Перейти к содержимому

Фотография

Патриотизмбывает же такое!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 223

Опрос: Считаете ли вы себя патриотом KZ? (66 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы себя патриотом KZ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#61
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
надоели все эти споры.. ;)
кто-то сказал "я -патриот", другой в ответ "страна - ацтой, нах её любить?" :p потом все перешло в сотый раз пережевываемый каз яз.. :D продолжение следует..
  • 0

#62
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
ЦИТАТА (Bublik @ 17.12.2004, 03:59А путают Казахстан, потому что ИМХО международного пиара нет совсем.
По идее, нужна [i)
грамотная[/i] рекламная компания. А то вот мне показали англоязычную версию сайта президента
http://www.president...rame.asp?lng=en
ее не обнавляли аж с 2000 года  :p[/quote]


А я опять спрошу: "Зачем?"
От этого что, морды толще будут или блох в кошме меньше?
  • 0

#63
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

2 Заморский гость:
Патриотом какой страны Вы являетесь? (просто интересно стало)


Нет такой страны на карте мира.
А что - патриотизм, это неотъемлемая часть человеческого существования?
Надо быть обязательно "чего-нибудь" патриотом?

Не совсем про это, но пример:
Если ЦСКА проигрывает Спартаку, или Спартак - Зениту, кому-то бить битым (это - патриотизм).
Если Калгари Флеймз пропускают шайбу в ворота, на ледовом стадионе в Калгари - радость. Я спросил:"Чему радуетесь?"
А мне, в ответ: "Так ведь шайба забита!!!!!!!!!!!!!!!"
Вот и вся разница.
Я считаю, что человек, достигший поставленную цель, молодец (шайбу забил),
А вы считатете, что он молодец, если казах (край - уйгур или русскоговорящий), потому что вы - патриоты.

Кстати, мне нравится, что всех русскоговорящих иногда надывают руссскими, а иногда русских - русскоговорящими.
  • 0

#64
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

2 Заморский гость:
Патриотом какой страны Вы являетесь? (просто интересно стало)

дык см. на гордо резвевающийся флаг на аве :p


мне кажется, что "гордоразвевающийся" все равно смотрится лучше, чем ваш, на вашу задницу натянутый.
Этот вот, не буду говорить какого цвета, флаг на ЖОПЕ - вот был воистину самый яркий пример вашего, баурсачьего, патриотизма.
  • 0

#65
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

если у нас еще не произошло конфликтов на этнической и религиозной почве, то это заслуга вовсе не Папы и его приближенных придворцев, а благодаря еще тому накопленому интернационализму, который оставило нам от "совкового" социалистического прошлого

кто был очевидцем, например, событий в Петропавловске начала 90-х расскажет вам о "накопленом интернационализме" местного казачества. это только один из примеров. агрессии достаточной для конфликта хватало с обеих сторон.

а заслуга Папы хотя бы в том, что не способствовал ни той, ни другой стороне, т.е. сохранял стабильность в стране, по сравнению с соседними странами, которые не избежали кровавых межэтнических конфликтов.

многое в то смутное время зависело напрямую от него, как бы кто сегодня не рассуждал о "накопленом интернационализме".

Вижу очередное подтверждение вышесказанному - узнаю знакомый казахский металитет :D
Далеко нам еще с ним даже до соседней Украины, а не то что с американами пытаться сравниваться

Хех, лихо однако ты выводы катаешь колобок - прям как наши апашки баурсаки. Выходит заслуга вся в том, что не "что не способствовал ни той, ни другой стороне". Зато благодаря чему "стабильность в стране, по сравнению с соседними странами, которые не избежали кровавых межэтнических конфликтов"??
И вроде как народ тут вообще ни причем - он что стадо, управляемое мудрым чабаном?

Интересно что зато как только возникнет хоть малейшее колыхание на устои этой власти, то вся энта мудрость и долготерпимость как рукой козе под хвост - тут уже не жалеются ни абиловы-аблязовы, ни жакияновы-дувановы, ни имидж прогрессивный и демократический :p

Р.С. Кстати, а кто был очевидцем декабьских событий в Алма-Ате 1986-го, тот тоже может рассказать очь много интересного. Хотя бы про то как наша Папа якобы маршем шел во главе колонны революционно настроенных студентов ;) Это так описано в его мемуарах.

Наверно тоже приложил титанические усилия (чтобы вдохновить полет фантазий).

#66
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А я опять спрошу: "Зачем?"
От этого что, морды толще будут или блох в кошме меньше?


Чтобы инвесторов привлечь, например (но не только). Блох меньше от этого сразу не станет, но если ничего не делать, станет больше ;) А без пиара сейчас никуда, СМИ в этом веке становятся сильнее танков :p

Сообщение отредактировал Bublik: 17.12.2004, 06:29:04

  • 0

#67
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений



А я опять спрошу: "Зачем?"
От этого что, морды толще будут или блох в кошме меньше?


Чтобы инвесторов привлечь, например (но не только). Блох меньше от этого сразу не станет, но если ничего не делать, станет больше ;) А без пиара сейчас никуда, СМИ в этом веке становятся сильнее танков :p


Инвесторов - это людей с деньгами, я так понимаю этот термин.
Так вот, денег и в Казахстане хватает уже, только почему-то их хозяева хотят быть инвесторами вне Казахстана. Тоже, наверное, ПиАр никудышний.

А про танки - вы правы. я всегда говорил, что Казахстану не то, что танки, даже пистолеты не нужны, к ним ведь все равно все патроны давно распроданы.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 17.12.2004, 07:38:56

  • 0

#68
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Почитал вот тему, и у меня возникли мысли, что все, кто тут ведет непримиримую байгу с ЗГ не жалея ни своего времени "ни живота своего", либо сами из отряда чиновничков и особы приближенные к бастыкскому племени. Либо уже отпрыски этих самых "агашек".
Потому что такая болезненая реакция у них на его посты, особенно если где затрагивает нелицеприятные стороны нашей жизни. И злоба с раздраженительностью оттого наверное, что в ответ-то вразумительно и крыть нечем

А вот спрашивать у чела, не имеющего этой самой Родины (в настоящем понимании этого слова) понятие патриотизма - не совсем корректно. Оно просто чуждо и посему необъяснимо. Равносильно что у цыгана в таборе требовать прописку с домашним адресом.
Или может ему и так на душе хреново, а вы еще солью туда... А может и наоборот - если появится где еще кусок пожирнее и погуще, то и другой флаг натянем запросто. Хоть на задницу, хоть на брюхо. Лишь бы давали чем его наполнять

Да у нас, у самих таких "перекати-поле" хватает выше крыши - сегодня они сидят в форуме и брызгают желчью на "непатриота" ЗГ, а дай им завтра судьба шанс (деньги, визу, мзду и т.п.) так пулей слиняют за кордон. Может даже туда же где и ЗГ прижился. Еще и в друзья набиваться полезут :p

Короче дай бог чтобы нашим (и заморским) детям завтра не пришлось объяснять, что это такое - патриотизм. Или что Родина не всегда только та, где жирно кормят и мягко стелят

#69
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Потому что такая болезненая реакция у них на его посты, особенно если где  затрагивает нелицеприятные стороны нашей жизни. И злоба с раздраженительностью оттого наверное, что в ответ-то вразумительно и  крыть нечем

Или может ему и так на душе хреново, а вы еще солью туда... А может и наоборот - если появится  где еще кусок пожирнее и погуще, то и другой флаг натянем запросто. Хоть на задницу, хоть на брюхо. Лишь бы давали чем его наполнять


Вы все путаете, уважаемый

Это Мырза Baur$ak несколько тому назад в виде аватара задницу, с натятнутым на нее казахстанским флагом, демонстрировал.
Я считаю, что это был АПОФЕОЗ его патриотизьма.
  • 0

#70
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



А я опять спрошу: "Зачем?"
От этого что, морды толще будут или блох в кошме меньше?


Чтобы инвесторов привлечь, например (но не только). Блох меньше от этого сразу не станет, но если ничего не делать, станет больше ;) А без пиара сейчас никуда, СМИ в этом веке становятся сильнее танков :p


Инвесторов - это людей с деньгами, я так понимаю этот термин.
Так вот, денег и в Казахстане хватает уже, только почему-то их хозяева хотят быть инвесторами вне Казахстана. Тоже, наверное, ПиАр никудышний.


Масштаб не тот. Например, капитализация большой части корпораций, котирующихся на NYSE, больше годового ВВП Казахстана (и сравнимы с Российским).
Про потенциальных инвесторов, которые не хотят инвестировать в свою страну, а если бы проинвестировали, было бы все супер -- это миф. По крайней мере, это справедливо для России (с казахстанской экономикой не очень хорошо знаком). Все эти олигархи, пусть даже с 5 миллиардами, погоды не сделают :D
Кроме того, большие корпорации обычно приходят не только деньгами, но и кадрами.

А про танки - вы правы. я всегда говорил, что Казахстану не то, что танки, даже пистолеты не нужны, к ним ведь все равно все патроны давно распроданы.


Я имел ввиду, что на Западе пресса и другие СМИ становится сильнее силовых структур.
  • 0

#71
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Совершенно не понимаю связи казахского языка и патриотизма. Это что равнозначные понятия? Я не отношусь никоим образом к титульной нации, но при этом не перестаю любить свой город и людей в нем, а на Олимипиаде болела за Россию, хотя не русская. Ну, не знаю я казахского языка (хотела бы...), а жить мне нравится здесь, и я очень хорошо и уважительно отношусь ко всем нациям.
Вообще национальный вопрос - очень опасная тема, а самое главное, что после многодневных дискуссий все остаются все равно при своем мнении.
Много знакомых, причем достаточно образованных и успешных, уехали из РК по причине ярого рвения ура-патриотов на работе и во многих сферах. Но полагаю для развития государства важно, чтобы квалифицированные кадры оставались и работали на благо его же самого. Сейчас бум с отъездом поутих. Большинство людей разных наций, живущих здесь - потомки насильно завезенных, а теперь может получиться, что они могут стать предками вынужденно уехавших. Зачем идти к этому?
  • 0

#72
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


...
Ведь посмотри вокруг - это казахи любят кричать: "Вы что, мы гораздо казахее, чем киргизы киргизее, а тем более, чем узбеки узбекее".
...

З.Г. вы шовинист?
Дайте ссылки, пожалуйста, про кричащих именно такие слова казахов.


Шовинист - это кто? Я, наверное, нешовинист.
Много ссылок собирать (только по этому форуму) - неохота, нет в том нужды.
Вот первая попавшаяся.

Для тех, кому лень там читать все 14 страниц, одна цитата (с самой первой страницы):
"Несмотря на кочевой, сельский образ жизни, казахи были наиболее образованным и активным коренным народом в Центральной Азии. "(Вольный перевод с английского сделан казахом, неким Акскл).

То есть, не было узбекских Самаркандов с более, чем 2500-летней историей, не было никаких там таджиков с их персидскими стихами и Авиценнами.
Противно.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 17.12.2004, 11:14:22

  • 0

#73
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

2 Заморский гость:
Патриотом какой страны Вы являетесь? (просто интересно стало)

дык см. на гордо резвевающийся флаг на аве ;)

мне кажется, что "гордоразвевающийся" все равно смотрится лучше, чем ваш, на вашу задницу натянутый.
Этот вот, не буду говорить какого цвета, флаг на ЖОПЕ - вот был воистину самый яркий пример вашего, баурсачьего, патриотизма.

ну-ну.. красивые линии женского тела лишь украшают наш и без того красивый флаг. :)

а вы, новоиспеченный канадец, давайте не расстраивайтесь. тут где-то и ваш размерчик должен быть:

http://www.controlwe...n/bathingsuits/ :D ;)

за модой надо следить! одного развевающегося тут недостаточно. а то вдруг местные не признают за своего, и прослывете обыкновенным "совковым" эмигрантом.

:p

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 17.12.2004, 11:37:27

  • 0

#74
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

2 Заморский гость:
Патриотом какой страны Вы являетесь? (просто интересно стало)

дык см. на гордо резвевающийся флаг на аве ;)

мне кажется, что "гордоразвевающийся" все равно смотрится лучше, чем ваш, на вашу задницу натянутый.
Этот вот, не буду говорить какого цвета, флаг на ЖОПЕ - вот был воистину самый яркий пример вашего, баурсачьего, патриотизма.

ну-ну.. красивые линии женского тела лишь украшают наш и без того красивый флаг. :)

а вы, новоиспеченный канадец, давайте не расстраивайтесь. тут где-то и ваш размерчик должен быть:

http://www.controlwe...n/bathingsuits/ :D ;)

за модой надо следить! а то вдруг местные не признают за своего, и прослывете отсталым "совком".

:p


Опять путаница в голове вашей.
Купальный костюм с государственной символикой только популяризирует эту самую символику. Вот, и казахи даже приглядываются (см. цитату выше).
А татуировка на жопе - это несколько иное, типа, "так стыдно, что только под трусамми и ношу".
Я надеюсь, что вы, если в бассейе ходите, то все-таки не с голым задом...
Хотя с вас станется.
  • 0

#75
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Опять путаница в голове вашей.
Купальный костюм с государственной символикой только популяризирует эту самую символику. Вот, и казахи даже приглядываются (см. цитату выше).
А татуировка на жопе...

как автор той пресловутой авы авторитетно утверждаю, что попка была одета в костюм с нацсимволикой! ;)

это у кого что болит называется.. :D зависит, знаете ли, от восприятия и степени испорченности. ;)

гыгы :p
  • 0

#76
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

...
Ведь посмотри вокруг - это казахи любят кричать: "Вы что, мы гораздо казахее, чем киргизы киргизее, а тем более, чем узбеки узбекее".
...

З.Г. вы шовинист?
Дайте ссылки, пожалуйста, про кричащих именно такие слова казахов.

Шовинист - это кто? Я, наверное, нешовинист.
Много ссылок собирать (только по этому форуму) - неохота, нет в том нужды.
Вот первая попавшаяся.

Для тех, кому лень там читать все 14 страниц, одна цитата (с самой первой страницы):
"Несмотря на кочевой, сельский образ жизни, казахи были наиболее образованным и активным коренным народом в Центральной Азии. "(Вольный перевод с английского сделан казахом, неким Акскл).

ничего общего с "это казахи любят кричать: "Вы что, мы гораздо казахее, чем киргизы киргизее, а тем более, чем узбеки узбекее" в цитате Акскла нет.

потом это была не что иное как цитата из британской энциклопедии, поэтому ваше "казахи любят кричать..." - опять ложь и клевета.
  • 0

#77
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
<!--QuoteBegin-BAUYR$AK+17.12.2004, 12:45
ничего общего с [b--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>[b]ЦИТАТА[/b] (BAUYR$AK @ 17.12.2004, 12:45
ничего общего с [b)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->"это казахи любят кричать: "Вы что, мы гораздо казахее, чем киргизы киргизее, а тем более, чем узбеки узбекее" [/b]в цитате Акскла нет.

потом это была не что иное как цитата из британской энциклопедии, поэтому ваше "казахи любят кричать..." - опять ложь и клевета.[/QUOTE]

И это не цитата, а вольный перевод, сделаный казахом.
Фраза "Казахи наиболее образованные ...в Центральной Азии" не имеет ничего общего с "мы, казахи, самые казахие"? Я извиняюсь.

А ложь и клевета, это там, где рассказывают, что казахи последний раз мыло при Советской власти видели :p

Сообщение отредактировал Заморский гость: 17.12.2004, 12:09:33

  • 0

#78
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
да вы, кленовый, кроме того что фантазер, так видать еще и с головой что-то не в порядке!

вы уж упределитесь..

татуировка на жопе...

или..

...на задницу натянутый

хочу вас разочаровать, но это диаметрально противоположные весчи! :D

или может на вашей новой родине татуировки исключительно натягивают ? ;)

:p
  • 0

#79
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Не могу назвать себя настоящим патриотом Кз. Родился не в КЗ, историческая родина ваще окупирована. К титульной нации себя отнести не могу. Откель патриотизму взяться?

тож не титульная нация, правда в КЗ родился, но дел то не в том дело во внутреннем ощущении!


внутренние ощущения говорят, что мне хорошо там где я сейчас живу, что Алматы любимый город со всеми своими преимуществами и недостатками. Но ощущения всеобъемлющего патриотизма НЕТ.
  • 0

#80
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

да вы, кленовый, кроме того что фантазер, так видать еще и с головой что-то не в порядке!

вы уж упределитесь..

татуировка на жопе...

или..

...на задницу натянутый

хочу вас разочаровать, но это диаметрально противоположные весчи! :D

или может на вашей новой родине татуировки исключительно натягивают ? ;)

:p


предлагаю перемирие: я - Кленовогрудый, а вы - Голубожопый.
Идет?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 17.12.2004, 12:21:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.