Перейти к содержимому

Фотография

Куда ехать, и надо ли ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
А куда ехать-то ?
И надо ли это делать?
Не поменяется ли шило на мыло ?
  • 0

#2
tpaktop

tpaktop
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Не надо, никуда ехать не надо.
Тут просто ужасно, денег не платят, не топят, воды горячей нет, на улицах безработные и бездомные. Президент, только что избранный, на глазах народа набивает карманы казенными деньгами, в армии все голодают, включая оффицерский состав, прогрессируют "нищие" болезни, вроде туберкулеза, педикулеза, бытового сифилиза и так далее...
Да вообще, скрытая безработица около 60-70 процентов.

В общем нечего тут делать, надо в Казахстане оставатся.
  • 0

#3
tbma

tbma
  • Частый гость
  • 51 сообщений
lol
  • 0

#4
Xpoft

Xpoft

    он же ЖуТь

  • Забанен
  • 215 сообщений
Честно говоря с мозгами везде прожить можно. Но через это энвайромент не поменять. Будешь сильно богатеть - застрелят или задавят бизнес. Или домушники застрелят. Или порядочно-правовые оргАны отобьют почки от нечего делать.

#5
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Вот ты, Трак, от чего уехал, или к чему ?
А ты, Тьма ?
  • 0

#6
tbma

tbma
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да мне собственно везде нормально живется. Только моим родственнкам, родителям да и детям я думаю будет ненормально.

Ну зачем им сдался "светский мусульманский" Казахстан?
  • 0

#7
tpaktop

tpaktop
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я не в US ехал, я из KZ уезжал.
Года 2 я решал или искал варианты, куда и когда. Было 3 пути, лучший по субъективным представлениям - US.

Причины подтолкнувшие меня к принятию решения об отъезде, для меня очевидны. В реверсной форме я их отобразил. В 2х словах - не вижу будущего для себя, в политическом, экономическом и финансовом аспектах.

По многим параметра, меня больше всего устраивали именно Штаты. Я тут, в принципе, не на 100% конечно, я доволен своим выбором.
Думаю, если бы я поехал в Москву или в Германию, я был бы более удовлетворен, нежели в КЗ, но менее нежели тут.

Да, один из решающих факторов - работа и вознаграждение за нее. Тут куда приятней.
Я хоть и вкалываю в 2-5 раза больше чем в КЗ, но и получаю почти на порядок более.
Неплохое соотношение, правда?

Бытовой уровень я обсуждать не хочу. Поживите - поймете.
  • 0

#8
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Ясно...
Ну, спасибо за мнения.
будем думать, решать...
вопрос не простой, как мне кажется.
выигрываешь, в основном, как мне кажется, в финансовом плане.
  • 0

#9
tbma

tbma
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Бюрократия тут другая. На любого в любой момент можно найти управу. И они это понимают.
  • 0

#10
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
цитата:
Так сказал tbma:
Бюрократия тут другая. На любого в любой момент можно найти управу. И они это понимают.[/quote]
Поподробней, если можно. Очень интересно, так как скоро придется испытать на своей шкуре. Что самое трудное первое время?

  • 0

#11
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Я тебя не пнл ТРАК то денег не платят то платят на порядок больше. ЭТО как тебя понимать?

  • 0

#12
tpaktop

tpaktop
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Тебе известно слово сарказм?
  • 0

#13
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Пнл. Слово плохое употреблять не буду.
  • 0

#14
tbma

tbma
  • Частый гость
  • 51 сообщений
цитата:
Так сказал Beherson:
Поподробней, если можно. Очень интересно, так как скоро придется испытать на своей шкуре. Что самое трудное первое время? [/quote]

Язык - самое трудное. Привыкнуть что за окном - огромные толпы народа, которые тебя очень мало понимают. Как и ты их, впрочем И вообще - "привыкнуть". Вон, у Трактора спросите, он у нас свеженький
  • 0

#15
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Я уже давненько "там" работаю и особых проблем нет "понять" их. Если просто пойти по улице, то 90% населения полу-дауны. Наши, бывшие, общаются только с себе подобными и преимущественно по интересам. Правда! Надо отметить, что больше стало взаимоподдержки между бывшими гражданами совка! Положительная тенденция! А америкосы, кроме элиты NY и прочих мегаполисов, снобы и жлобы, которым совковые ребятушки поперек горла. Я за то, чтобы помочь ближнему, даже если после всего и не дождешься благодарности!
  • 0

#16
tbma

tbma
  • Частый гость
  • 51 сообщений
цитата:
Так сказал Beherson:
Я уже давненько "там" работаю и особых проблем нет "понять" их. Если просто пойти по улице, то 90% населения полу-дауны.[/quote]

Давненько - это сколько? Свой первый год помнишь? Вот про то и разговор.

А насчет "полу-дауны" - несогласен. У них просто интересы другие. Задурили им голову хлебом и зрелищами, вернее бадвайзером, макдональдсом и футболом
  • 0

#17
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
цитата:
Так сказал Beherson:
Если просто пойти по улице, то 90% населения полу-дауны. Наши, бывшие, общаются только с себе подобными и преимущественно по интересам.[/quote]

Зелен виноград...Бывшие наши общаются со своими потому что "полу-дауны" с ними, как правило, не особо то и хотят общаться.

  • 0

#18
Xpoft

Xpoft

    он же ЖуТь

  • Забанен
  • 215 сообщений
Вот только может ли мне объяснить уважаемый, как полу-дауны строят те же самые машины, придумывают обалденные вещи, вроде той же самой сетки? Это мне напоминает тот анекдот... Давным давно, когда человек еще не произошел от обезьяны, ехал по полю джигит, и был у него свой особый менталитет... Может стоит взлянуть на тех же буржуев с другой точки зрения? Подумать, а откуда у них собсссна денежки? Как они их зарабатывают? На что тратят? Как это общество "полудурков" вообще живет ежли тут полный совок рубах-парней и нереализовавших себя гениев. И почему эти гении не могут у себя в стране построить хоть мало-мальски приличную жизнь? Это ведь их ламерикотская поговорка, если вы такой умный то почему не богатый?


#19
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Все просто! Работу свою буржуй должен делать, или бомжевать пойдет. А с теми, кто эту работу ему придумывают и гармонию в обществе поддерживают, общаться не получится, слишком далеки от простого народа. Программисты, и те плюются! А как народ в США работает, так я насмотрелся достаточно! До сих пор не пойму, как у них все крутится и развалилось на части. А морду они друг другу не бьют от сытости существования и бессилия изменить свою жизнь радикально к лучшему.

А приехал я туда сразу с работой, поэтому помучиться не пришлось. Как и везде, там все решают связи! Я был поражен, насколько отношения и организация похожи на совковые. И это самое передовое общество в мире! Не берусь судить за NY-цев. Все-таки столица мира.
  • 0

#20
Shoora

Shoora
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
цитата:
Так сказал kre:
Ясно...
Ну, спасибо за мнения.
будем думать, решать...
вопрос не простой, как мне кажется.
выигрываешь, в основном, как мне кажется, в финансовом плане.
[/quote]

Да нет, как раз-таки в финансовом плане - не обязательно лучше. Это - у кого как. Выйгрыш в другом. Интересно, но когда встречали этот Новый Год, впервые за много лет, традиционный тост "Выпьем за уходящий год" был без не менее традиционного "тяжелый был год"... Сошлись на мнении, что он был не легким, но и не таким уж тяжелым...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.