Перейти к содержимому

Фотография

Какое СТО самое лучшее для ВАЗ-2109


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
BruTa1

BruTa1
  • Гость
  • 47 сообщений
Просьба скинут где лучше всего можно отремонтировать 9-тку, в каком СТО, если адресов несколко просьба написать где, что хорошо ремонтироують. Особенно КПП. Какое масло лучше заливать? Просьба кто знает какие еще "фирменные" болезни есть у этой модели ВАЗ-2109. Заранее спасибо.
  • 0

#2
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
вообще, лучше купить книжку по 09 и ремонтировать по ней. Но если нет желания или возможности есть СТО на стыке Тимерязева и Джандосова (Плодоконсервный к-т) там только 08 и 09 тусуются, у них переделанные под раллийки 08-е.
  • 0

#3
BruTa1

BruTa1
  • Гость
  • 47 сообщений
Как там на счет коробки не знаешь?
  • 0

#4
Sergey Mukhin

Sergey Mukhin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
О, брат по несчастью....
У меня была 9-ка, но я сам можнго сказать СТОшник, только на дому.
Я то с ней помучился порядком и КПП сам научился ремонтировать и определять причину поломки.
У моей подруги, брат работает на том СТО, про которое тебе уже сказали, на Темирязева. Там действительно делают качественно, можешь обратиться.

Сообщение отредактировал Sergey Mukhin: 22.12.2004, 15:29:54

  • 0

#5
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
как сьездишь - напиши как там!
  • 0

#6
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А я вот слышал что на "8-ое марта - Курмангазы" есть СТО, специализирующее именно на ВАЗах, где то за Дворцом республики.
Но туда пока не приходилось ездить, что возникает в машине - только по мелочи и сам или с кентом успешно справляюсь.
Был там кто или в курсе как там ?, стоит ехать ? рекламировали хорошо, сказали что быстро и качественно, потому что там только ВАЗы.
  • 0

#7
MSK

MSK
  • Постоялец
  • 352 сообщений
На 8-е Марта и Курмангазы, действительно делают ВАЗ и при том очень качественно. ТАм работает мой знакомый, он сам ездит на 2115.
Хорошее СТО, стоит обратиться! :p
  • 0

#8
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

вообще, лучше купить книжку по 09 и ремонтировать по ней. Но если нет желания или возможности есть СТО на стыке Тимерязева и Джандосова (Плодоконсервный к-т) там только 08 и 09 тусуются, у них переделанные под раллийки 08-е.


ты у Нурика ремонтируешься, брат? Так себе работают, честно говоря, принцип кувалды.... у меня там машина на стоянке ночует...бывает, отвертку или там свечной ключ у пацанов стреляю... но машину туда делать не поеду...
  • 0

#9
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
а насчет 8-марта-Калинина... ох... чувствую себя там как в советском союзе. очередь, мастер-преемщик хамит, падонок, работяг подмазывать надо... разбираются, конечно, но запчасти у них дорогие и плохие. Короче, смотря что тебе делать надо. КПП там сделают, базару нет
  • 0

#10
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Был на 8-марта. Там ВАЗы, в салонах купленные, проходят гарантийную профилактику и ремонт, поэтому очереди и хамство там имеют место. Делал там диагнозтику своей проблемы с хрустом гранат, ничего конкретного не посоветовали. Больше ни разу не обращался, очереди шибко длинные, и работают они от звонка до звонка, с обеденными перерывами.
  • 0

#11
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А вообще для ВАЗа трудно СТО нормальное найти. Сколько уже объездил, не могу ни одного назвать, куда всегда можно поехать. Почему-то на солидное какое-нибудь СТО заедешь, так там сразу: "Мы ВАЗами не занимаемся..." куда бы деться. А берутся только колхозники, да алкоголики с кувалдами, страшно даже таким машину доверять.
  • 0

#12
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
СТО по вазам на Шаляпина Матезалки.......

Если рядом стоишь...сделают все без проблем...

особенно ходовку.....


А вообще...
У меня у кента 09, так мы сами с ним в гараже калдуем!
  • 0

#13
sysrat

sysrat
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
По СТО "SS", которое за Казахстаном.

СТО - действительно, так себе.. Но имею там знакомого, электрика, который дает бесплатные советы, например, к кому из мастеров лучше подойти.
Лучше найти (познакомиться) с парой человек на этом СТО, с которыми и имеет смысл общаться.
Они могут все сделать в субб/воскр, но договариваться лучше заранее, чтобы знать их график (работает по два/через два) дня.
Ни в коем слЮчае не попад на приемку к Диме.. Лучше просто развернуться и уехать.
Цены - если официоз, то да, космические.

Лучше, конечно, все своими ручками (все, что можно).
  • 0

#14
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

По СТО "SS", которое за Казахстаном.

СТО - действительно, так себе.. Но имею там знакомого, электрика, который дает бесплатные советы, например, к кому из мастеров лучше подойти.
Лучше найти (познакомиться) с парой человек на этом СТО, с которыми и имеет смысл общаться.
Они могут все сделать в субб/воскр, но договариваться лучше заранее, чтобы знать их график (работает по два/через два) дня.
Ни в коем слЮчае не попад на приемку к Диме.. Лучше просто развернуться и уехать.
Цены - если официоз, то да, космические.

Лучше, конечно, все своими ручками (все, что можно).


у меня тоже опыт есть... ЖЕнька там мастер неплохой,... ДА и все в принципе... Работают так себе, честно говоря...Совок, одним словом. А знакомые там уже есть...но я наверное, туда больше не поеду. Похавался с мастером-приемщиком перед новым годом. Умничал, падонок...
  • 0

#15
21099

21099
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Коорче дядька, насчёт проф. болезни - черепашки, это на первом месте!
холостой ход и прекуриватель это два. у многих с релюхами проблемы.
  • 0

#16
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
too MSK - Благодарю ! как будет необходомть поеду туда, хотя и в противополжном конце города.
А кто скажет как с гололедом бороться на зимних дорогах, шиповку поставил, все-равно зад кидает, советуют туда какую нибудь плиту закинуть, типа утяжелить, пока ищу ;))))) есть другие варианты ?
(я новичок, еще с буквой У ездию так что многие вопросы могут показаться глупымы, заранее сорри ;) )
  • 0

#17
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
вместо плиты могешь засунуть мешок с песком ))
  • 0

#18
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

вместо плиты могешь засунуть мешок с песком ))

ммммммммда, видимо кроме как тяжестей в богажнике нету способов :-) , ну ладно, след. зимой буду искать плиты или песок покупать :-)
  • 0

#19
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
вот такая еще была проблема - на аккумулятор шел перезаряд, из-за этого это видимо пару раз закипал :( (как это проверить не знаю).
В общем не хочу с ним возится, а хочу новый купить - подскажите какой само оптимально (цена/качество)
и что бы току побольше давал при зажигании, а то зимой много проблем с этим было !
  • 0

#20
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В общем не хочу с ним возится, а хочу новый купить - подскажите какой само оптимально (цена/качество)
и что бы току побольше давал при зажигании, а то зимой много проблем с этим было !

BM Energy магазин возле Казтрансгаз вроде на Фурманова переходящая в Хаджи Мукана
Я брал там необслуживаемый 2года назад - проблем нет.
Почитать про них тут http://bmenergy.narod.ru/
Там и телефоны есть в Контактах

Сообщение отредактировал BOPOH: 16.03.2005, 10:01:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.