Перейти к содержимому

Фотография

Интересная книга!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
alexgrum

alexgrum
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу поделиться интересной книгой Владимира Спиваковского "Образовательный взрыв", которую недавно начал читать. Автор нескольких десятков успешно реализованных проектов делится секретами о том, как построить бизнес на, казалось бы, бесперспективном поприще – образовании.
«Образовательный взрыв» отвечает на вопрос, как реально можно создать систему образования «с человеческим лицом». Чтобы дети не становились лузерами по жизни или, по крайней мере, лузеров было меньше.
Меня книга зацепила за живое, если оглянуться вокруг, по сути все так и есть: Система образования находится в глубоком кризисе не только в моей стране(я из Украины), но и в большинстве стран мира. Описанный в книге сценарий будущего, возможно, не единственный. Но в любом случае какой-нибудь сценарий будущей системы образования сбудется. Так почему не этот?
Книга реально заставляет над многим задуматься, так что рекомендую почитать, тем более она написана на современном языке и читается легко и быстро. А читать ее можно оналйн - http://xvatit.com/ho...itat_knigu.php. Делитесь своими впечатлениями...пишите как обстоит дело с образованием у вас и могут ли быть востребованы у вас описанные Спиваковским идеи образования будущего?
  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Я так понял, сам г-н Спиваковский, не найдя профита на рiдне Украйне, пеарит свой проект в Казахстане? :spy:
По сабжу: книга вряд ли вызовет интерес, ибо в последнее время подобных пророков с "гениальными" бизнес-идеями развелось - хоть опой жри... :faceoff:
  • 0

#3
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Да кстати ищу эту книгу в живую по Алмате, прозвонила все книжные магазины,нет ее. В инете не могу ее полностью найти, только до части 5. Вообще книга написана языком понятным для любого человека образованого и не образованного. Он описывает в точности как мы сейчас живем и учимся, все- как роботы, учим одно и тоже. и наши дети так же, а потом когда школу оканчиваем не знаем чего хотим, куда хотим, и в большенстве случае поступаем туда куда родители тыкнут, вот почему получается что чаще всего идем работать не по своей профессии. Сейчас у меня сын, хотелось бы его вырастить хорошим и успешным человеком, и чтоб знания которые давались в школе не только формулы и вычесления, но и как выбиться в жизни, как стать успешным человеком, как найти дело которым ты хотел бы заниматься всю жизнь - нам такие знания не дают в школах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.