Перейти к содержимому

Фотография

СКРИП В САЛОНЕ - удалось ликвидироватьПрофилактика и обслуживание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
С самого начала (а машина у меня 4 полных года) в салоне был скрип. Где-то сзади. Показывал механикам, костоправам. Выяснил, что тачка была бита в зад, ее собрали. Задняя дверь (крышка багажника) стоит от другой машины. В общем, сказали, что надо ее полностью разбирать и заново костоправить. Цена - от 1К (с учетом других багов).

Проблема решилась абсолютно неожиданно. В эту зиму опять стали замерзать замки - изнутри передние двери открывались с трудом, но самое поганое, что после этого не хотели закрываться. Можно было стоять и хлопать дверями минут 10, пока она случайно не захлопнется. Намучился в прошлую зиму и недели 4 назад опять столкнулся с этой проблемой. Надоело.

В четверг загнал на СТО. Снял бесшумку (не кладите в двери синтепон, как предлагают некоторые мастера - он безумно тянет влагу; двери изнутри были мокрые ((( ). Мастер опрыскал каким-то супер-спреем все замки, петли (помню, что Валволайновский, универсальная смазка). Работать стало хорошо - замки срабатывают без усилий, как масловые. Для острастки "дунул" в дверные замки. Силиконовым спреем продули пазы, по которым ходят стекла (предварительно опустив стекла) - ходить сдали намного быстрее. Вначале, было даже слышно, как шуршит песок. Брызгали, пока скрип не пропал. Опрыскал силиконом уплотнительные резинки дверей - дабы не прилипали. Все стало работать заметно лучше.

Но скрип не пропадал. Я был уверен, что скрипит кузов, из-за неправильной состыковки. Стал откладывать деньги костоправам. А утром сдуру взял и обильно побрызгал спреем на петли и амортизаторы 5 двери. СКРИП ПРОПАЛ !!!-) Он меня доставал 4 года, все мастера говорили, что это кузов, а оказалось, что банально скрипят петли ...

Мораль - тачку надо смазывать ) Автохимия - не ересь. Если кому-то рецепт поможет - я не зря писал пост.
  • 0

#2
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Было нечто подобное.
3 месяца доставал скрип на кочках. Гонял на 3 СТО, поменяли хренову кучу деталей подвески.
Всё равно машина скрипела.
Буквально 2 недели назад забыл закрыть капот и поехал - и о чудо скрипа не стало...
Скрипел замок капота, капля масла спасла....
  • 0

#3
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Черт его знает - может быть и замок скрипел. Я его тоже утопил в смазке )
Либо замок. либо петли. Главное - теперь не скрипит !
  • 0

#4
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Подскажи адрес СТО и сколько отдал за работу ........если телефончик еще отпишешь будет вААще замечательно :p
  • 0

#5
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
2. Сметана
Читай личку. Цены можешь обсудить с мастером напрямую.
  • 0

#6
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
2 Iron Duke
чё за маздец то??? :rotate:

Сообщение отредактировал Андрбек: 20.12.2004, 20:14:30

  • 0

#7
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
323F 1992, BP, 1,840 sm^3
  • 0

#8
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
С приходом холодов мля, у меня весь салон скрипит:spy:
Кто что может подсказать???
  • 0

#9
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

С приходом холодов мля, у меня весь салон скрипит:)
Кто что может подсказать???

паяльную лампу и в салон :spy: как запах пошёл, скрепеть не будет точно.................а если серьёзно, весны ждать, чтож остаётся, я вот думаю как она скрипеть будет на крещенские морозы :-/
  • 0

#10
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
2.Slavka
Универсальную смазку на все петли и замки. Если аппарат в хорошем состоянии и надолго - весной на бесшумку. Но старый салон "поднять" практически нереально. Либо его надо заново обшивать кожей - а это нерентабельно и не факт, что не будет скрипеть.
  • 0

#11
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

С приходом холодов мля, у меня весь салон скрипит:spy:
Кто что может подсказать???

Та же фигня. Ты не одинок.
  • 0

#12
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

2.Slavka
Универсальную смазку на все петли и замки.  Если аппарат в хорошем состоянии и надолго - весной на бесшумку. Но старый салон "поднять" практически нереально. Либо его надо заново обшивать кожей - а это нерентабельно и не факт, что не будет скрипеть.

А причем тут старый салон???Салон нормальный,я же говорю что с приходом холодов а не постоянно салон скрипит:spy:
  • 0

#13
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Дабы исключить вероятность того, что "химия" "химии" рознь, прошу автора темы навзать марку и изготовителя этих "чудо" спреев :spy:, а остальных - не счесть ответ автора за рекламу.

с уважением.
  • 0

#14
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Дабы исключить вероятность того, что "химия" "химии" рознь, прошу автора темы навзать марку и изготовителя этих "чудо" спреев :spy:, а остальных - не счесть ответ автора за рекламу.

с уважением.

Да вот мне тоже интересно что за химия:-/
  • 0

#15
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
мне бы тоже не помешало знать, по весне собираюсь разбирать"телегу" и чистить, смазывать, подкрашивать и тд и тп....
  • 0

#16
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Мдя,как потеплело так сразу скрип пропал :)
  • 0

#17
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Название химии в студию!!! Куда делся этот партизан? Катается наверное без остановок - машинка то не скрипит!
  • 0

#18
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Да блин, любая проникающая смазка! Он же сказал Вальволин.. :smoke:
Мазды скрипят на холоде потому что пластик жесткий, а на морозе еще больше жестчает :laugh: Лечится полной обесшумкой салона.. От 500 баксов.. :D
  • 0

#19
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Да блин, любая проникающая смазка! Он же сказал Вальволин.. :smoke:
Мазды скрипят на холоде потому что пластик жесткий, а на морозе еще больше жестчает :laugh: Лечится полной обесшумкой салона.. От 500 баксов.. :D

Я за 500 баксов сам себе все сделаю ;)
2Рома у меня на Пассате тоже салон скрипел когда сильно холодно было,а когда чуть потеплеет тишина в салоне,а у тебя на бочке что при сильном морозе пластик не скрипел??
  • 0

#20
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Блин, у меня тоже по морозу все скрипит... не сильно но назойливо...
еще старый хозяин простенький люк врезал, дыкть он тоже своего добавляет...
Думаю, мож чем его между стеклом и окантовкой на зиму пролжить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.