Перейти к содержимому

Фотография

Продление регистрации в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#101
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

 

регистрация курильщика

P0mqYtiHhns.jpg

 

У меня нет такой печати в миграционке.


  • 0

#102
Фаталист

Фаталист
  • Гость
  • 7 сообщений

 

МП алмалинского района она же городская там проблем нет, люди очень адекватные работают, чего не скажешь про жетысуйскую МП.

 

Ну не знаю про адекватность. Заканчивается первые 90 дней регистрации, пришел спросить в 14-ое окно такие же документы нужны как в первый раз сдавал, чтобы ещё на 90 дней продлить, а мне в ответ "Вам надо выехать из РК и опять заехать, потом продлим на 90 дней". Я в тихом ах....е. Говорю, что у меня не 180 дней прошло, а первые 90 и показал первую регистрацию, но ответ был по прежнему - Выехать после 90 дней. То ли издеваются, то ли правила регистрации поменялись. И спросить то не у кого. Вот, на днях тоже еду в Бишкек теперь.... ((


  • 0

#103
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

МП алмалинского района она же городская там проблем нет, люди очень адекватные работают, чего не скажешь про жетысуйскую МП.

 

Ну не знаю про адекватность. Заканчивается первые 90 дней регистрации, пришел спросить в 14-ое окно такие же документы нужны как в первый раз сдавал, чтобы ещё на 90 дней продлить, а мне в ответ "Вам надо выехать из РК и опять заехать, потом продлим на 90 дней". Я в тихом ах....е. Говорю, что у меня не 180 дней прошло, а первые 90 и показал первую регистрацию, но ответ был по прежнему - Выехать после 90 дней. То ли издеваются, то ли правила регистрации поменялись. И спросить то не у кого. Вот, на днях тоже еду в Бишкек теперь.... ((

 

так это уже года два как минимум такие правила.

Поэтому жена заезжает с целью "Работа" и по трудовому договору регистрируется сразу на год.


  • 0

#104
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Ну не знаю про адекватность. Заканчивается первые 90 дней регистрации, пришел спросить в 14-ое окно такие же документы нужны как в первый раз сдавал, чтобы ещё на 90 дней продлить, а мне в ответ "Вам надо выехать из РК и опять заехать, потом продлим на 90 дней". Я в тихом ах....е. Говорю, что у меня не 180 дней прошло, а первые 90 и показал первую регистрацию, но ответ был по прежнему - Выехать после 90 дней. То ли издеваются, то ли правила регистрации поменялись. И спросить то не у кого. Вот, на днях тоже еду в Бишкек теперь.... ((

Скоро после трёх месяцев будут требовать делать ВНЖ.Готовятся поправки в законы о миграции и административный кодекс РК.Оттуда выдержка.
2. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше трех месяцев -
влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.";

http://adilet.zan.kz...ocs/Z070000227_

#105
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Ну не знаю про адекватность. Заканчивается первые 90 дней регистрации, пришел спросить в 14-ое окно такие же документы нужны как в первый раз сдавал, чтобы ещё на 90 дней продлить, а мне в ответ "Вам надо выехать из РК и опять заехать, потом продлим на 90 дней". Я в тихом ах....е. Говорю, что у меня не 180 дней прошло, а первые 90 и показал первую регистрацию, но ответ был по прежнему - Выехать после 90 дней. То ли издеваются, то ли правила регистрации поменялись. И спросить то не у кого. Вот, на днях тоже еду в Бишкек теперь.... ((

Скоро после трёх месяцев будут требовать делать ВНЖ.Готовятся поправки в законы о миграции и административный кодекс РК.Оттуда выдержка.
2. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше трех месяцев -
влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.";

http://adilet.zan.kz...ocs/Z070000227_

 

Вы не пугайте людей. Выдержка из закона за какой год?


  • 0

#106
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Скоро после трёх месяцев будут требовать делать ВНЖ.Готовятся поправки в законы о миграции и административный кодекс РК.Оттуда выдержка.
2. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше трех месяцев -
влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.";

http://adilet.zan.kz...ocs/Z070000227_

 

Вы не пугайте людей. Выдержка из закона за какой год?

 

это да...

Там написано: Закон Республики Казахстан от 12 января 2007 года N 227


  • 0

#107
Анна Анатольевна_446436

Анна Анатольевна_446436
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Кто с таким сталкивался - подскажите пожалуйста, желательно со ссылками на законы

Я гражданка РФ, родилась в РК.
Муж гражданин РК, состоим в браке почти 3 года, есть маленький сын - 1 год, родился на территории РК и имеет гражданство РК. Родители проживают на территории РК и имеют гражданство РК. 
Как сделать регистрацию более чем на 90 дней, без пересечения границы? 

  • 0

#108
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Добрый день! Кто с таким сталкивался - подскажите пожалуйста, желательно со ссылками на законы

Я гражданка РФ, родилась в РК.
Муж гражданин РК, состоим в браке почти 3 года, есть маленький сын - 1 год, родился на территории РК и имеет гражданство РК. Родители проживают на территории РК и имеют гражданство РК. 
Как сделать регистрацию более чем на 90 дней, без пересечения границы

 

 

Добрый) Из известных мне,- 1.Оформить  ВНЖ..  2. По трудовому договору (от работодателя) 3. По договору  ГПХ для оказания услуг физ лицам (можно даже для родственников... в качестве няни, сиделки...)


  • 1

#109
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Добрый день! Кто с таким сталкивался - подскажите пожалуйста, желательно со ссылками на законы

Я гражданка РФ, родилась в РК.
Муж гражданин РК, состоим в браке почти 3 года, есть маленький сын - 1 год, родился на территории РК и имеет гражданство РК. Родители проживают на территории РК и имеют гражданство РК. 
Как сделать регистрацию более чем на 90 дней, без пересечения границы? 

 

 

Встречный вопрос. А Вы, как гражданка РФ, получали в РК пособие по рождению ребенка ? 


  • 0

#110
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день! Кто с таким сталкивался - подскажите пожалуйста, желательно со ссылками на законы

Я гражданка РФ, родилась в РК.
Муж гражданин РК, состоим в браке почти 3 года, есть маленький сын - 1 год, родился на территории РК и имеет гражданство РК. Родители проживают на территории РК и имеют гражданство РК. 
Как сделать регистрацию более чем на 90 дней, без пересечения границы?

 

Добрый) Из известных мне,- 1.Оформить  ВНЖ..  2. По трудовому договору (от работодателя) 3. По договору  ГПХ для оказания услуг физ лицам (можно даже для родственников... в качестве няни, сиделки...)

 

когда мы в нашей миграционке узнавали, в третьем варианте они отказали, сказали что это возможно только в России.

Второй вариант рабочий, но предварительно нужно обязательно выехать из РК и при въезде цель поездки указать "Работа"


  • 0

#111
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

 

Добрый день! Кто с таким сталкивался - подскажите пожалуйста, желательно со ссылками на законы

Я гражданка РФ, родилась в РК.
Муж гражданин РК, состоим в браке почти 3 года, есть маленький сын - 1 год, родился на территории РК и имеет гражданство РК. Родители проживают на территории РК и имеют гражданство РК. 
Как сделать регистрацию более чем на 90 дней, без пересечения границы?

 

Добрый) Из известных мне,- 1.Оформить  ВНЖ..  2. По трудовому договору (от работодателя) 3. По договору  ГПХ для оказания услуг физ лицам (можно даже для родственников... в качестве няни, сиделки...)

 

когда мы в нашей миграционке узнавали, в третьем варианте они отказали, сказали что это возможно только в России.

Второй вариант рабочий, но предварительно нужно обязательно выехать из РК и при въезде цель поездки указать "Работа"

 

Не факт. Сколько раз заезжал без указания, что на работу. По истечении 30+90 легализовался по ТД на срок действия. Без проблем все проходило и не раз.



#112
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Не факт. Сколько раз заезжал без указания, что на работу. По истечении 30+90 легализовался по ТД на срок действия. Без проблем все проходило и не р

 

 

С Киргизии приехал недавно. Ваще дали миграционную карту тока с ФИО и гражданством и с дата-штампом. В миграционке че хошь вписывай.


  • 0

#113
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

На КПП в Кордае заставляют в миграционной карте писать принимающую сторону, уже год как разворачивают у окошка и требуют заполнить эту графу. Я обычно пишу адрес съемного жилья. Проходил границу в июле.

Кстати, никаких штампов Без правА на работу не ставят.

Плохие новости - уже прикрыли лазейку - возможность сделать фиктивно рабочую визу на год.


  • 0

#114
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну помимо Кордая еще есть дырки. А как прикрыли лазейку?


  • 0

#115
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Через Черную речку штоле? Я здесь с 2010, уже что только не обдумывалось из вариантов, пока что самый быстрый и привычный - Кордай.

Была раньше возможность за 20 тыс тг оформить рабочую визу на год, теперь уже нет такой фичи.


  • 0

#116
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Была раньше возможность за 20 тыс тг оформить рабочую визу на год, теперь уже нет такой фичи.

А что регистрацию на 1 год по трудовому договору отменили?


  • 0

#117
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

А что регистрацию на 1 год по трудовому договору отменили?

Так я же фрилансер нигде не работаю, какой мне трудовой договор, кто под меня подпишется, там же через бухгалтерию, налоговую. Я поспрашивал кого мог, без вариантов.


  • 0

#118
Виллая

Виллая
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ребята, подскажите. Заканчивается регистрация 90 дней. Хочу перейти границу и вернуться обратно. Вопрос к вам. Со мной в Казахстане несовершеннолетний ребенок, 13 лет, нужно ли её брать с собой или все таки можно оставить в Казахстане? Может кто то " проживал" такую ситуацию в этом году...


  • 0

#119
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений

Ребята, подскажите. Заканчивается регистрация 90 дней. Хочу перейти границу и вернуться обратно. Вопрос к вам. Со мной в Казахстане несовершеннолетний ребенок, 13 лет, нужно ли её брать с собой или все таки можно оставить в Казахстане? Может кто то " проживал" такую ситуацию в этом году...

Детям до 16 лет регистрацию и миграц.карту не оформляют
2 месяца назад пересекала границу с киргизией. Ребенку - 15 лет - с собой не брала
  • 1

#120
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Ребята, подскажите. Заканчивается регистрация 90 дней. Хочу перейти границу и вернуться обратно. Вопрос к вам. Со мной в Казахстане несовершеннолетний ребенок, 13 лет, нужно ли её брать с собой или все таки можно оставить в Казахстане? Может кто то " проживал" такую ситуацию в этом году...

Детям до 16 лет регистрацию и миграц.карту не оформляют
2 месяца назад пересекала границу с киргизией. Ребенку - 15 лет - с собой не брала

 

Если есть близкие родные, то можно продлить регистрацию на год. Называется это на воссоединение с семьей. Закон о миграции ст27п4


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.