернуть памятник?

естественно!
во-первых, это часть нашей истории, глупо отрицать это, делая вид, что ничего такого не было...
во-вторых, благодаря ему мы есть такие, какие мы есть... хорошо это или плохо, мы не узнаем уже никогда (даже вы побоялись предположить, что было бы если не...)...
ну и в-третьих, как показывает сегодняшняя тенденция, многие в той или иной степени меняют свою точку зрения, сбрасывая с ушей ту лапшу, что понавешали за долгие годы различного рода дерьмократы, либерасты и прочая говнобратия... так что чем черт не шутит, можт и вернут памятник когда...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 21.12.2011, 16:34:43


#265
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


И я тоже говорю о нем, и каждый год в этот день его вспоминаю)) а благодарить за то что я есть, я считаю, нужно родителей, а не партийного лидера ;)

естесственно!

Согласен, но если мыслить глобально, то:
Если бы не Иосиф Виссарионович, то неизвестно как бы закончилась 2-ая мировая. Представьте если бы фашизм победил. Продолжились бы массовое уничтожения неарийцев т.е и славян, и таджиков и казахов и киргизов и т.д. А массовые переселения народов. Вы никогда не задумались каким образом, например, кавказкие народы оказались в Казахстане, евреи, немцы, украинцы? За 72 часа по его приказу переселяли целые сёла. Возможно среди этих переселенцев были и ваши дедушки, бабушки, которые и познакомились, потом появились ваши родители и вы в конце концов ;-) т.е достаточно изменить хотя бы одно событие в истории и всё было по другому.

#266
agatak

agatak
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вечная память.
  • 0

#267
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Если бы не Иосиф Виссарионович, то неизвестно как бы закончилась 2-ая мировая.

Или вовсе бы не началась....

Днюха сёня у сатрапа?

Сообщение отредактировал andre1122: 21.12.2011, 17:00:31


#268
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Или вовсе бы не началась....

как говаривал товарищ Сталин, история не терпит сослагательных наклонений... :D

#269
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Царствие небесное Чондухвану, Кимерсену, Гиллеру, Сталину, Ленину еще и великому Мао...
Только поменьше бы этих великих. :faceoff:

#270
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Царствие небесное Чондухвану, Кимерсену, Гиллеру, Сталину, Ленину еще и великому Мао...
Только поменьше бы этих великих. :faceoff:

и была бы анархия.

#271
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
«Сталин ушел не в прошлое, он растворился в нашем будущем», — как это ни опечалит многих

#272
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Царствие небесное Чондухвану, Кимерсену, Гиллеру, Сталину, Ленину еще и великому Мао...
Только поменьше бы этих великих. :faceoff:

и была бы анархия.

"как говаривал товарищ Сталин, история не терпит сослагательных наклонений... " © Anno Domini

З.ы. без Гитлера точно была бы анархия.

#273
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



Царствие небесное Чондухвану, Кимерсену, Гиллеру, Сталину, Ленину еще и великому Мао...
Только поменьше бы этих великих. :faceoff:

и была бы анархия.

"как говаривал товарищ Сталин, история не терпит сослагательных наклонений... " © Anno Domini
З.ы. без Гитлера точно была бы анархия.

Он избавил мир от перенаселения. Война - отличный способ регуляции численности.

#274
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Исторические байки.

Кремль. Длинный флюродросный тост в честь генералиссимуса толкает писатель Алексей Толстой. Утомлённый Сталин пресекает Толстого:
— Хватит надрываться, граф.


Когда решали, что делать с трофейным немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчилль внёс встречное предложение:"Затопить".
Сталин ответил: «Вот вы свою половину и топите».


Сталин приехал на спектакль в Художественный театр. Его встретил Станиславский и, протянув руку, сказал: «Алексеев», называя свою настоящую фамилию.
«Джугашвили», — ответил Сталин, пожимая руку, и прошел к своему креслу.

Один генерал-полковник обратился к Сталину:
— Товарищ Сталин! В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне.
— Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию.
Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И. Сталин». Генерал прочитал и говорит:
— Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник.
— Нет, тут все правильно, товарищ полковник, — ответил Сталин.


Сразу после войны Рокоссовский отстроил себе огромную дачу и пригласил всё Политбюро и весь Генеральный штаб, чтобы обмыть… Приехал и Сталин. Всю ночь гуляли, пели песни, вспоминали войну. Утром все прощаются, тут Сталин и говорит:
— Большое тебе спасибо, тов. Рокоссовский, хороший детский дом отдыха ты построил.
В тот же день дом был заселен сиротами. Сам Рокоссовский долго потом веселился по этому поводу, и несколько раз обмывал новый, более скромный дом, но уже в более узком кругу.

Во время Московской битвы Будённый сказал Сталину, что новых шашек нет, и кавалеристам выдали старые с надписью «За веру, царя и отечество»
— А немецкие головы они рубят? — спросил Сталин
— Рубят, товарищ Сталин.
— Так дай же Бог этим шашкам за веру, царя и отечество! — сказал Сталин

В первую мировую войну был тяжело ранен один врач-хирург. Понимая, что шансов выжить у него почти нет, он дал обет, что если не умрет, то станет служить Богу. И выжил. И сдержал обет, став сельским священником. Во вторую мировую войну он ушел в партизаны и, как наиболее грамотный, стал начальником штаба партизанского отряда, но, поскольку были раненые и больные, пришлось ему вспомнить и свою первую профессию. И многих он спас.
На приеме в Кремле в честь отличившихся партизан он был представлен Сталину, которому рассказали его историю. Сталин поинтересовался, чем он будет заниматься после войны. Тот ответил, что вернется в свой приход. Сталину, видимо, хотелось обратить его к медицинской деятельности, и он сказал:
— «Эх, какого хирурга мы потеряли в вашем лице!».
— «А какого пастыря потеряла церковь в вашем лице, Иосиф Виссарионович!» — ответил поп-хирург-партизан.

Сын Яков
Когда Сталину через шведский Красный Крест предложили обменять сына Якова находящегося в немецком плену на одного из немецких генералов находящегося в советском плену, Сталин ответил: «Я солдат на генералов не меняю».

Сообщение отредактировал Manola: 21.12.2011, 17:58:46

  • 0

#275
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Согласен, но если мыслить глобально, то:
Если бы не Иосиф Виссарионович, то неизвестно как бы закончилась 2-ая мировая. Представьте если бы фашизм победил. Продолжились бы массовое уничтожения неарийцев т.е и славян, и таджиков и казахов и киргизов и т.д. А массовые переселения народов. Вы никогда не задумались каким образом, например, кавказкие народы оказались в Казахстане, евреи, немцы, украинцы? За 72 часа по его приказу переселяли целые сёла. Возможно среди этих переселенцев были и ваши дедушки, бабушки, которые и познакомились, потом появились ваши родители и вы в конце концов ;-) т.е достаточно изменить хотя бы одно событие в истории и всё было по другому.

Как не парадоксально это звучит, но таджики являются арийцами, т.е. потомками ариев. А в остальном с Вами согласен.
  • 0

#276
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Война - отличный способ регуляции численности.

геи тоже. Все на гей-парад?

#277
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Исторические байки.

Кремль. Длинный флюродросный тост в честь генералиссимуса толкает писатель Алексей Толстой. Утомлённый Сталин пресекает Толстого:
— Хватит надрываться, граф.


Когда решали, что делать с трофейным немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчилль внёс встречное предложение:"Затопить".
Сталин ответил: «Вот вы свою половину и топите».


Сталин приехал на спектакль в Художественный театр. Его встретил Станиславский и, протянув руку, сказал: «Алексеев», называя свою настоящую фамилию.
«Джугашвили», — ответил Сталин, пожимая руку, и прошел к своему креслу.

Один генерал-полковник обратился к Сталину:
— Товарищ Сталин! В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне.
— Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию.
Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И. Сталин». Генерал прочитал и говорит:
— Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник.
— Нет, тут все правильно, товарищ полковник, — ответил Сталин.


Сразу после войны Рокоссовский отстроил себе огромную дачу и пригласил всё Политбюро и весь Генеральный штаб, чтобы обмыть… Приехал и Сталин. Всю ночь гуляли, пели песни, вспоминали войну. Утром все прощаются, тут Сталин и говорит:
— Большое тебе спасибо, тов. Рокоссовский, хороший детский дом отдыха ты построил.
В тот же день дом был заселен сиротами. Сам Рокоссовский долго потом веселился по этому поводу, и несколько раз обмывал новый, более скромный дом, но уже в более узком кругу.

Во время Московской битвы Будённый сказал Сталину, что новых шашек нет, и кавалеристам выдали старые с надписью «За веру, царя и отечество»
— А немецкие головы они рубят? — спросил Сталин
— Рубят, товарищ Сталин.
— Так дай же Бог этим шашкам за веру, царя и отечество! — сказал Сталин

В первую мировую войну был тяжело ранен один врач-хирург. Понимая, что шансов выжить у него почти нет, он дал обет, что если не умрет, то станет служить Богу. И выжил. И сдержал обет, став сельским священником. Во вторую мировую войну он ушел в партизаны и, как наиболее грамотный, стал начальником штаба партизанского отряда, но, поскольку были раненые и больные, пришлось ему вспомнить и свою первую профессию. И многих он спас.
На приеме в Кремле в честь отличившихся партизан он был представлен Сталину, которому рассказали его историю. Сталин поинтересовался, чем он будет заниматься после войны. Тот ответил, что вернется в свой приход. Сталину, видимо, хотелось обратить его к медицинской деятельности, и он сказал:
— «Эх, какого хирурга мы потеряли в вашем лице!».
— «А какого пастыря потеряла церковь в вашем лице, Иосиф Виссарионович!» — ответил поп-хирург-партизан.

Сын Яков
Когда Сталину через шведский Красный Крест предложили обменять сына Якова находящегося в немецком плену на одного из немецких генералов находящегося в советском плену, Сталин ответил: «Я солдат на генералов не меняю».

тяжелые годы достались И.В.... и страна не из легких... да и победителей не судят в конце концов
  • 1

#278
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Сегодня на базарчике по случаю книжку-малышку купил, почти карманного формата с тисненным профилем на обложке - "РЕЧЬ НА VIII СЪЕЗДЕ ВЛКСМ"
Открыл наугад и вычитал:

"Охотников строить и руководить строительством у нас хоть отбавляй как в области сельского хозяйства, так и в области промышленности. А людей, умеющих строить , у нас до безобразия мало. И наоборот, невежества у нас в этой области тьма-тьмущая. Более того, у нас есть люди, которые готовы воспевать нашу некультурность. Если ты неграмотен или пишешь неправильно и кичишься своей отсталостью, — ты рабочий «от станка», тебе почет и уважение. Если ты вылез из некультурности, научился грамоте, овладел наукой, — ты чужой «оторвался» от масс, перестал быть рабочим.
Я думаю, что мы не двинемся вперед ни на шаг, пока не вытравим этого варварства и дикости, этого варвара скота отношения к науке и людям культурным.
Перед нами стоит крепость. Называется она, эта крепость, наукой с ее многочисленными отраслями знаний. Эту крепость мы должны взять во что бы то ни стало. Эту крепость должна взять молодежь, если она хочет быть строителем новой жизни, если она хочет стать действительной сменой старой гвардии. "

Во как. :beer:
  • 1

#279
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Спроси Сталина

Фапающих на Сталина - отправить первым эшелоном в Магадан!

Изображение

#280
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Грустно смотреть, как тиран и убица миллионов становится героем.
И как его день рожднения почитается молодежью. Разве вы забыли сколько горя он принес в каждую семью, сколько человек погибло по его приказу, впомните депортацию ингушей, чечнцев, других народов Кавказа! А сколько человек заживо сгнило в лагерях?
Этому тирану только проклятья.


наша семья вообще случилась потому что бабушку и деда выслали сюда. если бы не это, но наверняка бы концлагерь. так что зло и добро иногда рядом идут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.