Перейти к содержимому

Фотография

Патриотизмбывает же такое!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 223

Опрос: Считаете ли вы себя патриотом KZ? (66 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы себя патриотом KZ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#201
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

Тут кто-то спрашивал про свидетелей декабрьских событий... Был я там на площади в тот вечер, учился рядом. Обычная хулиганская сходка и одни студенты из аулов. Кричали чтобы убрали Колбина и поставили казаха первым секретарем. Вот и вся борьба за независимость. Потом, видимо продрогши, начали ломать забор по ул.Мира, переворачивать машины и избивать прохожих. Я свалил оттуда с темнотой, когда приехали пожарные машины. Папу не видел.
  А из КЗ я уехал за океан при первой же возможности. Ну не нужны образованные специалисты Казахстану. Не хватило патриотизма торговать китайским дерьмом на барахолке и отстегивать лавэ аульному рекетеру. Давать взятки от мента до судьи. Смотреть на заплеванные семечками улицы и обоссаные подъезды.
  Настоящий патриотизм ( как я его понимаю ) я вижу здесь. Здесь каждый горд что он американец. На каждой второй машине наклейка - " Я поддерживаю нашу пехоту в Ираке".
  А, кстати, как там в КЗ с патриотической символикой? Много ли людей носит майку " Я люблю Казахстан "?

  P.S. А наклейку "KZ" на заднее стекло вэна я все-таки наклеил. Авось земляка встречу...


Вот какое понятие патриотизму выдали! А вы- баурсаки..., флаги на попе...! :D Вот что надо: на машину надо наклейку "Мы поддерживаем нашу пехоту в .... (нужное вставить), и чапаны с вышитой надписью "Мен сенi cyйемин, менiм Казакстаным!" :p

з.ы. прошу прощения за ошибки

Вот и я о том же говорил - патриотизм, равно как и другие искренние и настоящие чувства, человек должен хранить внутри, в сердце. А не выставлять на показуху для всеобщего обозрения и обсуждения.

У америкашек менталитет иной, они вообще из всего уже привыкли делать шоу, промоушн и рекламу - хоть из своих "патриотических" чувств, хоть из религиозных, да хоть из своего развода...
А некоторые из наши землячков считают их во всем буквально эталоном и примером для подражания ;)

Р.С. Розалинда, у нас кажется родство душ.... ;)

#202
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вебстер

nationalism-loyalty and devotion to a  especially : a sense of  consciousness exalting one  above all others and placing primary emphasis on promotion of its culture and interests as opposed to those of other n or supranational groups

ощущение национального сознания, возвеличивающего одну нацию прежде всего над другими и помещающий первичный акцент на продвижении по содействию ее культуры и интересов в противоположность таковым из других наций или наднациональных групп


не вижу даже второго варианта как было в русском словаре :p

\\

Что ж вы так передергиваете? Прямо "казнить нельзя помиловать" какое-то получается.

Main Entry: na·tion·al·ism
Pronunciation: 'nash-n&-"li-z&m, 'na-sh&-n&l-"i-z&m
Function: noun
: loyalty and devotion to a nation; especially : a sense of national consciousness exalting one nation above all others and placing primary emphasis on promotion of its culture and interests as opposed to those of other nations or supranational groups

Знаки препинания забыли расставить, а перевели вообще то, что обозначено эспешиялли да еще италиком.
  • 0

#203
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А тут и Британника поспела. А это вам не БСЭ. Британника - сорс серьезный.

Мне понравилось вот это определение:

http://www.britannic...nationalism&ct=

А теперь укажите мне хоть одну страну, свободную от такого толкования и претворения в жизнь этих принципов.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 18.12.2004, 23:29:42

  • 0

#204
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений


...Можно (и нужно) любить свою землю и Родину молча, в сердце. И без громких слов или пафосных лозунгов.
...

И работать - молча. :p
Так чего постите? Счетчик крутите?

А демонстративно вытаскивать и выпячивать эти чувства на публику - фарисейство и понты для дешевого имиджа.

Этим то как раз вы и заняты. Понты колотите - баурсаки казанами собираете, должности на конфе раздаете.
Хоть бастыком помойки, но бастыком (верно как то один из форумчан подметил). Видимо потому и себе не верите. ;)

дедушка хруст. Когда мне работать а когда отдыхать я оч хорошо сам знаю. И работа моя требует не только молчания, но и сосредоточенности.

У вас видимо по-жизни проблемы с показаниямим счетчиков - э/энергии, гор/хол. воды, газа, постов на форуме.... ?
Заметил что вы этим вопросом мучаетесь ну чуть не через тему ;)

А про казаны баурсаков было сказано всего лишь с иронией.
Впрочем, с вашим интеллектом ничего удивительного что не узрели это.... :D

#205
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
[quote name='Warren_Buffeth' date='18.12.2004, 23:29']А тут и Британника поспела. А это вам не БСЭ. Британника - сорс серьезный.

Мне понравилось вот это определение:

http://www.britannic...nationalism&ct=

[QUOTE]

ideology based on the premise that the individual's loyalty and devotion to the nation-state surpass other individual or group interests.

Nationalism is a modern movement. Throughout history people have been attached to their native soil, to the traditions of their parents, and to established territorial authorities; but it was not until the end of the 18th century?

идеология базировалась на предпосылке, что лояльность индивидуума и преданность этническому государству превосходят другого индивидуума или интересы группы.
Национализм - современное движение. Везде история людей была присоединенна к их родной земле, к традициям их родителей, и к установленным территориальным властям; но только в конце 18-ого столетия ?

бла бла бла

:p
  • 0

#206
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений


А как толкуют эти слова в цивилизованном мире можно посмотреть в словаре Вебстера например.

Вебстер

nationalism-loyalty and devotion to a especially : a sense of consciousness exalting one above all others and placing primary emphasis on promotion of its culture and interests as opposed to those of other n or supranational groups

ощущение национального сознания, возвеличивающего одну нацию прежде всего над другими и помещающий первичный акцент на продвижении по содействию ее культуры и интересов в противоположность таковым из других наций или наднациональных групп

во-первых, переводить надо полностью, а во-вторых, читать следует немного по-другому:

" лояльность и преданность нации (государству); особенно: ощущение национального самосознания, возвеличивающего одну нацию (государство) прежде всех других и помещающего первичный акцент на содействие ее культуры и интересов в противоположность таковым из других наций (государств) или наднациональных групп. "

потому что в европейских языках слово "nation" равноценно слову "государство", "страна".

не вижу даже второго варианта как было в русском словаре :p

а оно тут:

http://dictionary.re...1&q=nationalism

1. Devotion to the interests or culture of one's nation.
2. The belief that nations will benefit from acting independently rather than collectively, emphasizing national rather than international goals.
3. Aspirations for national independence in a country under foreign domination.


1. Преданность интересам или культуре своего народа (страны).
2. Убеждение что народам (странам) полезно действовать независимо, нежели коллективно, подчеркивая национальные (государственные), нежели международные цели.
3. Стремление к национальной независимости в стране под иностранным господством.

Source: The American Heritage? Dictionary of the English Language, Fourth Edition © 2000

1: love of country and willingness to sacrifice for it [syn: patriotism]
2: the doctrine that your national culture and interests are superior to any other [ant: multiculturalism, internationalism]
3: the aspiration for national independence felt by people under foreign domination
4: the doctrine that nations should act independently (rather than collectively) to attain their goals


1: любовь к стране и готовность пожертвовать за нее [синоним: патриотизм]
2: доктрина, что ваша национальная культура и интересы превосходят любой другой [антоним: мультикультурализм, интернационализм]
3: стремление к национальной независимости, которую чувствуют люди при иностранном господстве
4: доктрина, что нации (страны) должны действовать независимо (а не все вместе), чтобы достигнуть своих целей

Source: WordNet ? 2.0, © 2003 Princeton University

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 18.12.2004, 23:50:42

  • 0

#207
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
т.е. слово "национализм" имеет множество значений - от банального патриотизма до ксенофобии и изоляционизма.

советскому же человеку вдалбливали лишь одно значение этого широкого термина, потому и ныне оно воспринимается чуть ли не как оскорбление.

а тем временем, например, "Дочь Индии", знаменитая Индира Ганди в середине прошлого века писала:
"Подлинный интернационализм может быть основан только на национализме, свободном от шовинизма"
  • 0

#208
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

т.е. слово "национализм" имеет множество значений - от банального патриотизма до ксенофобии и изоляционизма.
[/i]


так какого из значений придерживаетесь вы?
  • 0

#209
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

дедушка хруст.

Дядюшка..., дедушка...
Э, балам, лишь бы вежливым и прилежным рос.

Когда мне работать а когда отдыхать я оч хорошо сам знаю. И работа моя требует не только молчания, но и сосредоточенности.

Без понтов и фарисейства надо бы добавить.

У вас видимо по-жизни проблемы с показаниямим счетчиков - э/энергии, гор/хол. воды, газа, постов на форуме.... ?
Заметил что вы этим вопросом мучаетесь ну чуть не через тему :p

Слава богу! Наконец то в вас проснулось чувство уважения к форумчанам и мы будем читать ваши осмысленные посты.

А про казаны баурсаков было сказано всего лишь с иронией.

Что, уже объелись? И чада с домочадцами тоже?

Впрочем, с вашим интеллектом ничего удивительного что не узрели это.... ;)

Ну, вот, балам, опять расстроил дедушку.
Запомни, маленький, вырастет из сына свин, если сын свиненок!
Это тоже составная часть патриотизма - Любовь и уважение к старшим.

Сообщение отредактировал Хруст: 19.12.2004, 02:05:43


#210
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
хех, либеральничать вздумали :D
патриоты-националисты,
почитайте это и займитесь поисками в словарях значения "идеология".
Баурсака можно понять - заморскими мерками мерит, а канадцев игнорирует.
Варен Буфет, но вам-то, приводить цитаты из британики - поищите сначала в рунете, тож опять погорите на словах под горячую руку написанных.
Имеюца таблетки от рвоты, никому не нада? :p

Да, маладесь sani_kuhn - вопрос стоящий. Дык они сами не знают какое из множества выбрать, зеленые ищо ;)
  • 0

#211
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

хех, либеральничать вздумали :D
патриоты-националисты,
почитайте это и займитесь поисками в словарях значения "идеология".
Баурсака можно понять - заморскими мерками мерит, а канадцев игнорирует.
Варен Буфет, но вам-то, приводить цитаты из британики - поищите сначала в рунете, тож опять погорите на словах под горячую руку написанных.
Имеюца таблетки от рвоты, никому не нада?  ;)


тока не надо говорить что сайты с "RU" в конце не отражают всю действительнось происходяшего :p
  • 0

#212
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А разве нет?
  • 0

#213
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ideology based on the premise that the individual's loyalty and devotion to the nation-state surpass other individual or group interests.

идеология базировалась на предпосылке, что лояльность индивидуума и преданность этническому государству превосходят другого индивидуума или интересы группы.


"Превосходят другие индивидуальные и групповые интересы"

Идите-ка подучите английский. У вас на каждом шагу "казнить нельзя помиловать". Как получите - возвращайтесь - подискутируем.
  • 0

#214
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

  Настоящий патриотизм ( как я его понимаю ) я вижу здесь. Здесь каждый горд что он американец. На каждой второй машине наклейка - " Я поддерживаю нашу пехоту в Ираке".
  А, кстати, как там в КЗ с патриотической символикой? Много ли людей носит майку " Я люблю Казахстан "?

  P.S. А наклейку "KZ" на заднее стекло вэна я все-таки наклеил. Авось земляка встречу...

Что же тогда пиндосы в Канаду иммигрируют десятками тысяч? В первый же день после переизбрания Буша 140 тысяч человек, в чьих семьях есть мужики призывного возраста подали заявление о предоставлении канадского гражданства.
Лучше б сняли наклейки и отправились в Ирак раз поддерживают оккупацию ни в чем не повинных людей. Да и за войну они выступают только из-за шовинистких побуждений и великой идеи проповедников демократии.
  • 0

#215
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

ideology based on the premise that the individual's loyalty and devotion to the nation-state surpass other individual or group interests.

идеология базировалась на предпосылке, что лояльность индивидуума и преданность этническому государству превосходят другого индивидуума или интересы группы.


"Превосходят другие индивидуальные и групповые интересы"

Идите-ка подучите английский. У вас на каждом шагу . Как получите - возвращайтесь - подискутируем.

;)
я ждал что вы так скажете
мой англ 0, я переводил промтом
но прежде чем запостить данное сообшение
я связался с англо язычным другом(для него и русский и анг родной) и он подтвердил смысл данного перевода:p

так что я в свою очередь тоже могу так же сказать: "казнить нельзя помиловать"
и это вы понимаете эту фразу неправельно :D
  • 0

#216
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
ps еще я ему дал пару ваших сообшений
так вот он сказал за такие высказывания в "этой" цивилизованной стране вас бы взяли на отметку
национал-патриатизм-шивинизм-фанатизм....................бла бла бла
это практически тероризм :p

дискусию закончил
пошел учить анг
тока не понял нафиг он мне нужен ;)
  • 0

#217
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ps еще я ему дал пару ваших сообшений
так вот он сказал за такие высказывания в "этой" цивилизованной стране вас бы взяли на отметку
национал-патриатизм-шивинизм-фанатизм....................бла бла бла
это практически тероризм :p


Просто вынужден высказать сомнение в умственной полноценности вашего недоанглоязычного товарища. Он не гомосексуалист случаем? :D

дискусию закончил
пошел учить анг
тока не понял нафиг он мне нужен ;) 


А вот это правильно. Изучение языков тренирует мозги и расширяет кругозор. И любой язык когда-нибудь пригодится. Даже если это язык бамбути или инуитов. Респект.
  • 0

#218
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
В английском nationality - это гражданство, nation - население некоторого государства.
Поэтому часто бывает, что бывших советских граждан не понимают, когда они говорят, например "My nationality is Russian, but I am a citizen of Kazakhstan", для них это звучит как "Гражданство у меня российское, но гражданство казахское" :p
Национальность по английски будет ethnicity, реже race.

Но в русском слово "национализм" уже приобрело негативный оттенок, потому что пользуются им всякие РНЕ, НБП и т.п. чтобы не использовать "нацизм" (кем они и являются на самом деле). Со словом "патриотизм" та же исторя ;)
  • 0

#219
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

1 просто вынужден высказать сомнение в умственной полноценности вашего недоанглоязычного товарища.
2 Он не гомосексуалист случаем? :fie:

3 А вот это правильно. Изучение языков тренирует мозги и расширяет кругозор. И любой язык когда-нибудь пригодится.
4 Даже если это язык бамбути или инуитов. Респект.


1 по поводу полноценности эт вы зря ;)

2 а что это вас его оринтация мучает, наводит на подозрения :lol:
но отвечу у него нармальная оринтация :D правельная

3 кто вам это сказал? вас обманули :p а вы зря стараетесь языки учите, непереусердствуйте, а то переутомитесь ;)


4 языки надо учить по мере необходимости , а не про запас :)
вот вам зачем бамбути и инуитов , я даже слов таких не знаю и нечего живу

вы вынудили меня ответить после моего обещания не дискутировать тем что высказались (надеюсь неподумавши) неочень лестно по поводу "недоанглоязычного товарища"

ps я заметил когда вам нечем оперировать вы начинаете переходить на личности или (как вам кажется) на юмор ;)

удачи вам националист-патриот она вам понадабится :D
  • 0

#220
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

вы вынудили меня ответить после моего обещания не дискутировать тем что высказались (надеюсь неподумавши) неочень лестно по поводу "недоанглоязычного товарища"


Не волнуйтесь. Вопрос о его ориентации того же плана, как смешивание в кучу патриотизма и национализма с шовинизмом и фанатизмом с последующим выведением из формулы терроризма. Просто похожий ассоциативный ряд.

Но вот в умственной полноценности недоанглоязычного товарищиа сомневаюсь все равно. Хотя бы на основе того ассоциативного ряда и его эппрувала касательно вашего неточного перевода.

удачи вам националист-патриот она вам понадабится :p 


Спасибо! Она мне всегда нужна.

А языки все ж учите. Полезно. Хотя бы тот же английский. А то ведь сейчас без него даже на полставки уборщицу не берут. О более квалифицированных должностях молчу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.