Перейти к содержимому

Фотография

Патриотизмбывает же такое!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 223

Опрос: Считаете ли вы себя патриотом KZ? (66 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы себя патриотом KZ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Да, Казахстан это не только А-Ата и Астана.
Но вот что радует, количество патриотов (или по крайней мере тех кто считает себя таковыми) в регионах не меньше чем в столицах. Столичные наоборот разбалованы "Мало платят... Меня не ценят... Не дают расти..."
  • 0

#22
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А вы можете объяснить: в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между ВАМИ, УЗ и КИРГЗ?

для ограниченных и недалеких людей - одно и то же.


Спасибо, вполне конкретный ответ, но не на мой вопрос.

Мой вопрос был от далекого и неограниченного человека.
Жду ответа, как соловей (у вас осталось еще две попытки).

Сообщение отредактировал Заморский гость: 16.12.2004, 01:11:41

  • 0

#23
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Разница в том, что это 3 абсолютно разных страны, с различными экономиками, государственным строем и соответственно людьми, а если вы ведете тему к тому что у нас у всех 2 руки и две ноги то..... даа...
  :p


Три АБСОЛЮТНО разных?
Сверим:
Во всех трех живут, кроме прочих, мусульмане ("разница" ?1)
Во всех трех - демократические режимы ("разница" ?2)
Во всех трех - президентская власть ("разница" ?3)
Во всех трех - народ, ну, просто не знает, куда деньги девать ("разница" ?4)

Тепрь, про экономики.
Во всех трех - основное направление развития - добыча сырья (хоть урана, нефти, хоть хлопка-шерсти-сайгачих рогов). И это тоже сильно отличает страны друг от друга.

Только не сказал бы я, что эти разницы АБСОЛЮТНЫЕ.
  • 0

#24
niggadyai

niggadyai
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Офф//

за город сьездете км на 200 тока не просто в степь где не кто неживет
или машину из германи своим ходом пригоните

"белая" пресса пишит что у нас все ок об(по данным стат агентства)
а вы ей верете?
я нет
в стат упровл скока раз слышали вы вот тут цЫфирку подправте, а то итоги у НАС не идут :p

Ездил, езжу и скорее всего буду ездить и даже дальше чем за 200 км, неужто везде бедные?

Белой прессе я не верю, я верю глазам
офф//

Служу Казахстану... служу из патриотических побуждений.
  • 0

#25
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

за город сьездете км на 200 тока не просто в степь где не кто неживет
или машину из германи своим ходом пригоните


Ездил по 300 как минимум в трех направлениях. С южным проблема - там через 40 км КГ начинается.
"50% за чертой бедности" как ни силися не увидил. Не жируют - это факт. Но и с голода не пухнут. Пытаются "крутиться", жизнь наладить. Это да. Надеются только на себя. И Аллах им в помощь.
  • 0

#26
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений


за город сьездете км на 200 тока не просто в степь где не кто неживет
или машину из германи своим ходом пригоните

Ездил по 300 как минимум в трех направлениях. С южным проблема - там через 40 км КГ начинается.
"50% за чертой бедности" как ни силися не увидил. Не жируют - это факт. Но и с голода не пухнут. Пытаются "крутиться", жизнь наладить. Это да. Надеются только на себя. И Аллах им в помощь.


За чертой бедности в Казахстане находятся те, чей доход не превышает пяти тысяч тенге. Такие нормы приняты министерством труда и социальной защиты.

А Вы уважаемые попробуйте прожить хотя бы не на 5, а на 10 или 15 тыс в месяц
Это не жизнь,а борьба за существование

все это имхо
  • 0

#27
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Пятдесят процентов это громко сказано, прцентов 70 более реальная цифра.
Что толку бывать где-то проездом, видеть все мимолетом и читать газеты.
Надо видеть все изнутри, и тогда увидишь - у 85% детей рожденных в аулах
Южно-Казахстанской области не растут зубы из-за нехватки кальция в организме. Кальция не хватает из-за того что родители не кормят как надо своих детей. У 50% детей рожденных там же проблемы с печенью и желудком опять же из-за того что их плохо кормят. Некоторые подумают какие плохие родители, не кормят детей, но родители хорошие,они рады их кормить, но неначто. А вспомните ,если у кого есть дети, что их еще надо одевать, учить,
покупать игрушки и т.д. В прошлом году наш сотрудник гнал с России Камаз, и решил ехать не дорой, а напрямик Актюбинск-Алма-Ата, то что он увидел привело его в ужас- аул из 8 мазанок, без света и т.д, в мазанке живут и люди и собаки и два барана. Гостеприимные хозяева позвали его переночевать к себе, он не смог и ночевал в кабине машины(в ней было уютнее). Утром когда он умывался с мылом к нему подошел парень лет 20 и завароженно смотрел на мыло, когда сотрудник спросил в чем дело, парень ответил что в детсве его мама тоже мыла ему руки с мылом, но это было давно, и мыло он не видел уже лет пятнадцать. Перед выездом собрался весь аул,они просили поменять сотрудника на комуфляж и мыло- барана,он отдал им это все так. Напоминает рассказ моего друга об Афгане,он работал там этим летом на стройке.
  • 0

#28
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Пятдесят процентов это громко сказано, прцентов 70 более реальная цифра.
Что толку бывать где-то проездом, видеть все мимолетом и читать газеты.
Надо видеть все изнутри, и тогда увидишь - у 85% детей рожденных в аулах
Южно-Казахстанской области не растут зубы из-за нехватки кальция в организме. Кальция не хватает из-за того что родители не кормят как надо своих детей. У 50% детей рожденных там же проблемы с печенью и желудком опять же из-за того что их плохо кормят. Некоторые подумают какие плохие родители, не кормят детей, но родители хорошие,они рады их кормить, но неначто. А вспомните ,если у кого есть дети, что их еще надо одевать, учить,
покупать игрушки и т.д.  В прошлом году наш сотрудник гнал с России Камаз, и решил ехать не дорой, а напрямик Актюбинск-Алма-Ата, то что он увидел привело его в ужас- аул из 8 мазанок, без света и т.д, в мазанке живут и люди и собаки и два барана. Гостеприимные хозяева позвали его переночевать к себе, он не смог и ночевал в кабине машины(в ней было уютнее). Утром когда он умывался с мылом к нему подошел парень лет 20 и завароженно смотрел на мыло, когда сотрудник спросил в чем дело, парень ответил что в детсве его мама тоже мыла ему руки с мылом, но это было давно, и мыло он не видел уже лет пятнадцать. Перед выездом собрался весь аул,они просили поменять сотрудника  на комуфляж и мыло- барана,он отдал им это все так. Напоминает рассказ моего друга об Афгане,он работал там этим летом на стройке.


Бессовестное вранье.
Клевета.
  • 0

#29
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
сори, глюк

Сообщение отредактировал MG-42: 16.12.2004, 10:09:08

  • 0

#30
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Не могу назвать себя настоящим патриотом Кз. Родился не в КЗ, историческая родина ваще окупирована. К титульной нации себя отнести не могу. Откель патриотизму взяться?
  • 0

#31
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Родился не в КЗ, историческая родина ваще окупирована.

кем ?
  • 0

#32
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Бессовестное вранье.
Клевета.


Приезжай, и я отвезу тебя в этот аул, за твой счет.
Если ты чего-то не знаешь или не видел это не означает что этого не существует.

Сообщение отредактировал void: 16.12.2004, 10:56:30

  • 0

#33
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Родился не в КЗ, историческая родина ваще окупирована.

кем ?

Китаем.
  • 0

#34
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Бессовестное вранье.
Клевета.

????.....
Не могу сказать про кусок мыла, но так как я ездила почти по всем областям и по многим районам, то тоже имею некоторое представление о жизни в провинции.
На мой взгляд там большинство живет очень плохо. Уровень з\п ниже во много раз чем в столицах, а цены я бы не сказала, что низкие. На многие товары цена выше, поскольку завоз идет через центр, если не считать каких-то отдельных местных продуктов (икра и кр.рыба в Атырау, Уральске; грибы- на севере; мед -У-Кам и т.п.), которые многие местные не могу себе позволить. Но не смотря на это, люди остались очень гостеприимными. Прекрасно понимаю чувства человека, который оказался в том ауле.
Даже далеко ходить не надо, если посмотреть вокруг в Алма-Ате, то глупо делать вид, что нет людей, которые ищут что-то на помойках. Или посмотрите на соседей пенсионеров, что им так замечательно живется на 10 000 - это у кого максимальная, а у кого меньше и некому помочь?
Кончечно же, если сравнивать с др Ср.аз. странами СНГ, то у нас - супер, ну, а если с некоторыми африканскими странами, то вооооще... Наверное из-за моря лучше видно как мы живем :p
Патриотизм... Не знаю, родной город люблю очень, но в остальном... Знаю точно, что драться не полезу ;) , но защищать буду точно. В дискуссии можно привести другие аргументы. Когда в Москве я показала фото нашего города, гор, просто красивые виды, рассказала, что это разнообразие ландшафтов находится не дальше Мск. 3 тр. кольца, то восторогам не было предела :D
  • 0

#35
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Бессовестное вранье.
Клевета.


Приезжай, и я отвезу тебя в этот аул, за твой счет.
Если ты чего-то не знаешь или не видел это не означает что этого не существует.


Вареного Буфета туда свози. Это он по городам и весям казахстанским разъезжает и видит, как люди пашут, ни на кого не надеясь.
Вот только мыла им сварить не из кого.
  • 0

#36
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А вы можете объяснить: в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между ВАМИ, УЗ и КИРГЗ?

для ограниченных и недалеких людей - одно и то же.


А для неограниченных и далеких прямо скажем: нефть.
  • 0

#37
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Всех патриотов Казахстана поздравляю с Главным Праздником Страны - Днем Независимости! Желаю счастья и процветания Стране и ее Гражданам!

Злопыхателям и ненавистникам приношу свои соболезнования и свои наихудшие пожелания :p
  • 0

#38
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Всех патриотов Казахстана поздравляю с Главным Праздником Страны - Днем Независимости! Желаю счастья и процветания Стране и ее Гражданам!

Злопыхателям и ненавистникам приношу свои соболезнования и свои наихудшие пожелания :p

Позволь присоединится ко всем пожеланиям ;)
  • 0

#39
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Всем здешним баурсаковцам от меня патриотический прювет!!!
А особый - ихнему Главному колобашке ;)
Короче с праздником ребята :p

#40
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Тебя так же. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.