Перейти к содержимому

Фотография

Банкоматынадпись "контролируется видеокамерами"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Всем привет!
Сразу говорю - я не собираюсь грабить банкоматы :p. Все дело в том, что я поспорил с одним знакомым, который работает в банковской сфере. Так вот, он утверждает, что при попытке снять бабло с банкомата запрос направляется не прямо на сервак банка, а оператору, который смотрит на изображение с камеры и решает, выдать ли тебе бабло. Я считаю, что либо он
а) прикалывается и разводит меня
б) сам услышал от кого-то и поверил в эту лажу
Так вот - это же неправда? Причем нужны не доводы "где взять столько операторов" и т.д. - а ответ человека, действительно знающего положение дел!
  • 0

#2
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Мне кажется это враки. Скажу почему. Я давно пользуюсь кредиткой, но никогда не замечала этих камер. А как то раз уже поздно вечером стою снимаю денежки и замечаю эту самую камеру. Удивлению моему не было предела и я (не знаю почему) показала в камеру язык :D и еще сказала бе-бе-бе и поулыбалась ;) . Ну просто никого рядом не было... :p
  • 0

#3
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Прикалывается. Хотя первоисточник шутки примерно себе представляю. :p
  • 0

#4
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Про прикол не поняла... И какой такой первоисточник?...
  • 0

#5
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
друг у вас с юмором :p
  • 0

#6
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Правда. Оператор на самом деле внутри будки банкомата сидит, он еще деньги отсчитывает :p
  • 0

#7
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
В любом банкомате предусмотрена видеокамера, находится она за черным окошечком сверху. Но вот задействована ли она постоянно и куда задействована - большой вопрос. Обычно картинка выводится на монитор охранника близлежащего здания.

Сообщение отредактировал wili: 19.12.2004, 13:37:03

  • 0

#8
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Тогда зачем нужен код на карточку, если все решает сторож сидящий у монитора?

#9
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Тогда зачем нужен код на карточку, если все решает сторож сидящий у монитора?

а он и код сверяет с картотекой :p
  • 0

#10
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Запись ведется есессно, и затем архивируется СБ банка, оператор или охраник может наблюдать, но это совсем не обязательно т.к. запись требуется только в "особых ситуациях", но если банк круглосуточно наблюдает за своими банкоматами, то это их право. Насчет того выдавать или не выдавать деньги это полная ЧУШЬ, решаете вы и не получить их можете только если не исправен банкомат или за отсутствим последних. :p
  • 0

#11
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Тогда зачем нужен код на карточку, если все решает сторож сидящий у монитора?

а он и код сверяет с картотекой :D

:p Да , и морду лица тоже он сверяет с физиогномией , если не сходится - может и подправить специальной палочкой ;) .

На самом деле камера может быть выведена на удаленное видеозаписывающее устройство , хоть тот же винт , основной смысл видеокамер - именно в фиксации факта , а не чтобы охранникки зырили
  • 0

#12
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Тогда зачем нужен код на карточку, если все решает сторож сидящий у монитора?

а он и код сверяет с картотекой ;)

:p Да , и морду лица тоже он сверяет с физиогномией , если не сходится - может и подправить специальной палочкой ;) .


конечно, при перевыпуске карты :D там еще столько функций! :)

На самом деле камера может быть выведена на удаленное видеозаписывающее устройство , хоть тот же винт , основной смысл видеокамер - именно в фиксации факта

и факт фиксируется только на случай расследования мошенничества, если серьезно...
  • 0

#13
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Прикольнулись и хотели посмотреть на твою реакцию. Камеры, конечно, стоят и оператор может иногда смотреть, но принимать решение о выдаче денег он не может, единственно в экстренных случаях может, наверное, как-нить блокирнуть банкомат...
А камера(как банковская, так и какая-нить левая), кстати, может быть повёрнута в сторону клавиатуры, поэтому советую прикрывать сверху ладонью когда набираете ПИН.
  • 0

#14
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Тогда зачем пользоваться банкоматами если код подсматривают сами сотрудниики (сторожа) банка?

#15
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

... Так вот - это же неправда? Причем нужны не доводы "где взять столько операторов" и т.д. - а ответ человека, действительно знающего положение дел!

Ага, а потом банки объявят амнистию держателям денег по их карточкам, мол вернете свои кровные на ваш эккаунт, а мы в свою очередь никому не скажем сколько у вас на счете :p ;)
  • 0

#16
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Лучше б охранника выставили возле банкомата..... :p
И на душе спокойнее и дяденьки симпотичные....
  • 0

#17
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

.... Удивлению моему не было предела и я (не знаю почему) показала в камеру язык :fie:  и еще сказала бе-бе-бе и поулыбалась ;) . Ну просто никого рядом не было...  :p

да те дядьки, что выбежать должны были, просто в шоке находились :), денег случайно не больше выдали? ;)

для интересующихся, качаем демо и смотрим.
Там же вводная информация для более любопытных.

добавлено:
две зяпятые :D

Сообщение отредактировал kub: 19.12.2004, 18:10:43

  • 0

#18
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
зачем тогда та шумиха с пин-кодом, который когда получаешь в конвертике - рекомендуют после прочтения и запоминания скушать (конвертик), если пин можно подсмотреть с камеры (тот же охранник).
  • 0

#19
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
все, щас распечатаю и ткну ему в нос - пусть попробует дальше прикалываться :p
  • 0

#20
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Правда. Оператор на самом деле внутри будки банкомата сидит, он еще деньги отсчитывает  :p


Как в АССА он ещё тебя сфотографирует, газировки нальёт, и вместе с банкоматом пойдёт за тобой следить ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.