Перейти к содержимому

Фотография

Раздел продамвозможность удалять свои сообщения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41
Евгений74

Евгений74
  • Гость
  • 6 сообщений
Модераторы,удалите пожалуйста сообщение http://vse.kz/topic/...st__p__19624985 по просьбе создателя темы. Спасибо!!!! :(
  • 0

#42
biotechnolog

biotechnolog
  • Гость
  • 30 сообщений
Эх, я поднимал этот вопрос (удаления неактуальных объявлений в разделе продам) уже давно... но почему-то создатели форума никак не хотят этого делать. А так обидно листать долго какое-нибудь объявление, а потом выяснить, что оно не актуально уже... И как раз из-за этого и происходит бардак на ветке. А так подчищали бы старье да и все. Вот на альфе же можно удалять - продал - удалил и не вводишь народ в заблуждение и не тратишь чужое время почем зря. Может стоит голосование объявить среди пользователей?
  • 0

#43
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в очередной раз:
1) Все Вместе - в первую очередь Форум, на котором есть раздел Барахолка, а не торговая площадка с возможностью общения.
2) Администрация считает, что функция удаления тем должна быть доступной только модераторам.
3) если вы наткнулись на не актуальную тему - нажмите кнопку жалоба и модераторы примут меры к её закрытию.
  • 0

#44
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Эх, я поднимал этот вопрос (удаления неактуальных объявлений в разделе продам) уже давно... но почему-то создатели форума никак не хотят этого делать. А так обидно листать долго какое-нибудь объявление, а потом выяснить, что оно не актуально уже... И как раз из-за этого и происходит бардак на ветке. А так подчищали бы старье да и все. Вот на альфе же можно удалять - продал - удалил и не вводишь народ в заблуждение и не тратишь чужое время почем зря. Может стоит голосование объявить среди пользователей?


Я также поднимала этот вопрос давно и неоднократно. Но ответ всегда один (см. пост выше).
В разделе "барахолка" есть свои модераторы, как и везде, но они абсолютно не работают в этой ветке. Там как был бардак, так и есть. Создают тему, неделю держат, потом бросают, создают новую и так далее. Ради интереса пройдитесь по темам, модераторские сообщения появляются только тогда, когда нужно перенести тему в другой раздел. Пункты правил 2.1.4, 2.1.5, 2.2.9, 2.2.11, 2.2.12, 2.4 нарушаются постоянно.
"1) Все Вместе - в первую очередь Форум, на котором есть раздел Барахолка, а не торговая площадка с возможностью общения." Для чего в форуме создан этот раздел? Правильно, торговать ( в том числе), название говорит само за себя. Сейчас образно скажу: раньше был Адем, а сейчас бабушки, торгующие возле магазина.
"3) если вы наткнулись на не актуальную тему - нажмите кнопку жалоба и модераторы примут меры к её закрытию. "
И потом, почему я (он, она) должна закрывать чужую тему? Сам создал, попользовался, закрой, нажав кнопку "жалоба". За это нужно наказывать. И модераторы должны следить за темами, раз они там поставлены модераторами. Если нынешние не в состоянии, я могу помочь. Назначьте меня модератором, я смогу следить за порядком в полном объёме.
  • 1

#45
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

что мешает автору, чья тема стала неактуальной, написать свою просьбу в ЛС модератору соответствующего раздела? или нажать на кнопку Жалоба и в открывшейся форме описать суть просьбы? занимает по времени не более одной минуты.

если же кому-то лень потратить время на это, то почему вы думаете, что им будет не лень потратить такое же время на использование функционала закрытия темы?


ДД,а если я не хочу тему закрывать(постоянно пополняю),а просто хочу удалить проданое....просто такой каламбур получается,а так было бы всем проще и чище :idea:
  • 0

#46
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Уже давно пора понять и не рвать в дцатый раз бояны с какой-либо мотивацией - никто не будет наделять пользователей функциями модераторов в части корректировки постов и топиков.
  • 0

#47
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Уже давно пора понять и не рвать в дцатый раз бояны с какой-либо мотивацией - никто не будет наделять пользователей функциями модераторов в части корректировки постов и топиков.

Тогда пусть модераторы сами выполняют свои функции, кто не даёт? Почему ко всему ВВ правила должны применяться неукоснительно, а в "барахолке" полный бардак и у модераторов вопросы и претензии в этом разделе вызывают как минимум, раздражение? Это такая же часть ВВ.
  • 0

#48
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Это такая же часть ВВ.

есть мнение, что в этой части ВВ люди зарабатывают деньги. при этом ни копейки не отчисляя в фонд ВВ. вопрос: почему кто-то должен просто так тратить своё время ради того, что бы другой зарабатывал деньги?
и не говорите, что мы сами на это согласились и теперь обязаны чистить этот бардак. мы никому ничем не обязаны. тем более тем, кто зарабатывает на этом деньги.
  • 0

#49
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Это такая же часть ВВ.

есть мнение, что в этой части ВВ люди зарабатывают деньги. при этом ни копейки не отчисляя в фонд ВВ. вопрос: почему кто-то должен просто так тратить своё время ради того, что бы другой зарабатывал деньги?
и не говорите, что мы сами на это согласились и теперь обязаны чистить этот бардак. мы никому ничем не обязаны. тем более тем, кто зарабатывает на этом деньги.

Тогда какой Вы видите выход из этой ситуации? Пусть течёт, как течёт?
  • 0

#50
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Тогда какой Вы видите выход из этой ситуации? Пусть течёт, как течёт?

чаще жмите на Жалобу, если у вас есть время на прочтение всех тем. модераторы будут благодарны пользователям за помощь.
  • 0

#51
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Насколько реально отправлять во временный (дней 10) бан, если человек не имеет вообще предупреждений?
Если такое возможно, предлогаю объявить референдум по поводу принудительного бана (для изучения правил) для особо "умных" начинающих топик со слов "Продам/куплю", намеренное создание в форуме "Продам" тем начинающихся со слова "КУПЛЮ" и последующей мотивацией мол сюда чаще заходят и людей намеренно игнорирующих п. 12 локальных правил. ЗАДРАЛИ уже такие ушлые!

#52
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Насколько реально отправлять во временный (дней 10) бан, если человек не имеет вообще предупреждений?
Если такое возможно, предлогаю объявить референдум по поводу принудительного бана (для изучения правил) для особо "умных" начинающих топик со слов "Продам/куплю", намеренное создание в форуме "Продам" тем начинающихся со слова "КУПЛЮ" и последующей мотивацией мол сюда чаще заходят и людей намеренно игнорирующих п. 12 локальных правил. ЗАДРАЛИ уже такие ушлые!

Функция существует. Но отправлять или нет в бан, это только на усмотрение модера.

Сообщение отредактировал asr: 07.03.2012, 10:50:42

  • 0

#53
xss22

xss22
  • Частый гость
  • 97 сообщений

и так же модератор спросит а зачем вам удаление темы, вам что недостаточно ее закрытия?

и будет прав Изображение ибо закрытия темы вполне достаточно.

я вообще не понимаю продавцов, которые хотят удалить неактуальные темы. это же ваш фидбэк! это инфа потенциальным покупателям - можно с вами работать или лучше не надо.
пример:
юзер Серик успешно продавал много всяких вещей на ВВ. ему в темах оставляли положительные отзывы. потом он попросил удалить все его темы из раздела Продам. и открыл новую тему о продаже чего-то супер нужного.
параллельно такую же тему открыл юзер Берик. но у него в "активе" осталось немного тем о продаже других разных вещей. и там тоже были положительные отзывы.
вопрос: у кого будут больше покупать, если цена у обоих одинаковая? большинство пойдёт к тому, кому доверяют. наличие положительных отзывов - ваше конкурентное преимущество.

если же продавец хочет удалить темы с негативными отзывами о нём, то тем более не удалю - страна должна знать своих героев, и не писать Администрации жалобы на нечестных продавцов. Администрации это на дух не надо - лезть в разборки.

резюме:
1) закрытие темы вполне достаточно.
2) делать это может только модератор, дабы не разводить бардак.


А если в теме на каждой странице указаны контактные данные, которые стали не актуальными.
Зачем вводить клиентов в заблуждение?
Тогда нужно иметь возможность редактировать свои старые сообщения, сделанные пол года назад, год.

А еще бывают и другие обстоятельства.
Все картинки в теме взяты с моего сайта. Сайт изменился, ссылки на картинки изменились.
В итоге мы получаем темы, в которых не отображаются картинки.
И кому тогда нужна эта тема, в которой неверные ссылки на картинки и неверные контактные данные??
  • 0

#54
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А если...
А еще ...

а еще каждый пользователь форума может обратиться к другому пользователю форума по каналам личных коммуникаций, в т.ч. по ЛС. В закрытый топик он все равно написать не сможет.

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 14:23:01

  • 0

#55
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А если в теме на каждой странице указаны контактные данные, которые стали не актуальными.
...

это не повод наделять пользователей правами Модератора.

И кому тогда нужна эта тема, в которой неверные ссылки на картинки и неверные контактные данные??

1) открываете новую тему, оставляете ссылку на старую (как подтверждение того, что вы не первый день замужем), описываете (по желанию) причины открытия новой темы;
2) в старой теме размещаете 2 одинаковых сообщения подряд с указанием ссылки на новую тему и причинах, побудивших вас открыть эту самую новую тему. например те, которые вы указали тут (потеря картинок, изменение контактных данных и т.д.);
3) просите модератора закрепить одно из этих двух сообщений и закрыть тему.
итог: в старой теме на каждой странице в шапке и в самом конце темы есть информация о новой теме и о причинах закрытия старой.

а просить модератора закрыть стопицот тем и/или изменить контакты в стопицот сообщениях однозначно не вариант. я бы тоже отказался.
  • 1

#56
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
почему то в ПРОДАМе люди создают темы по несколько раз на день одни и те же. Я задалась вопросом. Выяснилось, что они просто не могут их найти в подписках. Почему?
  • 0

#57
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Д.д!скажите пожалуйста,почему в разделе "продам" много "секонд хэнда"?"один раз б/у это уже "секонд"(((.ведь для этого существует отдельная темка.сори если эта тема поднималась уже.просто очень неудобно.
  • 0

#58
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Д.д!скажите пожалуйста,почему в разделе "продам" много "секонд хэнда"?"один раз б/у это уже "секонд"(((.ведь для этого существует отдельная темка.сори если эта тема поднималась уже.просто очень неудобно.

Нажмите "жалобу" и напишите суть проблемы. Модераторы - переместят.
А почему - потому что пользователи, видимо, считают, что один раз не... чуть-чуть не считается ;)
  • 1

#59
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Нажмите "жалобу" и напишите суть проблемы. Модераторы - переместят.
А почему - потому что пользователи, видимо, считают, что один раз не... чуть-чуть не считается ;)

Тогда придётся переместить 80% тем из "Галантереи". Может (хотя бы один раз в месяц :idea: ) модераторы сами будут наводить порядок? Если бы раздел не модерировался, тогда это можно было переложить на пользователей. Если бы хоть иногда мелькали бы красные рамки в Продаме, все было бы иначе, или я не права?
  • 0

#60
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Тогда придётся переместить 80% тем из "Галантереи". Может (хотя бы один раз в месяц :idea: ) модераторы сами будут наводить порядок? Если бы раздел не модерировался, тогда это можно было переложить на пользователей. Если бы хоть иногда мелькали бы красные рамки в Продаме, все было бы иначе, или я не права?

хоть 100%. Тема должна быть в соответствующем разделе.
Яна Енжи, отсмотреть все темы в Продам - не реально. Просто понаблюдайте, как часто обновляются темы на первой странице, их поток огромен. Я всегда откликаюсь на жалобы, но смотрю только те темы в которых вижу потенциальное нарушение. В противном случае - можно потрать все 24 часа в сутки на это все. К тому же Барахолка - это дополнение к форуму, не основа, поэтому в первую очередь модерируются тематические разделы.
Так что - жмите "жалобу" :smoke:
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.