Перейти к содержимому

Фотография

"Сетевые" вопросыОбщие вопросы по "софтовым" аспектам сетевых технологий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#101
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

 

По прошлому вопросу оказалось всё не так сложно.

Теперь на комп обновил до десятки, на ноуте осталась семерка, при обновлении была настроена локальная сеть, после обновления пропала, перенастроил, на ноут с 10-ки могу заходить, на комп с ноута не могу зайти, комп в сети отображается, в домашней группе виден, но зайти не пускает, что делать? в диагностике примерно тоже самое пишет

 

Windows Firewall надо на компе отключить попробовать.

 

да, бесполезно, отключаю БМ, но всё-равно не пускает, уже обновил драйвера сетевой до самых последних, кстати вышли от 23.03.2016, толку нет

 

сделал, но причину не нашел, удалил сети на ноуте и компе, когда не пускало создавал сеть на компе с десяткой, семерка на ноуте присоединялась, и семерку на десятку не пускало, теперь создал сеть на семерке и десятку присоединил, всё заработало, впору писать в "очевидное-невероятное" . :))))))


  • 0

#102
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

win7.  в проводнике не открывается FTP.

Открываю проводник в адресной строке вбиваю ftp:// xxx.xxx.xxx.xxx/  запускается интернет эксплорер, и открывает сайт. 

Галки в эксплорере - пассивный режим и разрешить просмотр FTP за пределами  интернет эксплорер стоят, (ставить и убирать с перезагрузкой эксплорера пробовал, не помогло)     

Кнопка в эксплорере - открыть FTP узел в проводнике - активна, но нажатие ни к чему не приводит.

Создание ярлыка с указанием объекта      %windir%\explorer.exe ftp://xxx.xxx.xxx.xxx/ и последующим запуском открывается  интернет эксплорер, и открывает сайт.

Как открыть через проводник, где ковырять?


Сообщение отредактировал Raybach: 13.05.2016, 11:47:51

  • 0

#103
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

подскажите, как сделать чтобы браузер видел и писал казахские буквы в банк клиенте,  а то он казахские буквы его как бы "не читает" и там кривые буквы какие то


  • 0

#104
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


win7.  в проводнике не открывается FTP.

В жёппу проводник, надо пользоваться нативными инструментами, например, WinSCP. Проводник, как и многие другие продукты жизнедеятельности биллогейца далеко не все заявленные функции выполняет нормально.


  • 0

#105
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

подскажите, как сделать чтобы браузер видел и писал казахские буквы в банк клиенте,  а то он казахские буквы его как бы "не читает" и там кривые буквы какие то

Это надо достучаться до техподдержки банка. Там, бывает, используют особенную кодировку казахских букв, вместо общепринятой в мире и это порождает некоторые проблемы. Вот, например, с одним из местных банков такая беда была, пока по совету техподдержки банковской не поставили некий особенный казахизатор.


  • 0

#106
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от borec_za_istinu)

Пользователю Jus вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#107
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Народ, есть кто-нибудь, помнящий про WindowsXP? Есть у меня в сети несколько компов с этой системой. Проблема с производительностью сети, причём, именно хрюшника. При тестировании пропускной способности сетевых интерфейсов программой iperf выявилась интересная проблема. При тесте с XP на XP - скорость максимум 2,5 Мбит/с, с XP на 7, 8, 10 - скорость 25-30 Мбит/с (сервер запущен на 7-10), с 7-10 на XP (сервер - на XP) - 90-95 Мбит/с. Тестирование проводилось с сетью на трёх разных свитчах, 100 и 1000 Мбит/с, даже на 10 Мбит/с хабе - один фиг, скорость не меняется. Да, с 2003 сервером таже ситуация. XP-шник тестировался как официальный, так и правленный nLite'ом, со стандартными дровами и с последними, скачанными с сайта производителя сетевой. Правка в реестре найденных в сети параметров ничего не изменила. Гугл тоже ничем не помог. Собственно, вопрос - чего не так с семейством NT 5 и можно ли это как-то поправить? Апгрейд не предлагать, не тот случай.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 26.07.2016, 18:16:43

  • 0

#108
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вопрос по керберосным жетонам и членству в группе

Скажем, юзеру дали права доменного админа и поставили консоли управления каким-нибудь серверным хозяйством, к примеру, dsa.msc (ad users and computers)

Юзер перелогинился, обновил свой TGT, получил членство в группе, открыл dsa, проделал некие админсккие операции..

Его выкинули из группы админов

А приложение dsa всё ещё открыто

Пока приложение не перегрузит, он в нём всё ещё админ

Сколько это будет продолжаться? По величине политики Maximum lifetime for user ticket? Или до перегрузки приложения?

 

Вопрос особенно актуален с появлением динамического TTL в группах

Т.е. если я даю юзеру членство на час, я хочу, чтобы именно час он и был членом )


  • 0

#109
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Хм, таким вопросом не задавался, но, помнится, если юзер заходил по сети через проводник на какой-либо ПК через ввод логина/пароля, то права у него на доступ к этому ПК сохранялись до перелогинивания. Возможно, тут то же самое, то есть права сохраняются до выхода из системы. Хотя, с другой стороны, если к примеру, админ локального ПК выкидывает себя из какой-либо группы, то права он теряет сразу. Для гарантии результата можно просто ставить пользователю выход из системы в то время, когда права у него необходимо отобрать - как там в теории всё это работает, я не знаю, но на на практике я бы всё же перелогинивал пользователя. Или, как минимум, убивал бы то приложение, для которого нужно бы поменять права доступа.


  • 0

#110
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Ну, по всей теории и практике, выходит, так оно и есть.

То есть мгновенно отрубить пользователя, который начал выполнять вредоносные действия с полномочиями администратора, можно лишь выгрузив все открытые приложения, лучше вместе с ОС, либо сетевыми средствами - блокировка сетевого порта и пр.

 

Кстати, ещё одна проблема - быстрая локализация юзера - где он сидит в текущий момент, тоже решается не в один клик. Я пока нашёл только это:

- чтение журналов логона контроллеров (а их много может быть), и не прокатит, если логон локальный

- удалённое сканирование реестров всех машин (текущих профилей) - как вам это с 1000ей машин?? - тем не менее sysinternals предлагает так делать

- логон-скрипты локальных или групповых политик пишущие в базу кто где сидит - при логине/логоффе или по расписанию

- или локально установленные на каждой тачке агенты (собственно, многие сторонние средства обеспечения безопасности так и поступают)


  • 0

#111
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Мне кажется, третий способ самый надёжный, запрос к базе будет выполнятся гораздо быстрее, чем всё остальное, и лучше если при логоне, и с отслеживанием запуска процедур смены имени, айпишника. По опыту знаю, что сидящие агенты не всегда могут быть доступны, тем более, что их можно и грохнуть; сканирование реестров - даже если это будет всего минута на каждую машину, да даже полминуты, включая время сетевого запроса, время может быть очень дорого; просмотр журналов - тоже самое.


  • 0

#112
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Касательно QoS, Недавно наткнулся на такую весч :) 

 

Скрытый текст

 

и задался вопросом, будет ли работать или нет

К примеру есть модем для доступа к мегалайну, к модему по вайфай подключаются несклько устройств, возможно ли сделать чтобы это работало хотябы для этих нескольких устройств? 


  • 0

#113
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Касательно QoS, Недавно наткнулся на такую весч :)

 

Скрытый текст

 

и задался вопросом, будет ли работать или нет

К примеру есть модем для доступа к мегалайну, к модему по вайфай подключаются несклько устройств, возможно ли сделать чтобы это работало хотябы для этих нескольких устройств? 

Можно почему нет, если модем поддерживает wmm, достаточно просто включить эту функцию

Ещё можно настроить приоритет скорости по IP, и всем устройствам задать адрес вручную или сделать аренду адреса DHCP бессрочной 


  • 1

#114
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ещё наткнулся на такую статью, имеет ли смысл? http://www.tp-linkru...article/?id=190


  • 0

#115
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Народ, есть вопрос: кто-нибудь в Казахстане занимается технологией SDN и разработкой решений на ее основе?

SDN - Software Defined Networks или Программно Определяемые Сети или Программно Конфигурируемые Сети.


  • 0

#116
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В чем суть вопроса? Было бы проще если бы вы сразу написали ТЗ, что хотите реализовать и зачем.


  • 0

#117
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Кто-нибудь пользовал HMS (домашний медиасервер) то-ли из-за 10-ки то ли ещё из-за чего постоянно теряется сеть по вайфаю, есть комп, к нему через модем-роутер по вайфаю подключен ноутбук и телевизор, настроена сеть, теперь периодически то ноутбук не видит комп, то телевизор его не видит, сразу всё работало, есть какая-нибудь простая программка для отладки домашней сети по вайфаю :) или может что-нибудь в роутере надо прописывать дополнительно? :)


  • 0

#118
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

или может что-нибудь в роутере надо прописывать дополнительно? :)

Я бы ради интереса, проверил IP адреса устройств и кто из устройств назначен сервером DHCP (раздающим автоматически IP адреса в сети).


  • 1

#119
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

и кто из устройств назначен сервером DHCP

 

dchp.PNG

Видимо модем-роутер, :) как по другому настроить сеть с вайфаем я не знаю :) 


  • 0

#120
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

и кто из устройств назначен сервером DHCP

 

attachicon.gifdchp.PNG

Видимо модем-роутер, :) как по другому настроить сеть с вайфаем я не знаю :)

Вот. Теперь необходимо посмотреть на компьютере, ноутбуке и телевизоре они автоматически получают IP адреса или прописаны вручную.

Модель роутера какая? 

 

Я не думаю, что проблема в адресах, но начинают обычно с этого. 

Возможно, кто-то ещё что-нибудь подскажет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.