Перейти к содержимому

Фотография

Продление регистрации в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#61
Hammer66

Hammer66
  • Читатель
  • 64 сообщений

Никто не ответил. Поехал я короче.Посмотрю, что на самом деле. Можно ли не заезжая в РФ вернуться в РК.


Сообщение отредактировал Hammer66: 01.10.2016, 16:52:19


#62
Hammer66

Hammer66
  • Читатель
  • 64 сообщений

Ну, сгонял я на границу. Подъехал к посту, оставил машину и говорю, мне только продлить.Наши погранцы отправили меня после всех процедур на пост РФ.Пришел(машину же оставил) туда и все по новой .Зашел, контроль.Вышел.Зашел, пошел на пост РК. Короче, как писал выше товарищ, у меня не прокатило.



#63
Аида Бакирова

Аида Бакирова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер, у меня такой вопрос. По приезду я тут получила временную регистрацию на 90 дней(выдали справку,голубую карточку  и миграционку) выезжала в Киргизию у меня забрали только миграционку. В общем сейчас новой выданной миграционке скоро месяц,а регистрация есть еще до ноября. Обязана ли я выезжать из-за этого или еще могу гулять по Алмате месяц?


  • 0

#64
Виктор_84

Виктор_84
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день всем!

Кто из граждан РФ, выезжал-въезжал через Кордай недавно, для продления миграционной карты (точнее для её замены)?

Не будет ли претензий у пограничников, о кратковременном пребывании в Киргизии?


  • 0

#65
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый день всем!

Кто из граждан РФ, выезжал-въезжал через Кордай недавно, для продления миграционной карты (точнее для её замены)?

Не будет ли претензий у пограничников, о кратковременном пребывании в Киргизии?

Вот и меня тоже интересует этот вопрос. Раньше я заезжала на сутки в Киргизию. Для собственного спокойствия.


  • 0

#66
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Слышала про такси на границу с РФ. Вот только не знаю сколько это удовольствие стоит


  • 0

#67
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Добрый день всем!

Кто из граждан РФ, выезжал-въезжал через Кордай недавно, для продления миграционной карты (точнее для её замены)?

Не будет ли претензий у пограничников, о кратковременном пребывании в Киргизии?

Вот и меня тоже интересует этот вопрос. Раньше я заезжала на сутки в Киргизию. Для собственного спокойствия.

 

Только сегодня съездил на кордай  за регой , проблема только в человеке , не хочешь перепираться  с ними плати ( клади  в паспорт 2-5т тенге ) и проходи на ура , сам уже прохожу этот путь третий год … ни разу не платил ( не хвалюсь ) просто  воспитание не позволяет ! Закона нет  у НИХ ( киргизов )  чтоб я там находился то 1 час , то 2 часа , то сутки  ( каждый раз по разному ) … я просто говорю покажи закон  о   сроках пребывания  у ВАС (киргизия ) и ВСЕ …ну 10-20 минут общения и ВСЕ свободен ! Выдержки  ВАМ   и все  , ведь  ВЫ граждане великой  страны России …мне это помогает  и поэтому денег не даю ! Удачи !


  • 1

#68
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

Добрый день всем!

Кто из граждан РФ, выезжал-въезжал через Кордай недавно, для продления миграционной карты (точнее для её замены)?

Не будет ли претензий у пограничников, о кратковременном пребывании в Киргизии?

Вот и меня тоже интересует этот вопрос. Раньше я заезжала на сутки в Киргизию. Для собственного спокойствия.

 

Только сегодня съездил на кордай  за регой , проблема только в человеке , не хочешь перепираться  с ними плати ( клади  в паспорт 2-5т тенге ) и проходи на ура , сам уже прохожу этот путь третий год … ни разу не платил ( не хвалюсь ) просто  воспитание не позволяет ! Закона нет  у НИХ ( киргизов )  чтоб я там находился то 1 час , то 2 часа , то сутки  ( каждый раз по разному ) … я просто говорю покажи закон  о   сроках пребывания  у ВАС (киргизия ) и ВСЕ …ну 10-20 минут общения и ВСЕ свободен ! Выдержки  ВАМ   и все  , ведь  ВЫ граждане великой  страны России …мне это помогает  и поэтому денег не даю ! Удачи !

 

ну и в добавку , билет на автобус 1500тенге , , и обратно тоже по 1500 , время в пути в один конец 2 ч 45минут , проблема только когда с киргизской сторогы заходишь в КЗ таможню , тут много народу ( толпа ) чтоб пройти во внутрь (паспортной проверки ) , всех держат на улице и пропускают по 10человек , ну может что суббота !!!!


  • 0

#69
Виктор_84

Виктор_84
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

Добрый день всем!

Кто из граждан РФ, выезжал-въезжал через Кордай недавно, для продления миграционной карты (точнее для её замены)?

Не будет ли претензий у пограничников, о кратковременном пребывании в Киргизии?

Вот и меня тоже интересует этот вопрос. Раньше я заезжала на сутки в Киргизию. Для собственного спокойствия.

 

Только сегодня съездил на кордай  за регой , проблема только в человеке , не хочешь перепираться  с ними плати ( клади  в паспорт 2-5т тенге ) и проходи на ура , сам уже прохожу этот путь третий год … ни разу не платил ( не хвалюсь ) просто  воспитание не позволяет ! Закона нет  у НИХ ( киргизов )  чтоб я там находился то 1 час , то 2 часа , то сутки  ( каждый раз по разному ) … я просто говорю покажи закон  о   сроках пребывания  у ВАС (киргизия ) и ВСЕ …ну 10-20 минут общения и ВСЕ свободен ! Выдержки  ВАМ   и все  , ведь  ВЫ граждане великой  страны России …мне это помогает  и поэтому денег не даю ! Удачи !

 

ну и в добавку , билет на автобус 1500тенге , , и обратно тоже по 1500 , время в пути в один конец 2 ч 45минут , проблема только когда с киргизской сторогы заходишь в КЗ таможню , тут много народу ( толпа ) чтоб пройти во внутрь (паспортной проверки ) , всех держат на улице и пропускают по 10человек , ну может что суббота !!!!

 

diger33 Спасибо тебе огромное за ответ!!! А случайно не в курсе про закон 90/180, он только в России действует?
  • 0

#70
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Виктор_84 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1

#71
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Уже несколько лет делаю в одном месте временную регистрацию за 2.5 тыс тг, миграционку вспоминаю, как страшный сон - последний раз был в ней году в 2012.

Есть вариант оформления по трудовому договору с регистрацией на 1 год - 20 тыс. тг (вариант для фрилансеров так как, якобы, простой вариант "найти знакомого с ИП" осложняется заморочками с бухгалтерией).

Вид на жительство не рассматриваю, потому как, бывает, выезжаю больше чем на полгода из РК.


  • 0

#72
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вот съездила домой и опять в Казахстан приехала. И опять заморочки на таможне в миграционной написала "работа," заставили переписать на "частная". Объясняла, что по приезду заключаю договор с ИП, и в этом случае придется опять на границу ехать чтобы указать на работу. Но мне объяснили, что вроде бы приходишь с договором и в миграционной должны сами все переоформить как на работу. Пока не узнавала. Вот и сижу думаю если опять заставят ехать на границу, то уж лучше пока как часное лицо тут побыть. Может кто то сталкивался с этим не давно?


  • 0

#73
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Вот съездила домой и опять в Казахстан приехала. И опять заморочки на таможне в миграционной написала "работа," заставили переписать на "частная". Объясняла, что по приезду заключаю договор с ИП, и в этом случае придется опять на границу ехать чтобы указать на работу. Но мне объяснили, что вроде бы приходишь с договором и в миграционной должны сами все переоформить как на работу. Пока не узнавала. Вот и сижу думаю если опять заставят ехать на границу, то уж лучше пока как часное лицо тут побыть. Может кто то сталкивался с этим не давно?

Возможно уже не актуально, но все же: пишите частную цель въезда, потом письмо-ходатайство и ТД и вперед в миграционку. Несколько раз делал так, все в порядке. 



#74
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Вот съездила домой и опять в Казахстан приехала. И опять заморочки на таможне в миграционной написала "работа," заставили переписать на "частная". Объясняла, что по приезду заключаю договор с ИП, и в этом случае придется опять на границу ехать чтобы указать на работу. Но мне объяснили, что вроде бы приходишь с договором и в миграционной должны сами все переоформить как на работу. Пока не узнавала. Вот и сижу думаю если опять заставят ехать на границу, то уж лучше пока как часное лицо тут побыть. Может кто то сталкивался с этим не давно?

Возможно уже не актуально, но все же: пишите частную цель въезда, потом письмо-ходатайство и ТД и вперед в миграционку. Несколько раз делал так, все в порядке. 

 

Спасибо. Но уже не успеваю с трудовым договором. Придется просто  продлевать. Интересно, а течении этого времени (2х месяцев продления) можно трудовой заключить  и не выезжать?


  • 0

#75
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Спасибо. Но уже не успеваю с трудовым договором. Придется просто  продлевать. Интересно, а течении этого времени (2х месяцев продления) можно трудовой заключить  и не выезжать?

 

Можно, по-разному у меня получалось: все прошло без сучка и задоринки :smoke:  



#76
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Спасибо. Но уже не успеваю с трудовым договором. Придется просто  продлевать. Интересно, а течении этого времени (2х месяцев продления) можно трудовой заключить  и не выезжать?

 

Можно, по-разному у меня получалось: все прошло без сучка и задоринки :smoke:  

 

Спасибо за совет, буду пробовать


  • 0

#77
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всем привет !

В пятницу 15.06.2018 съездили в Киргизию через Кордай, на базар прогуляться и за одно продлить миграционки (срок регистрации у нас был до 20,06,2018). Границы прошли без проблем. Хочу узнать может кто сталкивался, у нас осталась голубая карточка т.е регестрация она у нас до 20,06 но по правилам вреде после пересечения границы я должен в 5 подневный срок зарегится в миграционке, если я завтра приду в миграционку  они зарегят меня по новому на 90 дней или будут вопросы ?

Заранее благодарю  


  • 0

#78
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

или будут вопросы

Голубую карточку можно сразу выкинуть, без миграционной карточки, смысла в ней нет. Вы пересекли границу и получили новую миграционную карточку с новой отметкой, от даты пересечения и идет отсчет 90 дней. Про 5-дневный срок уже упразднено, подробнее здесь:
https://vse.kz/topic...t-2/?p=35480697


  • 0

#79
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

или будут вопросы

Голубую карточку можно сразу выкинуть, без миграционной карточки, смысла в ней нет. Вы пересекли границу и получили новую миграционную карточку с новой отметкой, от даты пересечения и идет отсчет 90 дней. Про 5-дневный срок уже упразднено, подробнее здесь:
https://vse.kz/topic...st-2/?p=3548069

Спасибо, поедим завтра регится.


  • 0

#80
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Всем кто выезжает каждые 90 в Киргизию можно сделать регистрация на год.

Оказывается в МП есть такое постановление как воссоединение с родными в таком случае регистрация делается на год(родными считаются родители, дети).

Необходимо взять в МП родственника с подтверждающими документами на родство(свидетельств о рождении) и документами на квартиру или дом, написать заявление на имя начальника на воссоединение с семьей, приложить ксерокопии и все год живете без проблем.   


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.