Перейти к содержимому

Фотография

Продление регистрации в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#1
варус

варус
  • Гость
  • 9 сообщений

Предлагаю поделиться опытом продления регистрации в Казахстане когда уже исчерпаны возможности продления в миграционной полиции. Продление путем кратковременного выезда за пределы КЗ. В частности выезд для отметки на территорию Киргизии для приехавших в Алматы. Очень интересен опыт Россиян, которым до России ехать двое суток из южной столицы.


Сообщение отредактировал Ingerman: 12.02.2020, 14:54:07

  • 1

#2
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

очень жаль что никто не ответил(( тоже очень полезно было бы знать, просто в миграционке сказали что россиянам не проканает выезжать в Киргизию, через 180 дней только в Россию, но так же не может быть


  • 0

#3
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

очень жаль что никто не ответил(( тоже очень полезно было бы знать, просто в миграционке сказали что россиянам не проканает выезжать в Киргизию, через 180 дней только в Россию, но так же не может быть

Большинство россиян с этой целью именно в Бишкек и ездят!

Посетят рынок Дордой и обратно!


Сообщение отредактировал Dakshund: 12.11.2013, 08:22:07

  • 0

#4
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Доброе утро . В феврале заканчивается срок 180дней , нужно выехать и заехать в Казахстан . В Россию и обратно займет почти 5 дней , да и тем более поезда теперь ходят через день , РЖД сняли свой состав до декабря 2015г . Может кто  расскажет о поездке  через Киргизию , сколько времени займет , на чем ехать ( цена ), прохождение паспортного контроля  и где пересаживаться на Алма - Ату ? В чем плюсы или минусы и нет ли подводных камней ! Если кто сам проделал такой путь , то поделитесь опытом , я думаю многим это  поможет и сохранит время ! Спасибо


  • 0

#5
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Присоединяюсь к вопросу!

И еще, может кто подскажет - как дешевле добраться из Аты в Моск?


  • 0

#6
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Доброе утро . В феврале заканчивается срок 180дней , нужно выехать и заехать в Казахстан . В Россию и обратно займет почти 5 дней , да и тем более поезда теперь ходят через день , РЖД сняли свой состав до декабря 2015г . Может кто  расскажет о поездке  через Киргизию , сколько времени займет , на чем ехать ( цена ), прохождение паспортного контроля  и где пересаживаться на Алма - Ату ? В чем плюсы или минусы и нет ли подводных камней ! Если кто сам проделал такой путь , то поделитесь опытом , я думаю многим это  поможет и сохранит время ! Спасибо

С Сайрана или с Алтын-орды садитесь либо на такси (в районе 2000-3000 с человека - зависит от авто), либо на микроавтобус (от 1000 и выше) и едете до Кордая. Выходите - проходите границу туда-обратно и заново ищете такси или микроавтобус обратно до Алматы - их навалом. Если скучно просто так съездить - можно в Киргизии до рынка Дордой за пару-тройку сотен сомов скататься... По времени - Алматы-Кордай около 3 часов. На паспортном контроле в Киргизии надо бывает самому просить чтобы поставили печать въезда-выезда в паспорт. Плюс - близко, дешево. Минус - скучно.


  • 0

#7
gibdd

gibdd
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

С Сайрана или с Алтын-орды садитесь либо на такси (в районе 2000-3000 с человека - зависит от авто), либо на микроавтобус (от 1000 и выше) и едете до Кордая. Выходите - проходите границу туда-обратно и заново ищете такси или микроавтобус обратно до Алматы - их навалом. Если скучно просто так съездить - можно в Киргизии до рынка Дордой за пару-тройку сотен сомов скататься... По времени - Алматы-Кордай около 3 часов. На паспортном контроле в Киргизии надо бывает самому просить чтобы поставили печать въезда-выезда в паспорт. Плюс - близко, дешево. Минус - скучно.

 

Проясните подробней такой момент: могу ли я просто без миграционной карточки (только по внутреннему или загран паспорту РФ) выехать из КЗ в Бишкек?


  • 0

#8
E-500

E-500
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 


С Сайрана или с Алтын-орды садитесь либо на такси (в районе 2000-3000 с человека - зависит от авто), либо на микроавтобус (от 1000 и выше) и едете до Кордая. Выходите - проходите границу туда-обратно и заново ищете такси или микроавтобус обратно до Алматы - их навалом. Если скучно просто так съездить - можно в Киргизии до рынка Дордой за пару-тройку сотен сомов скататься... По времени - Алматы-Кордай около 3 часов. На паспортном контроле в Киргизии надо бывает самому просить чтобы поставили печать въезда-выезда в паспорт. Плюс - близко, дешево. Минус - скучно.

 

Проясните подробней такой момент: могу ли я просто без миграционной карточки (только по внутреннему или загран паспорту РФ) выехать из КЗ в Бишкек?

 

В дккабре проходил такой момент. У меня девушка из РФ, я сам из Алматы. Ездили на сутки. Вообщем на своей машине поехал я с ней. Приехали на границу она вышла я на машине пошел проходить контроль, она с миграционной карточкой, ей в нее поставили отметку выбывания. Далее она прошла, я на машине там тут проверка проехал! Заселились в гостиницу FUTURA новая классная гостиница номера 10-11 тыс. тг. погуляли по городу бишкек. кабак все дошево квкусно классно. НА следующий день на базар дордой, походили посмотрели ничего ен купили )) цель приезда была не та )) далее едим обратно, мне ничего я прохожу контраль на машине обратно все нормально! Подруге дают новый миграционный листок, НО на МЕСЯЦ, я почему не знаю так сделали мне! ну она собственно на НГ поехала домой в Россию. У КЗ, в паспорт вложить бумагу на 5ть, и сказать попросить на 3 месяца и все сделают!


  • 0

#9
Stalnoy

Stalnoy
  • Гость
  • 30 сообщений

Подруге дают новый миграционный листок, НО на МЕСЯЦ,
 

А разве в миграционной карточке указывается срок прибывания? 


  • 0

#10
E-500

E-500
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Подруге дают новый миграционный листок, НО на МЕСЯЦ,
 

А разве в миграционной карточке указывается срок прибывания? 

 

указали ей до какого может спокойно прибывать, далее продлевать в имиграционной либо выезжать.


  • 0

#11
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

 

Не нужно ничего вкладывать в паспорт,а то еще статью получите.Миграционная карточка обычная ,без регистрации можно месяц жить, а потом встать на миграционный учет, по мере необходимости потом продлить.Общий срок получится 6 месяцев.


  • 0

#12
rockets 60

rockets 60
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Доброе утро . В феврале заканчивается срок 180дней , нужно выехать и заехать в Казахстан . В Россию и обратно займет почти 5 дней , да и тем более поезда теперь ходят через день , РЖД сняли свой состав до декабря 2015г . Может кто  расскажет о поездке  через Киргизию , сколько времени займет , на чем ехать ( цена ), прохождение паспортного контроля  и где пересаживаться на Алма - Ату ? В чем плюсы или минусы и нет ли подводных камней ! Если кто сам проделал такой путь , то поделитесь опытом , я думаю многим это  поможет и сохранит время ! Спасибо

С Сайрана или с Алтын-орды садитесь либо на такси (в районе 2000-3000 с человека - зависит от авто), либо на микроавтобус (от 1000 и выше) и едете до Кордая. Выходите - проходите границу туда-обратно и заново ищете такси или микроавтобус обратно до Алматы - их навалом. Если скучно просто так съездить - можно в Киргизии до рынка Дордой за пару-тройку сотен сомов скататься... По времени - Алматы-Кордай около 3 часов. На паспортном контроле в Киргизии надо бывает самому просить чтобы поставили печать въезда-выезда в паспорт. Плюс - близко, дешево. Минус - скучно.

 

Вечер добрый всем . У меня тоже такая же ситуация , заканчивается регистрация ( 180 дней ) 22 февраля ( нужно выезжать ), а тут знакомые предлагают 10-13февраля слетать в Китай на 2-3дня и этим решить вопрос  выезд - заезд ! Вопрос ? Регистрация у меня на внутренний паспорт РФ , есть и загранпаспорт РФ . Получается что прилечу обратно а регистрация еще не закончилась , или же миграционки мои заберут  в самолете ,  а на обратном рейсе выдадут новую миграционку ? Может кто сталкивался или сам это проходил ? Спасибо


  • 0

#13
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Заберут и выдадут новую
  • 0

#14
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений


 

Вечер добрый всем . У меня тоже такая же ситуация , заканчивается регистрация ( 180 дней ) 22 февраля ( нужно выезжать ), а тут знакомые предлагают 10-13февраля слетать в Китай на 2-3дня и этим решить вопрос  выезд - заезд ! Вопрос ? Регистрация у меня на внутренний паспорт РФ , есть и загранпаспорт РФ . Получается что прилечу обратно а регистрация еще не закончилась , или же миграционки мои заберут  в самолете ,  а на обратном рейсе выдадут новую миграционку ? Может кто сталкивался или сам это проходил ? Спасибо

 

выдадут новую, в дальнейшем, если в РФ поедете, пожурят,что выехали по внутреннему, въехали по заграну..Единственное, Вам нужно будет регистрацию проходить на виноградова, а не по районам которые(т.к. старая миграционка будет еще активна, и у них база не пропускает чего-то там и направляют на виноградова-байтурсынова).


  • 0

#15
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Уважаемые форумчане, прошу подсказать ответы на возникшие вопросы. Пытался это выяснить на другой ветке, но здесь народ поактивней!

Кто знает какой сейчас порядок выезда за пределы Казахстана и разрешенные сроки нахождения вне территории РК иностранного гражданина, имеющего вид на жительство (ВНЖ) в Казахстане. Есть ли обязательные требования по срокам проживания на территории РК иностранного гражданина оформившего в установленном порядке ВНЖ? Обязан ли он, уведомлять органы миграционной полиции о каждом своем выезде за пределы Республики Казахстан? Есть ли какие послабления в этом плане для граждан таможенного союза?

Заранее благодарю всех ответивших.


  • 0

#16
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 


С Сайрана или с Алтын-орды садитесь либо на такси (в районе 2000-3000 с человека - зависит от авто), либо на микроавтобус (от 1000 и выше) и едете до Кордая. Выходите - проходите границу туда-обратно и заново ищете такси или микроавтобус обратно до Алматы - их навалом. Если скучно просто так съездить - можно в Киргизии до рынка Дордой за пару-тройку сотен сомов скататься... По времени - Алматы-Кордай около 3 часов. На паспортном контроле в Киргизии надо бывает самому просить чтобы поставили печать въезда-выезда в паспорт. Плюс - близко, дешево. Минус - скучно.

 

Проясните подробней такой момент: могу ли я просто без миграционной карточки (только по внутреннему или загран паспорту РФ) выехать из КЗ в Бишкек?

 

Без миграционки не выедете из КЗ


  • 0

#17
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 


С Сайрана или с Алтын-орды садитесь либо на такси (в районе 2000-3000 с человека - зависит от авто), либо на микроавтобус (от 1000 и выше) и едете до Кордая. Выходите - проходите границу туда-обратно и заново ищете такси или микроавтобус обратно до Алматы - их навалом. Если скучно просто так съездить - можно в Киргизии до рынка Дордой за пару-тройку сотен сомов скататься... По времени - Алматы-Кордай около 3 часов. На паспортном контроле в Киргизии надо бывает самому просить чтобы поставили печать въезда-выезда в паспорт. Плюс - близко, дешево. Минус - скучно.

 

Проясните подробней такой момент: могу ли я просто без миграционной карточки (только по внутреннему или загран паспорту РФ) выехать из КЗ в Бишкек?

 

В дккабре проходил такой момент. У меня девушка из РФ, я сам из Алматы. Ездили на сутки. Вообщем на своей машине поехал я с ней. Приехали на границу она вышла я на машине пошел проходить контроль, она с миграционной карточкой, ей в нее поставили отметку выбывания. Далее она прошла, я на машине там тут проверка проехал! Заселились в гостиницу FUTURA новая классная гостиница номера 10-11 тыс. тг. погуляли по городу бишкек. кабак все дошево квкусно классно. НА следующий день на базар дордой, походили посмотрели ничего ен купили )) цель приезда была не та )) далее едим обратно, мне ничего я прохожу контраль на машине обратно все нормально! Подруге дают новый миграционный листок, НО на МЕСЯЦ, я почему не знаю так сделали мне! ну она собственно на НГ поехала домой в Россию. У КЗ, в паспорт вложить бумагу на 5ть, и сказать попросить на 3 месяца и все сделают!

 

Не дезинформируйте... В миграционке указывается только дата въезда.

Далее, в течении 5 дней (частный визит) или 30 дней (рабочий визит (для граждан из ТС)) необходимо зарегистрироваться в миграционной полиции, где и поставят дату окончания регистрации и выдадут карточку временной регистрации.....


Сообщение отредактировал Kuz'mich: 20.01.2015, 20:58:27

  • 0

#18
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Доброе утро . В феврале заканчивается срок 180дней , нужно выехать и заехать в Казахстан . В Россию и обратно займет почти 5 дней , да и тем более поезда теперь ходят через день , РЖД сняли свой состав до декабря 2015г . Может кто  расскажет о поездке  через Киргизию , сколько времени займет , на чем ехать ( цена ), прохождение паспортного контроля  и где пересаживаться на Алма - Ату ? В чем плюсы или минусы и нет ли подводных камней ! Если кто сам проделал такой путь , то поделитесь опытом , я думаю многим это  поможет и сохранит время ! Спасибо

С Сайрана или с Алтын-орды садитесь либо на такси (в районе 2000-3000 с человека - зависит от авто), либо на микроавтобус (от 1000 и выше) и едете до Кордая. Выходите - проходите границу туда-обратно и заново ищете такси или микроавтобус обратно до Алматы - их навалом. Если скучно просто так съездить - можно в Киргизии до рынка Дордой за пару-тройку сотен сомов скататься... По времени - Алматы-Кордай около 3 часов. На паспортном контроле в Киргизии надо бывает самому просить чтобы поставили печать въезда-выезда в паспорт. Плюс - близко, дешево. Минус - скучно.

 

Спасибо за подробный ответ . У меня миграционная карточка на внутренний паспорт а заканчивается 20 февраля , хочу заехать и выехать в один день 7февраля ! Вопрос ? Заехать и выехать ( в Киргизию ) мне нужно по внутреннему или все же взять еще загран РФ , а так же сомнения по поводу дня выезда 7 февраля ( выехал - заехал ) а рега до 20 числа ? Просто до этого выезжал только в Россию , там было все понятно , спасибо .


  • 0

#19
Stalnoy

Stalnoy
  • Гость
  • 30 сообщений

У меня миграционная карточка на внутренний паспорт а заканчивается 20 февраля , хочу заехать и выехать в один день 7февраля ! Вопрос ? Заехать и выехать ( в Киргизию ) мне нужно по внутреннему или все же взять еще загран РФ , а так же сомнения по поводу дня выезда 7 февраля ( выехал - заехал ) а рега до 20 числа ?

 

1. Думаю, что выезжать надо по внутреннему паспорту, так как в нем надо перекрыть въездную печать выездной печатью. Если этого не сделать, то потом могут возникнуть лишние и совершенно не нужные вам вопросы на границе и в миграционной полиции. Обратно можете въехать по загран.паспорту. Это уж как вам нравится. 

2. На Казахстанской стороне границы у вас заберут миграционную карточку и в паспорт поставят печать на выезд. При въезде в РК придется заполнять новую миграционную карточку (не забудьте в нее вписать номер своего паспорта). 

3. Если вы выезжаете 7-го февраля, а регистрация у вас до 20-го февраля, то ваши 13 дней "сгорают". 

4. Выезд и въезд в один и тот же день не является нарушением миграционного законодательства, но на границе это воспринимается как  выезд/въезд для продления регистрации с вытекающими вопросами, будоражащими сознание... :faceoff: )

5. При пересечении Киргизской границы миграционную карточку заполнять не надо. Достаточно только штампа на въезд в страну. При выезде, так же, ставится только штамп на выезд. (Как здесь уже писалось, обратите внимание на то, чтобы штампы поставили. Бывают случае, когда про них просто забывают).


Сообщение отредактировал Stalnoy: 28.01.2015, 00:00:57

  • 0

#20
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

У меня миграционная карточка на внутренний паспорт а заканчивается 20 февраля , хочу заехать и выехать в один день 7февраля ! Вопрос ? Заехать и выехать ( в Киргизию ) мне нужно по внутреннему или все же взять еще загран РФ , а так же сомнения по поводу дня выезда 7 февраля ( выехал - заехал ) а рега до 20 числа ?

 

1. Думаю, что выезжать надо по внутреннему паспорту, так как в нем надо перекрыть въездную печать выездной печатью. Если этого не сделать, то потом могут возникнуть лишние и совершенно не нужные вам вопросы на границе и в миграционной полиции. Обратно можете въехать по загран.паспорту. Это уж как вам нравится. 

2. На Казахстанской стороне границы у вас заберут миграционную карточку и в паспорт поставят печать на выезд. При въезде в РК придется заполнять новую миграционную карточку (не забудьте в нее вписать номер своего паспорта). 

3. Если вы выезжаете 7-го февраля, а регистрация у вас до 20-го февраля, то ваши 13 дней "сгорают". 

4. Выезд и въезд в один и тот же день не является нарушением миграционного законодательства, но на границе это воспринимается как  выезд/въезд для продления регистрации с вытекающими вопросами, будоражащими сознание... :faceoff: )

5. При пересечении Киргизской границы миграционную карточку заполнять не надо. Достаточно только штампа на въезд в страну. При выезде, так же, ставится только штамп на выезд. (Как здесь уже писалось, обратите внимание на то, чтобы штампы поставили. Бывают случае, когда про них просто забывают).

 

 

Спасибо за подробный ответ . Значит  без загранпаспорта не обойтись , так как во внутренний паспорт РФ  печати пересечения границ не ставят , или все же  с внутренним можно  в Киргизию туда – сюда ?

Получается при выезде из КЗ предъявляю свой внутренний РФ с мигрционкой (их забирают ) и в загран ставят штамп – убытия ?

При въезде в КЗ ставят штамп в загран и выдают миграционку , через 30 дней я могу продлить свою регу и выехать   в Россию  теперь  только по загранпаспорту ? Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.