Перейти к содержимому

Фотография

Волонтёрство в ООНхочу попробовать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Я без 5 минут специалист технического плана, могу ли я в столь младой возвраст и без опыта работы попытать госпожу удачу ;) на предмет применения моих заний и энегргии (строительство железных дорог,механика) в туманной Африке, или холодном Эквадоре, там где это принесёт пользу. Может быть с одной стороны это ещё максимализм, а с другой я расматриваю это как внутренний вызов. Для меня нет проблемы выезда допустим за границу. У меня вопрос к Уважаемым ЦТшникам, кто нибудь из Вас был волонтёром в других странах, что вы испытывали, военные действия и т.д. и как стать волонтёром ООН в КЗ.

З.ы. кто то скажет приноси пользу здесь, в КЗ, но я не вижу кому тут помогать, дороги есть свет есть, трайбализм повсюду, зачем помощь, когда нибудь я помогу своей стране, :p .
  • 0

#2
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Уважаемый, что б вам раньше не зайти, где-то первого декабря! В Доме Дружбы была Ярмарка волонтерских вакансий 2-го декабря.
А так можно пойти прямо в ООН, они вам все покажут и расскажут. Единственно что, вам должно быть больше 25, а то не пустят. Вроде бы можете попробовать ,у меня не совсем точная информация, просто сталкивалась по работе, может и без 25 можно. Здесь, по КЗ тоже много ваканский такого плана, в общем-то.
  • 0

#3
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Программа Добровольцев ООН,
Представительство ООН в Казахстане,
480091, Алматы, ул. Толе би, 67, офис 202
Тел.: (3272) 582-637\46
факс: (3272) 582-645
E-mail: registry.kz@undp.org
  • 0

#4
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
есть куча других НПО-шных орг-ий. www.reliefweb.org
а ограничение по возрасту (25 годков) действительно существует. но это не особая помеха.
  • 0

#5
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
:p Спасибо за инфу, схожу обязательно,
  • 0

#6
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
http://www.unv.org/v...vvacs/index.htm

ООН (в нем: ПРООН, ЮНЕСКО, ВОЗ, МВФ, Всемирный Банк и т.д) постоянно набирает волонтёров старше 25 лет, с высшим образованием (как минимум, бакалавр), стажем работы по специальности не менее 5 лет, знанием языков - предпочтительно, английского (можно арабский, но в странах Арабского мира на сегодняшний день проектов с привлечением волонтёров немного).
Могу сказать, что в дальнейшем внедриться в семью ООН (трудоустроиться)намного легче, имея опыт волонтёрской работы в ней. Закидываете им своё резюме, оно уходит в головной Кипрский офис, там рассматривается и через две недели приходит ответ в какую страну вы можете поехать работать по вашей специальности.

Web-представительство ООН в Казахстане http://www.undp.kz
  • 0

#7
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений

http://www.unv.org/v...vvacs/index.htm

ООН (в нем: ПРООН, ЮНЕСКО, ВОЗ, МВФ, Всемирный Банк и т.д) постоянно набирает волонтёров старше 25 лет, с высшим образованием (как минимум, бакалавр), стажем работы по специальности не менее 5 лет, знанием языков - предпочтительно, английского (можно арабский, но в странах Арабского мира на сегодняшний день проектов с привлечением волонтёров немного).
Могу сказать, что в дальнейшем внедриться в семью ООН (трудоустроиться)намного легче, имея опыт волонтёрской работы в ней. Закидываете им своё резюме, оно уходит в  головной Кипрский офис, там рассматривается и через две недели приходит ответ в какую страну вы можете поехать работать по вашей специальности.

Web-представительство ООН в Казахстане http://www.undp.kz


2Akvarelka Thanks :p
  • 0

#8
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Ещё забыла добавить. Корпус Мира набирает волонтёров - специалистов по компьютерам. Если ваша специальность та или родственна ей - обращайтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.