Перейти к содержимому

Фотография

Патриотизмбывает же такое!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 223

Опрос: Считаете ли вы себя патриотом KZ? (66 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы себя патриотом KZ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ну прежде всего с праздником!
Теперь по теме:
1. Специально для "заморских" ;) Если так всех под одну гребенку чесать, то в мире наберется от силы 5 стран и их вариации: добывающие, производящие, смешанные, крестянские, мусульманские, буддистские... хи-хи.
2. Да клёво мы съехали опять на экономику /простите затрону опять же многострадальное советское время/, но если бы вот так вот народ во время войны думал то сейчас бы мы варили баварское для господ :p . Хотя согласен, с сытым желудком, хорошо одетым, с капутером и т.д. патроитом быть удобнее.
  • 0

#42
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Не могу назвать себя настоящим патриотом Кз. Родился не в КЗ, историческая родина ваще окупирована. К титульной нации себя отнести не могу. Откель патриотизму взяться?

тож не титульная нация, правда в КЗ родился, но дел то не в том дело во внутреннем ощущении!
  • 0

#43
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Не могу назвать себя настоящим патриотом Кз. Родился не в КЗ, историческая родина ваще окупирована. К титульной нации себя отнести не могу. Откель патриотизму взяться?

тож не титульная нация, правда в КЗ родился, но дел то не в том дело во внутреннем ощущении!

прально, тем более все друг к другу привыкли :p
  • 0

#44
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ну прежде всего с праздником!
Теперь по теме:
1. Специально для "заморских" :p  Если так всех под одну гребенку чесать, то в мире наберется от силы 5 стран и их вариации: добывающие, производящие, смешанные, крестянские, мусульманские, буддистские... хи-хи.


Толькл не пять стран, а всегл несколько категорий. Стран может быть много.
И чего в этом плохого?
Ведь посмотри вокруг - это казахи любят кричать: "Вы что, мы гораздо казахее, чем киргизы киргизее, а тем более, чем узбеки узбекее".
Никого в мире особо не интересует (не говорим про америкосов, как правительство), что творится у соседа. У нас хорошо, пусть и у них хорошо будет - вот главная идея нормальной жизни.
А если все время смотреть через забор, да еще в дырочку подглядывать - то некогда будет свою собственную жизнь обустраивать.
  • 0

#45
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

З.Ы. Недавно чуть одному москвичу рыльце не начистил, когда он сказал что КЗ, УЗ,КГ,- одно и то же. :p


настоящий патриотизм! причём чисто по казахстански...

если всем морды бить за то что они путают эти гос-ва... начинать надо прежде всего с себя - не знают, значит не заслужили.

а ваш патриотизм - сладкая редька в чужом огороде, точнее сладкая редька на своём огороде, но находитесь вы на чужом...

все, кто уезжают скучают и бьют морды незнающим НАС, обеспечивая Казахстану репутацию ;)

...репутацию страны где боксеры получают золотые медали на Олимпиадах. ;)
Я раньше постоянно путал Литву с Латвией, а парень из Вильнюса - Казахстан и Киргизстан. :D
***
Всех с праздником!
  • 0

#46
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
С праздником дорогие мои! :p
Процветания и благополучия, мира и счастья!


по теме,
патриотизм почему-то как болезнь, наступает приступами, о себе как о патриотке даже и не думала, просто люблю свою страну-всю, с разными городами, людьми, природой и акцентами! ;)

#47
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Никого в мире особо не интересует (не говорим про америкосов, как правительство), что творится у соседа.

если бы все так и было, как говорит канадец (Никого в мире особо не интересует...), то не существовало бы ни посольств, ни внешней разведки, ни как таковой внешней политики вообще. утопия млин..

причем амеры отнюдь не единственные, кто "смотрит через забор", и не только "совецкие люди" постоянно оглядываются "а как там у соседей?". у тех же амеров весьма развито мышление типа начиная с бытового "keeping up with the Joneses".

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 17.12.2004, 00:11:01

  • 0

#48
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Хотелось бы что бы предмет был какой нибудь в школах который бы отражал или даже бы был направлен на любовь и преданность к Родине. У нас самая прекрасная страна в мире, и дай бог здоровья нашему презеденту, лично хоть и до сих пор считаю все СНГ братскими республиками, но против любых объединений даже единой валюты, как бы было не прескорбно, но им далековато еще до нас, а по тому и как бы не тормознули бы они наше развитие.
Патриотизм считаю должен быть поставлен на одну из значимых дисциплин воспитания наших детей, а первостепенной задачей должен стать пример родителей долг которых делать все на пользу НАШЕЙ СТРАНЫ ! ! !
С Праздником Вас дорогие соотечественники !
  • 0

#49
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Никого в мире особо не интересует (не говорим про америкосов, как правительство), что творится у соседа.

если бы все так и было, как говорит канадец (Никого в мире особо не интересует...), то не существовало бы ни посольств, ни внешней разведки, ни как таковой внешней политики вообще. утопия млин..

причем амеры отнюдь не единственные, кто "смотрит через забор", и не только "совецкие люди" постоянно оглядываются "а как там у соседей?". у тех же амеров весьма развито мышление типа начиная с бытового "keeping up with the Joneses".


а я и сказал, что американамЫ мир не ограничивается.
теперь, по пунктам:
1. какие фунции (реально) выполняют казахстанские посольства (не считая того, что это - удобная ссылка для потенциалных президентских конкурентов (Олжас, например) или, наоборот, кормушка для его друзей, которые в собственной стране обделались)
2. что-нибудь об успехах казахстанской разведки известно, не будем только о внешнней, расширим задачу, обо всей.
Мне - нет. Наверное, успехи разведки - разведочная тайна.
3. Что есть суть казахстанской внешней политики? Многовекторность?
Это, типа, кто больше заплатит, того и зацелуем.

Я считаю, что если бы у Казахстана не существовало бы посольств, внешней разведки и внешней политики (по крайней менре в их сегодняшнем виде) - стране, то есть ее гражданам, жилось бы уж наверняка не хуже, чем сейчас.
Хотя я уверен, что жилось бы лучше.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 17.12.2004, 00:43:23

  • 0

#50
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Я считаю, что если бы у Казахстана не существовало бы посольств, внешней разведки и внешней политики - стране, то есть ее гражданам, жилось бы уж наверняка не хуже, чем сейчас.
Хотя я уверен, что жилось бы лучше.

изоляция? столько стран пытались изолировать себя от окружающего мира.. Япония, Китай..
как показала история, ничего хорошего из этого не вышло.
поэтому знать что творится "у соседа за забором" не просто нужно, но и необходимо.
  • 0

#51
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...
Ведь посмотри вокруг - это казахи любят кричать: "Вы что, мы гораздо казахее, чем киргизы киргизее, а тем более, чем узбеки узбекее".
...

З.Г. вы шовинист?
Дайте ссылки, пожалуйста, про кричащих именно такие слова казахов.

Сообщение отредактировал Хруст: 17.12.2004, 01:46:13


#52
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
По моему вышеизложенная дискуссия несколько беспредметна. Неужели патриотизм по отношению к Родине должен быть только если эта родина успешная экономически и уважаемая во всем мире страна. Если кто то в мире не знает про Казахстан, я от этого меньше патриотом не стану. Дело не в том какая у нас разведка, и чем занимаются наши посольсва. Просто любишь свою старну и народ как любишь свои дом и семью, какие бы они не были бедные или богатые, больные или здоровые.
  • 0

#53
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
2 Заморский гость:
Патриотом какой страны Вы являетесь? (просто интересно стало)
  • 0

#54
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений

По моему вышеизложенная дискуссия несколько беспредметна.  Неужели патриотизм по отношению к Родине должен быть только если эта родина успешная экономически и уважаемая во всем мире страна.  Если кто то в мире не знает про Казахстан, я от этого меньше патриотом не стану.  Дело не в том какая у нас разведка, и чем занимаются наши посольсва.  Просто любишь свою старну и народ как любишь свои дом и семью, какие бы они не были бедные или богатые, больные или здоровые.


Согласен, патриотизм он как любовь его не может быть мало или много, т.е. либо да либо ... . Нормальная у нас и разведка и экономика, а проколы есть везде, а потом судим по результатам а не по методам достигаемого, а доказательства я думаю на лицо.
  • 0

#55
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
...

Сообщение отредактировал Snegovik: 17.12.2004, 01:56:26

  • 0

#56
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

2 Заморский гость:
Патриотом какой страны Вы являетесь? (просто интересно стало)

дык см. на гордо резвевающийся флаг на аве :p
  • 0

#57
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Я считаю, что если бы у Казахстана не существовало бы посольств, внешней разведки и внешней политики - стране, то есть ее гражданам, жилось бы уж наверняка не хуже, чем сейчас.
Хотя я уверен, что жилось бы лучше.

изоляция? столько стран пытались изолировать себя от окружающего мира.. Япония, Китай..
как показала история, ничего хорошего из этого не вышло.
поэтому знать что творится "у соседа за забором" не просто нужно, но и необходимо.

Ребята, забавно читать как вы об одном и том же друг другу на разных языках! :p
Ведь и ЗГ в своих рассуждениях того же мнения - не разобщаться надо и затем праздновать "независимости", а в содружестве жизнь строить. Ты же сам и привел его мысли ;)
Откровенно, мне по многим взглядам идеология ЗГ понятна, я даже сказал бы - чем то близка. Только не посчитайте это кощунством в такой праздник :D

По теме патриотизьма....
"Патриоты", озабоченные состоянием казахской культуры и языка в частности, думаю согласятся со мной, чтоо радикальных изменений в этой ситуации так и не происходит. Хотя в последние годы произошли существенные законодательные усиления статуса казахского языка, но не далее и не более этого. В основном все эти радужные призывы и задумки остаются как обычно, на бумагах наших агашек, которые от природы ушлы на всякие кабинетные выдумки и затеи.

А казахский язык так и не становится массово востребованным в обществе даже у казахского населения, не говоря уже о других нациях в республике. Сейчас он используется, в основном сельскими жителями, а для городсих казахов по-прежнему русская речь и слово более привычно.

По-прежнему в стране основным массовым источником и носителем информации (и не только профессиональной) остается русский язык.
Так что нет ничего удивительного, что все энто не способствует распространению казахского языка.

Зато следствием проводимой властями агашек языковой политики в обществе стало новым семенем раздоров по "титутльным" и "нетитульным" признакам.
И если у нас еще не произошло конфликтов на этнической и религиозной почве, то это заслуга вовсе не Папы и его приближенных придворцев, а благодаря еще тому накопленому интернационализму, который оставило нам от "совкового" социалистического прошлого, я согласен с ЗГ.
Что же касаемо нашей власти, то она наоборот своими "медвежьими" заботами только сеет смуту в межнациональные отношения в народе тем, что делит казахстанцев на казахов и не-казахов, а казахов, в свою очередь, по жузам - типа Старший, Младший и т.п. небезобидные и небезопасные трайбалы.

И аналогии с Америкой неуместны - если американский Север во время гражданской войны нес Югу освобождение от рабства, то есть нес прогресс, высокие демократические идеалы, нравственность и цивилизованные рыночные отношения и т.д., то Старший жуз тащит за собой с юга на север вместо демократического прогресса феодальные замашки уездных бай-князьков и правовой беспредел и вседозволенность, вместо цивилизованных рыночных отношений - жажду дикой наживы любым способом, вместо высоких идеалов демократии и нравственности ? коррумпированность, уродливое годничество перед бастыком, сочетаемое с байской заносчивостью.
И самое главное - американский Север действительно стал мощным фактором объединения государства США! Чего никак не скажешь о представителях Старшего жуза, засевших сегодня повсюду у власти.
А когда уже казахский народ начинает делиться по жузам на политическом уровне, то какой бы выдающейся личностью ни был ни Карасай-батыр, ни Назарбай-бай, все равно возврат к жузовщине в наши дни противоречит самой идее построения единого государства.
Абсурд.

Наверно поэтому сегодня и понятие "патриот" перекроили, сделав чуть ли не синонимом слову "баурсак" ;)
(BAUYR$AK не торопись стучать по клаве, ничего против тебя лично :))
Еще раз с "независимостью" всех нас

Сообщение отредактировал Ali-Man: 17.12.2004, 03:02:26


#58
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Разница в том, что это 3 абсолютно разных страны, с различными экономиками, государственным строем и соответственно людьми, а если вы ведете тему к тому что у нас у всех 2 руки и две ноги то..... даа...
  ;)


Три АБСОЛЮТНО разных?
Сверим:
Во всех трех живут, кроме прочих, мусульмане ("разница" ?1)
Во всех трех - демократические режимы ("разница" ?2)
Во всех трех - президентская власть ("разница" ?3)
Во всех трех - народ, ну, просто не знает, куда деньги девать ("разница" ?4)

Тепрь, про экономики.
Во всех трех - основное направление развития - добыча сырья (хоть урана, нефти, хоть хлопка-шерсти-сайгачих рогов). И это тоже сильно отличает страны друг от друга.

Только не сказал бы я, что эти разницы АБСОЛЮТНЫЕ.


Добавьте четвертую "похожую" страну, Раша называется :p
Все есть, и мусульмане (наверно, даже больше, чем в Казахстане), демократический режим еще круче, президентская власть (в виде вертикали, на которой всех можно вертеть как угодно), народ за пределами МКАДа деньгами туалеты обклеивает, и основное направление - добыча сырья (причем в ВВП РФ сырье составляет существенно больший процент, чем у трех упомянутых).

А путают Казахстан, потому что ИМХО международного пиара нет совсем.
По идее, нужна грамотная рекламная компания. А то вот мне показали англоязычную версию сайта президента
http://www.president...rame.asp?lng=en
ее не обнавляли аж с 2000 года :D
  • 0

#59
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

если у нас еще не произошло конфликтов на этнической и религиозной почве, то это заслуга вовсе не Папы и его приближенных придворцев, а благодаря еще тому накопленому интернационализму, который оставило нам от "совкового" социалистического прошлого

кто был очевидцем, например, событий в Петропавловске начала 90-х расскажет вам о "накопленом интернационализме" местного казачества. это только один из примеров. агрессии достаточной для конфликта хватало с обеих сторон.

а заслуга Папы хотя бы в том, что не способствовал ни той, ни другой стороне, т.е. сохранял стабильность в стране, по сравнению с соседними странами, которые не избежали кровавых межэтнических конфликтов.

многое в то смутное время зависело напрямую от него, как бы кто сегодня не рассуждал о "накопленом интернационализме".
  • 0

#60
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

А путают Казахстан, потому что ИМХО международного пиара нет совсем.
По идее, нужна грамотная рекламная компания. А то вот мне показали англоязычную версию сайта президента
http://www.president...rame.asp?lng=en
ее не обнавляли аж с 2000 года  :p

... в следствии чего в конечном счете рождается совсем другой международный пиар:
http://vse.kz/index....showtopic=25338

Изображение

Изображение


http://www.hbo.com/alig/video/ (Season 2: Episode 2: "Rekognize")
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.