Перейти к содержимому

Фотография

Павлик Хирный, лейкозСветлая память...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 678

#141
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Лунная соната, да нет, вы абсолютно правы! С такими проблемами придерживться диеты - это обязательно.
Может нужно с врачом посоветоваться, они подскажут благоприятное меню.
  • 0

#142
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Немного проясню ситуацию, из еды сейчас не нужно ничего. когда была Лана её вобще еле пропустили , говорят последний раз принимаем такое, если привозить, то рыбку, вареную, пюре картофельное, отваренные окорочка, можно густой бульен, котлетки паровые не жирные... конечно лучше домашнее или из проверенной кулинарки, по максимуму подогретое. Наташа сама очень мало ест, но много пьет чая. если будет возможность, и можно ли будет передать то кофе. Телефон Натальи 87773876869. Если будет у кого возможность закинуть денег. она выйти не может из больницы чтоб купить карту или пополнить счет...

Лучше всего отвозить каждый день, Пашке нужно питаться, терять вес нельзя. Но конечно же лучше диетическим, как написала Лунная Соната. Пашка ест не много но часто. очень любит мясо в любом виде, сейчас конечно лучше вареное.

Огромное спасибо Изаура за 10000 тн.
И добрый человек от Дины, Дин если можно напиши пожалуйста имя человека и благодарность за 50000 тн

Деньги им пригодяться, т.к. всегда возникают такие непридвиденные вещи.. а тем более с больным ребенком. Заведем на них копилку, Сейчас в больнице наверно Наташе не нужна такая сумма, вечером позвоню спрошу как с деньгами и т.п. Если нужно. завтра отнесу еще.
  • 1

#143
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
съездила к Наташе,привезла всё,что она просила,разные личные вещички для неё,которые до этого обещала.Ещё привезла разной еды,которую она просила,воду питьевую,соки детские,мне сказали там ,что можно.Свежевыжатые соки наоборот не надо,они же раздражают слизистую.Накупила еды,видимо на завтра останется.Еду сначала не хотели принимать,даже для мамы,я разжалобила медсестру,она сказала,что по её ответственность,чтобы мама всё скушала до завтра.Там только один холодильник на все палаты.С Наташей и Пашей ещё 6 детей лежат,4 с мамами.Пашу при мне водили на перевязку,попку мажут левомеколем.После перевязки он всё время вскрикивал и хныкать начинал.Привезла ему книжку с картинками блестящими,яркую такую,раньше уже привозила наподобие такой,Наташа сказала,что ему больше всего она понравилась,а сегодня он ей полистал и швырнул.В конце вообще сказал,что его уже все достали,что приходят :D Это уже Рита подошла мы с ней вместе возле окна стояли.)))Хотя ,когда я пришла заплакал так жалобно...((((
Я часа полтора там была,с Наташей поболтали,она всё равно в хорошем настроении,оптимистична,как обычно.говорит,что хотела бы Пашу этому Нурлану Нукеновичу показать,может он сможет их в частном порядке посмотреть или в больницу подъехать.Но туда его вряд ли пустят.
Желтуху ничем не снимают,хотя в нете прочитала,что дают что-то для печени обычно после химии.Наташа говорит,что сама пройдёт :rolleyes: Ну не знаю,я не врач,конечно,но по-моему надо это лечить .
Наташа не может дойти до аптеки даже,т.к. её не пускают никуда из отделения.просила купить кызылмай,левомеколь,пластырь дышащий для попки микромед,что ли,т.к. там Пашке клеят бумажным пластырем,он сразу рвётся.
Поэтому,если к ней завтра кто-то поедет,захватите ,пжл.
  • 0

#144
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Насчет денег, Всегда нужны им на жизнь и на оплату жилья, сбор ведем постоянно.
  • 0

#145
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Деньги я Наташе закинула на телефон,точнее номер карточки скинула,чтобы она ввела.Можно что-то втихоря передать в окошко,но там узкие решётки,если что-то не объёмное.Потому что они содержимое каждого моего пакета изучили внимательно,я было подумала,что себе чтонить хотят прихватить.
Ещё объясню,как пройти к подъезду с передачами и Наташиному окну.
Как зайдёте в ворота,сразу направо и до упора,до тупика,там налево и заходите в подъезд с мраморной лестницей.Там окошко для передач.
а Наташино окно ,опять же если только в ворота зашли,то надо идти прямо сразу,обойти больницу как бы,во втором здании она лежит,окно выходит на юг,кажется третье от тропинки на первом этаже.
Просто я с баулами таскалась туда-сюда,думала рожу по дороге)Никто по человечески не мог объяснить из персонала,куда мне идти.

А ещё Паша повторял всё время,в конце уже:Как рыбу хочу,ой рыбу хочу :D
я привезла разной по кусочку одному,а Наташа оставила её на кухне,вот ,видимо,он и ждал,когда все свалят и можно будет поесть :D

Сообщение отредактировал lucky parent: 26.08.2011, 17:19:20

  • 0

#146
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

кызылмай,левомеколь,пластырь дышащий для попки микромед[/b],что ли,т.к. там Пашке клеят бумажным пластырем,он сразу рвётся.

Я могу завтра к обеду точно. Может ли кто-нить раньше? Если никто не отпишется, я везу завтра к 12.30

Заодно, чего ещё аптечного взять?

Сообщение отредактировал Шер: 26.08.2011, 17:23:15

  • 0

#147
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Боже, помоги, пошли Наташе ещё одного ХОРОШЕГО человека-врача, не фашиста, не робота, не амёбу, а живого и с не окаменевшим сердцем.

Девочки! Прочитала, ужаснулась...ужас какой-то, даже не верится, что так "врачи" поступили. Рассказала знакомой, она бывший медик, говорит, экстренного ребенка должны и обязаны принять, оказать помощь без всяких прописок. Еще спросила, почему не обратились в Республиканскую детскую клиническую больницу «Аксай» - это гос. больница для деток с области.
  • 0

#148
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


кызылмай,левомеколь,пластырь дышащий для попки микромед[/b],что ли,т.к. там Пашке клеят бумажным пластырем,он сразу рвётся.

Я могу завтра к обеду точно. Может ли кто-нить раньше? Если никто не отпишется, я везу завтра к 12.30

это не срочно,я так поняла,пока мазь есть,без пластыря,думаю он тоже проживёт.Я сама ещё потом сообразила,что можно Пантенол,который в спрее,он же для ожогов разной степени,ран открытых,снимает немного боль и заживляет слегка.Если никто не купит,то я на днях куплю,до меня только потом дошло.
А ещё,Шер,если найдёте,я просто не нашла нигде, жидкость,типа геля или спрея для дезинфекции рук Паше.

Сообщение отредактировал lucky parent: 26.08.2011, 17:26:35

  • 0

#149
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Бепантен - спрэй очень хорош для заживляемости ран и ожогов. Там витамин Б, который способствует регенерации кожи.
  • 0

#150
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Бепантен - спрэй очень хорош для заживляемости ран и ожогов. Там витамин Б, который способствует регенерации кожи.

Это уже потом,пока там гной,рану нельзя затягивать!
  • 0

#151
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Моей снохе при опоясывающем лишае помог только "Пантенол-спрей", может его предложить?
  • 0

#152
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Бепантен сама люблю, единственное, он гормональный... Чет боязно с экспериментами. Можно его если, куплю.
  • 0

#153
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Моей снохе при опоясывающем лишае помог только "Пантенол-спрей", может его предложить?

Ну я про него же и написала выше
  • 0

#154
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Все предлагайте. Я завтра все скопирую, все инструкции прочитаю, перед тем, как покупать.
  • 0

#155
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Все предлагайте. Я завтра все скопирую, все инструкции прочитаю, перед тем, как покупать.

Про Пантенол я говорю, исходя из собственного опыта.У дочки были сильные ожоги и нагноение,как итог.Всё что делают Наташе,делали и нам:промывание,левомеколь и пр.,поэтому и знаю,что заживляющими,типа бепантена,нельзя сейчас.
А то Наташа начнет сама Паше попку бепантеном мазать,не посоветовавшись с врачами

Сообщение отредактировал lucky parent: 26.08.2011, 17:46:46

  • 0

#156
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А вот мне и отцу-диабетику левомиколь плохо помогал, раны гнойные никак не хотели затягиваться, а вот повидон-йод(или фукорцин) + стрептоцидовая мазь очень хорошо помогают. А ведь диабетику раны очень тяжело заживлять... И Пантенол тоже на гнойных ранах не помог. Раньше была очень хорошая мазь - ируксол, но ее давно в продаже нет...

Сообщение отредактировал Fotinia: 26.08.2011, 18:01:01

  • 0

#157
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Все предлагайте. Я завтра все скопирую, все инструкции прочитаю, перед тем, как покупать.

Про Пантенол я говорю, исходя из собственного опыта.У дочки были сильные ожоги и нагноение,как итог.Всё что делают Наташе,делали и нам:промывание,левомеколь и пр.,поэтому и знаю,что заживляющими,типа бепантена,нельзя сейчас.
А то Наташа начнет сама Паше попку бепантеном мазать,не посоветовавшись с врачами


Поняла. Только у них ведь не ожог.

Fotinia, Lucky Parent пишет, нельзя заживлять

Сообщение отредактировал Шер: 26.08.2011, 17:54:16

  • 0

#158
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Прошу прощения, просто не увидела
Да дело в том, что он не заживляет, а как анастезирующее больше средство.
Но это всё, само собой, можно только с медиками обсудить, а то мы насоветуем.
  • 0

#159
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Желтуху ничем не снимают,хотя в нете прочитала,что дают что-то для печени обычно после химии.Наташа говорит,что сама пройдёт :rolleyes: Ну не знаю,я не врач,конечно,но по-моему надо это лечить .

Насколько я знаю, что печень при химиях страдает в первую очередь. И " сама пройдёт" здесь не прокатит. Раз у него УЖЕ желтуха, там печень, наверняка, дурниной кричит. Низкий поклон и величайшее уважение ВСЕМ, кто принимает участие в судьбе этого мальчика( и многих других). Скажите, а мамино участие ограничивается звонками и просьбами? Просто от химий с попами проблем не бывает. Это, прежде всего, неправильное кормление, несоблюдение норм гигиены. Или мама думала, что само пройдёт? Девочки, переложите ответственность на маму, помогая ей, а не делая всё за неё. И с печенью надо срочно что-то решать.
  • 1

#160
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Прошу прощения, просто не увидела
Да дело в том, что он не заживляет, а как анастезирующее больше средство.
Но это всё, само собой, можно только с медиками обсудить, а то мы насоветуем.


Ага,я тоже больше ,как анестетик его советую,нам хорошо помогает.противопоказаний нет,даже для беременных
препарат Пантенол особенно показан при плохо заживающих ссадинах и ранах.
* все виды кожных ран, в том числе ссадины, солнечные ожоги;
* трофические язвы

При лечении препаратом Пантенол существенно уменьшаются механические раздражения. При сухих дефектах кожи рекомендуется использовать препарат Пантенол в виде мази, а для влажных ран и открытых участков тела - в виде крема..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.